Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Аппараты для похудения. Какой массаж лучше для похудения

10.12.2019 в 15:40

Аппараты для похудения. Какой массаж лучше для похудения

Эффективность методики избавления от лишнего веса с помощью массажа зависит от изначальной цели. Некоторые виды позволят скинуть избыточный вес, другие – избавиться от целлюлита, обвисшей кожи. Существует специальный аппарат для похудения живота, бедер, ног, подбородка – любых проблемных зон на теле человека. Продолжительность курса, количество, длительность сеансов определяет косметолог, желательно с медицинским образованием.

Миостимуляция

Одним из самых эффективных способов уменьшить вес, подтянуть мышцы считается миостимуляция. Принцип действия такого аппаратного массажа для похудения основан на точечном воздействии. Во время процедур к нужным участкам подключаются электроды, подается через определенные интервалы электрический ток. Импульсы массажа воздействуют на мышцы, которые трудно накачать в спортзале. Показанием для процедур часто становится целлюлит. Противопоказания для процедур похудения путем миолифтинга включают такие заболевания, как:

  • варикоз, тромбофлебит и другие проблемы с венами;
  • сердечная недостаточность;
  • почечная недостаточность;
  • онкологические болезни;
  • лихорадка.

Электролиполиз

Основой данной методики похудения стало научное открытие особенностей жировой клетки. Дело в том, что она заряжена снаружи положительно, а изнутри – отрицательно. Электрический вибросигнал во время массажа подается таким способом, чтобы полярность изменялась. При процедуре для похудения происходит повышенный расход энергии, причем не затрагиваются и не разрушаются другие клетки, помимо жировых отложений.

Существуют два способа аппаратного электролиполиза для похудения. Первый – с установкой электродов с ультразвуком определенной частоты. Второй – с помощью стерильных игл, вводимых для похудения под кожу, действующих непосредственно на жировую ткань в организме. Такая методика похудения болезненней, зато эффективней. Противопоказаниями к любому типу электролиполиза являются следующие состояния:

  • варикоз;
  • онкологические заболевания;
  • сердечная, печеночная, почечная недостаточность;
  • повышенное артериальное давление;
  • наличие острых воспалительных процессов.

Аппараты для похудения. Какой массаж лучше для похудения

Вакуумный массаж

Сеансы массажа при помощи вакуума способствуют не только уменьшению объемов талии, но используются для подтяжки кожи, ликвидации возрастных изменений. Часто применяется данный вид массажа в сочетании с мезотерапией. Оба способа способствуют лимфодренажу, оттоку избыточной жидкости, уменьшению отеков. Установка вакуумных помп помогает избавиться от акне, избыточных выделений сальных желез, ликвидирует морщины . К противопоказаниям относятся такие состояния:

  • сахарный диабет;
  • варикоз;
  • болезни сердца;
  • воспалительные процессы;
  • менструация.

Прессотерапия

Самой эффективной методикой борьбы с нарушениями водного обмена, отеками считается дренажная прессотерапия. В ходе процедур ноги, руки, талия, бедра помещаются в особые манжеты, которые усиливают кровообращение, способствуя быстрому оттоку застоявшейся жидкости. Помимо похудения, эта методика отлично помогает справляться с усталостью, переутомлением, действует расслабляюще и тонизирующе одновременно. Применять ее нельзя при:

  • гипертонии;
  • воспалительных процессах;
  • тромбозах;
  • наличии опухолей – злокачественных либо доброкачественных;
  • беременности.

Ультразвуковые аппараты для похудения. Протокол

Существует определённый протокол, в соответствии с которым проводится ультразвуковая кавитация. Так как это аппаратная процедура, в настоящее время её можно сделать даже в домашних условиях, если приобрести соответствующий агрегат для выработки волн необходимой частоты. Однако это весьма дорогостоящее оборудование, работа с которым требует определённых знаний и навыков.

Аппараты для похудения. Какой массаж лучше для похудения 01

Прибор для ультразвуковой кавитации в домашних условиях

Аппараты для похудения. Какой массаж лучше для похудения 02

Профессиональный многофункциональный аппарат 3-Max Plus

Подготовка

  1. За 3 дня до проведения соблюдается особая диета: из рациона убираются алкоголь, жирные, острые, копчёные, маринованные продукты и жареная пища.
  2. Ежедневно нужно выпивать около 2 л воды .
  3. В день проведения нельзя употреблять напитки с кофеином.
  4. За 2 часа до процедуры нужно выпить 2 л воды и ничего не есть.

Процедура

  1. Клиент укладывается на кушетку.
  2. На приборе выставляются все необходимые настройки.
  3. Проблемный участок тела смазывается гелем-проводником или жирорастворимым маслом. В домашних условиях, для этой цели подойдёт даже обычный глицерин, который известен своими увлажняющими свойствами.
  4. Специальным аппаратом, вырабатывающим ультразвуковые волны, с помощью манипулы врач медленно водит по проблемному участку. Миостимуляция одного и того же места проводится несколько раз за сеанс.
  5. Наносится крем для улучшения эффективности процедуры.

Длительность — от 30 мин до 1 часа: она зависит от площади обрабатываемой поверхности. Обычно проводится 3-4 процедуры каждые 10 дней. Дополнительно специалист может назначить лимфодренаж , чтобы ускорить выведение жировой жидкости. Повторно курс похудения с помощью кавитации проводится не ранее чем через полгода, хотя при этом количество сеансов будет уменьшено до 1-2.

Для улучшения эффективности и ускорения результатов можно записаться на такие процедуры, как:

  • мезотерапия ;
  • озонотерапия;
  • Если специалист советует эти дополнительные мероприятия, лучше от них не отказываться, чтобы похудение стало более заметным. Однако при этом заранее нужно быть готовыми к серьёзным финансовым затратам.

Лазерный липолиз аппарат. Применяемые аппараты

Те, кто делал лазерный липолиз отмечают, что в большинстве случаев, для манипуляции использовались устройства lipolaser . Это высокотехнологичные и умные приборы, косметология их применяет еще с периода разработки прототипа, за время их использования в деле избавления женщин от лишнего жира, аппараты прошли серию усовершенствований и доработок, что позволило поднять их эффективность до максимума, а недостатки – полностью устранить.

Эти замечательные приборы помогают бороться с такой неприятной вещью, как целлюлит , обладает возможностью ускорения процессов обмена веществ в крови, может сделать кожу молодой и белой и даже помогает избавиться от растяжек.

Этот поистине универсальный косметологический прибор имеет удобную систему управления, высококачественный экран, чувствительный к нажатиям. Поскольку, страной-производителем этого медицинского аппарата является Германия, то это само собой говорит о высочайшем качестве исполнения и сборки, а также о его безотказной работе в течение длительного срока эксплуатации.

Лазерный липолиз аппарат. Применяемые аппараты

Второй, часто используемые прибор – это Edaxis. Он очень часто применяется при выполнении лазерного липолиза с применением холодного лазера. Его особенности заключаются в том, что разработчики учли не только все тонкости строения организма человека, он также запускает биологические процессы, которые могут регулировать и изменять процессы и процедуры обмена веществ в жировых отложениях.

Это происходит благодаря тому, что в состав прибора входят несколько манипул, имеющих кавитационное влияние, кавитация позволяет человеческому организму ниже перечисленные возможности:

  • Под кожей значительно уменьшаются жировые отложения.
  • Кровеносные и лимфатические сосуды укрепляются.
  • Система дренажа человеческого организма запускается и работает более интенсивно, это позволяет быстро вывести расщепленный жир наружу.
  • Значительно усиливается выработка коллагеновых и эластиновых волокон, это позволяет быстро и качественно избавиться от надоевших растяжек.

Все это происходит благодаря специальным пластинкам, вырабатывающим высокочастотный ультразвук, колебания которого составляют около миллиона герц в секунду. Эта частота позволяет более эффективно разбивать жировые клетки и ускорять их вывод в лимфатическую систему организма.

Специальные манипулы, имеющие более высокий диаметр обладают более мощными энергетическими вибрационными свойствами и могут удалять даже глубокие жировые отложения.

Также существует специальная диатермическая манипула с вакуумными свойствами, ее применяют для того, чтобы ускорить ток жидкостей в подкожных тканях, это позволяет более эффективно выводить биологические отходы и шлаки, различные токсические вещества, возникающие в процессе расщепления жира. Весь этот органический мусор также выводится через систему лимфотока организма.

Противопоказания к процедуре

Как и все медицинские манипуляции, предполагающие собой вмешательство в функции и строение организма, холодный лазерный липолиз имеет свои противопоказания. В частности, эту процедуру категорически нельзя выполнять лицам, которые имеют:

  • Нарушения обмена глюкозы и сахарный диабет в стадии декомпенсации.
  • Различные доброкачественные и злокачественные новообразования.
  • Заболевания инфекционного характера, вирусные заболевания, а также простуды.
  • Болезни внутренних органов, имеющие хроническое течение и высокую тяжесть.
  • При высокой температуре также нельзя делать холодную липосакцию.
  • Если женщина носит кардиостимулятор, то ей липосакцию нельзя делать категорически, это очень опасно и чревато летальным исходом.
  • Нельзя делать процедуру при наличии герпеса, который находится в активной стадии.
  • При различных заболеваниях сосудистой системы.
  • При разнообразных иммунных и аутоиммунных болезнях.
  • Если свертываемость крови нарушена, манипуляцию не проводят.
  • При системной волчанке процедуру не проводят.
  • Нельзя делать манипуляцию при различных расстройствах психики.
  • В период беременности и кормлении ребенка грудью липосакцию лазерным излучением не проводят.
  • Если у пациентки есть протезы или какие либо импланты, то делать манипуляцию нельзя.
  • При различных воспалительных процессах кожи.
  • При низкой чувствительности к теплу.

Профессиональное оборудование для похудения. Ассортимент косметологических аппаратов для тела от компании BeautyWay

Интернет-магазин BeautyWay предлагает вниманию клиентов широкий ассортимент функциональных приборов. На страницах нашего каталога вы найдете многофункциональные аппараты, установки-комбайны для проведения комплексных процедур, а также приборы узкого спектра назначения. Все аппараты соответствуют установленным стандартам качества, о чем свидетельствуют сопроводительная документация и сертификаты.

Аппаратная косметология сегодня является одним из самых популярных направлений в работе современных студий красоты. Специальные устройства, используемые в ходе процедур, позволяют производить интенсивное воздействие на отдельные участки тела. Борьба с несовершенствами ведется в нескольких направлениях:

    Устранение следов старения. С этой целью применяется радиоволновой лифтинг – процедура, направленная на устранение возрастных проявлений на кожных покровах. Манипуляция является отличной альтернативой хирургическому вмешательству. Аппараты для лифтинга тела воздействуют на проблемные участки радиоволнами. Благодаря направленной стимуляции удается обработать самые проблемные области (спину, локти, живот, колени), устранить дряблость и морщины. Также процедура позволяет избавиться от жира на бедрах, животе, ягодицах, убрать целлюлит. В результате восстанавливается природный тонус кожи, она приобретает естественный здоровый оттенок. Современный аппарат RF-лифтинга для тела позволяет выполнять, и еще множество других процедур, пользующихся немалым спросом среди женщин разного возраста.

    Устранение излишнего скопления клеток жировой ткани. Наиболее частая проблема, с которой клиенты обращаются в салоны красоты – целлюлит. Так называемая «апельсиновая корка» уже давно является проблемой не только склонных к полноте девушек, нередко от нее страдают и худые стройные женщины. Косметологические аппараты против целлюлита воздействуют на проблемную зону с различной интенсивностью, они оказывают влияние на поверхностные и более глубокие скопления жира. В ходе стимуляции ткани прогреваются, что способствует активизации лимфодренажных процессов и последующему выведению жировых клеток.

    Коррекция фигуры – процедура может использоваться в качестве отдельной методики, улучшающей контуры тела, и в комплексе с физическими нагрузками и сбалансированной диетой. Аппаратная техника коррекции тела позволяет избавиться от жировых отложений в проблемных зонах, подтягивает дряблый живот, а также устраняет обвислость в зоне декольте и шеи, которая нередко возникает в процессе снижения веса. Косметологические аппараты для похудения отличаются функционалом и методиками воздействия. Одни приборы помогают уменьшить объем жировой ткани, другие – устраняют целлюлит, а третьи – подтягивают и омолаживают кожу. Для увеличения эффективности косметологических манипуляций рекомендуется использовать одновременно несколько технологий.

Приборы для похудения. Особенности

Приборы для похудения. Особенности

Аппаратное похудение — это методики снижения веса, воздействующие на тело и организм с помощью различных приборов. Их функции основаны на физических явлениях (чаще всего): они могут вырабатывать ток, магнитное поле, инфракрасные или лазерные лучи, пар, ультразвук. Иногда используется химия: мезотерапия, например, разрушает жировые отложения коктейлями красоты, в состав которых входят разные вещества и соединения.

Все аппаратные методики похудения достаточно эффективные. Их разработкой и постоянным усовершенствованием занимаются крупнейшие учёные. Используемые приборы проходят массу проверок и всевозможные сертификации. Однако пациенты, обратившиеся в салон, должны понимать, что без определённых усилий с их стороны деньги могут быть потрачены впустую. Никакие токи, ультразвуки и вакуумы не сделают фигуру стройной, если параллельно объедаться фастфудом и вести сидячий образ жизни.

Аппаратные методики оказываются максимально эффективными при соблюдении двух условий:

  1. Правильное питание. Диеты вовсе не обязательны, но от списка вредных продуктов нужно отказаться.
  2. Умеренные занятия спортом. Не нужно изнурять себя на тренажёрах, достаточно выполнять ежедневные комплексы упражнений.

Попутно специалисты советуют высыпаться, пить много чистой воды, стараться не нервничать, отказаться от вредных привычек, использовать вспомогательные способы похудения ( обёртывания , корректирующее бельё и т. д.).

Кроме того, некоторые аппаратные методики требуют соблюдения ряда правил в период реабилитации. Всё-таки они предполагают серьёзные вмешательства в работу организма на биохимическом уровне, поэтому нужно максимально снизить стресс для него. Обычно в течение недели после процедур нельзя:

  • загорать;
  • посещать бассейны, сауны, бани;
  • пользоваться агрессивными косметическими средствами в местах, подвергшихся воздействию аппарата;
  • слишком интенсивно заниматься силовыми видами спорта;
  • пить мощные лекарственные препараты.

В салонах для похудения предлагается аппаратная косметология и аппаратная инвазия или хирургия. Первая чаще всего воздействует на верхние слои кожи, чтобы избавить от целлюлита и предупредить растяжки. Вторая предполагает более глубокое проникновение и работает непосредственно с жировыми отложениями (разрушает их) и мышечными волокнами (укрепляет и стимулирует).

Косметология более безопасна, имеет минимум противопоказаний, отличается невысокими ценами, но и результат будет скромным: в основном — избавление от апельсиновой корки, улучшение лимфотока и за счёт этого снижение веса на 2-3 кг.

Инвазивные аппаратные методики более травмоопасны, требуют соблюдения большого количества противопоказаний, стоят недёшево. Соответственно, и результаты гораздо заметнее: исчезают жировые отложения, а вместе с ними уходит вес и формируется красивая, стройная фигура.

Видео аппарат для похудения и коррекции фигуры MANTIS (Мантис) обучение

Написать комментарий