Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что лучше для губ помада или Блеск. Губная помада или Блеск для губ. Кто победил?

15.10.2019 в 18:47

Что лучше для губ помада или Блеск. Губная помада или Блеск для губ. Кто победил?


Владимир Мананников

Что лучше для губ помада или Блеск. Губная помада или Блеск для губ. Кто победил?Губная помада или блеск для губ - кто победил? Интересный вопрос, ведь любопытно, что больше предпочитают и любят женщины.

Сейчас увеличивается количество женщин, пользующихся как губной помадой, так и блеском для губ. Благо что современные технологии изготовлении косметики позволяют это делать.

Когда мы говорим о губной помаде, то ее цвет не имеет значение. Главное, что она позволяет получать различные оттенки. Насыщенный, натуральный, вы можете экспериментировать на свой вкус.

Главные группы губных помад - это матовые и глянцевые . Матовые выглядят более официально и строго. Глянцевые способны создать эффект увлажнения губ и выглядят соблазнительнее.

Женщины, предпочитающие натуральные, как можно более естественные цвета, выбирают блеск для губ. Он своего рода сочетает натуральность, увлажнение и привлекательный вид.

Хотите ярких красок? Современные блески для губ существуют в непрозрачных вариантах и способны подарить отличную гамму красок.

На субъективное впечатление блески делают женщину моложе , создавая эффект моложавости, особенно - в светлых вариантах.

Актуальные места применения

Универсальность дает губная помада . Она подойдет для рабочего места, придает вашему образу уверенности. Блеск для губ больше подойдет для активного проведения вечера: походу в клуб, прогулки с друзьями по городу, сидении в кафе и ресторанах.

Очень красиво смотрится яркий макияж глаз вкупе с нежным светлым блеском. Это придаст Вашему образу невероятную выразительность и привлекательность, попробуйте это сочетание!

Основные правила

С возрастом очертания нашего тела немного теряют упругость, не минует эта участь и губы . Здесь Вам на помощь придет губная помада - она выгодно подчеркнет и придаст форму любым губам .

Если у Вас пухлые губы, то решайте сами, стоит ли их еще больше подчеркивать. Если среднего размера, можете пользоваться, не задумываясь.

Миниатюрным губам необходимы эксперименты с цветом - помада делает их или очень необычными и красивыми или напротив снижает привлекательность.

С миниатюрными и средними губами выгодно использовать блеск, который придаст сексуальности. Миниатюрным губам блеск придаст объема , не добавляя вульгарности, как в случае с помадой.

Сколько держится

Губная помада способна сохраняться на губах в первоначальном блеске и цвете примерно несколько часов . Прием пищи значительно сокращает это время, так как в процессе значительная часть помады попросту съедается.

Современные варианты содержат специальные полимеры, которые увеличивают продолжительность и стойкость цвета.

Консультанты в магазине наверняка посоветуют вам несколько вариантов. Учтите, что такие варианты будут не в пример дороже стандартных.

Блеск для губ куда менее стоек . Фактически главное его предназначение - увлажнение губ. Хотите большей стойкости от блеска - выбирайте бальзам - карите , его жирная консистенция сделает свое дело - блеск продержится дольше.

Варианты, приведенные выше, достаточны условны и характеризуют большинство. Если Вам подходит то, что считается не сочетаемым - смело пробуйте.

В таком деле, как макияж, не существует клише и шаблонов, которых обязательно стоит придерживаться.

Ну а в вопросе "губная помада или блеск для губ - кто победил", как вы уже сами догадались, получилась дружеская ничья.

Блеск для губ. Как правильно наносить Блеск для губ?

Одна из причин, по которой многие женщины отдают предпочтение именно блескам для губ, – легкость в использовании. Никаких особых навыков для этого не требуется.

1

Проще всего красить губы блеском с аппликатором. Просто погрузите аппликатор во флакон, затем равномерно распределите средство по губам. Если вы случайно вышли за контуры, поправьте макияж с помощью ватной палочки, смоченной мицеллярной водой . Если блеск для губ очень яркий, можете также дополнительно замаскировать «погрешности» консилером .

Блеск для губ. Как правильно наносить Блеск для губ?

© Makeup.ru

2

Если вы используете блеск для губ в тюбике, нанесите немного средства на центр нижней губы и распределите его пальцем или наконечником тюбика. Сомкните и разомкните губы, чтобы закончить макияж.

Блеск для губ. Как правильно наносить Блеск для губ?

© Makeup.ru

3

Распределять средство пальцами лучше похлопывающими, «притамповывающими» движениями.

Блеск для губ. Как правильно наносить Блеск для губ?

© Makeup.ru

4

Некоторым будет удобнее наносить блески для губ кистью из искусственного ворса. Двигайтесь по направлению от центра губ к краям.

Блеск для губ. Как правильно наносить Блеск для губ?

© Makeup.ru

5

Проблемы могут возникнуть при нанесении матового блеска для губ, так как в этом случае нужна предельна точность. Сначала используйте карандаш для губ в тон, чтобы обозначить контуры губ.

Блеск для губ. Как правильно наносить Блеск для губ?

© Makeup.ru

6

Если вы не удовлетворены состоянием ваших губ на 100%, прежде чем наносить блеск, подготовьте кожу. Используйте скраб или слегка помассируйте губы зубной щеткой. Затем нанесите бальзам для губ и дайте ему как следует впитаться. Остатки промокните салфеткой. Также можете нанести немного пудры или тонального крема на губы, чтобы выровнять их поверхность.

Блеск для губ. Как правильно наносить Блеск для губ?

© Makeup.ru

7

Еще один способ – сначала накрасить губы любимой помадой, а затем нанести по центру и нижней, и верхней губы каплю жидкого блеска. Это поможет визуально сделать губы более объемными.

Блеск для губ. Как правильно наносить Блеск для губ?

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Обычно, блеск для губ ассоциируется с чем-то липким и малоприятным на ощупь, считается, что с ним придется возиться весь день, подкрашивая губы. Но стоит отметить, что индустрия красоты сделала шаг вперед, и теперь текстуры более легкие, просто наносятся и больше не напоминают о подростковом опыте с первым блеском. По крайней мере, так утверждают производители Dior Addict Ultra-Gloss.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Для тех, кто не может определиться, что же купить этой весной, Chanel приготовили помаду-блеск Rouge Coco Style, которая взяла от двух продуктов только самое лучшее: насыщенный цвет, мерцающий эффект и тщательное увлажнение.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Если не любите возиться с контуром, возьмите на вооружение средство 2-в-1, как, например, Silky Design Rouge от Sensai: им можно и очертить линию губ, и полностью их закрасить.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

У Velvetease Lip Pencil от Mac те же функции, только текстура - матовая.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Как видите, преимущества есть у обоих продуктов, поэтому какой выбрать - зависит только от вашего вкуса и образа жизни.

Бытует мнение, что блеск для губ подходит девушкам, а для женщин старшего возраста существует губная помада. Несколько десятков лет назад это действительно было правдой. В настоящее время производители косметики усовершенствовали формулы. Помады стали прозрачнее и легче, а блески приобрели плотность и насыщенность цвета. Как определиться с выбором?

Помада имеет плотную текстуру, за счет которой отлично защищает губы от обветривания даже в самый сильный мороз. Использование блеска зимой чревато возникновением трещинок на коже губ. А вот защиту от вредного воздействия солнечного излучения могут обеспечить оба средства, если в их составе присутствуют SPF-фильтры.

Помада Блеск лореаль. Описание

Помада Блеск лореаль. ОписаниеL’Oreal – это известная во всем мире косметическая марка, которая неустанно радует женщин появлением новинок декоративной, а также ухаживающей косметики.

Блески для губ и матовые помады Лореаль выступают вершиной косметического мастерства бренда, ведь они способны окутать уста подобно деликатному шелковистому флеру и подарить им чувственность и притягательность.

Для всех лореалевских блесков характерно наличие определенных особенностей, благодаря которым они выгодно выделяются из общей массы других аналогичных продуктов.

  1. Характерна невероятная стойкость , которая обеспечивается присутствием в составе особых устойчивых частичек. За счет этого ваши губки будут невероятно соблазнительными в течение длительного времени.
  2. Средства почти не ощущаются на коже губ, они не склонны растекаться или размазываться .
  3. За счет деликатной и достаточно густой консистенции блеск равномерно распределяется по устам ровным слоем, при этом происходит выравнивание микрорельефа.
  4. Наличие удобного аппликатора дополнительно облегчит процесс нанесения средства, позволит идеально очертить форму губ и обеспечит плавные движения по всем изгибам.

Помада Блеск лореаль. Описание

Состав

Все блески Лореаль в своем составе усовершенствованы увлажняющими, питательными, защитными, максимально устойчивыми и насыщенно пигментированными частицами. Такое широкое многообразие ценных компонентов позволит придать губам необходимого оттенка, а также обеспечит им здоровое состояние.

  • Наличие в составе витаминно-минерального комплекса делает более активным процесс восстановления и защиты клеток;
  • увлажняющие ингредиенты успешно справляются с сухостью, способствуют выравниванию микрорельефа поверхности, а также восстановлению нормального гидробаланса дермы
  • защитные частички – создадут на поверхности губ особый, невидимый глазу барьер, выступающий надежной защитой кожи от неблагоприятного воздействия солнечных лучей.

Читайте в нашей статье о лосьонах для моментального загара.

Ознакомьтесь с отзывами о действии кокосового масла для загара здесь.

Написать комментарий