Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета кефирно-яблочная диета н. Кефирно-яблочная диета: варианты

12.12.2019 в 02:01

Диета кефирно-яблочная диета н. Кефирно-яблочная диета: варианты

Есть несколько распространенных способов похудеть на яблоках и кефире. Самый популярный из них – диета на 7 дней.

Как уже говорилось, список продуктов будет состоять всего из двух компонентов. Иногда можно добавлять зеленый чай вместо кофе или перекусов. Важно соблюдать четкую последовательность и чередование ингредиентов. В день должно быть 6 приемов пищи. Для этого понадобится соответственно 6 крупных яблок и 1,5 литра кефира.

Схема питания выстраивается очень просто. Сначала нужно съесть одно яблоко, а через полчаса выпить положенную порцию напитка (250 гр). И так шесть раз в день на протяжении недели.

Так это будет выглядеть:

7:00 – одно яблоко;

7:30 – 250 грамм кефира;

10:00 – одно яблоко;

10:30 – кефир;

12:00 – яблоко и так далее.

Последний прием еды должен состояться за 2-2,5 часа до сна. Утром и в обед можно пить чай, а на протяжении всего дня – воду без газа. Если самочувствие на каком-либо этапе заметно ухудшается – необходимо тут же прекратить диету.

Вариант кефирно-яблочного меню рассчитан на большие потери в весе. Однако, и переносится он немного сложнее.

Схема питания на 9 дней кефирно-яблочной диеты

Стоит отметить, что такой способ подойдет только для сильных духом. Употребление всего лишь одного продукта на протяжении 3 дней дается тяжело и не каждому. Но, как свидетельствуют отзывы похудевших, потери в весе составляют от 7 кг и больше. Врачи к таким «экзекуциям» относятся категорично и не советуют соблюдать подобный рацион более 3 дней.

Единственным допустимым вариантом этой системы, с точки зрения докторов, может быть кратковременный курс. Длится он от 1 дня до 3-х. В этот период меню будет выглядеть как в 7-дневном способе похудения. Направлен такой метод не на потерю лишних килограммов, а на очистку организма. Если использовать «однодневку» – это будет разгрузочный день, в ходе которого очищается кишечник, нормализуется метаболизм и пищеварение. Такие мероприятия будут полезны каждому. За несколько дней можно не только вывести вредные компоненты и балласт, но и постройнеть до 2 кг.

Диета кефирно-яблочная диета на 7 дней. Кефирно-яблочная диета

Диета кефирно-яблочная диета на 7 дней. Кефирно-яблочная диета

Меню на основе двух диетических продуктов поможет сбросить 5-9 кг. Кефир нейтрализует кислоту фруктов, избавляя от дискомфорта, и служит источником белка. Суть рациона: в сутки употребить 1-1,5 кг яблок и полтора литра кефира.

Чтобы процесс пищеварения проходил правильно, продукты чередуют. Между приемом одного и другого должно пройти не менее получаса. После 18:00 лучше пить только кефир. Яблоки разжигают аппетит, и выдержать ограничение будет сложнее.

Кефирно-яблочная диета длится от 3 до 9 дней и включает несколько законов:

  1. Соблюдение питьевого режима. Обязательно употребление воды без газа.
  2. Выбирать кефир с низкой жирностью. Срок годности не более и не менее 2 суток.
  3. Исключить алкоголь и кофе. Разрешен несладкий зеленый чай.
  4. Допускается увеличивать порции, чтобы избежать срыва.
  5. Возвращение к нормальному питанию длится не меньше чем курс похудения.

По завершении курса постепенно вводятся: каши, овощи, хлеб. При желании кефир заменить другими кисломолочными напитками: простоквашей, ряженкой, ацидофилином. Смягчить жесткие рамки, не нарушая правил можно с помощью полезных рецептов.

Яблочный десерт с корицей на полдник зарядит энергией. На 100-140 г кисло-сладких плодов понадобится:

  • молотая корица – две щепотки;
  • лимонный сок – 10 мл.

Яблоки очистить от сердцевины и кожуры. Нарезать дольками, сбрызнуть соком и присыпать корицей. Запекать при температуре 180 °C.

Утром пригодится быстрый и полезный яблочный десерт. Дольки яблок натереть на терку. Влить в пюре несколько ложек кефира и добавить одну ложку овсяных мюсли. Для почитателей разнообразия, рассмотрим другие варианты похудения с применением «райских плодов».

Диета кефирно-яблочная 9 дней. Кефирно-яблочная диета на 9 дней

Девятидневка на кефире и яблоках предлагает нам чередовать эти продукты для достижения более быстрого эффекта похудения. Якобы, кефирные дни помогают нормализовать микрофлору кишечника, позволяют перестроить обмен веществ в режим сжигания жира, а яблочные дни снижают повышенный аппетит и содействуют дальнейшему очищению организма. Весь смысл диеты состоит в том, что яблоки и кефир в один день употреблять не стоит. Раздельное питание помогает худеть быстрее, и обладает большим оздоровительным эффектом. На самом же деле, результатам мы обязаны исключительно низкой калорийности рациона и отсутствию соли, которая задерживает жидкость.

Первые три дня диеты вы проводите разгрузку на кефире . Берете полтора литра и выпиваете его небольшими порциями в течение дня. Можно воспользоваться советом Маргариты Королевой – налить кисломолочный продукт в стакан, и медленно кушать из него чайной ложечкой. Прием дополнительной пищи в первые три дня запрещается. Можно только пить чай или кофе без сахара.

Следующие три дня вы будете кушать яблоки. Нужно взять 6 крупных яблок (или 1,5 кг по весу) и, соответственно, устроить себе 6 приемов пищи в день. Дополнительные продукты также запрещаются. При выборе сорта яблок нужно ориентироваться на кислотность желудочного сока. Если вы мучаетесь изжогой, ешьте сладкие фрукты, если нет – лучше кислые.

Следующие три дня нужно опять пить кефир, вновь полтора литра обезжиренного кефира разделить на 6-7 порций.

Эту диету не рекомендуется проводить чаще, чем один раз в сезон, но и потеря веса обещается существенная – до 10 килограммов.

Диета кефирно-яблочная на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 дней

Диета кефирно-яблочная на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 дней

Кефирно-яблочная диета – это отличный способ сбросить до девяти килограммов, чуть больше или меньше, в зависимости от особенностей организма. Эта диета даёт стойкий эффект, что делает её ещё более востребованной, отнести её можно к жестким диетам.

Диета кефирно-яблочная на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 днейПравила яблочно-кефирной диеты

Правила яблочно-кефирной диеты очень просты и понятны для каждого человека, желающего быстро сбросить вес, и это, безусловно, тоже можно считать положительным свойством этой диеты и смело добавить ей еще один плюсик. Рассчитана диета на девять дней.

Как можно догадаться из названия, для соблюдения меню этой диеты понадобятся главным образом кефир и яблоки. Сразу стоит заметить, что садиться на эту диету нельзя людям, имеющим проблемы со здоровьем, в особенности со слабым организмом и иммунитетом.

Как приготовить натуральный кефир в домашних условиях, читайте в этой статье

Яблочно-кефирная диета на 9 дней

Всё время диеты нужно разбить на три периода, каждый из которых должен включать по три дня. Во время первого трехдневного периода в течение каждого из трех дней требуется пить по полтора литра обезжиренного кефира. Естественно, делать это надо не залпом, не за раз, а в течение всего дня, начиная с утреннего стакана и заканчивая стаканом кефира перед сном. Срываться ни в коем случае нельзя, иначе весь план диеты станет бессмысленным – нужно проявить силу воли.

Диета кефирно-яблочная на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 днейДалее в течение трех дней ежедневно нужно съедать по полтора килограмма яблок, желательно зеленых, потому как они кисленькие и менее калорийные по сравнению с красными, сладкими яблоками. Как и в первые три дня с кефиром растянуть это скромное удовольствие по уничтожению райских фруктов нужно на весь день.

Диета кефирно-яблочная на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 днейИ в последние три дня диеты нужно опять пить кефир. И опять, как и по ходу первого периода, нужно выпивать по полтора литра кефира ежедневно в течение суток, очень важно помнить – кефира обезжиренного . Учитывая, что во время диеты придется потреблять очень немного калорий, организм может почувствовать легкие недомогания, в таком случае можно добавить в рацион немного белков и углеводов, но тогда необходимо отнестись к этому очень внимательно – никаких жиров быть не должно, их употреблять никак нельзя. Воду пить можно, здесь ограничения очень незначительные, нельзя пить час – полтора после выпитого кефира или съеденного яблока.

Преимущества яблочно-кефирной диеты очевидны – это простота её правил и стойкий эффект, полученный в результате неукоснительного её соблюдения. Ещё важный момент – лучше не частить с этой диетой, не применять её более раза за четверть года.

Кефирно-яблочная диета. Трехдневная кефирно-яблочная диета, минус 3 - 5 кг за 3 дня

Многие люди смиряются с появившимися килограммами на их боках, талии и животе, чаще всего по причине того, что просто нет на себя времени. Но иногда наступает тот час, когда срочно, во что бы то ни стало надо влезть в выходное платье, а появившийся жирок не дает это сделать. И тут на помощь приходят быстрые экспресс-диеты. Так уж устроены женщины, что они могут пожертвовать какими-то тремя днями, чтобы быть очаровательными и красивыми. Как говорят - красота требует жертв.

Кефирно-яблочная диета. Трехдневная кефирно-яблочная диета, минус 3 - 5 кг за 3 дня

Одной из таких диет, которая позволит всего за 3 дня уменьшиться в объеме на 3, а то и на 5 килограммов, является кефирно-яблочная диета.

Во-первых, продукты, которые используются в этой диете, нацелены на быстрое очищение организма, за счет чего и уйдут килограммы.

А во-вторых, кефир и яблоки - довольно-таки сытная и вкусная еда, которой можно посвятить три дня без особого напряжения.

Почему же именно кефир с яблоками?

О кефире уже писалось очень много. Есть различные быстрые диеты, в которых он играет ведущую роль, так как содержит полезные микроорганизмы - пробиотики, которые положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, улучшая пищеварение и восстанавливая кишечную флору.

Конечно, этим не ограничивается польза этого кисломолочного напитка. Он не только поможет похудеть, но и принесет пользу всему организму, так как является:

  • антибактериальным продуктом,
  • улучшает кальциевый метаболизм,
  • защищает от появления раковых клеток,
  • помогает при аллергии,
  • снижает давление,
  • уменьшает уровень холестерина,
  • очищает организм от токсинов.

И это не полный список его полезных свойств. Кефир очень низкокалорийный напиток, но хорошо насыщающий организм, поэтому для диеты это просто находка. Столько полезных свойств в одном напитке!

Яблоки, которые мы будем использовать в этой диете, помогут нам получать необходимые витамины, минералы и клетчатку, утолить чувство голода. Они прекрасно очищают печень и ЖКТ от токсинов. Рекомендуется для этой диеты использовать зеленые яблоки, они менее сладкие.

Кефирно-яблочная диета. Трехдневная кефирно-яблочная диета, минус 3 - 5 кг за 3 дня

Для диеты нам понадобиться 1 литр кефира и 1 кг или более яблок в день.
Каждый прием пищи нужно съедать 1 яблоко и через полчаса выпивать стакан кефира.

Во время диеты вы можете пить травяные чаи и чистую не газированную воду. Не допускайте обезвоживания. Кефир не заменит вам жидкость, это еда. Количество выпиваемой жидкости должно быть около 1,5 - 2 литра в день.

Эта диета считается очень жесткой , поэтому ее нельзя применять более 7 дней, лучше остановиться на 3-х днях, но если вам не трудно, то можете продержаться и более, результат за неделю может быть 6 килограммов.

Выходить из кефирно-яблочной диеты нужно будет постепенно. В первый день после диеты добавляете немного нежирного творога, во второй сладкую молочную кашу.

Эта диета поможет вам не только избавиться от лишнего веса, но и поспособствует укреплению иммунитета и нормализации работы нервной системы. Благодаря чему вы перенесете диету легко на эмоциональном и физическом уровне.

Если у вас имеются какие-либо заболевания, то желательно проконсультироваться у врача, прежде чем использовать эту диету.

Написать комментарий