Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета осенняя для похудения. Огорчит льва, выбесит деву: что нельзя дарить знакам зодиака и чем это заменить

02.03.2020 в 23:20

Диета осенняя для похудения. Огорчит льва, выбесит деву: что нельзя дарить знакам зодиака и чем это заменить

Диета осенняя для похудения. Огорчит льва, выбесит деву: что нельзя дарить знакам зодиака и чем это заменить GettyImages; Seasons/Fotodom

Осенью наш организм требует ( в буквальном смысле слова!) особого внимания. Ему необходимо большое количество витаминов , минералов и полезных веществ. Так как любая диета — это стресс , то в осенний период нужно быть особенно аккуратными. Но что же делать , если хочется скинуть несколько кг? Тут нам на помощь приходит свекольная диета , которая работает очень мягко , но при этом является очень действенной. За 14 дней ты сможешь скинуть до 7 лишних килограммов.

Диета осенняя для похудения. Огорчит льва, выбесит деву: что нельзя дарить знакам зодиака и чем это заменить

в свекле содержится витамин а , йод , бетаин , куркумин , соли калия и кальция , а также щавелевая , лимонная , яблочная и фолиевая кислоты. кроме этого , она выводит из организма лишнюю жидкость и улучшает состояние иммунной системы.

Разумеется , на время диеты тебе придется отказаться от алкоголя , сладостей , мучного , копченого , соленого , жареного , приправ , маринадов , а также свести к минимуму потребление животных жиров. Все блюда должны быть приготовлены либо на пару , либо быть отварными. И не забывай пить много воды. В списке разрешенных напитков еще есть зеленый чай , но без сахара.

Конечно , в идеале , прежде чем переходить на свекольную диету , нужно посетить врача-диетолога. Но если ты решишь обойти этот пункт стороной , то запомни , что « сидеть» на такой диете можно не чаще одного раза в 3 месяца.

И еще один важный момент: в день ты можешь съедать не более 2-х кг свеклы.

Свекольная диета бывает двух видов: моно и комбинированная. В первом варианте тебе разрешается есть ( в отварном , запеченном и даже сыром виде) только свеклу. Также можно пить свекольный сок. Но такой диеты следует придерживаться не более 3 дней. А вот во втором случае ты можешь добавить в рацион мясо и крупы. И тут уже период растягивается до недели или двух.

Диета осенняя для похудения. Огорчит льва, выбесит деву: что нельзя дарить знакам зодиака и чем это заменить

Примерный рацион на неделю

День первый

День второй

Завтрак: стакан свекольного сока ( его нельзя пить сразу после приготовления , нужно дать отстояться 1,5−2 часа , чтобы не было проблем с пищеварением).
Обед: отварная свекла ( 100 г) и чернослив ( 5 шт.).
Ужин: салат из вареной свеклы ( 100 г) и яблока.

День третий

Завтрак: натуральный йогурт ( без сахара и добавок) и зеленый чай.
Обед: вареное мясо , например , говядина ( 200 г), и вареная морковь ( 3 шт.).
Ужин: вареная или запеченная свекла ( 100 г) с двумя столовыми ложками сметаны ( не жирной!).

День четвертый

Диета осенняя для похудения. Огорчит льва, выбесит деву: что нельзя дарить знакам зодиака и чем это заменить

День пятый

День шестой

День седьмой

Выходить из свекольной диеты нужно плавно. Диетологу советуют еще на протяжении нескольких дней оставить свеклу в своем рационе , но в меньшем объеме. Помимо этого , следует есть больше кисломолочных продуктов и каши. Постепенно добавляй хлеб и другие мучные изделия. Через 5−7 дней можешь вернуться к своему обычному плану питания. А вот свою встречу с жирным и жареным лучше отложить в долгий ящик или совсем забыть об этих продуктах.

Противопоказания:

— сахарный диабет и любые другие хронические заболевая,

— проблемы с почками и печенью.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/dieta-osennyaya-dlya-pohudeniya

Диета осенняя 14 дней. Эффективная осенняя диета

Осенью наш организм начинает перестраиваться и готовиться к холодам. А это означает, что  осенняя диета  должна быть не только способом похудения, но и защитой организма от многих заболеваний и агрессивных факторов природы. В осеннем рационе должно быть много антиоксидантов - это фрукты и овощи, злаки, растительные масла и т.д. В то же время в осеннюю пору лучше ограничить употребление сладкого. Осенняя диета эффективная  только в том случае, если вы соблюдаете несколько правил:1. Жесткая диета в это времени года не подходит.2. Питание должно быть дробное, желательно, чтобы приемов пищи было 6, а порции были небольшие.3. Не употребляйте вредные продукты.4. Не нужно активно худеть, ведь при быстром похудении в короткие сроки из организма выводится вода, а не жир, который организм при этом будет запасать.5. Не питайтесь исключительно овощами и фруктами. Сделайте ваш рацион разнообразным.6. Съедайте больше 800 калорий в день, так как меньшее их количество опасно для здоровья.7. Не применяйте осеннюю диету часто, так как при частом сбросе и возврате лишних килограммов есть риск возникновения сахарного заболевания или болезней сердца.

Диеты для похудения на неделю. Примерное меню на неделю с суточной калорийностью 800 калорий

При питании на 800 ккал в день предусмотрено 3-х разовое питание, перекусы отсутствуют. Овощи и мясо готовить без масла. Можно тушить, варить на пару и запекать. Молочные продукты обезжирены либо с минимальным содержанием жиров.Диеты для похудения на неделю. Примерное меню на неделю с суточной калорийностью 800 калорий

Меню ПП для похудения на неделю на 800 ккал в сутки подойдет тем, кто ведет малоподвижный образ жизни или не может устраивать перекус каждые 2-3 часа.

Понедельник Утро 249 ккал101 г творог
День 299 ккал201 г овощи + 2 яйца + напиток
Вечер 249 ккал299 г овощей + 1 яйцо + стакан кефира
Вторник Утро 249 ккал149 г. крупы на молоке
День 299 ккал249 мл  суп + несладкий кофе с молоком
Вечер 260 ккал305 г  овощей +99 г красного мяса + стакан молока
Среда Утро 249 ккал125 г салат
День 299 ккал203 г  рагу + 154 г куриное мясо
Вечер 259 ккал148 г рыба, тушенная с овощами
Четверг Утро 249 ккалПовторить меню из понедельника
День 299 ккал230 г салат  + 2 варенных яйца
Вечер 239 ккал208 г рагу + 154 г вареного мяса
Пятница Утро 249 ккал106 г творога со сметаной (20%)
День 299 ккал204 г зеленый борщ
Вечер 244 ккал154 г творог + 1 стакан кефир с ½ ст. л. сахара
Суббота Утро 249 ккалПовторить завтрак вторника
День 299 ккал249 г борщ по ПП + 3 ржаных хлебца с творожным сыром, томатом и зеленью 70 г
Вечер 248 ккал205 г ежики из индейки и гречки + стакан кефира
Воскресенье Утро 249 ккал215 г омлет с сыром, томатом и зеленью
День 299 ккал230 г рагу без картофеля + 143 г куриного филе + несладкий кофе
Вечер 240 ккал152 г мяса + 201 г овощей + стакан молока.

Как быстро похудеть диета. Как похудеть за месяц без диет — реальная история похудения Анны Сологуб + секретная диета

Как похудеть без диет? Зависит о того, что это значит. Если в планах питаться фаст фудом и «плюшками баловаться», то не стоит и пытаться. Даже при усиленных тренировках такое питание не позволит худеть. Но если заменить такое тяжелое, отбирающее все моральные силы, слово «диета», то проблема, как эффективно похудеть становится не такой болезненной.

Намного результативнее будет изменить сам подход к питанию. Это позволит не просто похудеть быстро и эффективно, но еще подарит множество полезных привычек, которые, к слову, формируются всего за 21 день. Для того чтобы похудеть, нам поможет соблюдение ряда правил:

  1. Коррекция питания без экстремального урезания рациона: следить за качеством еды , сбалансировать питание по поступающим в организм микроэлементам; не увлекаться большими порциями. Хороший метод: постепенное введение правил, и лучше, если они будут звучать в утвердительной форме. Например, не «запрет на сладкое», а «замена кондитерских сладостей натуральными». Через неделю можно добавить «съедать по 5 свежих фруктов/овощей в день». Такая система наглядно покажет, как похудеть без следования диетам — процесс начнется естественным образом.
  2. Очищение организма от токсинов . На замену детокс-дням с помощью монодиет приходят энтеросорбирующие препараты, позволяющие вывести токсины.
  3. И, главное, как можно похудеть — это, конечно, потреблять еды меньше, чем расходуется энергии . Нетрудно разобраться в такой математике. А рассчитать калорийность блюд и суточную норму предлагает множество интернет-ресурсов.

История похудения Анны Сологуб

Как быстро похудеть диета.  Как похудеть за месяц без диет — реальная история похудения Анны Сологуб + секретная диета

Добрый день с вами Анна Сологуб! Рада поделиться своим секретом похудения.

До составления своей методики похудения я испробовала массу советов и приобретала различные продукты и препараты для похудения, которые в итоге оказались даже очень вредными для здоровья.

Потратив массу денег и времени, я осознала, что все это не принесло мне нужного эффекта! И благодаря всевозможным строгим диетам, я осознала, что необходимо менять подход. Я изучила довольно много статей по похудению, покупала платные курсы, читала бесплатные, и в итоге я решила попробовать разработать свою методику без диет, ведь порою так приятно полакомиться сладостями.

Исследовав на себе методику, все мои близкие и друзья в первые же недели обратили внимание на положительные изменения в моей внешности! Поделившись своими знаниями по похудению с подругами, они также приняли решение сбросить лишний вес. И… О, чудо! Им это удалось!) . О себе могу сказать, что я благодаря своей методике безболезненно похудела в течении 3 недель на 19 кг. и, конечно, я рекомендую ее своим подругам и близким, желающим похудеть без проблем!

Коротко расскажу вам о своей секретной диете. Благодаря ей, вопрос «Как похудеть за месяц на 5 кг?» будет снят, так как у вас будет возможность похудеть на 10 кг и более, в зависимости от ваших силы воли и желания.

Секретная диета:

  1. Полностью отказаться: от жареного, копченостей, шоколада, безусловно, алкоголя, мучных изделий, включая хлеб. Разрешается употреблять ржаной хлеб в умеренных количествах.
  2. Отказаться от сахара . Ведь он замедляет процесс растраты энергии и накапливается на нашем теле, особенно на боках. Сахар можно заменить медом. А сладости к чаю заменить сухофруктами.
  3. Употребляйте больше кисломолочные продукты , например кефир.
  4. Больше употребляйте клетчатки , ее содержание больше в овощах, отрубях, а также во фруктах.
  5. Употребляйте больше овощей , исключая один единственный овощ — это картофель, так как он очень калорийный продукт! Сделайте упор в овощах на те продукты, которые вам более приятны помимо картофели, например, морковь или свекла. Если не можете полностью отказаться от картошки, то существенно уменьшите ее употребление.
  6. Употребляйте больше белков . Это мясо, яйца, молочные продукты. Также очень рекомендую вечер ужинать творогом с фруктами или кефиром.
  7. Ешьте больше яблок ! Они, безусловно, улучшают обменный процесс в вашем организме.
  8. В виде напитков, я бы рекомендовала употребление зеленого чая с имбирем , а также можно добавить корицу . Как известно, корица также влияет на положительный обменный процесс в организме. А имбирь способствует расщепление жиров и быстрому похудению.
  9. Сделайте упор на здоровый сон и ложитесь пораньше спать. Желательно 22:00 — 23:00 — оптимально время для сна, и ночью уж точно вам не захочется кушать.

Диета осенняя на 7 дней. Осенняя диета на 7 дней (вариант 1)

Существует два варианта “осенней” диеты на 7 дней. Этот является более сбалансированным по белкам, жирам, углеводам и предлагает определённое меню, от которого нельзя отклоняться.

Первый день.

1-ый приём пищи: кусочек цельнозернового хлеба или хлеба с отрубями, тонкий ломтик нежирного сыра, одна чашка кофе с молоком.

2-ой приём пищи: 300 миллилитров борща без мяса.

3-ий приём пищи: один стакан компота (груша, апельсин, яблоко).

4-ый приём пищи: 250 граммов запеканки (творог, курага).

5-ый приём пищи: одно яблоко, один стакан обезжиренного кефира.

Второй день.

1-ый приём пищи: кусочек цельнозернового хлеба или хлеба с отрубями, тонкий ломтик нежирного сыра, одна чашка кофе с молоком.

2-ой приём пищи: 300 миллилитров овощного супа.

3-ий приём пищи: один стакан компота (груша, апельсин, яблоко).

4-ый приём пищи: 150 граммов овощного салата (помидор, огурец, болгарский перец, зелень, одна чайная ложка оливкового масла), 100 граммов отварной куриной грудки.

5-ый приём пищи: одна груша, один стакан обезжиренного кефира.

Третий день.

1-ый приём пищи: кусочек цельнозернового хлеба или хлеба с отрубями, тонкий ломтик нежирного сыра, одна чашка кофе с молоком.

2-ой приём пищи: 300 миллилитров щей с говяжьей вырезкой.

3-ий приём пищи: один стакан компота (груша, апельсин, яблоко).

4-ый приём пищи: 150 граммов запечённого или отварного филе нежирной рыбы (треска, навага, пикша, хек, минтай), 100 граммов овощного салата (морковь, яблоко, белокочанная капуста).

5-ый приём пищи: два персика, один стакан обезжиренного кефира.

Четвертый день.

1-ый приём пищи: кусочек цельнозернового хлеба или хлеба с отрубями, тонкий ломтик нежирного сыра, одна чашка кофе с молоком.

2-ой приём пищи: 250 граммов запеканки (овощи, шпинат, сыр).

3-ий приём пищи: один стакан компота (груша, апельсин, яблоко).

4-ый приём пищи: 250 граммов фруктового салата (апельсин, киви, банан, персик).

5-ый приём пищи: одна груша, один стакан обезжиренного кефира.

Пятый день.

1-ый приём пищи: кусочек цельнозернового хлеба или хлеба с отрубями, тонкий ломтик нежирного сыра, одна чашка кофе с молоком.

2-ой приём пищи: 200 граммов запечённого картофеля с зеленью и сметаной.

3-ий приём пищи: один стакан компота (груша, апельсин, яблоко).

4-ый приём пищи: 250 граммов салата (свекла, морковь, чернослив, нежирный йогурт).

5-ый приём пищи: одно яблоко, один стакан обезжиренного кефира.

Шестой день.

1-ый приём пищи: кусочек цельнозернового хлеба или хлеба с отрубями, тонкий ломтик нежирного сыра, одна чашка кофе с молоком.

2-ой приём пищи: 100 граммов квашеной белокочанной капусты, 150 граммов запечённого или отварного филе карпа.

3-ий приём пищи: один стакан компота (груша, апельсин, яблоко).

4-ый приём пищи: 150 граммов омлета (два отборных яйца, молоко).

5-ый приём пищи: один нектарин, один стакан обезжиренного кефира.

Седьмой день.

1-ый приём пищи: кусочек цельнозернового хлеба или хлеба с отрубями, тонкий ломтик нежирного сыра, одна чашка кофе с молоком.

2-ой приём пищи: 200 граммов запеканки (кабачок, тыква, брынза).

3-ий приём пищи: один стакан компота (груша, апельсин, яблоко).

4-ый приём пищи: 150 граммов тушёной капусты.

5-ый приём пищи: три сливы, один стакан обезжиренного кефира.

Сахара в рационе нет, соль разрешена. Ежедневно стоит выпивать не менее 2 литров воды. Рекомендуется приём витаминно-минеральных комплексов.

За 7 дней этого варианта “осенней” диеты для похудения можно сбросить от 3 до 7 килограммов.

Написать комментарий