Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Дешевая мазь от аллергии на коже. Негормональные мази от аллергии на коже

01.01.2020 в 07:02

Дешевая мазь от аллергии на коже. Негормональные мази от аллергии на коже

Дешевая мазь от аллергии на коже. Негормональные мази от аллергии на коже

Лечение аллергии препаратами без гормоноподобных веществ позволяет быстро устранить крапивницу на коже. Обрабатывайте поражённые участки, мягко втирая. Вскоре аллергический процесс начнёт спадать.

№1. Бепантен

Цена – от 500 рублей. Действующим веществом выступает декспантенол, который обладает регенерирующими и успокаивающими свойствами. Мазь используют от аллергии на коже не только у взрослых, но и младшего поколения. Средство проникает в нижние слои дермы, устраняя покраснения. В качестве альтернативы имеет смысл присмотреться к аналогам: «Декспантенол», «Пантенол», «Д-Пантенол».

№2. Фенистил

Цена – 450 рублей. «Фенистил» – гель с антигистаминной активностью, поэтому он так эффективно избавляет от аллергии. Препарат сосредотачивает диметиндена малеат, который направлен на подавление зуда, красноты, сильной отёчности, боли. После обработки поражённых зон результат проявляется спустя полчаса.

№3. Солкосерил

Цена – 500 рублей. Выпускается в различных формах, в частности мази и геля. Основу составляет концентрат, полученный путём специальной обработки крови телят. Средство наделено мощным ранозаживляющим эффектом, поэтому применяется при ожогах кипятком. Однако мазь может быть использована и от аллергии на коже у взрослых. Негативная реакция пропадает через 40 минут после обработки.

№4. Ла-Кри

Цена – 280 рублей. Крем бережно воздействует на кожные покровы, купируя сильное раздражение, зуд, покраснения. Препарат восстанавливает целостность тканей на клеточном уровне, сосредотачивает пантенол в качестве активного вещества. Подходит лицам с чрезмерно чувствительной кожей.

№5. Протопик

Цена – 650 рублей. Противовоспалительная мазь антидепрессант от аллергии нередко применяется для обработки кожи на лице. Также специалисты назначают её при атопическом дерматите у взрослых. Антигистаминный препарат сосредотачивает такролимус. Главное соединение смягчает и регенерирует кожный покров, устраняет нестерпимый зуд.

№6. Метилурацил

Цена – 80 рублей. Дешёвое средство, призванное ускорить восстановление тканей на клеточном уровне. Кроме основного предназначения мазь избавляет от аллергии, снимает зуд на коже у взрослых, увеличивает сопротивляемость покровов к аллергенам за счёт укрепления местного иммунитета.

№7. Гистан

Цена – 200 рублей. Негормональный крем включает растительные вещества с антигистаминной направленностью. Среди аналогов косметический продукт считается самым безопасным. Благодаря маслам, бутелину, диметикону, иным природным экстрактам кожа быстро успокаивается и восстанавливается. Средство разработано не только от аллергии, но и прочих высыпаний на коже.

№8. Скин-Кап

Цена – от 900 рублей. Крем для наружного применения, включающий цинк пиритион в качестве основы. Применяется при сильных аллергических реакциях, которые сопровождаются волдырями, зудом, краснотой и болью. Лекарство обладает антисептической и ранозаживляющей активностью, поэтому в аптечке его держать стоит.

Мазь от аллергии на ногах. Негормональные препараты от кожной аллергии

При легкой форме аллергических реакций в применении гормональных местных гелей, мазей и лосьонов нет особой необходимости. Некоторые негормональные аналоги характеризуются практически аналогичной эффективностью, но обладают минимальными побочными эффектами.

Скин-кап содержит цинк, который является прекрасным средством для восстановления кожных покровов. В состав средства входят также вещества с антибактериальным, противовоспалительным и противогрибковым действием. Скин-кап позволяет избавиться от воспаления, сухости и зуда кожи. Выпускает в форме аэрозоля для нанесения на кожные покровы.

Элидел представляется собой уникальный крем, который успешно лечит атопический дерматит (воспаление кожи невыясненной этиологии). Его аналогом является протопик, который имеет несколько более высокую эффективность.

Мазь от аллергии на ногах. Негормональные препараты от кожной аллергииБепантен и Пантенол – мази для быстрой регенерации кожи. Они увлажняют кожные покровы и заживляют их микротрещины, язвы и эрозии. Данные местные средства могут применяться даже у новорожденных.

Дропален и Деситин – препараты с антисептическим и противовоспалительным действием.

Фенистил содержит в составе вещества с антигистаминным эффектом, которые предотвращают образование медиаторов аллергии. Показывает неплохую эффективность при отеках, появляющихся после укусов животных. Назначается людям, у которых укус комаров вызывает сильную аллергическую реакцию кожи с появлением крапивницы, пузырьков и сильного зуда.

Мазь от аллергии на лице. Популярные и эффективные мази

Мазь от аллергии на лице у взрослых используется гормонального и негормонального вида. Самых средств для лечения очень много, поэтому перед использованием важно ознакомиться с препаратом более детально.

Негормональные мази

При использовании антигистаминных мазей начинается нейтрализация гистамина, который запускает аллергию и другие симптомы в организме.

Среди основных недостатков этой группы лекарств выделяют то, что их запрещается использоваться совместно с антибиотиками и антимикотическими лекарствами.

Некоторые виды препаратов оказывают успокоительное действие. Самыми популярными антигистаминными мазями являются:

  1. Фенистил – используется локально на пораженные места по 2-3 раза в день, втирая в кожу.
  2. Псило-Бальзам – крем от аллергии на лице наносить нужно небольшим слоем до 3 раз в сутки.

Во время аллергии на лице часто кожа пересыхает шелушиться, могут появляться раны. Чтобы восстановить ткани и вернуть их здоровье используются препараты, что быстро заживляют и увлажняют коду.

Они прямо влияют на аллергию, но при выраженных признаках болезни могут оказаться слабыми. Суть их использования заключается в облегчении состояния больного.

Такую мазь от аллергии на лице у взрослых рекомендуется применять в комплексе с антигистаминными препаратами, оказывающие системное влияние. Можно комбинировать с описанными выше мазями.

Среди самых популярных препаратов рекомендуется:

  1. Радевит Актив – применяется по 2 раза в сутки, аккуратно смазывая пораженные ткани. При наличии ран и других механических повреждений, потребуется предварительно кожу очистить антисептиками.
  2. Видестим – применяется утром и вечером, наносится мазь от аллергии на лице у взрослых прямо на пораженные части.

Еще используются противовоспалительные мази, которые купируют зуд, отечность тканей, боли и красноту.

Среди самых распространенных видов выделяют:

  1. Салициловая мазь – используется для аппликаций, накладывается небольшим слоем на пораженные ткани и закрывается марлей или салфеткой.
  2. Найз – гель аккуратно втирается, распределяется по всем пораженным тканям. До начала использования необходимо тщательно вымыть лицо, высушить его.
  3. Индовазин – гель, что наносится на лицо по 1-2 см и втирается внутрь в местах поражения. Данная процедура проводится по 2-3 раза в день, курсом до 10 суток.

Если начинаются интенсивность аллергии очень сильная, а обычные лекарства не купируют симптомы, то надо максимально быстро обратиться к доктору за консультацией, ведь есть риски более серьезных патологий, чем обычная аллергия.

Гормональные мази

Такие виды локальных препаратов относятся к эффективным и универсальным. Во время аллергических симптомов они останавливают негативное влияние на клетки, снимают воспалительные процессы.

Гормональные мази используются в том случае, если другие локальные препараты не оказывают нужного эффекта.

Гормональные мази и крема оказывают системное действие, за счет этого они используются краткими курсами, не применяются при наличии вторичного инфицирования кожи, гельминтах и прочих патологиях.

До начала применения описанных ниже препаратов нужно обратиться к доктору и проконсультироваться с ним на предмет возможности применения конкретного препарата.

Самыми эффективными и результативными считаются:

  1. Гидрокортизоновая мазь – наносится местно, распределяя средство по коже на пораженных участках небольшими слоями. Применять не более 3 раз в сутки, курс лечения зависит от того, насколько качественно и быстро проходят симптомы аллергии.
  2. Элоком – мазь против аллергии на лице используется по разу в сутки.

Побочные действия чаще появляются в результате неправильного применения локальных средств, их бесконтрольном нанесении на кожу лица.

Не соблюдая правила, начинается передозировка, но отказывать от гормональных мазей не нужно. Достаточно скорректировать схему применения и придерживаться рекомендаций доктора.

Мазь от аллергии не гормональная. Хорошие гормональные средства

Первое кортикостероидное лекарство против аллергии – это мазь Адвантан, относящееся к медикаментам новейшего поколения. Препарат для снятия зуда на коже допускается использовать в течение длительного времени, продолжая терапию до 3 месяцев. Необходимо использовать его только 1 раз в сутки, распределяя на красное пятно на щеке у взрослого тонким слоем. Наносить медикамент на здоровые участки дермы нельзя! Лечение аллергии на лице не должно длиться более 7 дней. Иногда продолжительность терапии и количество применений увеличивают, поэтому настоятельно рекомендуется проконсультироваться с дерматологом или аллергологом.

Вторая гормональная мазь от аллергии на эпидермисе – это Синаф, которую относят к препаратам первого поколения. Она отлично помогает, однако нередко провоцирует негативные эффекты. Используют ее только для больных участков тела, не заходя на здоровую кожу. Разрешается применять не больше 10 суток, иначе не избежать ухудшения состояния. Если желаемый результат наступил раньше, чем через 10 дней, то терапию прекращают уже через одну неделю.

Комфодерм показан взрослым людям с аллергической реакцией на коже. Обрабатывать антигистаминным кремом здоровые участки дермы также не нужно, один раз в сутки его наносят только на зудящие большие пятна. Предварительно очищать эпидермис антисептиком не требуется. Как правило, курс лечения высыпаний на лице продолжается до 5–7 дней, на теле – 1–3 месяца.

Элидел относят к универсальным лекарствам, который допустимо выбирать для избавления от сыпи на разных участках тела. Отличается медленным эффектом, однако применять его надо только до наступления улучшения. Используют не более 2 раз в сутки, втирая в красные пятна на коже.

Мазь от аллергии гормональная. Мази от аллергических высыпаний на коже: классификация и показания к их использованию Местные лекарственные средства против аллергических проявлений на кожных покровах делят на:

  • средства гормональной природы;
  • средства негормональной природы.
Негормональная мазь от аллергии на лице используется в лечении незначительных и слабых по своим проявлениям высыпаний. Например, при сыпи, возникшей на фоне укуса насекомого или по причине пищевой непереносимости. Эти средства, как правило:
  • смягчают сухие кожные покровы и способствуют скорейшей регенерации эпителия;
  • имеют противозудное действие;
  • можно использовать с раннего детского возраста;
  • не оказывают вредного влияния на организм;
  • в качестве дополнительного компонента могут содержать противогрибковое, противовоспалительное или антибактериальное активное вещество;
  • препятствуют повторному формированию аллергических высыпаний;
  • могут быть использованы в период лактации или кормления грудью.
Мазь от аллергии гормональная. Мази от аллергических высыпаний на коже: классификация и показания к их использованию Местные лекарственные средства против аллергических проявлений на кожных покровах делят на:Несмотря на все свои достоинства, негормональные мази от аллергического высыпания имеют и ряд недостатков: они оказывают достаточно медленный лечебный эффект и могут стать причиной индивидуальной непереносимости. Мазь при аллергии на лице гормональной природы в своем составе содержат глюкокортикостероиды – вещества, гормонального происхождения. Данные средства допустимо применять в лечении только в тех случаях, когда не происходит возникновения необходимого терапевтического эффекта от использования прочих лекарственных препаратов против аллергии. Средства гормонального происхождения подходят для лечения аллергических кожных проявлений только у взрослых и не применяются в детской терапии. Они эффективны против всех видов аллергии, однако очень быстро проникают в кровоток и оказывают системное воздействие на функционирование организма. Гормональные местные препараты:
  • оказывают быстрое воздействие;
  • оказывают существенное терапевтическое воздействие;
  • воздействуют на функциональные особенности надпочечников;
  • оказывают системное воздействие на состояние организма;
  • могут стать причиной гипертонической болезни;
  • могут стать причиной таких возможных побочных эффектов, как сосудистые звездочки, временная потеря цвета в определенном участке кожи, атрофия эпителия в месте нанесения;
  • при длительном использовании после прекращения применения могут стать причиной синдрома отмены – резкого ухудшения симптоматики аллергических высыпаний на коже.
Мазь от аллергии гормональная. Мази от аллергических высыпаний на коже: классификация и показания к их использованию Местные лекарственные средства против аллергических проявлений на кожных покровах делят на:Существует несколько классов гормональных препаратов против кожной аллергии. Разделение основывается на дозировании активного компонента в средстве, а также степени влияния на организм. Выделяют гормональные средства:
  • первого класса – обладают слабым, кратковременным влиянием, достаточно долго впитываются в кожные покровы и проникают в кровоток;
  • второго класса – обладают умеренным воздействием;
  • третьего класса – имеют довольно быстрое и эффективное воздействие;
  • четвертого класса – наиболее быстро и полностью впитываются в кожные покровы и кровоток, оказывают наиболее быстрый и наиболее сильный терапевтический эффект.

Написать комментарий