Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета Хамдий меню. Диета Усама Хамдий: меню на 2 недели! Худей по 3 килограмма за неделю!

13.12.2019 в 15:42

Диета Хамдий меню. Диета Усама Хамдий: меню на 2 недели! Худей по 3 килограмма за неделю!

Диета Хамдий меню. Диета Усама Хамдий: меню на 2 недели! Худей по 3 килограмма за неделю!

Диета профессора Усамы Хадмий основана на химических реакциях, которые происходят в организме и способствуют сжиганию жировых отложений , выводу лишней жидкости, улучшению работы пищеварительной системы и это далеко не все преимущества данной диеты. Продолжительность её – целых четыре недели!

Меню на первую неделю

Завтрак  однообразный – употребляйте одно либо пару куриных яиц и любой цитрусовый фрукт.

Обед:

  • На ПН. – разные бодрые плоды.
  • Во вторник – филе курицы вареное, помидорчик, грейпфрут либо апельсин.
  • Сообразно средам – сыр с небольшим вхождением жира, непревзойденно подойдет брынза, кусок темного хлеба и два свеженьких томата.
  • В четверг – всевозможные плоды.
  • Сообразно пятницам – 2 яичка, овощи, приготовленные на пару.
  • В субботу – всевозможные бодрые плоды.
  • В воскресенье – филе курицы на гриле, овощной салатик, апельсин/грейпфрут.

Примеры блюд на обед

Ужин:

  • Сообразно понедельникам – мясцо, вываренное либо на гриле (разрешено хоть какое, не считая баранины).
  • Вторник – два сваренных яичка, темный хлеб, апельсин.
  • Среда – нежирное мясо (на гриле либо сваренное), салат из овощей, без масла и специй.
  • Четверг – мясо (кроме баранины), салатик из новых помидоров, огурцов и латука.
  • Пятница – вареная либо изготовленная на гриле морская рыбка, салат из овощей и грейпфрут.
  • Суббота – съешьте то, что ели в пн и среду.
  • Воскресенье – тушеные пикули без масла и специй.

Меню второй недели

Ежедневный питательный завтрак – одно или два яйца и любой цитрусовый фрукт.

Варианты блюд диетического завтрака

Обед:

  • В понедельник нужно съедать – 2 яичка, салат из овощей либо фруктов.
  • Вторник – мясо или же рыба, приготовить вполне возможно на пару, на гриле или же сварить, салат из овощей.
  • Среда – рацион такой же, как во вторник.
  • Четверг – пара вареных яичек, сыр с небольшим содержанием жира, образцово подойдет брынза, всевозможные овощи на пару.
  • В пятницу – морская рыба или иные продукты моря, приготовить на пару, гриле либо сварить.
  • В субботу обед насыщенный – мясцо на гриле, свежие овощи, цитрусовый фрукт.
  • Воскресенье – вареное филе цыпленка, томаты, цитрусовый фрукт.

Ужин:

  • Понедельник – пара сваренных куриных яичек, апельсин.
  • Во вторник рацион как в понедельник.
  • В среду рацион как в пн и вторник.
  • Четверг – всевозможные фрукты, помимо бананов.
  • Пятница – рацион четверга.
  • В субботу позволено съесть чуть больше – рацион четверга и пятницы вместе.
  • В воскресенье немного разнообразия – филе курочки вареное или на гриле, томаты, грейпфрут.

Яичная диета Усама Хамдий меню на 4 недели. Система питания Усама Хамдий

Дело в том, что система питания Усама Хамдий первоначально была разработана для людей, страдающих сахарным диабетом. Спустя время, она успешно начала применяться населением с большой массой тела. За 4 недели соблюдения диеты уходят до 28 килограмм. Цифра актуальна для обладателей массы тела более 100 кг. При меньшей массе уходит около 20.

Диета — строгая. В ее основе, профессор рассматривал химические реакции организма. Согласно отзывам людей, применивших на себе диету Усама Хамдий, у них прошли проблемы с желудочно-кишечным трактом. Процесс пищеварения ускорился, переваривание тяжелой пищи стало происходить заметно легче.

Организм постепенно привыкает к уменьшенному значению калорий. Процесс «наелся» заканчивается быстрее. Желудок не страдает от перееданий.

Усама Хамдий утверждает, что основная причина большого набора килограммов — токсичные отложения. Его система, основанная на закономерности протекания химических реакций, позволяет очистить кишечник от этих самых отложений. Поэтому килограммы уходят довольно быстро, за месяц или 28 дней.

Почему диета Усама Хамдий получила название «яичная»? У профессора существует два варианта диетического питания: твороженное и яичное. Название диет напрямую зависит от основного продукта в меню. Например, на первой неделе яичной диеты в рацион ежедневных завтраков входит два яйца.

Почему яйца, спросите вы? Дело в том, что они — весьма сытное блюдо. Указанным количеством (2 штуки) вполне можно наесться.

Химическая диета Усама Хамдий на 4 недели меню таблица. Вопросы и ответы

  • Кто разработал диету?

Её автор – профессор Усама Хамдий. В клинике Джослин, США, он возглавляет специальную программу, направленную на борьбу с ожирением. Основная группа пациентов – те, у кого уже диагностирован сахарный диабет, либо люди с так называем преддиабетом. Это состояние-предшественник СД II типа. Во время разработки системы питания стало понятно, что она также подходит для людей без эндокринных нарушений, но с избыточной массой тела.

Диета Хамдий меню. Диета Усама Хамдий: меню на 2 недели! Худей по 3 килограмма за неделю! 01

  • Откуда взялось название «химическая диета Усамы Хамдия»?

Система питания непосредственно влияет на химию человеческого тела. Подразумеваются процессы пищеварения и обмена. Более правильный термин – «биохимическая диета».

  • В чём её суть?

Вот краткое описание: необходимо снизить потребление углеводов и одновременно – увеличить поступление с пищей белка. Организм лишается легкодоступного источника энергии и начинает использовать избыточные жировые запасы. Такой неблагоприятный побочный эффект как мышечное истощение не возникает благодаря белковой пище.

  • Как долго нужно придерживаться системы питания?

Схема рассчитана на четыре недели. Повторить питание по основной схеме допускается не ранее чем через год. Для улучшения или закрепления результата по окончании главного курса можно продлить диету ещё на 28 дней, только по несколько иной схеме. 14 дней необходимо питаться в соответствии с меню первой недели, затем ещё 14 – по предписанию на четвёртую неделю.

  • Одинаково ли подходит для женщин и мужчин?

Специфических рекомендаций, зависящих от пола пациента, сам доктор Хамдий не даёт. Но если вспомнить, что у мужчин мышечная масса выше, чем у женщин (в сравнении с общей массой тела), то преобладающая белковая пища – идеальный вариант мужского рациона.

  • На сколько может уменьшиться вес?

Этот показатель индивидуален. Людям, чья «стартовая» масса тела составляла 100 кг (плюс-минус пять), 4-недельная диета позволяла потерять до тридцати килограммов. Таковы результаты клинических испытаний самого профессора Хамдия.

  • Почему существуют несколько вариантов диеты?

Основных схем питания только две. Первая – яичная, получившая своё название из-за большого количества куриных яиц в предписанном рационе. Во второй вместо куриных яиц используется творог. Рекомендуется людям с аллергией на яичный белок. Однако нет достоверных данных о том, что второй вариант имеет то же авторство. Возможно, это чьё-то стороннее дополнение.

Медицинский факт.  Любая диета для похудения должна сочетаться с физической активностью. Нагрузки должны быть посильными и регулярными.

Диета Хамдий меню подробное. Химическая диета Усама Хамдий

Пусть вас не пугает название методики Усамы Хамдия. Некоторые люди ошибочно полагают, что диета на химических реакциях базируется на приеме синтетических элементов, хотя это догадки. Основа методики в том, чтобы обмануть организм и заставить его изменить традиционные химические процессы. Тут снижение массы происходит не из-за уменьшения калорий, а вследствие большого количества белка, а не углеводов (карбо). Наступает дефицит доступной энергии, которая поступает с карбо, начинается переход тела в другой режим метаболизма, расходуются жировые запасы.

Химическая диета на 4 недели обладает преимуществами:

  1. Запасы белка остаются неприкосновенными, мышечные волокна не подвергаются изменениям.
  2. Мышцы человека становятся крепче, особенно, если параллельно заниматься физическими упражнениями для похудения.
  3. Диета популярна среди пациентов с преддиабетическим или диабетическим состоянием, т. к. постепенное усвоение протеинов защищает организм от сахарных перепадов.
  4. Голод отсутствует, ведь есть белки. Химические вещества (кетоны), освобождающиеся при расщеплении протеинов, подавляют ощущение пустого желудка.

Диета Хамдий меню подробное. Химическая диета Усама Хамдий

Творожная диета Усама Хамдий

Низкоуглеводное питание не годится людям с проблемными почками или ЖКТ. Творожная диета Усама Хамдий – альтернатива классической методике, подходит аллергикам с реакцией на яйца. В таком варианте утренняя еда составит 200 г творога с 0% жира на упаковке, а еще фрукт, который есть в списке разрешенных. В диете за месяц Усамы Хамдия завтраки играют первостепенную роль. Усовершенствовать процесс сброса лишнего веса можно с помощью комплекса физических упражнений.

Яичная диета Усама Хамдий

Химическая методика по-другому зовется яичной из-за большого содержания яиц. Оригинальный рацион под названием «Диета на 28 дней» – это яичная диета Усама Хамдий, с помощью которой, судя по отзывам, легко уменьшить свой вес на десяток кг за месяц. Потрясающий результат достигается за счет низкокалорийных продуктов. В день употребляется всего 1000 калорий, но этого хватает для укрепления иммунитета, здоровья, настроения, разглаживания кожи, блеска волос, твердости ногтей. Меню Усамы Хамдия изобилует аминокислотами, микроэлементами, есть витаминный комплекс.

Диета Хамдий меню подробное. Химическая диета Усама Хамдий

Написать комментарий