Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что из сладкого можно есть когда худеешь. Что из сладкого можно есть при похудении

21.12.2019 в 09:19

Что из сладкого можно есть когда худеешь. Что из сладкого можно есть при похудении

Любовь к сладостям вредит здоровью и фигуре только в случае не нормированного их поедания и неправильного выбора.

Что из сладкого можно есть когда худеешь. Что из сладкого можно есть при похудении

Совсем без сахаров организм не может: глюкоза необходима как источник энергии, она важна для работы мозга и мышц. Кроме того, ничто так не поднимает настроение, как “вкусняшки”. Они ответственны за выработку серотонина – главного гормона радости, счастья.

Какие сладости не вредят фигуре?

Конечно те, в которых меньше белого рафинированного сахара, а больше фруктозы или глюкозы. Также важно, чтобы в продуктах были не только быстрые углеводы, но и другие полезные вещества: клетчатка, минералы, витамины и антиоксиданты. Желательно, чтобы жира при этом было поменьше, тогда и калорийность не будет слишком высокой.

Вот список полезных сладостей:

  • Сухофрукты. Они – концентрат всех веществ, что были в свежих плодах. Самые сладкие в этой группе финики. Но их нельзя употреблять при диабете из-за высокого гликемического индекса: финики сильно поднимают уровень сахара в крови. Также в этой группе курага и изюм. Все они содержат много минералов, витаминов, позитивно влияют на кишечник за счет клетчатки. В день можно съедать 30-40 г сухофруктов.Сладости при похудении
  • Шоколад. Подойдет не всякий, а только горький черный шоколад. В его составе на первом месте стоят какао-продукты, а не сахар, как в молочном или белом. Чем темнее шоколад, тем он полезнее. Пару долек в день можно кушать смело для защиты сердца и позитивных эмоций. Следует отдавать предпочтение чистому шоколаду или с натуральными наполнителями: орехами, изюмом, без разноцветной нуги в середине.Сладости при похудении.Что из сладкого можно есть когда худеешь. Что из сладкого можно есть при похудении
  • Шоколадные конфеты. Они не принесут вреда только в том случае, если это сочетание двух предыдущих категорий. Чернослив, инжир, груши или дыня в шоколаде, с орехом в середине – самые полезные конфеты.
  • Зефир и пастила. В этих изделия добавлено немало сахара, но основой выступает яблочное пюре. В нем много пектина, который важен для работы желудочно-кишечного тракта, он очищает организм от токсинов. Для более воздушной консистенции в изделия добавляют агар-агар из водорослей, он привносит йод. Также в этих продуктах содержатся витамины группы В, железо. Лучше покупать белые разновидности. Можно кушать в день не более 1 штуки.
  • Желейные конфеты и мармелад. Здесь все зависит от состава. Если основа – желатин, яблочное или другое фруктовое (ягодное) пюре, концентрированный сок, агар-агар, то побаловать себя во время диеты ими можно. Натуральный яблочный мармелад улучшает состояние кожи и волос. Главное, чтобы в составе были только натуральные красители. Синтетические соединения могут вызвать аллергию.
  • Мёд. Это хоть и калорийный продукт, но он полезнее сахара: его сладость обусловлена преимущественно фруктозой. Мед незаменим в зимнее время для поддержки иммунитета. На его основе готовят немало лечебных смесей с орехами и сухофруктами.
  • Халва. Эта пища богата витаминами, особенно токоферолом, РР, группы В. Также в ней содержится магний, кальций (особенно много его в тахинной халве). Но за счет большого количества жира это очень калорийная пища, поэтому есть больше чайной ложки в день не следует.
  • Сладкие ягоды и фрукты. Они самые безвредные. Даже одного банана, груши или персика достаточно, чтобы удовлетворить потребность в сладком. Эти продукты обязательно должны присутствовать в меню: за счет большого количества пищевых волокон они хорошо утоляют чувство голода и улучшают обмен веществ.

Как похудеть если любишь сладкое. Как я ем сладкое и похудела на 11 кг за месяц

Как похудеть если любишь сладкое. Как я ем сладкое и похудела на 11 кг за месяц

Любой сладкий десерт, будь-то шоколадка или кусочек тортика, - источник энергии для организма. Съедая конфетку, мы уже спустя пару минут чувствуем себя на подъеме, у нас улучшается настроение, а поток новых идей в голове настолько огромный, что хочется работать с удвоенной силой, сметая всех на своем пути. Все бы ничего, но побочное действие в виде лишних килограммов на весах отрезвляет. Как же в таком случае я ем сладкое, хлеб и похудела на 11 кг за месяц ?

Как я уже писала, я осознанно изменила свой образ жизни. СИДЯЧИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ МНОЖИТ БОЛЯЧКИ И ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ. Перейдя на активный образ жизни, я быстро привела в тонус свои мышцы, но на 7-ой день я почувствовала нехватку сил. Это повергло меня в шок. Как же так, настрой есть, а сил нет? Почему? А все из-за того, что организм заскучал по сладкому, от которого вначале я отказалась.

Почему надо изменить отношение к сладкому?

ЕСТЬ СЛАДКОЕ И ОБЪЕДАТЬСЯ СЛАДКИМ – ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Девочки, а помните ли Вы, что происходило во многих странах СНГ после распада? Даже если Вы не застали те времена, Вы смотрели к/ф по TV и представляете хотя бы примерно, что было тогда. А тогда не было не только красной икры в свободной продаже, но и сладостей. Их кушали редко – от силы 2-3 раза в месяц, если в семье был хоть маломальский достаток. Так вот к чему я веду: в те времена тучных людей было в разы меньше, чем сейчас.

Сейчас же полки в супермаркетах ломятся от разных Сникерсов, Марсов, зефира, мармелада, булочек, кексов. Они привлекают внимание своей яркой упаковкой, перед которой трудно устоять. Вот почему мы, девочки, начинаем кушать их без меры и незаметно для себя полнеем до 52-54 размера. Да к тому же за каждый кусочек шоколадки мы корим и ругаем себя, делая еще хуже. ЕСЛИ ОТНОСИТЬСЯ К СЛАДКОМУ, КАК К ДЕЛИКАТЕСУ ИЗ ВРЕМЕН ДЕФИЦИТА, ПЕРЕСТАТЬ РУГАТЬ СЕБЯ ЗА ЕГО ПОЕДАНИЕ, ВЫ ПЕРЕСТАНИТЕ КУШАТЬ ЕГО В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Сначала Вы будете кушать его раз в 2-3 дня, и незаметно для себя со временем оно Вам будет нужно реже – раз в неделю (сейчас я говорю о тортах с конфетками).

Объявив ВОЙНУ ЛИШНИМ КИЛОГРАММАМ и посещая занятия по аэробике или фитнес-зал, без помощи извне (псевдоволшебные пилюли) Вы СКОРО СДАДИТЕСЬ И СМИРИТЕСЬ СО СВОИМИ ЛИШНИМИ КИЛОГРАММАМИ БЕЗ СЛАДОСТЕЙ. Именно они – топливо для работы, прогулок, занятий спортом, но не все.

Как есть сладкое и худеть?

И булочки, и молочный шоколад, как и все другие сладости, - продукты, в которых есть единичные молекулы сахара или моносахариды, как их называют по-научному. Они содержат фруктозу и глюкозу в разном количестве. Расщепляясь в организме быстро, мы получаем энергию, и у нас в крови возрастает уровень сахара. Только энергия быстро заканчивается, и мы вновь атакуем холодильник. Зная об этих особенностях сладкой пищи, Я НАШЛА СПОСОБ КУШАТЬ ЕЕ И ХУДЕТЬ.

1. Я ем сладкую пищу за 1,5-2,5 часа перед тренировкой.

2. Я не ем ее вприкуску с чаем, кофе или водой. Она – отдельный прием пищи для меня.

3. Я ем финики, мед или бананы перед тренировкой, если чувствую нехватку сил и раз в неделю позволяю себе ПРАЗДНИЧНЫЕ СЛАДОСТИ, т.е. небольшой кусочек торта, пирожное или конфетку.

Соблюдение этих правил, помогает мне худеть. Я чувствую себя энергичной. Изменив отношение к шоколадкам, я избавила себя от угрызений совести и стресса для организма, поэтому мои сброшенные килограммы с меньшей степенью вероятности вернутся.

Девочки, любое изменение образа жизни, подкрепленное хорошей мотивацией, - это стресс для организма. Представьте, ВЫ ЗАБРАЛИ У НЕГО ВСЕ – снизили суточную дозу потребления калорий, ввели в свой распорядок дня тренировки, исключили из рациона шоколад, но вместо того, чтобы активно худеть, ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ УПАДОК СИЛ И СРЫВАЕТЕСЬ. Вам охота вновь проходить через АДСКИЕ МУЧЕНИЯ раз в три месяца-год? Нет, значит, превратите любую еду в ДРУГА, А НЕ ВО ВРАГА. Поверьте, это даст больше, чем ОГРАНИЧЕНИЯ.

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, чтобы я знала, что Вам интересны мои советы и рекомендации. Спасибо, что выслушали.

Что можно есть вечером из сладкого. В какое время дня лучше есть фрукты

Собираясь соблюдать методику похудения, необходимо знать, в какое время дня лучше есть фрукты. Многие специалисты советуют кушать ягоды и плоды на пустой желудок за час до обеда. Утро следует начать с цитрусовых: до завтрака можно съесть мандарин, половину грейпфрута или выпить стакан апельсинового сока. Яблоки необходимо есть после обеда. Все остальные фрукты можно принимать за несколько минут перед очередным приемом пищи.

Можно ли есть фрукты при похудении перед сном? Большую пользу для организма в вечернее время оказывают сливы, особенно для тех, кто страдает непроходимостью кишечника. Сладкие плоды следует исключить из рациона. Вредно употреблять фрукты совместно с другими блюдами, поскольку это приведет к ухудшению пищеварения, возникновению вздутия и газообразования в животе. Груши надо с осторожностью есть людям с заболеваниями ЖКТ. Натощак их тоже не стоит есть, лучше через час после еды.

Какие фрукты можно есть вечером при похудении

При соблюдении диеты часто хочется кушать в вечернее время. Чтобы не набрать лишний вес, следует знать, какие фрукты можно есть вечером при похудении. Как правило, все цитрусовые являются идеальным вариантом для позднего ужина. Хотя кроме грейпфрутов, апельсинов и мандаринов, есть другие плоды, которыми смело можно полакомиться даже после 7 вечера. Разрешенные фрукты на ночь при похудении:

  • Киви (100 граммов продукта содержит всего 50 ккал). Плод богат аскорбиновой кислотой и полезными микроэлементами, является гипоаллергенным. Секрет киви в том, что он содержит растворимые растительные волокна, которые заглушают чувство голода.
  • Манго (100 граммов продукта содержит всего 67 ккал). Основным его преимуществом является снижение холестерина и слабительный эффект.
  • Ананас (100 граммов продукта содержит всего 47 ккал). Мякоть содержит бромелайн, который хорошо расщепляет жиры и активно вырабатывает желудочный сок.

Что можно есть вечером из сладкого. В какое время дня лучше есть фруктыЧто можно есть вечером из сладкого. В какое время дня лучше есть фрукты

Категории: Кг за месяц

Написать комментарий