Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на мандаринах на. Плюсы и минусы диеты

03.03.2020 в 07:50

Диета на мандаринах на. Плюсы и минусы диеты

Диета на мандаринах отличается следующими преимуществами:

  1. Высокая эффективность. В зависимости от продолжительности соблюдения и калорийности рациона за время диеты можно похудеть на 1-7 кг. При правильном выходе из диеты и минимальных ограничениях количества потребляемой соли и простых углеводов этот результат сохраняется в течение длительного времени.
  2. Отсутствие сильного чувства голода во время диеты. Даже самые строгие цитрусовые диеты допускают наличие фруктовых перекусов. Небольшое количество углеводов позволяет поднять уровень глюкозы и снизить концентрацию гормона голода (грелина), не навредив фигуре.
  3. Невысокий гликемический индекс основного продукта. Несмотря на содержание сахаров и немалую калорийность (38 ккал в 100 г), мандарины имеют средний гликемический индекс. Их ГИ составляет всего 40-45 единиц, что позволяет худеющим не беспокоиться о резком подъеме уровня глюкозы крови и риске развития диабета 2 типа. Невысокое значение ГИ свидетельствует о том, что мандарины насыщают на более длительное время, чем другие фрукты и ягоды (например, арбузы).
  4. Доступность цитрусовых. Мандарины не являются редким или сезонным фруктом, который сложно найти в супермаркете или на рынке. Диету или разгрузку на мандаринах можно провести в любое время года. Ранней весной этот метод позволит восполнить недостаток витаминов и минералов, после новогодних праздников – убрать отеки после нескольких дней застолья, а перед отпуском – привести фигуру в порядок и улучшить цвет кожи.
  5. Отсутствие необходимости долго готовить основные ингредиенты меню. Рацион цитрусовых диет состоит из продуктов, которые употребляются свежими (овощи, цитрусовые, соки), без термообработки (творог) или готовятся в течение 10-20 минут (куриное филе, паровая рыба, яйца). Исключением являются лишь несколько блюд, которые включаются в рацион наиболее длительных диет.

Банановая диета для похудения на 3 и 7 дней: меню и результаты

Обычно диеты основанные на одном продукте вызывают тоску. А если этот продукт — бананы? Когда-то экзотический а теперь любимый многими фрукт доступен всем. При своей сытности бананы как оказалось могут помочь в нелёгкой борьбе с лишними килограммами.

Банановая диета для похудения на 3 и 7 дней: меню и результаты Getty Images

Банановая диета была разработана диетологом олимпийских спортсменов Джейн Гриффин. Рацион из бананов обеспечивает организм энергией , позволяя одновременно терять вес. Эта система питания признана одной из самых вкусных и щадящих для организма монодиет.

Банановая диета на 3 дня

Банановая диета для похудения на 3 дня подойдёт самым стойким. И это не пустое предупреждение — суточное меню состоит лишь из 4 бананов. Последний прием пищи должен быть не позднее чем за 3 часа до сна.

Важное условие — пить достаточное количество воды , также разрешаются зеленый или травяной чай без сахара. Воду пьем за полчаса до еды , а после трапезы можно пить через час.

Для похудения не подходят сушеные или вяленые фрукты , только свежие бананы.

Популярное

    Яблочная диета: сбрось 10 кг за неделю!

    И хочется , и колется: 4 способа не бросить диету при виде тортика

Банановая диета на 7 дней

В отличие от экспресс-версии , о которой мы рассказали , банановая диета для похудения на 7 дней допускает некоторые послабления. Перед началом диеты предусмотрен один подготовительный день , когда из рациона исключается жирная , солёная , жареная , мучная и сладкая пища. После такой подготовки можно приступать к похудению.

Меню банановой диеты на 7 дней состоит из 6−7 бананов , при этом общая калорийность не должна превышать 1300 ккал в сутки. Ужин лучше запланировать не позднее чем за 3 часа до сна. На четвёртый день допускается съесть 1−2 варёных яйца или 100 г творога , чтобы восполнить недостаток белка.

Бананово-молочная диета

На бананово-молочной диете вы потребляете около 1000 ккал в день. Это достаточно жёсткое ограничение , а значит , нужно запастись терпением. Меню включает 3−4 банана и 3 стакана молока. Вкусный вариант — приготовить бананово-молочный коктейль. Не забывайте про обильное питьё воды.

Творожно-банановая диета

Во время творожно-банановой диеты чередуются белковые и углеводные дни. В среднем диета рассчитана на неделю. Во время белковых дней рацион включает творог и пару фруктов ( не бананов). Углеводные дни разрешают потребление бананов , варёных яиц и нежирного мяса. Ведите подсчёт калорий — он не должен быть выше 1000 ккал.

Бананово-яблочная диета

Бананово-яблочная диета — мечта для сладкоежек. В течение дня можно съедать по 600 г каждого вида плодов. Это соответствует примерно 1200 ккал. Во время похудения рекомендуется питаться дробно — через каждые 2−3 часа. Обязательно пить около 2 л воды в день. Диета рассчитана на период не больше недели.

Банановая диета — результаты

За неделю диеты можно потерять около 5 кг. Среди полезных эффектов диеты — привычка питаться часто и маленькими порциями. Но есть и побочные эффекты , например обострение хронических заболеваний. Диета не рекомендована людям с болезнями ЖКТ и беременным женщинам. Посоветуйтесь с врачом.

Яблочная диета: сбрось 10 кг за неделю!

Похудеть на 10 кг за неделю — реально! При этом не нужно подвергать риску здоровье голодать или принимать опасные препараты. Магия? Нет яблочная диета!

Яблочная диета: сбрось 10 кг за неделю! CC0

Ты , наверное , знаешь , что яблоки — чемпионы по содержанию пектина. Но только недавно диетологи выяснили , что пектин способен уменьшать калорийность любой пищи , которую ты употребляешь. Как он это делает? Если объяснять простым языком — он работает , как губка , впитывая излишние углеводы и жиры , выводя их из организма. А ведь именно « быстрые» углеводы способствуют появлению лишнего веса. Удивительна и другая особенность пектина: он не захватывает полезные вещества , витамины и микроэлементы , поэтому фактически просто убирает все вредное , оставляя все полезное.

Итак , твое меню:

ДЕНЬ 1 — яблочный

  • Завтрак

Порежь мелкими кусочками или натри на терке 2−3 яблока , добавь чуть-чуть орехов и сбрызни лимонным соком.

Популярное

    Яблочная диета: сбрось 10 кг за неделю!

    И хочется , и колется: 4 способа не бросить диету при виде тортика

  • Обед

Натри три яблока на крупной терке , мелко поруби свежую петрушку и зеленый лук. Перемешай и посыпь натертым яичным белком. Заправь чайной ложкой оливкового масла или натуральным йогуртом.

  • Ужин

3 средних яблока.

При обычном обмене веществ за сутки ты потеряешь 1 кг.

ДЕНЬ 2 — рисовый

  • Завтрак

Горсть вареного риса и 3 яблока. Можешь смешать , можешь съесть по отдельности.

  • Обед

Почисти 3 яблока , удалив семечки и кожуру. Нарежь на 4 дольки каждое и залей кипятком на полчаса. Добавь натертую цедру одного лимона , из мякоти лимона выжми сок и влей в получившееся пюре. Горсть вареного риса без соли полей этим пюре или просто смешай обе части блюда.

  • Ужин

Порция несоленого вареного риса.

При обычном обмене веществ ты потеряешь еще 1,5−2 кг.

ДЕНЬ 3 — творожный

  • Завтрак

2 яблока и полпачки нежирного творога: можешь порезать яблоки в творог или есть отдельно. Главное , не добавляй сахара.

  • Обед

Порежь яблоки на мелкие кусочки , сбрызни лимонным соком. Нежирный творог смешай с колотыми орехами , полей столовой ложкой меда. Добавь кусочки яблок и наслаждайся!

  • Ужин

100 граммов творога.

При обычном обмене веществ ты сбросишь 2 кг.

ДЕНЬ 4 — морковный

  • Завтрак

Натри на терке 2 крупных морковки и 1 яблоко. Перемешай и полей оливковым маслом.

  • Обед

Такой же салат , как на завтрак , только вместо оливкового масла заправь его медом , а поверх посыпь тертой лимонной цедрой.

  • Ужин

Запеки в духовке 2 яблока , налив в серединку каждого по чайной ложке меда.

При обычном обмене веществ ты сбросишь 2 кг.

ДЕНЬ 5 — свекольно-морковный.

  • Завтрак

Свари 1 крупную морковку и среднюю свеклу. Остуди и натри на терке , полей оливковым маслом.

  • Обед

Свари овсяную кашу на воде , добавь туда натертое яблоко. Сделай салат из вареного яйца , вареной свеклы и вареной морковки.

  • Ужин

Натри на терке 2−3 морковки , посыпь коричневым сахаром или полей медом.

При обычном обмене веществ ты сбросишь 1 кг.

ДЕНЬ 6 и 7: повтори первые два дня

На протяжении всей диеты пей много воды , зеленого чая или настоев трав. Полностью исключи кофе , а вот ягодные компоты или овощные свежевыжатые соки — можно.

Если ты чувствуешь , что не наедаешься , в любой диетный день ты можешь добавить к рациону 2−3 яблока.

Яблочно апельсиновая диета. Капустно-яблочно-апельсиновая диета: ланч

Твой последний прием пищи должен происходить за два часа перед отбоем. Кефирно-апельсиновая диета считается английским методом борьбы с лишним весом. Ты обязательно сбросишь парочку килограмм.

Надолго ли?

Яблочно апельсиновая диета. Капустно-яблочно-апельсиновая диета: ланч

Действительно, апельсин — это один из низкокалорийных продуктов всего 43 на г. Содержание белков, жиров и углеводов во фрукте ничтожно маленькое.

Апельсиновая диета для похудения — один из очередных методов сбросить лишние килограммы в короткие сроки. Ты узнаешь о пользе продукта, про основные правила режима, варианты диетического меню апельсиновой диеты и можно ли пить апельсиновый сок на диете Привет, друзья!

В цитрусе огромное количество витамина C. Остальные микроэлементы в пролете.

Преимущество этой диеты заключается в том, что ее можно соблюдать независимо от сезона капусту, яблоки и апельсины в наше время можно найти всегда. Особо следует обратить внимание на то, что соль в меню не используется — в качестве ее замены предлагаются пряные травы-приправы и морская капуста. Оптимальный способ приготовления пищи — тушение. Не рекомендуется употреблять жареную еду.

Выходит, что во время диетического питания ты полностью лишаешься животных жиров, протеинов, белков, аминокислот, которые так необходимы для нормальной работоспособности. Даже в яичном желтке содержится больше нутриентов, чем в апельсине. На что это влияет? Твое тело перестает получать больше половины необходимых калорий.

Это меньше, чем установленная медицинская норма суточного потребления для базального метаболизма. Голодовка тормозит процесс обмена веществ , под влиянием такого стресса организм начинает накапливать запасы питательных веществ.

В итоге, через пару дней ты полностью компенсируешь утраченный вес. Как так получилось, что недельная диета не дала никаких результатов? Тебе следует перестать верить положительным отзывам и результатам известных личностей. Ярким примером неэффективности, но качественной рекламы является система Монтиньяка. Метод достиг популярности из-за удачной маркетинговой рекламы, хотя приносил человеку только вред.

Яблочно апельсиновая диета. Капустно-яблочно-апельсиновая диета: ланч

Безуглеводный режим Аткинса тоже хороший пример для тебя, как не стоит мучить себя. Главный принцип — это тотальное удаление любых углеводов из рациона.

Фруктовая диета минус 10 кг за неделю

Рекомендованная продолжительность фруктовой диеты для похудения составляет 7 дней (неделю). Если человек не справляется с такими условиями, разрешено растянуть срок до 2 недель, при этом позволяется снижать строгость, увеличивая количество дополнительных продуктов. Фруктовая диета для похудения за 7 дней может быть использована не чаще 1 раза за 3 месяца. Важно учесть, что при срыве придется начинать все сначала. Продукты при таком режиме питания должны распределяться по времени:

  • Завтрак следует составить из 1 грейпфрута и небольшого количества грецких орехов. Альтернативой может стать сочетание 2 киви и 20 г крекеров. Можно готовить фруктовые салаты, заправляя их нежирным классическим йогуртом.
  • Обед отличается обязательным наличием белков. Потребуется дополнить чашку плодов отварным мясом курицы или омлетом на водной основе.
  • На полдник разрешается съесть яблоко или апельсин, немного арбуза или дыни. Если не хотите употреблять продукты отдельно, нарежьте фруктовый салат с йогуртовой заправкой.
  • Наличие белковой составляющей в ужине поможет избежать ощущения голода на ночь. Предпочтение отдавайте постной рыбе и ягодному салату.

Фруктово-белковая диета

Если вы не можете выдержать жестких условий питания одним продуктом, то вам подойдет белково-фруктовая диета для похудения. Она поможет вам избавиться от лишнего веса за короткий срок, не мучая себя голодом. Основан принцип питания на чередовании белков и углеводов, содержащихся в фруктах. Специалисты рекомендуют следующие продукты:

  • Источником углеводов, витаминов и клетчатки должны служить фрукты : яблоки, груши, цитрусовые, киви, ананасы. Старайтесь периодически их чередовать, чтобы увеличить эффективность.
  • Поступление белка обеспечит морская рыба и нежирные сорта мяса (курица, индейка, говядина). Для разнообразия периодически употребляйте морепродукты.
  • Полезны будут молочные продукты: брынза, адыгейский сыр, нежирный творог, классический йогурт.
  • Рекомендовано кушать отварные куриные яйца.

Фруктовая диета минус 10 кг за неделю

Фруктово-овощная диета для похудения

Согласно принципам, которые имеет в основе фруктово-овощная диета для похудения, вы можете кушать неограниченное количество разрешенных продуктов в течение дня. Можно употреблять овощи, фрукты, ягоды, зеленые побеги и сухофрукты в сыром, отварном или пареном виде. Проводя термическую обработку еды, не используйте жиры. Исключить нужно бананы, виноград и картофель. Разрабатывая план питания, опирайтесь на следующие правила:

  • Съедайте по 1 фрукту или овощу утром и перед сном.
  • Потребляйте не более 300 г продуктов за 1 прием.
  • Не очищайте плоды от кожуры. Фруктовая кожица содержит большой запас полезных веществ.
  • Пейте не менее 2,5-3 л воды, травяного чая или сока за день.

Фруктово-питьевая диета

Еще одним способом того, как питаться вкусно, но чтобы при этом уходил лишний жир, является фруктово-питьевая диета. Секретом рациона является употребление одного или нескольких видов плодов и сока, полученного из них. Продолжительность диеты должна составлять не более 3 дней. На завтрак полагается съедать 2 любых фрукта, выпивать 1 ст. чистой воды или зеленого чая. На обед можно сделать фруктовый салат, ингредиентами для которого станут кусочки плодов и несколько ложек йогурта. Ужин составьте из 2 фруктов, обработанных паром и фреша.

3 дня на фруктах – фруктовая диета

Многие женщины и мужчины, чтобы сбросить лишние килограммы, прибегают к голоданиям, не подозревая, что существует вкусная и эффективная диета на 3 дня на фруктовой основе. Для достижения успеха, следуйте некоторым рекомендациям:

  • Завтрак первого дня составьте из 1 фрукта и стакана сока. На обед съешьте фруктовый салат, выпейте 250 мл чистой воды. За основу ужина возьмите то же блюдо, добавьте сок.
  • Для утра второго дня подготовьте тарелку фруктового ассорти и стакан воды. Второй прием пищи составьте из той же жидкости и овощного салата. Вечерний прием пищи основывается на отварных овощах и нескольких фруктах.
  • Для завершающего завтрака подойдет фруктовая тарелка и свежевыжатый сок. На обед съешьте салат, выпейте стакан воды. Блюдом для ужина является легкий овощной суп.

Фруктовая диета минус 10 кг за неделю

Написать комментарий