Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что при диете можно есть из сладкого. Какие сладости можно кушать худеющим

08.12.2019 в 21:34

Что при диете можно есть из сладкого. Какие сладости можно кушать худеющим

Черный горький шоколад – одна из доступных сладостей для худеющий (фото: tvoy-ves.ru)

Изучив список разрешенных сладостей, можно будет забыть о проблеме, как похудеть, не отказываясь от сладкого. Лучше держать про запас некоторое количество полезных сладостей, чтобы при появлении большого желания съесть сладкое во время диеты, не сорваться и не начать кушать вредное для фигуры. Чтобы похудеть, следует забыть про выпечку, торты, пирожные и выбирать низкокалорийные сладости. Их рекомендуется кушать через час после приема пищи.

Можно ли есть сладкое утром при диете? Нужно, поскольку рекомендуется есть сладости именно в первой половине дня — до обеда. Скушанные калории успеют за день израсходоваться и вероятность того, что вы поправитесь, будет меньше. Выбирая низкокалорийные сладости, в первую очередь обращайте внимание на количество жиров в составе продукта, а потом на калорийность. Калории можно сжечь с помощью физических нагрузок, а избавиться от жира, оседающего на внутренних органах, не так уж просто.

Самые низкокалорийные сладости в расчете на 100 г, кКал:

  • зефир — 200-311;
  • мармелад — 311-330;
  • пастила — 320-330;
  • батончик с орехами и мюсли — 375;
  • черный шоколад — 549.

Сладости на диете рецепты. Как приготовить диетические десерты для похудения

Самая большая проблема, с которой сталкиваются, наверное, все худеющие – это тяга к сладкому. Сложно ограничить себя в жирной, жареной еде, а уж от сдобного пирожка, кусочка тортика, аппетитного кекса отказаться вовсе немыслимо. На самом деле существуют прекрасные диетические десерты для похудения. Если вы научитесь их готовить, то сможете оставаться стройной, как тростинка, и при этом лакомиться сладостями.

Особенности приготовления диетических десертов

Сложно понять, какие сладости можно есть на диете. Чтобы сориентироваться среди множества рецептов, пользуйтесь следующими рекомендациями:

    Переходите на безуглеводные сладости. «Короткие» углеводы исключите, или сведите к минимуму. Сахар и рафинированная фруктоза худеющим для диетических десертов не подходят.

  1. Не допускайте блюд, содержащих помимо «коротких» углеводов еще и жиры. Их калорийность может быть невелика, но пользу организму такие десерты не принесут.
  2. Желательно для приготовления использовать не целые яйца, а только белки. Тем не менее, в составе многих диетических рецептов этого не учтено.
  3. Если готовите низкокалорийные сладости, берите за основу фрукты и молочную продукцию. Необязательно, чтобы жирность сливок, сметаны, йогурта, молока, творога была минимальной. Вкус диетических десертов для похудения от этого не выигрывает. Подойдут продукты средней степени жирности.
  4. То, что десерты диетические, вовсе не означает, что есть их разрешено в безмерных количествах в любое время суток. Съедайте не более 150 грамм сладкого блюда. Желательно делать это в первой половине дня.
  5. Диетические сладости не помогут вашему похудению, если вы не будете придерживаться принципов правильного питания.

Диета на сладком. Сладкая диета

Сладкая диета – находка для сладкоежек. И хотя сладости и диета – вещи несовместимые, сладкая диета для похудения – это альтернативный вариант классическим диетам, в меню которых пресная и невкусная пища.

Польза такой диеты очевидна. Сладкоежки не лишены маленьких радостей, не испытывают морального дискомфорта – худеют и получают удовольствие. Кроме того, такая диета подойдет тем, у кого есть заболевания почек, связанные с нарушением усвоения белка.

" Сладкая диета для похудения - это сладкие завтраки, фруктовые салаты и молочные коктейли. Не отказывайте себе в удовольствии, чтобы снизить вес! "
Диета на сладком. Сладкая диета

При соблюдении диеты длительное время (половина месяца и больше) вы потеряете до 10 килограммов . Назвать это полноценной диетой нельзя, скорее всего, это образ жизни, рекомендуемый диетологами. Советы американских диетологов Рейчел и Ричарда Хеллер помогут достичь хорошего результата при соблюдении простых рекомендаций. Со временем человеческий организм привыкнет к определенному режиму и рациону питания.

Основные рекомендации сладкой диеты

Первое, что нужно делать для стройности – соблюдать режим питания: четкое время приема пищи, которое должно происходить 3-5 раз в день, перекусы запрещены. Если чувство голода нетерпимо и мешает полноценной жизни – пить воду: кипяченую, очищенную, минеральную (газированные и сладкие напитки исключаются).

Второе: обеспечить организму полноценный и питательный завтрак . Позволить себе утром сладкое никто не запрещает, но и понятие меры не забывайте. Пирожное безе или мармелад – пожалуйста, но вот о тортиках и булочках придется забыть.

Обед и ужин – это белковые блюда из мяса или рыбы, овощные, фруктовые салаты, обезжиренные кефир, творог и молоко. При приготовлении пищи исключить придется специи, майонез и различные соусы, сливочное и растительное масло. И пищу лучше недосаливать.

Варианты меню сладкой диеты

Однодневное меню сладкой диеты включает следующие продукты.

Завтрак – кушайте, что хотите, и сладкое в том числе. Углеводы в первой половине дня не запрещены.

Обед – 150 гр белкового продукта – рыбы или мяса, 150 гр овощного салата, заправленного лимоном, 300 гр супа на овощном бульоне, натуральный йогурт.

Ужин – очень умеренный. Фрукты или овощи на пару – 200 гр, один стакан кефира.

Это не самый быстрый метод похудения, но достаточно результативный. И самое главное – это не жесткая диета с четким соблюдением рациона. Это правильное сбалансированное питание, в рационе которого есть углеводы, белки, глюкоза.

Диета на сладком. Сладкая диета

Трехдневная сладкая диета

Трехдневная сладкая диета отлично подходит тем, кто не обедает дома и желает похудеть за короткое время. Такой экспресс-метод дает «отвес» до двух-трех килограммов. Меню диеты выглядит вот как:

День первый

Утром пьем чай зеленый с лимоном и 1 ч.л. меда, салат из фруктов – 200 гр.

Обедаем – 2 ржаных сухарика и 50 гр твердого сыра, 100 гр фруктового мороженого.

Ужинаем овощным салатом – 150 гр, чашкой куриного бульона – 200 гр и сухофруктами – 50 гр.

День второй

Утром можно приготовить взбитые перепелиные яйца с сахаром – 4 шт, чай зеленый с 1 ч.л. фруктового варенья.

Обед состоит из пачки нежирного творога с 1 ч.л. фруктового варенья.

На ужин готовим отварные овощи – 150 гр, сухофрукты – 50 гр, стакан кефира, 1 ржаной сухарик.

День третий

Завтракаем овсянкой с фруктами и изюмом – 200 гр, запиваем чашкой зеленого чая с лимоном и 1ч.л. меда.

В обеденное время можно перекусить салатом из овощей со сметаной, одно большое яблоко.

Отличным ужином станет рыба на пару – 150 гр, финики – 50 гр, и молочный коктейль (один стакан молока и две ложки любого варенья).

Для неспособных на длительную диету есть идеальный вариант – сладкие разгрузочные дни . Например, день мороженого. Устраивать такие дни можно раз или два в неделю. Подойдет мороженое, лучше фруктовое, в неограниченном количестве. Условие одно – очередную порцию можно съесть только тогда, когда ощущается чувство голода, иначе результатов такой способ снижения веса не даст. Противопоказание одно – хронические заболевания горла.

Всем ли можно использовать сладкую диету? К сожалению, нет. Страдающим сахарным диабетом или пищевыми аллергиями такая диета противопоказана.

Написать комментарий