Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета похудеть на 10 кг за 20 дней. С чего начать похудение?

28.02.2020 в 19:31

Диета похудеть на 10 кг за 20 дней. С чего начать похудение?

Перед тем как похудеть на 10 кг, нужно подготовить организм к избавлению от лишнего.  Чтобы добиться высокого результата, нужно начать с очищающих процедур.  Чтобы избавиться от токсинов и шлаков, отравляющих организм, можно прибегнуть к популярным методикам, основанным на применении отрубей, овощных соков, сорбентов. Начинать любую диету следует с очистки кишечника. Так она будет работать более эффективно, а заодно во время процедур уйдет пара килограммов, что станет отличным началом.

Чтобы похудеть на 20 кг за 20 дней, придется пересмотреть режим питания и сна. Вредные пищевые привычки не позволят эффективно избавляться от лишних килограммов. Нужно забыть про перекусы и чаепития с печеньем, булочками, бутербродами. Диетологи советуют не запивать еду жидкостями, особенно чаем и кофе.

Однако даже для того, чтобы сбросить 20 кг за 20 дней, голодать не нужно. Вместо перекусов предусмотрены небольшие приемы пищи, которые будут сбалансированы по количеству калорий и питательной ценности и не нанесут вреда фигуре.

Сон играет немаловажную роль при похудении на 20 кг за 20 дней. Спать нужно не менее 7 часов в день с небольшой корректировкой на индивидуальные особенности организма. Исследования показали, что женщины, которые отводят на сон от 4 до 6 часов за сутки, страдают от избыточного веса и ожирения на 20% чаще тех, кто спит по 7 часов. Не нужно искать отговорки, прикрываясь наличием ребенка или тяжелой работы. Если не перестать уделять внимание здоровью, тело не отреагирует на желание сбросить лишний вес.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/dieta-pohudet-na-10-kg-za-20-dney-dieta

Диета похудеть на 10 кг за неделю. Важно худеть с умом

Вполне реально похудеть на 10 кг за неделю. Но если делать это неправильно, можно сильно ухудшить свое здоровье, а потом снова набрать вес. Чтобы избежать этого, нужно помнить главное. Недостаточно просто сбросить вес, его нужно поддерживать. Если у вас появились лишние килограммы – значит, ваш образ жизни сбалансирован неправильно. Скорее всего, вы употребляете слишком питательную пищу для своего уровня активности. И они будут появляться, пока вы не решите проблему – не достигнете баланса. Диета для похудения на 10 кг поможет вам приобрести желаемую форму, а потом она нуждается в поддержке. То есть, так строго ограничивать себя уже не нужно, но другие привычки выработать однозначно придется.

Похудение за неделю на 10 кг – это довольно серьезный стресс для организма. Не стоит прибегать к таким мерам часто, тем более – соблюдать такие диеты слишком долго. Ведь цель всего этого – красота и здоровье. Испорченная пищеварительная система может привести к проблемам с лишним весом, с кожей, испортить самочувствие… Просто действуйте, руководствуясь здравым смыслом, и снижение лишнего веса будет легким, эффективным и безопасным.

Очень важен правильный выход с диеты.

  • Не возвращайтесь слишком резко к привычному рациону. Даже если вы планируете существенно увеличить объем и питательность пищи, делайте это плавно.
  • Исключите жареное, копченое, сладкое и обильно сдобренное вкусовыми добавками. Не запрещайте себе самые любимые блюда или продукты, но если они входят в этот список – ограничьте их употребление.
  • Запомните, как работает пищеварительная система и питайтесь в соответствии с правилами.
  • Введите и соблюдайте режим питания. Если голодать весь день, а на ужин съесть все, о чем мечталось в течение дня – контролировать вес не удастся.
  • Воздержитесь от употребления алкоголя и слишком соленых продуктов. Они способны свести на нет действие любой диеты.

И конечно, важна дисциплина. Соблюдайте предписания диеты, правильно переходите на повседневный режим и не забывайте соблюдать его все время, и вы добьетесь безупречной фигуры.

Диета похудеть на 5 кг за месяц. Худеем на 5 кг за месяц

Диета, направленная на сброс 5 кг в месяц, является наиболее физиологически приемлемым вариантом похудения. В этом случае требуются незначительные изменения в рационе и образе жизни.

Диета похудеть на 5 кг за месяц. Худеем на 5 кг за месяц

Чтобы похудеть на 5 кг в течение месяца достаточно отказаться от сладкого, жареного и изделий из белой муки. Режим питания предполагает 3 приема пищи и перекус в виде второго завтрака или полдника. Ужинать нужно не позже 18:00.

Привычную порцию рекомендуется уменьшить на треть. Количество физической активности следует увеличить. Отлично подойдет плавание или простые пешие прогулки в течение получаса. Особенно полезно гулять в вечернее время. Кислород притупляет чувство голода и помогает быстрее уснуть. Однако, избыточная физическая активность может спровоцировать усиление аппетита.

Преимущества месячной диеты:

  1. Организм теряет лишние килограммы без стресса. У него достаточно времени, чтобы перестроиться и адаптироваться к новому режиму.
  2. Полученный результат будет стабильным. Однако, нужно правильно выйти из диеты и в дальнейшем питаться преимущественно здоровой пищей.
  3. Физическая активность должна быть умеренной. Отсутствует необходимость длительных и изнурительных тренировок.

Диетологи разработали большое количество диет, рассчитанных на месяц. Среди них можно выбрать самый оптимальный и комфортный вариант.

Не все способны выдержать ограничения в питании в течение длительного периода времени. Возрастает риск срыва. К числу минусов такого варианта похудения относится низкая динамика, которая сопровождается паузами. Это негативно влияет на настрой человека.

Диета похудеть н.. Белковая

Диета похудеть на 10 кг за 20 дней. С чего начать похудение? 01

Считается, что лучшая диета для похудения на 10 дней — белковая . Система проверенная, лежит в основе многих популярных методик: Аткинса, Протасова, Дюкана, Кремлёвской и др.

Сущность. Ни углеводы, ни жиры в организм поступать не будут. Энергию ему придётся черпать из тех запасов, которые он успел накопить ранее. Так уменьшается в объёмах талия, убирается животик, снижается лишний вес. При этом мышечная масса остаётся нетронутой, так как протеиновое питание поддерживает её на должном уровне. Дополнительно занимаясь спортом, можно сделать фигуру не только стройной, но и подтянутой. Плюс к этому улучшается метаболизм, который также способствует похудению.

Основной продукт:

  • вся нежирная молочка;
  • яйца (преимущественно белки);
  • нежирное мясо (курица, говядина, индейка);
  • рыба.

Вспомогательные:

  • грибы, зелень, овощи, фрукты (отдаётся предпочтение цитрусовым).

Достоинства:

  • голод не ощущается;
  • меню разнообразное;
  • диета идеальна для спортсменов;
  • мышечный рельеф сохраняется;
  • растяжки на коже отсутствуют.

Недостатки:

  • работоспособность снижается из-за отсутствия углеводов;
  • бессонница;
  • повышается давление;
  • почки работают с перебоями;
  • раздражительность из-за отсутствия жиров;
  • образуются тромбы;
  • появляется дискомфорт в желудке;
  • кальций выводится из организма в больших количествах.

Потери: 10 кг.

Примерное меню

Диета похудеть на 10 кг за 20 дней. С чего начать похудение? 02

Примечание. Нужно следить за размером порций:

  • завтрак — 150 гр;
  • ланч — фрукт среднего размера;
  • обед: 200 мл первого блюда, 150 гр — второго;
  • полдник: 100 гр;
  • ужин: 150 гр;
  • все напитки — по 200 мл за 1 раз.

Можете — сокращайте и эти объёмы, чтобы похудеть гораздо быстрее и эффективнее.

Диета похудеть н. Похудеть за месяц

Как похудеть за месяц на 5 кГ

Похудеть на 5 килограмм за месяц? Без проблем!

Диета похудеть на 10 кг за 20 дней. С чего начать похудение? 03

Диетические советы, которыми пестрят женские журналы, спору нет, хороши. Но они явно не принимают в расчет особенности женского мышления. Известно, что мы, слабые создания, еще с детства недолюбливали всякие арифметические действия, как то «сложить», «вычесть» и тем более «вычислить процент». Поэтому для нас совет «количество жиров не должно превышать 20% от дневного рациона» звучит примерно как «Е равно МС в квадрате». Ясно, что рекомендации по диете должны быть предельно простыми и конкретными: что, когда и в каком количестве.

Поэтому мы решил составить для вас подробнейший двухнедельный план здорового питания. Вам надо будет четко следовать нашим рекомендациям – и все. Обратите внимание: предлагаемая диета, действительно, на 100% здоровая. В ней нет никакого экстрима, зато есть масса вкусных и любимых продуктов, поэтому вы и не заметите, как «диетический» месяц останется позади. Наконец, этот план питания придуман как раз для женщин, ведущих активный образ жизни и потому не имеющих возможности придерживаться.

Итак, перед вами двухнедельная программа питания, однако пройти ее придется дважды (итого – 4 недели). Помните: трезвомыслящие женщины быстро вес не сбрасывают. Это вредно. Потеря 0,5 – 1 кг в неделю считается идеальным темпом, поскольку именно такой режим позволяет убить двух зайцев – избавиться от жировых отложений и мышечную массу не «испепелить». А чересчурвместе с жиром и ваши мускулы «сгонит». Станете дряблой, как сухофрукт. Так что наша продуманная и тщательно выверенная диет-программа куда лучше, чем отчаянная голодовка.

Не бойтесь перекусывать. «Перехватить» что-нибудь между обедом и ужином – не преступление. Перекусы приносят массу положительных эмоций, снимают стресс – а значит, они необходимы. Только позаботьтесь заранее о том, чтобы у вас под рукой всегда было что-нибудь съедобное, но при этом полезное. Например, яблоко, или батончик мюсли, или штучка-другая кураги. Иначе вам светят чипсы из соседнего ларька. Или вечерняя оргия обжирания в гостях у мамы.

Планируйте заранее. Диета приемов пищи «экспромтом» или «по настроению» не признает. Составьте подробный список: когда вы едите, что, сколько. Запланируйте точное время приема пищи, как будто речь идет о серии самых важных деловых встреч в вашей жизни. Сообразите, чем позавтракать, решите, что будите есть на обед, прикиньте. Чем вы будите перекусывать в течение дня на работе или по дороге домой. Но до крайности доходить все-таки не стоит – компромиссы в нашей жизни необходимы.

Думайте! Обмозгуйте «времясберегающие» варианты питания. Если вам предстоит очень загруженный день, заранее решите, какой из приемов пищи можно будет отложить или перенести. Решите. Чем вы сможете пообедать не отходя от рабочего стола (вместо того, чтобы спускаться в столовую), чем можно будет перекусить по дороге. Какое вкусное и полезное блюдо вы сможете приготовить утром меньше чем за 10 минут. И вообще отходите от стереотипов. Согласитесь, например, что ужин вовсе не обязан быть горячим, а позавтракать можно остатками ужина.

Идите на компромиссы. Не все всегда идет так, как мы планируем. Будьте к этому готовы и держите про запас одну–две альтернативы.

Комплекс минус 5 кг за месяц (

Как похудеть на 5 кг за месяц

Рабочая диет-программа как за месяц похудеть на 5 кг.

2013-06-05T00:00:00

Диет-программа похудеть за месяц на 5 кг

Эти рекомендации даны из расчета на среднестатистическую женщину весом около 63 кг, ведущую умеренно активный образ жизни (силовые тренировки 2-3 раза в неделю и3 раза в неделю).

КалорииПримерно 1600 калорийПредлагается тем, кто хочет терять 0,5-1 кг в неделю (дневная норма от 1500 до 1700 ккал.)
Углеводы200-260 г.50%-65% от общего количества калорий
Белки75-95 г.1,2-1,5 на 1 кг веса
Жиры35-55 г.20% - 30% от общего количества калорий

Неделя 1

Завтрак:
  • 30 г овсяных хлопьев, стакан 1% кефира, 1 маленький банан
Второй завтрак:
  • 1 порция яблочного соуса-пюре (см. рецепт)
Обед:
  • 2 ломтика цельнозернового хлеба
  • 2 ст.л. нежирного печеночного паштета
  • 1,5 чашки нарезанного салата с 1 ст.л. нежирного соуса
  • стакан 1% молока
Полдник:
  • 3 чашки легкого попкорна, приготовленного в микроволновой печи
Ужин:
  • 85 г жареной камбалы
  • 1 чашка вареной капусты брокколи
  • 1 чашка отварного риса
На ночь:
  • 1 чашка обезжиренного фруктового йогурта

Всего за день: 1575 ккал, 83 г белков, 243 г углеводов, 41 г жиров, 38 г клетчатки.

Завтрак:
  • 55 г мюсли с отрубями и стакан 1% молока
Второй завтрак:
  • 40 г гречневой каши с минимум соли
Обед:
  • 140 г индейки
  • 2 ломтика черного хлеба
  • 1 ч.л. обезжиренного майонеза (см. рецепт сэндвича)
  • 1,5 чашки нарезанного салата с 1 ч.л. нежирного соуса
Полдник:
  • 1 небольшой апельсин
Ужин:
  • 85 г запеченной рыбы
  • 1 небольшая картофелина, запеченная в мундире
  • 1,5 чашки нарезанного салата с 1 ч.л. ароматизированного уксуса
На ночь:
  • стакан 1% кефира

Всего за день: 1581 ккал, 97 г белков, 230 г углеводов, 33 г жиров, 20 г клетчатки .

Написать комментарий