Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антикуперозная косметика для лица. Как ухаживать за кожей, чтобы устранить сосудистые звездочки?

27.10.2019 в 00:21

Антикуперозная косметика для лица. Как ухаживать за кожей, чтобы устранить сосудистые звездочки?

Антикуперозная косметика для лица. Как ухаживать за кожей, чтобы устранить сосудистые звездочки?

Самый лучший вариант на начальных стадиях – антикуперозный крем для лица, купленный в аптеке по предварительной рекомендации специалиста. Только косметолог или дерматолог смогут оценить «масштаб проблемы», выявить ее причину и назначить соответствующее средство.

Аптечные крема от купероза – это сбалансированные средства, прошедшие тестирование. В их составе есть все необходимые вещества, которые помогут справиться с проявлением сосудистых звездочек на лице. Но это не исключает возможности сделать средство самостоятельно. Однако для этого нужно знать об особенностях тех компонентов, которые будут использованы в составе.

Что же нужно делать и чего нельзя ни в коем случае? Нужно пересмотреть как свой образ жизни и привычки, так и наличествующие на туалетном столике косметические средства. Вот нехитрые правила поведения:

  • исключить использование спиртосодержащих лосьонов, тоников, кремов и масок;
  • выбирать косметику без агрессивных соединений – экстракты и масла эвкалипта, мяты, ментола, перца. Выбросить все средства с парабенами, консервантами, синтетическими отдушками, другой косметической химией;
  • избавиться от вредных привычек – алкоголь, курение, чрезмерное употребление острой пищи, переедание;
  • не посещать бани и сауны, а также другие заведения с повышенной температурой и влажностью;
  • не загорать как на солнце, так и в солярии;
  • не проводить процедур, травмирующих кожу: растирания жесткой мочалкой, скрабирование, пилинги, механическое удаление черных точек.

С помощью такого подходя исключается травмирование и без того ослабленной кожи. А далее дело за специальными косметическими средствами, которые лучше покупать в аптеке или специализированном косметическом магазине.

Антикуперозный крем рейтинг. Очищение

Антикуперозный крем рейтинг. Очищение

Вся линия Rosaliac предназначена для чувствительной кожи с куперозом и склонностью к покраснениям. Мицеллярный гель обеспечивает надежное и мягкое очищение.

Людмила: «Пользуюсь 9 месяцев только этим гелем утром и вечером. Довольна очень, отлично снимает косметику с лица, освежает кожу. А перепробовала много марок. Начала пользоваться именно этой серией, потому что появилась проблема на щеках с розацеа, которая в комплексе применения с соответствующим кремом Rosaliac UV Riche прошла в течение первых 3-х месяцев. Данные средства были назначены врачом-дерматологом».

Валерия: «Мне средство очень нравится. Оно не имеет запаха, легко наносится на кожу и быстро высыхает. После нанесения остается ощущение увлажненной кожи, она становится очень мягкой и нежной. Отлично устраняет покраснения и высыпания, я увидела эффект уже через 4 дня ежедневного использования. Еще один плюс — средство экономичное. Как только закончится флакон, обязательно куплю снова».

Антикуперозный крем рейтинг. Очищение

Крем-молочко бережно ухаживает за сухой и чувствительной кожей. Аллантоин смягчает, а масло апельсина обладает свойством улучшать микроциркуляцию, стимулировать регенерацию.

Отзыв

Юля: «Сначала крем не понравился, непривычно умываться кремом — не пенится, и казалось, что он недостаточно очищает кожу. Но спустя некоторое время он мне стал нравиться, после него кожа очень мягкая, не пересушенная. Идеально подойдет тем, у кого сухая и чувствительная кожа».

Антикуперозный эффект. Что такое антикуперозные крема

Сосудистые звездочки, сетки, красноватые пятнышки, купероз приносят неприятности милым дамам, портя их внешний вид. Борьба с внешними проявлениями заболевания сосудов не редко становится бессмысленной, а все дело в том, что лечить нужно не только симптом, но и причину куперозов.

Антикуперозный эффект. Что такое антикуперозные крема

Инструкция

1

Если у вас тонкая, чувствительная и, как правило, светлая кожа, то вероятность стать носительницей заболеваний группы куперозов, связанных с поражением сосудов, увеличивается в несколько раз. Помимо всего прочего, купероз может стать следствием хронических заболеваний желудка и внутренних органов, может быть вызван вредными привычками и постоянными стрессами, возникнуть на фоне сниженного иммунитета, неподходящего для кожи климата и даже генетической предрасположенности, связанной с ослабленными стенками сосудов.

2

Правильное лечение и диагностика купероза позволяет эффективно бороться и устранять негативные последствия, безусловно, портящие красоту лица представительниц прекрасного пола. Наряду с щадящим воздействием на кожные покровы, связанным с исключением контакта с прямыми солнечными лучами, влажным паром (сауны, хамамы и пр), агрессивными косметическими средствами, полным отказом от курения и алкоголя, а также от острой, кислой и слишком сладкой пищи, носительницы купероза должны подобрать правильные средства, которые способны оказать смягчающее и лечебное воздействие. Это могут быть особые косметические антикуперозные крема.

3

Как правило, подобные крема принято относить к разряду мягких антикуперозных препаратов, оказывающих бережное воздействие на кожу лица. Благодаря наличию:
- антиоксидантов,
- жирных кислот,
- экстрактам черники,
- зеленого чая,
- вытяжкам из виноградных косточек,
- маслу оливы,
- мальвы подобные крема способны укрепить стенки сосудов, концентрирующихся, как правило, в области носа, лба, щек и подбородка. Подобные крема способствуют активному увлажнению кожи, они защищают ее от пагубного влияния ультрафиолета летом и пониженных температур и ветра зимой.

4

Антикуперозные крема призваны укрепить стенки ослабленных сосудов и капилляров, именно поэтому в их состав должны входить витамины Е и С, рутин, цинк, способствующие снижению эффектов покраснения на коже. Наличие витаминов группы Р и К, снижающих ломкость сосудов, также является основным требованием к составу подобного антикуперозного крема. Если на купленном тюбике крема вы обнаружили слово «капилляропротектор», значит, вам повезло и удалось приобрести крем с целым комплексом полезных веществ.

Написать комментарий