Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета очень легкая. Как худеют звезды и простые люди

28.02.2020 в 06:26

Диета очень легкая. Как худеют звезды и простые люди

Многие женщины при выборе способа похудения руководствуются советами от известных личностей. Если популярная певица сказала, что такая-то простая диета помогла ей сбросить какое-либо количество килограммов, причем это наглядно видно, у нее появляется сразу очень много последовательниц. Но не каждая даже очень легкая диета хороша и проходит проверку временем на свою эффективность. К примеру, способы похудения, которые предполагают почти полный отказ от пищи, действуют быстро, но эффекта от них хватает на считанные дни, пока человек не вернется к своему привычному питанию.

Очень популярны легкие диеты для похудения, которые предполагают употребление одного какого-либо продукта. Например, кефирная, гречневая, грейпфрутовая, банановая и пр. То есть не нужно заморачиваться с калориями, правильным приготовлением пищи, покупать пароварку и т. д. Достаточно только забить холодильник одним-единственным продуктом, и ждать пока весы покажут приятный результат. Как можно догадаться, такого рода самые легкие диеты являются одновременно и самыми опасными. Причем они тем опаснее, чем дольше соблюдаются. Не будет вреда от дневного голодания после праздника, но если однообразное питание длится дольше, то как минимум начнется авитаминоз. Обострятся хронические заболевания и появятся из-за снижения иммунитета новые, уйдет красота (начнут слоиться ногти, шелушиться кожа, выпадать волосы и т. д.). Из этого можно сделать вывод, что диета должна быть сбалансированной, содержать полезные продукты с различным набором витаминов и микроэлементов.

Легкая диета для подростка. Общие правила

В эру популярности фастфуда, газированных напитков и продуктов с ГМО проблема ожирения стала актуальной не только для взрослого населения, но и для детей, которые лишний вес переносят гораздо хуже взрослых. Подросткам с психологической точки зрения труднее справляться с ожирением , а лишний вес в этом возрасте может оказаться губительнее, чем в зрелом. Именно поэтому диета для подростков предусматривает переход на сбалансированное, рациональное и лёгкое питание. Грамотно подобранный рацион подойдёт не только для похудения, но и для набора веса.

В возрасте 12-17 лет идёт активное развитие и рост организма, в результате чего у подростков наблюдается повышенный аппетит и, как следствие, тяга к вредным привычкам в питании. Ленивый, малоподвижный образ жизни в купе с фастфудом, булочками и чипсами может окончательно испортить фигуру, и даже загубить здоровье. Поэтому так важно, чтобы родители своевременно формировали привычки и переводили детей на здоровое питание: чипсы заменяли сухофруктами и орехами, исключали еду «быстрого приготовления».

Подростковая диета для похудения очень сильно отличается от аналогов для взрослых. Она не ставит перед собой цель сбросить максимальное количество килограмм за кратчайшие сроки. Вес будет уходить постепенно за счёт нормализации обмена веществ. Режим питания включает в себя полноценный набор белков, необходимый для роста мышечной ткани, и набор углеводов для полного восстановления энергетических запасов. Количество жиров в диете уменьшено. Его будет ровно столько, сколько требуется растущему организму. Кроме того, диетическое меню обязательно должно содержать морепродукты, богатые витаминами группы В. Полезными будут и кисломолочные продукты, но с пониженным процентом жирности (кефир, творог, молоко и т.д.). Важно включить в рацион овощи и постное мясо.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/dieta-kotoruyu-legko-soblyudat-kakie-diety-primenyat-v-domashnih-usloviyah

Диета на неделю. Эффективная диета за 7 дней -10 килограмм

Диета очень легкая. Как худеют звезды и простые люди

эффективная диета

Существует одна очень эффективная диета , которая рассчитана на семь дней. За одну неделю вы можете потерять до10 килограмм. Все конечно зависит от вашего исходного веса, если вы весите за сто килограмм, то10 килограммза неделю потерять реально, ну а тем у кого есть не много лишнего веса, удастся потерять до5 килограмм. Эта диета, кроме того что поможет вам избавиться от лишнего веса еще и очистит ваш организм от шлаков.

Меню эффективной диеты: 

1 день эффективной диеты:          

Этот день называется питьевой. Мы стараемся подготовить наш организм к похудению. Пьем все что захотим. Воду, чай, компот, кофе, минералку, соки, молоко, кефир и даже бульоны. Единственное правило, все напитки должны быть без сахара. МАРАФОН ПОХУДЕНИЯ с бесплатным приложением для android «Похудение с СИТ30»

2 день эффективной диеты: 

Этот день называется овощной.Кушаем овощи в неограниченном количестве. За исключением картошки. Старайтесь делать салаты с добавлением капусты, ведь ее еще называют жиросжигатель. Салаты естественно заправляем лимонным соком или вообще не заправляем. Ни в коем случае нельзя добавлять майонез. Если уж очень хочется, то добавьте чуть-чуть растительного масла. В этот день пьем только чистую воду. Ни чего кроме воды.

3 день эффективной диеты: 

Этот день опять же питьевой. Пьем все что захотим. Воду, чай, компот, кофе, минералку, соки и даже бульоны. Единственное правило, все напитки должны быть без сахара.

4 день эффективной диеты: 

Этот день называется фруктовый. Для любителей фруктов это праздник. Можно кушать все фрукты, за исключением бананов. Будет замечательно, если в этот день вы в рацион добавите ананасы и грейпфруты, ведь они незаменимые жиросжигатели.

5 день эффективной диеты:

Этот день называется белковый. В течение этого дня можно кушать яйца, естественно в вареном виде. Можно отварить филе курочки, а так же можно позволить себе йогурт. И не забываем, что пить можно только воду.

6 день эффективной диеты:    

Этот день опять же питьевой. Пьем все что захотим. Воду, чай, компот, кофе, минералку, соки и даже бульоны. Единственное правило, все напитки должны быть без сахара.

7 день эффективной диеты:

Этот день, так называемый выход из диеты. На завтрак мы кушаем 2 вареных яйца. На второй завтрака любой фрукт, кроме банана (бананы очень калорийны). На обед мы кушаем бульон (можно например сварить легкий супчик с рисом или гречкой). На полдник можно скушать фрукт, за исключением банана. На ужин кушаем салатик, заправленный растительным маслом и солью. МАРАФОН ПОХУДЕНИЯ с бесплатным приложением для android «Похудение с СИТ30»

Вот такая не сложная диета, рассчитанная на неделю. Удержаться на этой диете можно без особых проблем.

Написать комментарий