Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на мясе и курицей. Виды диет на куриной грудке

28.02.2020 в 06:44

Диета на мясе и курицей. Виды диет на куриной грудке

Диета на мясе и курицей. Виды диет на куриной грудке

Существует множество вариаций диет на куриной грудке. Однако, все данные методики похудения объединяет одно главное условие – употребление отварной или приготовленной на пару куриной грудки без соли и специй.

Диета на куриной грудке и кефире одна из наиболее сытных и эффективных. Соблюдая данную методику можно избавиться от 4-6 лишних килограммов за 7-10 дней. Диета на твороге и куриной грудке, а также кефире является белковой, что позволит не только «распрощаться» с лишними килограммами, но и сохранить мышечную массу, укрепить зубы, волосы и ногти. Главное выбирать обезжиренный творог и кефир (не более 1% жирности).

Существует 2 варианта данной диеты для похудения:

  • В первом варианте следует употреблять исключительно отварную куриную грудинку (не более 300 гр в день), обезжиренный творог (100 гр) и кефир 1% (1-2 стакана). В перерывах между приемами пищи можно пить негазированную воду и зеленый чай без сахара. Допустим и бульон куриный при диете. Куриный бульон полезен для пищеварительной системы, а также обладает небольшой калорийностью, всего 36 Ккал на 100 гр продукта. Рекомендуется выпивать чашку бульона на обед или ужин.
  • Второй вариант диеты заключается в чередовании белковых дней с углеводными. Курс похудения рассчитан на 10 дней, за которые можно избавиться от 5-7 лишних кг. Первые 2 дня – кефирные. Пить можно только кефир 1% не более 1,5 литров в день. Третий день – белковый. В день можно есть только отварное филе птице (600-700 гр). Четвертый и пятый день – углеводные (можно употреблять некрахмалистые овощи, несладкие фрукты, а также каши, сваренные на воде). Шестой, седьмой и восьмой день – белковые. Заключительные 9-10 дни – снова углеводные. Данная методика позволяет ускорить метаболизм и предотвратить адаптацию организма к измененному рациону питания, что и способствует похудению.

Куриная диета irecommend. Трехдневная куриная монодиета

В этой диете можно кушать только лишь куриное мясо (абсолютно любые части и любого способа приготовления, главное без жиров, приправ и соли – примерно 700 г в день).

Кушать необходимо шесть раз. Обязательно запивая мясо большим объемом жидкости (вода, соки, чай) без сахара или с низким содержанием его.

Подготовку к длительной диете на курице обычно начинают с трех разгрузочных дней. Выбирая куриное мясо для диеты, следует остановиться на куриных грудках, в которых меньше жира и больше белка. Куриные ножки и особенно куриную кожу, содержащие достаточное количество жира, чтобы замедлить процесс похудения, нужно оставить для других членов семьи. Готовить куриное мясо лучше на пару или варить.

Чтобы осуществить разгрузочную диету на 3 дня, курица в количестве примерно 700 граммов должна быть поделена на 5 частей. Это норма на 1 день. Калорийность дневного рациона составит около 1500 ккал, но при этом куриное мясо – питательно, поэтому с чувством голода оно поможет справиться легко.

Пить нужно, как всегда много (до 1.5 литров воды в день). Вода ускоряет обменные процессы в организме и способствует похудению, а белок, содержащийся в куриных грудках, не позволит обвиснуть мышцам.

Низкокалорийная диета на курице часто используется спортсменами, которые хотят похудеть без ущерба для мышц. Кроме белка белое куриное мясо содержит кальций, железо, фосфор, калий и витамины группы В, а также РР, А, Е.

Диета на курином бульоне irecommend. Диета на курином бульоне

Сперва только курицу варила и пила, а дальше понемногу добавляла лучок и морковку. Вот так, день за днем я на бульенчиках и выкарабкалась со своей не маленькой проблемки. Жить и двигаться уже становилось труднее. Пришлось выбирать между любовью к еде и нормальной жизнью.

Диета на курином бульоне далась мне легче остальных. Бульон этот насыщенный и на вкус приятный. Отсутствие в рационе соли и хлеба совсем не огорчало. За неделю мне удалось избавиться от 6 килограмм. Сейчас я продолжаю готовить овощные супчики на курином бульоне. Вес продолжает медленно уходить.

Думаю, что к мучному и сладкому я уже не вернусь. Анна К тому же я всегда убираю кожицу, зачем мне лишние жиры? Даже без нее бульон очень наварист и вкусный. А куриное мясо я резала в овощные салаты, запекала в духовке, тушила в овощном рагу, ела вместе с гречкой….

Алина Кстати, сбросить несколько лишних килограмм было не главной целью. У меня очень сильная пищевая аллергия, поэтому куриный бульон помогает мне очистить организм и не оставаться голодной. Иммунитет поднимается отлично! Первую неделю ем только бульон, а потом потихоньку ввожу зеленые овощи капусту разных видов, огурцы , картофель вареный и зеленые яблоки. Кстати, за месяц такого питания — минус килограмм. Главное не забывать про физические упражнения.

Виктор Мне 64 года и мой вес при росте см составлял 80кг. Как и многие другие пенсионеры с возрастом чувствуешь усталость и различные недомогания от излишнего веса. Ранее у меня был вес кг. Чтобы решить проблему с излишним весом я стал регулярно употреблять куриный бульон в горячем виде и наладил работу пищеварительного тракта, почувствовал себя бодрее, забыл о сердечных болях, которые иногда меня беспокоили.

Конечно же в моем рационе были овощи и фрукты, творог, чай обязательно и минеральная вода не менее 2-х литров в день. Хлеб и мясо в моем рационе были предельно ограничены, алкоголь исключен.

Куриный бульон стал моим любимым кулинарным продуктом. Но не многие знают, что для того, чтобы похудеть надо много пить. Так как на одной воде далеко не уедешь, то диета на курином бульоне очень хороший метод похудения. Я узнала об этой диете от своей подруги. Где-то неделю я пила только бульон, а последующие две недели добавляла овощи, фрукты, нежирное мясо. Так я чередовала 3 месяца. Я похудела на 18 килограммов.

Так что девочки удачи! Олег Правда признаюсь, немного его переделал, вследствие чего диета растянулась почти на месяц. На завтрак и ужин, съедал только два помидора, кусочек черного хлеба и стакан бульона.

Диета на курином бульоне дает хорошие результаты. За неделю можно сбросить до 3 кг лишнего веса. Куриному бульону приписывают целебные свойства. Его с успехом применяют для выхаживания тяжело больных.

А в обед ел отварную куриную грудку с одним кусочком белого хлеба. Ольга Три года назад врачи диагностировали у меня язвенную болезнь желудка и панкреатит. Осложнением язвы стало желудочно — кишечное кровотечение, которое привело к развитию анемии. Меня беспокоили сильная слабость и головокружение. Я мало, что могла позволить себе из продуктов питания в тот момент, а мне были очень нужны силы на борьбу с болезнью. Знакомый врач посоветовал мне два раза в день есть куриный бульон.

Я последовала совету доктора. Куриный бульон помог мне довольно быстро восстановить свои силы. Данный продукт наиболее эффективен при заболеваниях желудочно — кишечного тракта, сердечно — сосудистой системы, кровеносной системы, бронхо — лёгочной системы.

Наталия И естественно, комплексовала по этому поводу. До беременности весила , во время 74, после Очень хотела вернуться в свои прежние формы. Решила попробовать разные диеты и остановилась на этой. Потому что обожаю курицу и бульон на ней! Эта диета мне подходила — как раз. В общем, неделю спустя, я весила 60, что меня очень вдохновило на дальнейшее использование диеты.

Диета на курице и кефире. Диета на курице

Нередко люди, мечтающие похудеть, отказываются от различных диет именно потому, что их меню не предусматривает употребление мяса. Если вы являетесь именно таким любителем мяса, следует обратить внимание на диету на курице. Она позволит вам есть любимое мясо практически без ограничений, да при этом еще и лишний вес сбрасывать.

В чем суть диеты на курице?

Как известно, куриное мясо является диетическим продуктом. В его составе присутствуют такие важные элементы, как белки, аминокислоты, витамины группы В и многие другие микроэлементы, необходимые организму (кальций, фосфор, медь, селен, железо). Кроме того, в курином мясе содержатся полиненасыщенные кислоты, и практически полностью отсутствует холестерин. Именно поэтому курицу врачи всегда рекомендуют пациентам, страдающим различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Прежде чем сесть на диету на курице, рекомендуется устроить себе три разгрузочных дня, на протяжении которых рекомендуется употреблять исключительно вареную курицу. Причем, пищу принимать желательно понемногу, но часто, не менее 5-6 раз в день. Следите, чтобы между едой перерывы составляли не менее трех часов.

После этого можно начинать непосредственно диету на курице, длительность которой составляет от двух до шести недель. Диета на вареной курице предполагает обязательное включение в рацион курицы, приготовленной на пару или отварной. Допускается также употребление куриного бульона. Калорийность вашего ежедневного рациона при этом не должна превышать 1300-1500 калорий.

Какие продукты разрешены во время диеты на вареной курице?

Помимо куриного мяса разрешается употреблять также следующие продукты: различные овощи и овощные салаты с добавлением растительного масла и лимонного сока, свежие соки, фрукты, крупы. Также разрешается один раз в день выпивать бокал сухого вина.

Несмотря на несомненную пользу куриного мяса, перед диетой рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Существуют и другие виды диеты на курице, из которых следует выделить диету 3 дня рис и 3 дня курица, а также диету 3 дня кефир и 3 дня курица. Если же времени у вас в обрез, скинуть пару лишних кило поможет трехдневная диета на вареной курице, на протяжении которой в пищу ничего, кроме нее, употреблять нельзя. Пить же можно различные соки, воду и травяные отвары. Такая диета на вареной курице позволяет избавиться от трех килограммов за три дня.

Диета 3 дня рис, 3 дня курица

Эта диета на курице рассчитана на 9 дней, на протяжении которых можно избавиться от 9 лишних кило. То есть, ежедневная потеря веса составляет 0,5-1 килограмм в сутки. Потеря такого большого количества лишнего веса представляет для организма серьезный стресс, поэтому, прежде чем сесть на эту диету, рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Диета на рисе, курице, яблоках противопоказана при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, некоторых заболеваниях сердца и даже при обычной простуде. Состоит диета из трех этапов:

  • 1 этап - 3 дня рис, мед и вода. На один день необходимо запастись 250 г риса (желательно белых сортов, длиннозерный, а вот дикий коричневый не подойдет). Также необходимо 2-2,5 литра негазированной воды и 3 чайные ложки меда. С вечера рис необходимо залить холодной водой. Утром откинуть его на дуршлаг и промыть под проточной водой. Это делается для того, чтобы смыть с риса крахмал. Теперь можно переложить рис в кастрюлю, залить горячей водой в соотношении 1 к 2 и варить на протяжении 15 минут. Готовый рис необходимо разделить на 5-6 порций и есть их на протяжении дня. Последний прием пищи должен состояться не позднее восьми часов вечера. Воду можно пить параллельно с рисом, причем желательно выпивать в день не менее 2,5 литров. Воду распределять следует равномерно, чтобы слишком большое ее количество не приходилось на вечер. Утром, днем и вечером необходимо съедать по одной чайной ложке меда. Такое меню необходимо соблюдать три дня. Рис в данном случае вычищает из кишечника все токсины и шлаки.
  • 2 этап - 3 дня курица, мед и вода. На втором этапе диеты на рисе, курице, яблоках необходимо запастись тремя среднего размера курицами, вес которых не превышает 1200-1300 г каждая. С вечера курочку следует приготовить в пароварке или просто отварить в кастрюле. Утром необходимо выпить сначала 1 стакан воды, а после уже приступить к завтраку, который состоит примерно из пятой части птицы. Остальное мясо следует отделить от костей и разделить на четыре равные порции, которые и составят ваше меню на протяжении оставшегося дня. Также за день необходимо выпивать 2-2,5 литра негазированной воды и съедать три ложки меда.
  • 3 этап – яблоки, мед, вода. На один день необходимы 1 кг яблок, 3 чайные ложки меда и 2-2,5 литра воды.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/kak-pohudet-na-kurice-dieta-na-kurice-hudeem-bystro-i-nadolgo

Диета капуста и курица. Капустная диета

Диета капуста и курица. Капустная диета

Диета на капусте относится к эффективным проверенным способам похудения и это подтвердит любой диетолог. Дневной рацион капустной диеты не превышает 600 калорий, что в два раза меньше нормы худеющего человека.

Клиническая картина

Что говорят врачи о похудении

Доктор медицинских наук, профессор Рыженкова С.А.:

Занимаюсь проблемами похудения уже много лет. Ко мне часто приходят женщины со слезами на глазах, которые перепробовали все, а результата или нет, или вес постоянно возвращается. Раньше я советовала им успокоиться, снова сесть на диету и заниматься изнурительными тренировками в тренажерном зале. Сегодня есть выход лучше - X-Slim . Его можно просто принимать, как добавку к питанию, и сбросить до 15 кг за месяц абсолютно естественным путем без диет и физ. нагрузок. Это полностью натуральное средство, которое подходит всем, не зависимо от пола, возраста или состояния здоровья. В данный момент Минздрав проводит акцию "Спасем жителей России от ожирения" и 1 упаковку препарата каждый житель РФ и СНГ может получить БЕСПЛАТНО

Узнать больше>>

Капустная диета заслуженно является самой популярной системой похудения, которой пользуются дамы всего мира. Сделав капусту преобладающим продуктом в меню на 7–10 дней можно получить приличный минус в весе, а продлив диету на срок до месяца, вы недосчитаетесь 20 – 24 кг! Очевидным преимуществом системы является возможность употреблять капусту в любом количестве при этом, не ощущая чувства голода и избежав нервного стресса.

Полезные свойства капусты

Любимый всеми овощ относится к низкокалорийным продуктам, богати микроэлементами. Капустная диета для похудения позволяет принимать пищу неограниченное количество раз, при этом вид овоща можно чередовать в зависимости от предпочтений. В меню можно включить в различных комбинациях пекинскую, цветную, брокколи, савойскую, брюссельскую, огородную (белокочанную) капусту.

Кажется невероятным, но привычный для нас продукт содержит в больших количествах фолиевую кислоту, железо, витамин С, фосфор, серу, калий, и другие жизненно важные микроэлементы. Любой вид капусты отличает высокое содержание клетчатки, что улучшает перистальтику и очищение кишечника, позволяет длительное время не ощущать чувства голода.

Хватит себя обманыватьПрежде чем читать дальше, я задам вам 1 вопрос. Вы все еще ищите рабочую диету или волшебную таблетку для похудения? Спешу вас огорчить , не существует НИ ОДНОЙ ДИЕТЫ, которая поможет избавиться от лишнего веса на длительное время.А все "средства для похудения", которые рекламируют в интернете - это сплошной развод. Маркетологи просто зарабатывают на вашей наивности огромные деньги.Единственный препарат, который хоть как-то поможет вам похудеть - это X-Slim . Данный препарат не продается в аптеках и его не рекламируют в интернете, а по акции одну упаковку можно получить БЕСПЛАТНО .Чтобы вы не подумали, что вам втюхивают очередную "похудалку", я не буду расписывать, какой это действенный препарат… Если интересно, читайте всю информацию о X-Slim сами. Вот ссылка на официальный сайт .

Минимальная калорийность овощной культуры, дает возможность употреблять ее в пищу без ограничений, а если вы владеете кулинарными навыками, то диета на капусте может быть разнообразной и очень полезной.

Наши читатели пишут

Тема: Похудела на 18кг без диет

От кого: Людмила С. (ludmil64@ya.ru)

Кому: Администрации taliya.ru

Диета на мясе и курицей. Виды диет на куриной грудке 02

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, хочу высказать свою благодарность Вам и вашему сайту. Наконец-таки я смогла избавиться от лишнего веса. Веду активный образ жизни, вышла замуж, живу и радуюсь каждому моменту!

А вот и моя история

Еще с детства я была довольно полной девочкой, в школе все время дразнили, даже учителя называли меня помпушечкой… это было особенно ужасно. Когда поступила в универ на меня вовсе перестали обращать внимания, я превратилась в тихую закомплексованную, жирную зубрилу. Чего только не пробовала, чтобы похудеть… И диеты и всякие зеленые кофе, жидкие каштаны, шокослимы. Сейчас даже не вспомню, а денег то сколько потратила на всю эту бесполезную фигню…

Все изменилось, когда я случайно наткнулась на одну статью в интернете. Не представляете на сколько эта статья изменила мою жизнь. Нет, не подумайте, там нет никакого сверхсекретного метода похудения, которыми пестрит весь интернет. Все просто и логично. Всего за 2 недели я похудела на 7 кг. В общей сумме за 2 месяца на 18 кг! Появилась энергия и желание жить, записалась в тренажерку, чтобы подкачать попу. И да, наконец-таки я нашла молодого человека, который уже теперь стал моим мужем, любит меня безумно и я его тоже. Простите, что так сумбурно пишу, просто вспоминаю все на эмоциях :)

Девочки, для тех перепробовал кучу всяких диет и методик по похудению, но так и не смог избавиться от лишнего веса, уделите 5 минут и прочитайте эту статью . Я обещаю, вы не пожалеете!

Написать комментарий