Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чем смывать водостойкую тушь. Как смыть водостойкую тушь?

21.10.2019 в 19:34

Чем смывать водостойкую тушь. Как смыть водостойкую тушь?

Чем смывать водостойкую тушь. Как смыть водостойкую тушь?Водостойкая тушь просто незаменима в пляжный сезон, в бассейне-сауне, в фитнес-зале. Однако её преимущество превращается в проблему при снятии макияжа. Чем и как смыть водостойкую тушь? Самый простой способ – мыло и вода. Однако просвещённые Интернетом и ТВ дамы знают о вреде такого способа. Мыло сушит кожу, а тереть кожу возле глаз – значит, растягивать её и добавлять нежелательных морщин.

Итак, чем лучше смывать водостойкую тушь? Наши мамы и бабушки знали только одно кардинальное средство и умывались горячей водой с мылом. Современные красотки от недостатка средств не страдают, поэтому появляются новые способы. Вот лишь некоторые из них. Тушь смывают специальным средством для снятия водостойкой косметики.

Чем смывать водостойкую тушь. Как смыть водостойкую тушь? 01Специалисты, кстати, советуют в комплекте с водостойкой тушью покупать средство для её снятия. Если тушь, например, подарили, а средство для снятия – нет, то можно воспользоваться обычным молочком для снятия макияжа. Приготовить несколько ватных дисков, запастись терпением и приступить к процедуре. На диски нанести средство, приложить к ресницам: один сверху, другой снизу.

Не тереть, не давить, а просто держать. Реснички должны пропитаться жидкостью, и тушь, как убеждают советчики, должна удалиться. Эту процедуру нужно проделать несколько раз, чтобы удалить тушь полностью. В качестве альтернативы молочку советуют пользоваться оливковым маслом. И для кожи полезно, и тушь смывает прекрасно. Смыть водостойкую тушь можно обычным детским кремом. Алгоритм действий тот же.

Водостойкую тушь и водостойкое покрытие для ресниц предлагают покупателям многие косметические компании. Одна из таких – шведская компания «Орифлейм». Всем средствам от «Орифлейм» можно смело доверить свою кожу, потому что это экологически чистые натуральные продукты. Познакомиться поближе с косметикой компании можно здесь http://orifull.ru/ikatalog/ .

Средство было специально разработано для снятия водостойкой косметики. Оно отлично смывает водостойкую косметику. Отличие данного средства от подобных других — в содержании глицерина, который защищает нежную кожу вокруг глаз. Для снятия водостойкой туши и водостойкой косметики с лица нужно пользоваться специальными средствами. Только так можно гарантировать полное удаление макияжа и отсутствие нежелательных последствий в виде аллергических реакций.

Средства для снятия водостойкой туши. Чем лучше всего удалять водоустойчивую тушь?

Какое бы средство, из представленных ниже вы не выбрали, оно не подействует сразу. Нанеся на ватный диск, оставьте его примерно минуты на 2-4, затем начинайте аккуратно удалять косметику. Если результат вас не устроил, повторите процедуру. По окончании обязательно нанесите увлажняющий или питательный крем для век.

Давайте рассмотрим, какие средства отлично справятся с растворением водостойкой туши:

  1. Специальная двухфазная жидкость для удаления влагоустойчивой косметики с глаз.
  2. Если уж вы купили водостойкую тушь, то не стоит экономить и на этом продукте, так как он специально предназначен для таких целей. Такое средство имеет два слоя: масло и питательную жидкость, которые перед использованием нужно тщательно смешать между собой. Первый компонент прекрасно растворит тушь, а второй создаст должный уход за кожей вокруг глаз.

  3. Мицеллярная вода.
  4. Относительно новое средство, которое тоже подходит для снятия водостойкой косметики. Состоит из мицелл, которые представляют собой малюсенькие капельки водных растворов жирных кислот, и дистиллированной воды. Не содержит спирта, поэтому не провоцирует сухости кожи и раздражения слизистой оболочки глаз.

    Для того, чтобы мицеллярная вода подействовала, необходимо хорошенько смочить ей два ватных диска, а затем приложить к глазам, один оставив под нижним веком, а другой — сверху. Но как показывает практика, не все мицеллярки эффективно справляются с этой задачей.

    Средства для снятия водостойкой туши. Чем лучше всего удалять водоустойчивую тушь?

  5. Гидрофильное масло.

Как правильно смывать тушь с ресниц. Как смыть тушь с ресниц

Правильно нанесённый макияж привлекает к женщине внимание, и большим подспорьем в желании сохранить свою молодость надолго является корректное снятие косметики. Наибольшие трудности возникают, как правило, при снятии туши – важно не повредить свои естественные ресницы.

Инструкция для применения:

  1. Рекомендуется использовать специальные косметические средства, созданные для демакияжа глаз. В частности, если используется несмываемая тушь для ресниц, важно подобрать подходящее для неё средство. Не стоит использовать в этих целях обыкновенное мыло.
  2. Как правило, средства для демакияжа представлены в трёх видах (молочко, лосьон, двухфазная жидкость с добавлением масла). Перед использованием любое из них необходимо протестировать на аллергическую реакцию на небольшом участке кожи. Подбор средства должен осуществляться индивидуально с учётом особенностей организма и текущего типа/состояния кожи.
  3. Несколько капель подобранного и заблаговременно протестированного средства наносят на ватный спонж и прикладывают к закрытому глазу буквально на 20-30 секунд, после чего им  с лёгкостью проводят по линии роста ресниц, не растягивая кожу. Данные манипуляции необходимо повторить несколько раз, после чего направление изменяют – спонжем проводят сверху вниз по ресницам. Далее лёгкими движениями удаляют остатки туши на нижнем веке. В случае необходимости нужно использовать несколько ватных спонжей.
  4. По окончанию процедуры рекомендуется применять пенку/лосьон для лица, использование которых поможет избавиться от оставшихся «намёков» на тушь. Лицо протирают полотенцем с мягким ворсом, увлажняют кремом.
  5. В том случае, если применяется тушь для ресниц, смывающаяся водой, то ватные диски можно увлажнить тёплой жидкостью, полностью повторяя указанный алгоритм действий. Но как показывает практика, редкая тушь в действительности удаляется простой водой без усилий.

Чем смывать водостойкую тушь для ресниц. Чем смывать водостойкую тушь? 6 советов

Имея дело с водостойкой тушью, всегда нужно помнить о демакияже – ведь кожа вокруг глаз особенно чувствительная. Рассказываем, на что обращать внимание при выборе средств и в процессе удаления макияжа

Текст: Вероника Гнездилова

Чем смывать водостойкую тушь для ресниц. Чем смывать водостойкую тушь? 6 советов

© fotoimedia/imaxtree

  • Используйте мягкое, но эффективное средство для удаления макияжа, которое можно купить в аптеке или магазине косметики. Отдавайте предпочтение двухфазным или средствам на основе масел – но тем, которые не оставляют на коже следов макияжа. Как узнать, что средство справляется «на ура»? Оно должно растворять пигмент и удаляться легко, чтобы вам не приходилось яростно тереть глаза или надавливать на кожу. Например, масло Midnight Recovery от Kiehl's эффективно удаляет водостойкий макияж и не оставляет ощущения стянутой кожи.
  • Чтобы удалить водостойкую тушь вроде Monsieur Big Waterproof от Lancôme в домашних условиях, можно обойтись тем, что уже есть под рукой: кокосовое или масло виноградных косточек, а также жирный увлажняющий крем – то, что вам нужно. Нанесите крем на кожу и дайте ему впитаться, а затем удалите макияж влажным спонжем. Подойдет, например, Nutrilogie 2 от Vichy.
  • Для удаления водостойкой туши используйте ватные диски – они практически не раздражают кожу в отличие от, например, влажных салфеток. Чтобы удалить макияж в труднодоступных областях, таких как складка века или межресничное пространство, необходимо использовать ватные палочки.
  • После того, как вы нанесли средство для демакияжа на ватный диск, приложите его к веку и подержите в течение нескольких секунд, чтобы растворить пигмент туши. Удаляя макияж с глаз, перемещайте ватный диск круговыми движениями, а затем направляйте вниз.
  • Удалить водостойкую тушь можно и с помощью влажных салфеток для демакияжа – но прибегать к этому способу нужно в самом крайнем случае. Во-первых, такие салфетки едва ли подойдут для чувствительной кожи вокруг глаз. Во-вторых, они нередко содержат спирт и могут вызвать раздражение или сухость кожи.
  • Выбирайте только проверенные средства (такие, как Hypnôse Waterproof от Lancôme ) и не увлекайтесь водостойкой тушью – она хоть и продержится до последнего, но процесс демакияжа потребует немало усилий и времени. Для макияжа на каждый день подойдет тушь с эффектом объема и удлинения – такая, как Colossal Go Extreme от Maybelline New York.

Чем смывать водостойкую тушь в домашних условиях вивьен сабо. Советы по покупке

При покупке влагостойкой туши необходимо учитывать несколько общепринятых правил:

  1. Не следует приобретать косметику с витрины. Вероятно, она долго находилась там, из-за чего происходит утрата свойств.
  2. Нужно ознакомиться с составом. В нем не должно быть веществ, приводящих к аллергии.
  3. Необходимо понюхать тушь. У качественного продукта приятный аромат, но его может и не быть вообще.
  4. Следует проверить консистенцию. У свежей косметики кремоподобная структура.
  5. Нужно посмотреть на дату изготовления, целостность упаковки, качество содержимого.

Чем смывать водостойкую тушь в домашних условиях вивьен сабо. Советы по покупке

Предпочтительнее сразу выбрать средство для демакияжа. Желательно, чтобы оно было из одной серии с тушью, ведь тогда будет обеспечиваться эффективный уход.

К преимуществам такой туши относят следующие нюансы:

  1. Не течет.
  2. С ней можно купаться.
  3. Не размывается от осадков.
  4. На нее не воздействует пот, слезы, высокая влажность.
  5. Включает витамины, протеины, масла.
  6. Служит для защиты и увлажнения ресниц.

Чем смывать водостойкую тушь в домашних условиях вивьен сабо. Советы по покупке

Из минусов выделяют:

  1. Вероятность получения аллергии.
  2. Агрессивное действие на ресницы.
  3. Не следует сочетать с линзами.
  4. Цветные виды имеют раздражающее действие.
  5. В некоторых видах есть формальдегид и ртуть.
  6. Сложно устраняется водой.

В магазинах продаются различные водостойкие туши. Чтобы макияж снимать было просто, необходимо выбирать качественную продукцию. К ней относят:

  1. HELENA RUBINSTEIN LASH QUEEN SEXY BLACKS. Она подходит даже для тех, кто носит линзы, поскольку косметика имеет особый состав. У туши глубокий черный цвет. Стоимость около 1500 рублей.
  2. CLARINS TRULY WATERPROOF MASCARA. Средство имеет высокий уровень стойкости. Тушь не смывается даже во время плавания в бассейне, но может потечь при сильном солнце. Примерная стоимость – 1200 рублей.
  3. GIVENCHY PHENOMEN’EYES WATERPROOF. Особенность – длительная свежесть, что обеспечивается благодаря уникальной форме кисточки и флакона. Стоимость средства около 1700 рублей.
  4. MAKE UP FOR EVER AQUA SMOKY EXTRAVAGANT. У этой косметике есть особая щеточка с утолщением. Уровень водостойкости очень высокий, но тушь не подходит для жарких стран. Стоимость – 1300 рублей.
  5. MAX FACTOR LASH EXTENSION EFFECT. Это доступная тушь из этой категории, но ничуть не хуже остальных видов. Средство показывает отличные результаты лишь после применения в первые полгода, а потом она высыхает и теряет прежние свойства. Цена – около 700 рублей.

Как использовать тушь без запаски. 10 приемов нанесения туши, о которых вы не знали

Вы считаете себя экспертом в делепри помощи правильной туши? Но ведь вы можете не знать несколько интересных приемов, которые могут вывести ваш макияж на совершенно новый уровень.

Начните пользоваться этими приемами, чтобы достичь идеального вида с минимальными усилиями. Вот советы, которые помогут любой девушке: от рекомендаций по продлению срока службы туши до секретов нанесения без комочков и использования туши в качестве подводки.

Использовать тушь по максимуму помогут несколько капель солевого раствора.

1. Освежите тушь

Старая тушь образует комочки, но не стоит отправлять ее в ведро. Использовать тушь по максимуму помогут несколько капель солевого раствора.после нескольких месяцев использования, поэтому этот простой совет поможет вам извлечь максимум из одного тюбика. Капли для глаз обладают тем же эффектом, но как следует перемешайте жидкость с подсохшей тушью. Если вы соедините компоненты недостаточно тщательно, комочков вам не избежать, а сама тушь быстро высохнет.

Чем смывать водостойкую тушь. Как смыть водостойкую тушь? 06

2. Загните щеточку для нанесения

Большинство щеточек для нанесения туши совершенно прямые, а ведь изгиб в 45 градусов значительно улучшит результаты нанесения. Изогнутая щеточка особенно полезна, когда речь идет о нанесении туши на ресницы во внутренних уголках глаз.

3. Отмочите тушь

Если ваша тушь образует комочки, один простой трюк поможет сделать ее лучше. Положите тюбик в стакан с горячей водой. Температура изменит консистенцию туши, сделав ее более жидкой. Если на щеточке остались комочки, просто сотрите их салфеткой.

4. Наносите два типа туши

Водостойкую тушь довольно трудно удалить, но это не означает, что вы должны довольствоваться обычной. Просто нанесите их в два слоя. Непосредственно на ресницы накладывайте обычную тушь, а сверху на нее слой водостойкой. В результате вы достигнете стойкого эффекта и большего изгиба, при этом тушь будет легко смыть.

5. Добавьте объема при помощи талька

Если вы хотите получить дополнительный объем и длину при помощи обычной туши, воспользуйтесь тальком. Нанесите слой туши, затем пройдитесь по ресницам ватной палочкой с тальком, а затем нанесите еще один слой туши. Это придаст ресницам объемный вид.

Чем смывать водостойкую тушь. Как смыть водостойкую тушь? 07

6. Защитите глаза от туши

Нанести тушь на всю длину ресниц и не задеть веки бывает трудно. Чтобы этого избежать, возьмите визитку или ложку и приложите ее под нижние ресницы или над верхними, чтобы защитить кожу от туши и обеспечить идеальное нанесение.

Если у вас вдруг закончилась гелевая подводка для глаз, вас выручит старая добрая тушь.

7. Попробуйте кисточку для губ

Еще один совет поможет вам правильно наносить тушь на нижние ресницы. Возьмите кисть для нанесения помады и пройдитесь ею по щеточке для туши. Это позволит собрать достаточно красящего пигмента, чтобы идеально накрасить нижние ресницы.

8. Превратите тушь в подводку

Если у вас вдруг закончилась гелевая, вас выручит старая добрая тушь. Возьмите кисточку для подводки и соберите ею немного туши, а затем наносите как обычную подводку.

Чем смывать водостойкую тушь. Как смыть водостойкую тушь? 08

9. Попробуйте вертикальное нанесение

Нанесение туши и снизу, и сверху ресниц часто пренебрегается, но вы можете попробовать еще один интересный прием. Попробуйте держать щеточку вертикально. Это один из лучших советов, несмотря на свою простоту. Касайтесь ресниц только кончиком щеточки, это придаст им более натуральный вид

10. Используйте старую щеточку для туши в качестве расчески для бровей

Закончив тюбик туши, не выбрасывайте щеточку. Помойте и хорошенько просушите ее, и она послужит в качестве щеточки для бровей.

Написать комментарий