Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на воде и меде. Медовая диета: суть, польза, особенности похудения

18.12.2019 в 05:35

Диета на воде и меде. Медовая диета: суть, польза, особенности похудения

Люди, желающие похудеть, часто спрашивают: можно ли есть мед на диете?

Почему-то многие думают, что этот продукт попадает в категорию запрещенных, но если ознакомиться с диетическими методиками питания, то можно увидеть, что сладкий нектар часто рекомендуют кушать вместо сахара или шоколада.

Раньше считалось, что мед и диета – это несовместимые понятия, однако если отказаться от конфет, заменив их пчелиным продуктом, результат будет очевиден, т.к. в нем содержится гораздо меньше калорий, чем в любой другой сладости.

Сладкоежки наверняка будут рады, узнав суть похудения на медовой диете: в этом нектаре содержится большое количество веществ, помогающих эффективно противостоять лишнему весу, а значит, худеть можно не только эффективно, но и вкусно. Кроме того, мед активизирует выработку гормона, отвечающего за сжигание жира, поэтому убрать килограммы на нем могут даже те, кто не имеют никакого отношения к спорту.

Плюсы и минусы методики

Вообще похудение с помощью меда по сравнению с другими диетическими программами имеет огромное количество достоинств, однако следует выделить самые основные из них:

  • Методика подходит для диабетиков, а также позволяет укрепить иммунитет;
  • В меде присутствуют вещества, препятствующие развитию целлюлита;
  • Съедая ложечку сладкого нектара, можно быстро утолить аппетит и активировать метаболизм;
  • Выпивая медовую воду для похудения натощак, удается запустить обменные процессы и получить заряд бодрости на весь день;
  • Продукт пчелиной жизнедеятельности рекомендуется употреблять вместо сахара, т.к. в нем содержится меньше быстрых углеводов.

Недостатком такой системы питания можно считать то, что некоторые ее разновидности имеют слишком низкую калорийность и небогатое меню, отчего периодически появляется ощущение голода.

Сколько можно сбросить

Как говорилось выше, калорийность диеты достаточно низка, и иногда получается употреблять максимум 1000 Ккал в день. Именно поэтому многим удается всего за неделю сбросить 5-7 килограммов, т.к. при нехватке энергии организм самостоятельно добывает ее путем разрушения жировых клеток.

Другой вопрос – уходят ли объемы. Все знают, что в первую очередь из организма выводится вода, и только потом расщепляются жиры, однако еще на первой стадии можно заметить уменьшение объемов талии и бедер.

Какие продукты можно кушать:

  • Некрахмалистые овощи;
  • Ягоды;
  • Фрукты;
  • Обезжиренные кисломолочные напитки;
  • Мясо постных сортов;
  • Нежирную рыбу;
  • Каши;
  • Зелень;
  • Орешки.

Как обычно, под запретом находятся жирные блюда, копчености, шоколад и алкоголь. Если их употреблять, то эффективность похудения может существенно снизиться.

Творожно медовая диета. Медовая диета

Помимо того, что мед насыщен всевозможными витаминами и полезными веществами, он обладает способностью активировать обмен веществ, который способствует быстрому похудению. К тому же, сидеть на такой диете одно удовольствие, ведь можно есть сладкое.

Существует множество разных диет с употреблением меда, в основном они быстрые и разработаны для того, что бы получить моментальный эффект.

Лимонно-медовая диета Творожно медовая диета. Медовая диета

Наиболее легкий способ избавиться от пары килограмм — просто два раза в день, перед сном и после пробуждения, выпивать 200-250мл медового напитка. Готовится он из расчета 1ст. ложка меда на 100 мл. воды. Можно добавить сок лимона или апельсина по вкусу. При этом можно продолжать употреблять в пищу все то, что вы едите каждый день.

Похожая, но гораздо более жесткая лимонно-медовая диета также включает в себя мед, лимон и большое количество жидкости.

Медово-лимонная диета заключается в полном отказе от пищи на протяжении 2-3х дней, заменяя ее употребление 3-мя литрами медового напитка. Перед ее проведением следует убедиться, что у вас нет аллергии на мед или цитрусовые, хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Существенное преимущество меда заключается в том, что он позволит наиболее гибко настроить план диеты, сочетаясь с огромным количеством продуктов.

Творожно медовая диета. Медовая диета Фруктово-медовая диета

Медово-фруктовые диеты основываются на 4-разовом употреблении в пищу 150-200 гр фруктов (в день), сдобренных столовой ложкой меда. Это могут быть яблоки, груши, киви, дыни и даже арбузы. Не рекомендуется, есть виноград и бананы, как как в их состав входит множество сахаров, которые обладают высокой калорийностью.

Творожно-медовая диета

Одной из наиболее популярных является медово-творожная диета. Ее суточное меню включает в себя первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин (по желанию один любой прием пищи можно пропустить). Между первым и вторым завтраком равномерно распределяется прием 150 г. нежирного творога и 150 г. кефира. Можно пить кислые соки, минеральную воду, зеленый чай с медом, тыквенный смузи .

Обед и полдник состоят из приема 300 г. фруктов или овощей, их отваров и одной чайной ложки меда. На ужин можно выпить стакан кефира, не забывая съесть ложечку меда. За неделю такая диета позволяет сбросить от 4 до 6 кг.

Диета на меде и чае. Прочтите ещё

Диета на меде и чае. Прочтите ещёОсновные компоненты диеты – кефир, мед и чай. Вкратце расскажу о действии на организм каждого из этих продуктов в плане похудения. Итак, кефир. Во-первых, он отлично справляется с отеками, так как обладает мочегонными свойствами. Во-вторых, из него можно получить белок, которого, как правило, остро не хватает худеющим. При этом в нем очень мало жиров и углеводов, а калорийность его равна в среднем 60 калориям. Кроме того, кефир отлично чистит организм – считается, что из-за того, что он приводит в порядок микрофлору кишечника, он является одним из эффективных натуральных средств при запорах.

Зеленый чай – частый компонент диет. Он обладает мочегонным свойством, а значит выведет из организма излишки жидкости. А еще в нем полно всяческих микроэлементов и витаминов, которых нам не хватает во время ограничений в пищи. Помимо этого, этот чай способен разгонять наш метаболизм, а это значит, что жиры будут уходить быстрее. Кстати, лично я зеленый чай никогда не любила, но как и в случае с кефиром себя к нему приучила. Еще одно полезное свойство зеленого чая – он способен снижать аппетит, а также успокаивать нервную систему (то, что женщины, сидящие на диетах, становятся агрессивными – уже притча во языцах).

Диета на меде и чае. Прочтите ещёМед на первый взгляд кажется неподходящим продуктом для диет. Но это лишь на первый взгляд! Как же хочется чего-нибудь сладкого во время похудения! А нельзя! И такой запрет становится огромным стрессом для организма. А стресс – не лучший союзник похудения, часто именно он бывает виновником лишних килограммов. Мед – отличный вариант. С одной стороны он сладкий, но сладкий не за счет сахара, а за счет содержания глюкозы и фруктозы (речь идет, разумеется, о натуральном меде).

Помимо морального удовольствия он приносит и вполне ощутимую пользу. Во-первых мед наполняет нас энергией, что важно в голодное время. Во-вторых он помогает отладить работу желудочно-кишечного тракта и способствует очищению организма от шлаков. В-третьих это сладкое лакомство помогает расщеплять жиры. Ну и он содержит столько всего полезного, что и не перечислить. Но во время диеты не нужно превращаться в Винни-Пуха и поглощать мед бочонками. Все хорошо в меру.

Диета на меде и чае. Прочтите ещёИтак, вы решили сесть на кефирно-медово-чайную диету.

Первый день вы входите в новый режим. Резко ограничивать в пище себя запрещено. Сегодня ваше меню на завтрак – зеленый чай с ложкой меда и с орехами или сухофруктами (только не налегайте на них, ведь эти лакомства калорийны). Обедать вы будете в обычном диетическом режиме – отварная грудка, суп на овощном бульоне, пропаренный рис и овощи подойдут. На полдник — немного фруктов, на ужин — наш любимый (надеюсь) кефир.
На следующий день вы завтракаете чаем с медом, обедаете, как и в первый день, а на полдник и ужин, как вы уже догадались – кефир.
С третьего дня начинается самое интересное. На завтрак чай с медом, на обед, полдник и ужин – кефир.
День четвертый вы проведете с медом и зеленым чаем, так именно это вы будете есть и на завтрак, и на обед, и на полдник, и на ужин. Если вы еще не привыкли к кефиру, то советую вам это сделать, потому что день пятый у вас пройдет под знаком этого кисломолочного продукта. Да, вы меня поняли правильно! На завтрак-кефир, на обед – кефир, на полдник – кефир, на ужин – кефир.

Чай с медом для похудения

Диета на воде и меде. Медовая диета: суть, польза, особенности похудения 05

Известно, что мед теряет свои биологически активные свойства, если растворить его в горячей воде. Именно поэтому рецепт чая для похудения с медом будет несколько необычным. Скорее, этот напиток ближе к тому, что мы называем «холодный чай». Жиросжигающими свойствами обладает зеленый чай с добавлением свежего имбиря. Именно его и рекомендуют сочетать с медом, чтобы снизить аппетит перед основными приемами пищи, и немного ускорить обмен веществ.

Заварите 2 столовые ложки зеленого чая с 1 столовой ложкой тертого свежего имбирного корня в заварочном чайнике, долив 300 мл кипятка. Пусть чай настоится в течение получаса. Затем разбавьте его полутора литрами холодной воды и добавьте одну столовую ложку меда. Тщательно перемешивайте напиток до полного растворения меда. Этот чай нужно принимать по одному стакану за полчаса до основного приема пищи. Если у вас нет проблем с желудком, вы можете пить его и между приемами пищи как обычный напиток, но вот подогревать жидкости с добавлением меда нельзя.

Механизм действия этого рецепта примерно такой же, как и у воды с медом. Следует заметить, что натуральный зеленый чай действительно ускоряет обмен веществ примерно на 4%. Однако круг противопоказаний у рецепта намного шире – не стоит принимать такой напиток тем, кто страдает гипертонией, повышенной кислотностью желудочного сока, изжогой и аллергией на имбирь. В целом же, «медовые рецепты» нужно использовать в качестве помощника, а не заменителя диеты.

Вода с медом форум. Медовая вода.

Когда нужно пить медовую воду?
Обычно медовая вода пьется утром натощак, как только вы проснулись и вечером перед сном. Будет еще лучше, если сначала утром выпить стакан простой воды, а затем через несколько минут стакан медовой воды. Вода должна быть комфортной температуры, какую вам приятно выпить залпом. Не бойтесь пить воду перед сном, она предупреждает появление отёков, потому, что разгружает почки. Самое главное – пить сырую воду, а не кипяченую. Это очень важно!
Именно сырая вода нужна нашему организму, потому что она "живая". Сырая вода – это любая питьевая негазированная вода, которая продается в магазинах, в бутылках, либо водопроводная вода, прошедшая очистку с помощью фильтра.
Кипяченая вода – это "мёртвая" вода, которая застаивается в нашем организме и провоцирует возникновение отеков.
Эффекты медовой воды, выпитой залпом:
1. Нормализует процессы пищеварения, ликвидирует стресс (реакция на стресс будет иной – более адекватной и менее "затяжной").
2. Восстанавливает энергетическое поле человека. Корень нашего энергетического поля крепится в области 12-пёрстной кишки. Энергетическое поле по-другому называют зоной комфорта. Допустим, если кто-то неслышно подойдёт к вам сзади, вы почувствуете, потому что вторглись в вашу зону комфорта. Зона комфорта зависит то состояния 12-пёрстной кишки. Степень энергетического поля тем выше, чем выше иммунитет. От чистоты 12-пёрстной кишки зависит наша иммунная система.
3. Гибнут многие паразиты, что обитают внутри ЖКТ.
4. Антибактериальный эффект, противовирусный, противогрибковый, противоглистный и т. д. Любая патогенная микрофлора не любит мёд, но любит сахар. Паразиты питаются сложными сахарами (сахарозой). Если любого паразита погрузить в 30% раствор мёда, он перестаёт существовать.
5. Перевариваются завалы в кишечнике, растворяются каловые массы. Происходит санация кишечника. Место локализации каловых камней находится в области талии. Поэтому первое время приема медовой воды отмечаются случаи увеличения объема талии. Но это не должно вас пугать. Объяснение простое: каловые камни набухли, стали мягкими и начинают выходить из организма.
6. Нормализуется работа толстой кишки.
7. Проходят хронические насморки и бронхиты. Вместе с медовой водой из организма выводятся шлаки из всех органов.
8. Происходит чистка всего организма на клеточном уровне.
9. Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной. Это натуральная косметика. Самая древняя и самая современная одновременно.
Как сделать медовую воду.
На стакан воды достаточно одной чайной ложки мёда. Если в организме идет выраженный воспалительный процесс, то добавляем в воду медовую композицию "Тополёк" – это мёд с прополисом. Если надо усилить процессы пищеварения (вялый аппетит, плохо работающий желудок, то расстройство кишечника, то запоры), используем композицию "Полянка" – это мёд с пчелиной обножкой (цветочной пыльцой). Если у человека гепатит, цирроз печени, любые изменения в печени, то добавляем в воду медовую композицию с маточным молочком – "Апиток", "Апитонус" или "Апифитотонус".

Написать комментарий