Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что лучше Блеск или помада для губ. Что лучше Блеск или помада

20.10.2019 в 01:16

Что лучше Блеск или помада для губ. Что лучше Блеск или помада

Женщины всегда стоят пред нелегким выбором. Например, что лучше, блеск или помада. Конечно, лучше то, что больше нравится, а если нравится и блеск и губная помада, то проще всего сделать выбор, руководствуясь правилами макияжа, деловой этики и собственной внешности.

Для зимы и лета

Общеизвестно, что для теплого времени года в макияже губ лучше всего использовать блеск, а вот идеальным зимним вариантом считается помада.

И это не безосновательно. Ведь лето – время легких естественных текстур, в то время как зимой женские губы нуждаются не только в красоте, но и в защите. Помада, имея в своем составе больше жиров, справляется с защитой губ от мороза и ветра на “отлично”.

Кроме того, нанеся помаду утром, в течение дня вы точно о ней не забудете и не облизнете губы. Так они останутся красивыми весь день, на них не появятся трещины и шелушение.

Плюсы помады

Преимущества помады, как говорится, “на лицо”. Смешивая ее различные оттенки и текстуры, вы получаете огромное поле для экспериментов.

Помада обладает более выраженной стойкостью на губах. Тщательно нанесенная, она выглядит очень аккуратно.

К тому же, к накрашенным помадой губам не липнут волосы. Однако пухлые губы, накрашенные помадой, выглядят вульгарно. Поэтому для них лучше использовать блеск.

Существуют различные способы макияжа с применением помады. Вы можете накрасить губы тонким слоем, только едва оттенив их, а можно делать make-up по всем правилам и использовать косметический карандаш в тон.

Помада – незаменимая вещь в косметичке, если требуется сделать акцент на губах, ведь ни один блеск так хорошо не покрывает их.

Также идеально использовать помаду для макияжа в стиле nude – нужно всего лишь провести помадой по центру нижней губы и улыбнуться. Если цветная полоса отсутствует, а переход от помады к губам незаметен, значит, цвет выбран идеально.

Плюсы блеска для губ

Однако блески не уступают помаде в популярности. В чем же причина? Существует гипотеза, что общество хочет вернуться к простым ценностям и найти гармонию вне моды.

Но есть и более практичное объяснение: всем нравится удобство. Блеском удобно красить губы, это можно делать даже на ходу и без использования зеркала. А его оттенок проще подобрать. Ну, и наконец, по статистике, мужчины предпочитают, чтобы на женских губах был именно блеск, а не помада.

К плюсам блеска можно отнести то, что он содержит гораздо больше масел и меньше красителей, за счет чего он хорошо предохраняет кожу губ от негативного влияния солнца и окружающей среды в целом.

Его недостаток лишь в том, что он совершенно не стойкий, поэтому, используя блеск, подкрашивать губы придется часто.

блеск или помада

так что лучше, блеск или помада? разные ситуации требуют “своего” варианта макияжа. так, собираясь в офис или на деловую встречу, лучше использовать помаду. с ней макияж будет выглядеть законченным, а вашему облику она придаст сдержанность.

Ну, а если вы собираетесь на свидание, то здесь лучше всего отдать предпочтение блеску. Мужчины зачастую опасаются женщин, использующих яркий make-up.

Особенно это касается первого свидания. Для него лучше всего сделать акцент на глаза, а губам придать естественность с помощью блеска. Ведь именно блеск делает губы объемными, аппетитными и сочными. А это намного привлекательнее боевого раскраса.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Обычно, блеск для губ ассоциируется с чем-то липким и малоприятным на ощупь, считается, что с ним придется возиться весь день, подкрашивая губы. Но стоит отметить, что индустрия красоты сделала шаг вперед, и теперь текстуры более легкие, просто наносятся и больше не напоминают о подростковом опыте с первым блеском. По крайней мере, так утверждают производители Dior Addict Ultra-Gloss.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Для тех, кто не может определиться, что же купить этой весной, Chanel приготовили помаду-блеск Rouge Coco Style, которая взяла от двух продуктов только самое лучшее: насыщенный цвет, мерцающий эффект и тщательное увлажнение.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Если не любите возиться с контуром, возьмите на вооружение средство 2-в-1, как, например, Silky Design Rouge от Sensai: им можно и очертить линию губ, и полностью их закрасить.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

У Velvetease Lip Pencil от Mac те же функции, только текстура - матовая.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Как видите, преимущества есть у обоих продуктов, поэтому какой выбрать - зависит только от вашего вкуса и образа жизни.

Бытует мнение, что блеск для губ подходит девушкам, а для женщин старшего возраста существует губная помада. Несколько десятков лет назад это действительно было правдой. В настоящее время производители косметики усовершенствовали формулы. Помады стали прозрачнее и легче, а блески приобрели плотность и насыщенность цвета. Как определиться с выбором?

Помада имеет плотную текстуру, за счет которой отлично защищает губы от обветривания даже в самый сильный мороз. Использование блеска зимой чревато возникновением трещинок на коже губ. А вот защиту от вредного воздействия солнечного излучения могут обеспечить оба средства, если в их составе присутствуют SPF-фильтры.

Блеск для губ. Лучшие жидкие блески для губ

Жидкие блески для губ являются самой распространенной и удобной формой выпуска. Как правило, это пластиковые или стеклянные бутылочки с аппликатором, кисточкой либо лопаткой, реже – мягкие тюбики со скругленным наконечником-дозатором. Наносить их удобно, но для этого придется задействовать обе руки.

Infallible Mega Gloss – фантастическое сияние

Что лучше Блеск или помада для губ. Что лучше Блеск или помада 04

Палитра линейки L'Oreal из 24 оттенков представлена четырьмя различными эффектами: кремовый, сверкающий, флуоресцентный и матовый. Формула этой новинки содержит гиалуроновую кислоту и антиоксиданты, слегка увеличивает объем губ и омолаживает кожу. Очень удобный аппликатор сделан из мягкого материала и имеет уникальную форму в виде изогнутой лопатки с узким кончиком.

Плюсы:

  • Удобное и точное нанесение, в углубление аппликатора набирается много блеска;
  • Смягчает и питает кожу губ;
  • Имеет приятный запах;
  • Стойкость 3-4 ч;
  • Плотно закрывается, не вытекает;
  • Богатый выбор оттенков – от ярких неоновых до натурального нюда;
  • Не стекает и не скатывается;
  • Экономно расходуется;
  • Несмотря на раскрученность бренда, вполне доступен по цене.

Минусы:

  • Ручка аппликатора коротковата;
  • Липкий состав ощущается на губах.

Несмотря на разнообразие различных оттенков, этот блеск прекрасно ложится на любую помаду подходящего тона. А если хочется суперсияния, в той же линейке можно найти тюбик Top Gloss Push Up, после которого губы кажутся полнее и приобретают яркий зеркальный блеск.

Nyx Butter Gloss – питает и восстанавливает кожу

Что лучше Блеск или помада для губ. Что лучше Блеск или помада 05

Блеск-бальзам на рынке представлен в 34 оттенках. Формула с максимальным содержанием пигментов обеспечивает насыщенный цвет и глянцевое покрытие на губах. Позиционирование средства как бальзама тоже вполне оправдано: в его состав входят регенерирующие и питающие компоненты.

Плюсы:

  • Приятная кремовая текстура;
  • Ненавязчивый запах;
  • Насыщенные цвета – можно использовать самостоятельно, вместо помады;
  • Смягчает губы, но сам по себе не ощущается;
  • Держится до двух часов (конечно, если не есть и не пить);
  • Приличный объем – 8 грамм.

Минусы:

  • Немного липкий;
  • Без подводки карандашом растекается за контур губ.

Этот блеск идеально подойдет для лета и ветреной погоды: благодаря своей ухаживающей формуле он хорошо защищает губы от растрескивания и пересыхания.

Ga-De Icon Shine-Up – умопомрачительный блеск алмазов

Что лучше Блеск или помада для губ. Что лучше Блеск или помада 06

Изготавливается с использованием натуральных масел, растительных экстрактов и витаминов, благодаря которым обеспечивает губам интенсивное увлажнение и смягчение. Линейка содержит порядка 20 цветов, а мелкодисперсный перламутр в каждом из них создает эффект бриллиантовой россыпи на губах. Объем флакончика – 5 мл.

Плюсы:

  • Очень красивое интенсивное сияние;
  • Удобная классическая кисточка;
  • Экономичный расход;
  • Текстура приятно ощущается на губах;
  • Невысокая цена.

Минусы:

  • Может затекать в складки губ;
  • Слишком сладкий запах – не всем такое нравится.

Для повседневного рабочего макияжа этот блеск слишком яркий и сияющий. Зато для веселой вечеринки он подходит как нельзя лучше.

Написать комментарий