Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что лучше тоналка или пудра. что лучше пудра или тоналка?

29.10.2019 в 02:54

Что лучше тоналка или пудра. что лучше пудра или тоналка?

Смотря какая кожа - если сухая - пудра, если жирная - тоналка

Сначала используй тоналку, а сверху-пудру. Они используются вместе.

Лучше - здоровая кожа.

как бэ… тон и пудра они друг друга дополняют. если просто выровнять тон - берите флюид и сверху расспычатую пудру

тоналка, а потом пудра

тональный крем, но хорошей фирмы, чтобы не было пор забитых, а сверху можно слегка пудры или румян

Я не использую тональный крем. Подходящая для меня пудра, на хорошую основу под свой тип, базу или дневной крем. А подруга только тональный крем, без пудры. Все довольны.

Все ТОНальные средства от слова "ТОН". Пудра не выровняет тон и не предназначена тонировать.. Пудра матирует, закрепляет макияж. Тональные средства -это не обязательно плотнейшие, маскообразные средства типа "Балет" и т. д. Есть легкие тональные флюиды. И не зачем летом наносить базу под макияж и городить пирог в жару на лице))). Любой увлажняющий крем утром сослужит службу не хуже базы под макияж+ в большинстве кремов фильтры от солнца. Купите легкий тональный флюид

Большинство тональников содержат кучу химии и вредны, особенно в жару. Идеальный вариант для здоровой кожи минеральная пудра. Токо трудно подобрать ее - маленький выбор. И состав всегда хромает. Вот она не вредна с если с умом подобрать, то и полезна. У меня жирная кожа - увы давно уж нет той, которой я пользовалась- минеркалкой от Л"Ореаль - пользовалась много лет, Почитайте отзывы на сайте рекомендаций irecommend.ru. Их много, но помогут выбрать конкретную пудру девочки, которые ими пользуются. Смотрите советы той, у которой кожа - как у вас. В минералке - если состав хороший, то в ней и спать можно, например в дороге. А летом лучше вообще без пудры и тоналки - слегка что б кожа загорела и все. Тон и так выровняется загаром. Зимой нужно что-то. В холод и тоналку можно - если серьезные дефекты на лице нужно скрыть. Почитайте составы косметики - и вывод - лучше намазать на себя меньше, чем больше.

Пудра служит для закрепления макияжа, при необходимости матирования кожи, она используется вместе с тоналкой или ВВ-кремом. Тон выравнивает именно тональный или ВВ-крем, подобранный по типу кожи.

На лето лучше пудра, зимой - тоналка. Для сухой кожи - тоналка, для жирной - пудра.

тональник и пудра

С помощью тона можно выровнять цвет кожи, замаскировать мелкие дефекты. А пудра служит для закрепления макияжа. Для кожи вокруг глаз лучше всего использовать консилер, например: http://dunaboutique.ru/catalog/Kosmetika/Dekorativnaya_kosmetika/8833_cargo-cosmetics-jet-lag-concealer-02-medium.html

тональный крем, а потом пудра, что б тоналка не блестела.

И то и другое. Не представляю их друг без друга.

Пудра заменяющая тональный крем. Какая пудра может заменить тональный крем

В стремлении сделать образ привлекательным или спрятать какие-либо изъяны на лице, многие женщины прибегают к помощи тонального крема. Но далеко не всегда требуется применение столь кардинального косметического средства. Зачастую достаточно и простой пудры.

Какая пудра может заменить тональный крем и на сколько она эффективна? Тональный крем выполняет две функции — декоративную и защитную. Современные тональники хоть и имеют мелкодисперсионную структуру, позволяя коже «дышать», но их плотность достаточно высокая. Поэтому они оберегают кожу от воздействия вредных веществ и пыли, которыми насыщен воздух. Такие защитные маски вполне оправданы для тех женщин, кто проживает в больших загазованных городах. Или имеет достаточно серьезные изъяны на лице. Без применения тонального крема спрятать которые невозможно.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Женские духи с феромонами, которые сведут с ума любого мужчину… Читать далее >>>

Пудра также служит для того, чтобы выравнивать цвет кожи и прятать незначительные дефекты. Но она более щадящая. И выполняет свою декоративную функцию мягче и нежнее. Более того, пудру всегда можно взять с собой и в случае чего быстро подправить макияж.

Обычная рассыпчатая пудра менее всего пригодна для того, чтобы полностью заменить тональный крем. Эту пудру лучше наносить дома, как заключительный штрих в макияже.

Компактная пудра вполне способна заменить собой тональник. И в ней достаточно высокое содержание жира, что хорошо для обладательниц сухой кожи.

Декоративная пудра в виде шариков также может помочь замаскировать некоторые недостатки. Но наносить ее лучше всего дома и очень тонким слоем.

Отдельно можно упомянуть о крем-пудре. На данный момент этот вид косметики для сокрытия недостатков кожи является наиболее популярным. Соединяя в себе лучшие свойства как тональника, так и пудры. Можно пользоваться «на ходу», не нужно в течение дня периодически припудривать носик, беспокоясь о том, что где-то могло осыпаться или стереться.

Естественно, любое средство, будь то пудра или микс, нужно подбирать в соответствии с вашим типом кожи, цветом, сезоном. Заменить тональный крем можно либо компактной пудрой, либо крем-пудрой. Эти два вида прекрасно справляются с поставленными перед ними задачами. Отлично маскируют изъяны и выравнивают цвета. А многочисленные витаминные комплексы и микроэлементы, которыми сейчас насыщают косметику, еще и бережно ухаживают за кожей.

Пудра тональный крем 2 . Крем-пудра и тип кожи

Крем-пудра, как декоративное косметическое средство, появилась сравнительно недавно , в начале 2000-х, но полюбилась многим за счет своей маскирующей способности и сокращении времени на макияж.

Крем-пудра эффективно сочетает в себе тональную основу и сухое покрытие, но при этом не перекрывает коже доступ к кислороду . Вам не придется одновременно наносить толстый слой тональной основы, а затем еще и припудриваться.

При выборе цвета пудры лучше отдать предпочтение более светлому оттенку, так как темный сделает вас гораздо старше своих лет, и его лучше оставить обладательницам загорелой кожи.

Чтобы правильно ее подобрать нужно знать свой тип кожи:

  1. Компактная крем-пудра идеально подходит жирному и комбинированному типу. Она создает матовое покрытие, не забивает поры, тон лица становится однородным, без покраснений и мелких дефектов.
  2. Крем-пудру жидкой консистенции следует выбрать женщинам с сухой кожей, она скроет неравномерный тон кожи, сделая ее гладкой и мягкой. Именно такому типу нужны не только маскирующие свойства, но и полноценный увлажняющий уход.
  3. Самой густой матирующей крем-пудре следует отдать предпочтение обладательницам проблемной кожи, склонной к постоянным высыпаниям и следам от акне. Такая консистенция поможет как можно лучше скрыть визуальные недостатки такого типа кожи. Пудра тональный крем 2 .  Крем-пудра и тип кожи
  4. Балансирующую крем-пудру необходимо выбирать девушкам с комбинированной кожей. Такое средство не пересушит кожу щек, но и не создаст дополнительного блеска в Т-зоне.
  5. Жирную густую крем-пудру должны выбирать дамы, имеющие увядающую или зрелую кожу. Такой вид пудры должен питать эпидермис и тщательно скрывать морщины и пигментные пятна, и желательно обладать антивозрастным эффектом.

Какая пудра лучше. Как выбрать хорошую пудру для лица?

Какая пудра лучше. Как выбрать хорошую пудру для лица?

В настоящее время естесственно, что девушка имеет ухоженные волосы, белоснежную улыбку, маникюр и здоровую кожу лица. Если первые пункты весьма успешно осуществить с помощью парикмахера, стоматолога, косметолога и мастера по маникюру, то с кожей лица не все так просто. Для маскировки недостатков многие девушки предпочитают использовать декоративную косметику. Большой популярностью для маскировки дефектов кожи пользуются пудры.

Что лучше тоналка или пудра. что лучше пудра или тоналка? 02

Особенности и преимущества

Пытаясь быть более красивыми и стильными, женщины готовы использовать большой ассортимент косметической продукции.

Чтобы скрыть покраснения и высыпания на лице, очень часто представительницы прекрасного пола используют тональный крем или пудру. В таком сочетании пудра идет скорее, как закрепляющее средство, особенно если она бесцветная. За счет прозрачной текстуры она поможет обладательницам жирного типа кожи не волноваться о макияже более продолжительное время, чем пара часов.

О том, как выбрать пудру для лица, вы узнаете из

Пудра, нанесенная поверх тонального крема или BB - крема может создать эффект маски и подходит для маскировки серьезных проблем на коже. Если же у девушки мелкие несовершенства, то их вполне можно скрыть одной лишь пудрой. Придать немного легкого загара и свежего цвета лицу поможет бронзирующая пудра. Ее начали использовать еще в Древнем Египте, чтобы выглядеть более молодо и красиво.

Очень давно для наших женщин она является незаменимым косметическим продуктом в ежедневном макияже. Важно при выборе этого косметического средства не ошибиться с нужным оттенком. Цвет должен идеально сливаться с тоном кожи. Ее довольно легко равномерно нанести на необходимые участки лица. При избыточном применении продукта возможно осыпание средства с лица. Это может случиться и при использовании некачественной косметики.

Покрытый пудрой участок кожи не должен контрастировать с остальным кожным покровом.

При выборе этого средства стоит учитывать одну особенность. Она должна идеально подходить к типу кожи. При недостаточном увлажнении у девушек с сухой и чувствительной кожей могут быть подчеркнуты все шелушения. Визажисты рекомендуют учитывать такую особенность кожи и самого продукта. Перед использованием пудры, необходимо нанести увлажняющий крем и гелиевую основу под макияж.

Что лучше тоналка или пудра. что лучше пудра или тоналка? 03

Что лучше тоналка или пудра. что лучше пудра или тоналка? 04

Девушки с нормальным типом эпидермиса могут использовать любой вид пудры.

Но и они не должны забывать о правилах и особенностях применения некоторых косметических продуктов. Девушкам, обладающим жирной и проблемной кожей многие дерматологи настоятельно рекомендуют использовать ее при создании макияжа. Как известно, пудра хорошо матирует кожу. Некоторые косметические бренды уверяют, что их продукция из матовой линейки не только матирует кожу, но и подсушивает прыщики, не забивает поры и позволяет коже дышать.

Что лучше тоналка или пудра. что лучше пудра или тоналка? 05

Что лучше тоналка или пудра. что лучше пудра или тоналка? 06

Виды

Стоит учитывать особенности каждого вида пудры и использовать наиболее подходящий вариант.

  • Самый известный и широко распространенный вид – это компактная . Большинство таких пудр имеют удобное зеркальце и спонж в виде круглой и плоской губки. Ее крайне удобно брать с собой на работу и в путешествия. Она не займет много места и всегда поможет освежить макияж. Особенностью этого вида продукта является то, что с ней легко переборщить. Создается эффект перегруженного лица или маски.
  • Рассыпчатая пудра широко известна еще со времен наших бабушек. Преимуществом этого вида средства является способ ее нанесения. Благодаря использованию кисти и мелкому помолу, ее наносят на кожу тончайшей вуалью. За счет этого кожа словно сияет. Нет ощущения перегруженности даже при сочетании с тональным кремом. Существенным недостатком является ее большая упаковка и рассыпчатая структура. Ее крайне неудобно носить с собой, к тому же при использовании она сильно пылит. Это отличный вариант для домашней косметички, но не для экспресс-макияжа на работе или в гостях.
  • Преимуществом крем-пудры является ее способность к маскировке мелких несовершенств на коже. Она создает идеальное покрытие на лице, но требует большого опыта при использовании.
  • В последние несколько лет большой популярностью пользуется и пудра в шариках . Особенность этого продукта заключается в том, что шарики имеют несколько цветов. Благодаря этому можно создавать необходимый оттенок за счет использования тех или иных шариков. При использовании светлых тонов и темных по отдельности, можно легко подкорректировать форму лица. Недостатком этого средства является то, что оно не подходит обладательницам жирной кожи.

Тональный крем и пудра вместе. Как выбрать пудру для лица по тону тонального крема

Сегодня пудру разрешено использовать и как самостоятельный продукт, если цвет лица совершенен, а кожа не нуждается в корректировке недостатков. Но вот если вы не можете похвастать однородностью природного тона лица, или же ваша кожа нуждается в сокрытии от посторонних глаз ряда досадных неприятностей – прыщиков, покраснений, следы усталости под глазами – то здесь без тонального крема не обойтись.

Тональный крем и пудра вместе. Как выбрать пудру для лица по тону тонального крема

Фото с сайта: mylitta.ru

Как подобрать пудру под тональный крем? Здесь все просто – пудра должна полностью повторять оттенок крема. В идеале следует использовать тональный крем и пудру одного производителя и одной серии, тогда никаких расхождений в тоне не будет. Если же пудра и тональный крем не являются «родственниками», тогда старайтесь выбирать пудру максимально подходящую к оттенку тонального средства или, в крайнем случае, на тон светлее.

Важно

Если не удается подобрать пудру, идеально повторяющую лица или тонального крема, выбирайте оттенки пудры, которые будут на тон светлее. При нанесении на кожу или тональный крем пудра всегда дает более темный оттенок, а если это будет компактный вариант, то и оттеняющие особенности пудры будут заметнее в два раза.

Подбирая пудру под тональный крем не «родственной» марки, совсем не обязательно ориентироваться на сам крем, в качестве «эталона» подойдет ваш естественный оттенок кожи. А все потому, что тональный крем следует выбирать идеально повторяющий цвет лица. Забудьте о компромиссах. Выбирать тональный крем на тон темнее или светлее цвета лица – это устаревшее правило. Только цвет, точно совпадающий с цветом лица. Именно такой подход позволит избежать проявления непрокрашенных границ в области шеи и ушей.

Пудра или тональный крем летом. Что лучше: пудра или тональный крем?

Дилемма, с которой рано или поздно сталкивается каждая: выбрать для коррекции тона крем или пудру? Разбираемся в вопросе

Текст: Вероника Гнездилова

Пудра или тональный крем летом. Что лучше: пудра или тональный крем?

© iStock

Выбирая между тональным кремом и пудрой, многие исходят из того, что одно из этих средств должно быть более эффективным, более приятным или полезным для кожи. Однако о том, что жидкая тональная основа лучше пудры, или наоборот, говорить все-таки не следует. У каждой из них — свои преимущества, которые пригодятся в тех или иных обстоятельствах. На основе этого и нужно принимать решение — учитывая, конечно, особенности и потребности своей кожи.

Как действовать, если нет понимания, чем пользоваться — пудрой или тональным кремом? Для начала выясните, какими достоинствами и недостатками обладает каждое из этих средств.

Тональный крем

Пудра или тональный крем летом. Что лучше: пудра или тональный крем?

© iStock

Тональная основа — это прежде всего мягкая, кремовая или же жидкая текстура. Хорошее средство за счет этого буквально сливается с кожей и, выравнивая ее тон, обеспечивает естественный результат. Все та же текстура позволяет обогащать формулу тональных кремов ухаживающими компонентами и благодаря этому к декоративному эффекту добавлять еще и пользу для кожи.

  • Например, двухфазное средство Maestro Glow от Giorgio Armani насыщено питательными маслами — то, что надо, если кожа сухая и требует интенсивного ухода, который предотвратит обезвоживание.

Пудра или тональный крем летом. Что лучше: пудра или тональный крем?

© Giorgio Armani

  • Teint Idole Ultra Cushion от Lancôme помогает защитить кожу от ультрафиолета в жаркие летние дни за счет SPF 50.

Пудра или тональный крем летом. Что лучше: пудра или тональный крем?

© lancome.ru

  • А Yves Saint Laurent Beauté соединили тональный крем со своей антивозрастной сывороткой и получили Youth Liberator Sérum Fond de Teint, которая не только выравнивает тон, но и борется с процессами старения.

Пудра или тональный крем летом. Что лучше: пудра или тональный крем?

© YSL

Так что использование тональной основы — возможность дать коже еще больше ухода, одновременно корректируя внешность так, чтобы от недостатков не осталось и следа.

При этом тональные основы способны на самые разные «спецэффекты». Одни из них делают кожу матовой, другие обеспечивают свежесть с легким свечением как бы «изнутри», а третьи создают покрытие с влажным сиянием , которое не так давно пропагандировали на подиумах в качестве полноценного тренда.

Пудра

Пудра или тональный крем летом. Что лучше: пудра или тональный крем?

© iStock

Совсем другое дело — пудра. Из-за сухой текстуры это средство чаще всего совершенно не подходит сухой же коже — на нее пудра ложится пятнами, отслаивается, так что о маскировке несовершенств речь не идет.

  • Но исключения из правил при этом тоже, конечно, есть — например, NYX Professional Makeup предлагает увлажняющую пудру Hydra Touch с экстрактами ромашки, кактуса, водоросли хлорелла и ростков пшеницы. Правда, и ее на сухой коже использовать лучше только как финишный штрих.

В то же время и жирную кожу советуют не припудривать с большим пристрастием – она хоть и придаст желанную матовость, сквозь плотное покрытие в Т-зоне в течение дня все равно проступит кожное сало.

Поэтому больше всего пудры подходят обладательницам нормальной или комбинированной кожи без ярко выраженных проблем.

  • Они могут применять это средство, чтобы слегка подправлять тон — в тех ситуациях, когда тяжелого слоя крема на коже чувствовать не хочется.
  • Второй вариант — с помощью пудры завершать макияж, фиксируя с ее помощью покрытие, сделанное тональной основой.

Исходя из этих преимуществ каждого средства, определите, что нужно именно вашей коже. Отталкивайтесь от ее типа: сухая кожа требует увлажнения и питания, так что ей нужен крем с маслами, а вот нормальную кожу без особых «капризов» можно покрывать и пудрой. В одном случае тональная основа может проявить себя лучше, чем пудра, и наоборот. Поэтому главное — четко знать, что подходит вашей коже, и это брать за основу своего выбора косметики. Кроме того, учитывайте сезон: список лучших тональных средств для лета ищите в этом материале.

Смешать тональный крем с пудрой. Как из пудры сделать тональный крем

Итак, вы все-таки являетесь ярой сторонницей использования только лишь одного тонального средства – например, пудры – и вам неважно, что диктуют правила, но случилась досадная неприятность в виде небольшого несовершенства на лице, которое может перекрыть только тональный крем, а в запасе его нет. Или же вы используете и тональный крем, но он не подходить по своему тону к вашей теперь уже загорелой коже. Ну, и просто банально закончилось средство. Как быть? Ничего страшного тональный крем можно сделать самостоятельно из той же пудры.

Смешать тональный крем с пудрой. Как из пудры сделать тональный крем

Фото с сайта: londos.ru

Тут все просто. Достаточно взять любой нравящийся вам крем для лица или самый обычный детский крем, да хотя бы тот, что есть в наличии и смешать с имеющейся у вас пудрой. Естественно, рассыпчатой. Не оказалось рядом рассыпчатой пудры, тогда запаситесь терпением и тонкой стружкой снимаете компактное средство, так чтобы оно буквально превратилось в пыль. А еще лучше усиленно потрите по пудренице кистью для макияжа, так чтобы как можно больше средства отделить от основы в виде мелкой взвеси.

Затем пудру и крем следует смешать в консистенции 1:1. Если получившийся оттенок вас полностью удовлетворяет – используйте получившуюся смесь, как тональный крем. Нужен оттенок светлее – разбавьте немного кремом. Если, наоборот, нужно средство темнее – увеличьте содержание пудры.

Существует еще один способ приготовить тональный крем. Понадобятся все тот же крем и тени натурального цвета. Принцип действия такой же, как при изготовлении тонального крема из пудры.

Написать комментарий