Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Питьевая диета меню на 14 дней. Классический вариант

10.12.2019 в 15:42

Питьевая диета меню на 14 дней. Классический вариант

Составить меню можно самостоятельно, чередуя в нем разные напитки. Удобнее всего выбирать одно блюдо на конкретный день, а не готовить разные на каждый прием пищи. Часто за основу берется меню недельной диеты, которое повторяется дважды.  Меню питьевой диеты на 14 дней выглядит следующим образом:Питьевая диета меню на 14 дней. Классический вариант

  • 1 и 8 день (или 1 и 2) – молоко с жирностью не более 2,5% (можно добавлять мед или корицу), кисломолочные напитки (кефир, ряженка, натуральный йогурт без добавок) с жирностью менее 1%;
  • 2 и 9 день (или 3 и 4) – овощные, грибные, мясные, куриные или рыбные бульоны без твердых частичек пищи;
  • 3 и 10 день (или 5 и 6) – свежевыжатые соки из фруктов (предпочтительны яблоко, груша, апельсин, грейпфрут) или овощей (морковь, тыква, томат, огурец, сельдерей);
  • 4 и 11 день (или 7 и 8) – чай любых видов, можно добавлять пряности или немного меда;
  • 5 и 12 день (или 9 и 10) – домашний компот из свежих или сушеных ягод и фруктов;
  • 6 и 13 день (или 11 и 12) – фруктовый, ягодный или злаковый кисель;
  • 7 и 14 день (или 13 и 14) – свежевыжатый сок или мясной бульон.

При желании можно каждый день есть на обед овощной или грибной суп-пюре, допускается даже варить его на мясном или курином бульоне.

Важно: Во время соблюдения двухнедельной методики необходимо постоянно следить за собственным самочувствием, в особенности за работой кишечника.

Питьевая диета меню на 5 дней. Питьевая диета: меню

Жирность всех молочных, кисломолочных продуктов не может превышать 2-х процентов.

  • 1 день
    На завтрак: скушайте натуральный йогурт.
    На ланч: выпейте стаканчик ряженки.
    На обед: кефир и йогурт – станут прекрасным подкреплением на обед.
    На полдник: стаканчик молока подарит силы.
    На ужин: завершите трудовой день стаканчиком кефира.
  • 2 день
    На завтрак: приготовьте для себя свеженький овощной бульон.
    На ланч: рыбный бульон – лучшее решение для второго завтрака.
    На обед: бульон, на основе мяса/косточек – вот, что вам нужно.
    На полдник: доешьте овощной бульон, приготовленный на первый завтрак.
    На ужин: питательный суп-пюре насытит ваш организм.
  • 3 день
    На завтрак: питьевая диета рекомендует приготовить сок из морковки и им же и позавтракать.
    На ланч: приготовьте для себя из яблок свежий сок.
    На обед: бодрящий компот из брусники станет прекрасным ободом.
    На полдник: приготовьте свежий сок из персиков.
    На ужин: компот из яблок.
  • 4 день
    На завтрак: сварите кисель из морковки.
    На ланч: в качестве второго завтрака приготовьте для себя яблочный кисель.
    На обед: питьевая диета рекомендует отварить кисель из брусники.
    На полдник: персиковый кисель – вот ваш выбор.
    На ужин: допейте кисель, который готовили для себя на ланч.
  • 5 день
    На завтрак: пятый день питьевой диеты будет радовать вас компотами. Первый прием пищи – компот из вишни.
    На ланч: отварите яблочный компот.
    На обед: приготовьте напиток из брусники.
    На полдник: сварите персиковый компот.
    На ужин: повторите меню ланча.
  • 6 день
    На завтрак: питьевая диета в шестой день предлагает кисельное разнообразие. На завтрак приготовьте морковный.
    На ланч: яблочный кисель.
    На обед: приготовьте кисель из полезной бруснички:
    На полдник: персиковый кисель подарит радость и отличное самочувствие.
    На ужин: зарядит энергией кисель второго завтрака.
  • 7 день
    На завтрак: питьевая диета в завершении первой неделе предлагает вам молочную продукцию. На завтрак скушайте йогурт (натуральный, желательно приготовленный в домашних условиях).
    На ланч: порадуйте себя стаканчиком ряженки.
    На обед: полезный йогурт и не менее полезный кефир станут для вас прекрасной пищей в обеденное время.
    На полдник: стаканчик молока утолит чувство голода.
    На ужин: стаканчик полезного кефира.

Питьевая диета отзовик. Режим питьевой диеты

Для начала к питьевой диете надо подготовиться — примерно за неделю начни уменьшать количество потребляемой пищи и пить больше воды, чтобы исключить дополнительный стресс при переходе на жидкую пищу. Сократи свою ежедневную порцию в два раза, а потом постепенно доведи объем потребляемой пищи до 100-150 граммов в сутки. После 3-5 дней в таком режиме можно переходить полностью на питьевой рацион.

Разработчики диеты утверждают, что нам психологически тяжело отказаться от жевания, потому что мы привыкли заедать свои проблемы, поэтому спокойно можно обойтись без твердой пищи, ведь в питье содержится достаточно калорий для поддержания жизнедеятельности.

Авторы данного метода похудения считают, что на первом этапе питьевой диеты происходит очищение полых органов (что имеется в виду не до конца понятно). В это время могут появиться выделения из организма и налет на языке. На втором этапе (примерно 10-20 день) очищаются плотные органы – почки и печень, поэтому может появиться дискомфорт в их области. На последнем этапе (20-30 день) происходит очищение на клеточном уровне.

Миф об очищении полых органов – мочевого пузыря, желудка и кишечника совершенно неправдоподобен. Данные органы потому и полые, что могут очищаться по мере необходимости, а значит несколько раз в день, поэтому там нечему чиститься целый месяц. Для того чтобы очистить желудок и кишечник достаточно одного разгрузочного дня на кефире или яблоках, также можно принять слабительное. Для очистки мочевого пузыря просто надо пить много воды.

Что касается налета, то это говорит о проблемах с внутренними органами и возникновении воспалительного процесса в организме. Обложенный белым язык чаще всего является признаком гастрита, доуденита или воспаления с нарушением функций кишечника.

Результаты питьевой диеты должны быть впечатляющими, потеря веса может составить до 15 кг. за месяц. При этом авторы обращают внимание худеющих, что надо внимательно следить за своим стулом: он должен быть ежедневным (хотя трудно себе представить такую регулярность при потреблении только воды, чая, бульона и кефира). В первое время стул может отсутствовать, потом, скорее всего из-за нарушения работы поджелудочной железы, разовьются профузные поносы, а это прямой путь в палату интенсивной терапии.

Питьевая диета на 3 дня. Виды питьевой диеты

Есть несколько разных режимов для похудения, основное отличие которых заключается в продолжительности. Выбирать какой-то из них нужно с учетом того, сколько килограммов вы хотите сбросить. Виды диеты:

  1. Однодневная. Посидев на питьевом режиме сутки, вы сбросите 1-1,5 килограмма. Это не диета, а разгрузочный день, в течение которого разрешено употребление только жидкости. Он не причинит вреда организму, но и устойчивого результата не обеспечит. Практиковать разгрузочные дни можно несколько раз в месяц.
  2. Питьевая диета на 3 дня. Режим относительно нетрудно соблюдать, на нем можно похудеть на 3-4 кг. Трехдневная диета не причинит вреда организму, лишь очистит его, поможет нормализовать обмен веществ. Оптимальный вариант для людей, которым надо стремительно похудеть перед каким-то важным событием.
  3. Недельная. Самый оптимальный срок соблюдения питьевого режима. В день вы будете терять до килограмма, а общий отвес составит 7 кг. Садиться на недельную диету можно только людям, у которых нет проблем со здоровьем. Меню можно составлять самостоятельно из любых разрешенных напитков. Чтобы повысить эффективность, лучше на каждый день выбирать блюда одной категории (бульоны, соки, компоты и т.д.).
  4. Двухнедельная. На этом варианте диеты можно похудеть на 13 кг максимум. Меню можно составлять в индивидуальном порядке или компоновать блюда по категориям, как при недельном режиме. Суточная калорийность должна составлять приблизительно 1200-1400 ккал. Начинать похудение без предварительной консультации с врачом нельзя.
  5. Питьевая диета на 30 дней. Самый жесткий вариант режима. Перед тем, как садиться на него, необходимо проконсультироваться с врачом, убедиться в отсутствии противопоказаний. Употреблять можно все напитки из разрешенного списка, смузи, супы пюре, бульоны. За месяц на этой диете можно сбросить до 18 кг. Общая суточная калорийность – 1200-1400 ккал. Выходить из диеты следует не менее 60 дней.

Написать комментарий