Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета за 2 недели 15 кг. 15 дней

11.03.2020 в 20:30

Диета за 2 недели 15 кг. 15 дней

Похудеть за 15 дней на 15 кг не сложнее, чем за 2 недели. Пятнадцатидневная диета является очень эффективной и удобной. Ведь на ней можно сидеть как меньше отведенного срока, так и больше. Все зависит от того, какой результат вы получите и будете ли вы им довольны.

Принцип данной системы питания заключается в чередовании разгрузки, белкового и углеводного дней. Их последовательность и наполнение меню корректировать запрещается.

ДеньХарактер питанияПриемы пищиЧто едим
1РазгрузкаВесь деньПьем кефир (1 л).
2Пьем молоко (1 л) либо сок из томатов.
3 и 4БелковыеЗавтракаемСваренным яйцом с ломтиком ржаного хлеба (30 г) и чашкой чая.
ОбедаемБульоном из грибов (200 г) и отваренной грудкой курицы (150 г).
ПолдничаемПотушенными овощами (150 г).
УжинаемСваренным яйцом с нежирным сыром (100 г) и стаканом кефира.
5 и 6УглеводныеЗавтракаемПарой яблок или киви, чаем с добавлением чайной ложки натурального меда.
ОбедаемСупом из овощей (150 г) и потушенными овощами (150 г).
ПолдничаемПарой огурцов с одним хлебцем.
УжинаемСалатиком из свежих огурцов, помидоров и зеленого горошка, заправленным оливковым маслом (150 г)
7 и 8РазгрузкаСм. 1 и 2 дни.
9 и 10БелковыеСм. 3 и 4 дни.
11 и 12УглеводныеСм. 5 и 6 дни.
13 и 14РазгрузкаСм. 1 и 2 дни.
15ЗавтракаемПотушенными овощами (150 г).
ОбедаемНежирным творогом (150 г) и кефиром (150 мл).
ПолдничаемОдним хлебцем и чашкой чая с добавлением чайной ложки натурального меда.
УжинаемОтваренной грудкой курицы (200 г) и соком из томатов (100 мл).

Диета 20 дней 12 кг. Жесткая

Самой строгой 20-дневной методикой похудения считается один из вариантов китайской диеты, рассчитанной именно на такую продолжительность. Она отличается очень ограниченным набором продуктов, поэтому достаточно сложная в соблюдении. Но результаты действительно впечатляющие – за первую неделю уходит 8–10 кг, а за весь период – до 20 кг лишнего веса.

Диета 20 дней 12 кг. Жесткая

Суть и правила

Китайская диета на 20 дней требует строго соблюдения следующих требований:

  • ежедневно употреблять не менее 2-х литров чистой воды и зеленого чая;
  • основу овощных салатов должны составлять руккола и листовой салат;
  • вечерний прием пищи не может быть позже 19:00;
  • от физических нагрузок желательно отказаться, ограничившись легкой утренней зарядкой и пешими прогулками.

Кроме того, весь период похудения необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы, чтобы восполнить нехватку необходимых веществ при довольно скудном рационе.

Труднее всего на жесткой китайской диете выдерживается первая неделя. Но именно она больше всего радует своим отвесом, что значительно повышает мотивацию и эффективность всей методики.

Особенно быстрое похудение наблюдается при слишком высокой изначальной массе тела. Чем больше лишних килограммов, тем скорее они уходят.

Примерное меню

Режим питания при данном способе похудения разделяется на 3 этапа:

  • 1 неделя – ежедневный рацион составляют 3 яйца и 3 апельсина, которые необходимо употребить в 3 приема (по 1 вареному яйцу и 1 цитрусу);
  • 2 неделя – разрешается питаться любыми приготовленными на воде кашами (кроме манки и перловки) в неограниченном количестве;
  • завершающие 6 дней – употребляются фрукты и овощи в свежем или приготовленном виде с добавлением небольшого количества оливкового масла и соли.

Первые 2 недели можно пить только чистую воду и зеленый чай, на 3 этапе можно добавлять к питью натуральные свежеприготовленные соки.

Яйца – это источник белка и жиров. Благодаря своему уникальному составу они быстро насыщают и обеспечивают длительное чувство сытости. Апельсины делают рацион насыщенным витаминами, многими микро- и макроэлементами, а также способствуют ускорению метаболизма и снижению уровня холестерина, что особенно важно при наличии в меню яиц. Вместе с тем, эти два продукта являются достаточно сильными аллергенами, поэтому использовать эту систему похудения разрешается при отсутствии индивидуальной непереносимости ее компонентов и только после консультации со специалистом.

По мнению диетологов, китайская диета на 20 дней, включающая 7-дневное питание только одними яйцами и апельсинами – одна из самых жестких и экстремальных методик похудения. При этом она обеспечивает планомерную потерю веса за счет сжигания собственных жиров и предохраняет мышцы и кожу от обвислости благодаря достаточному поступлению белка. Однако следует учитывать, что такое питание – большой стресс для организма, который может привести к развитию заболеваний ЖКТ и быстрому возврату веса после перехода на привычное меню. Поэтому имеет смысл обратить внимание на другую, менее строгую, но такую же эффективную 20-дневную методику похудения, которая носит название срочная «Двадцаточка».

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/za-20-dney-pohudet-n-dieta-na-nedelyu-effektivnaya

Диеты которые реально помогают похудеть за месяц на 15 кг. Как похудеть на 15 кг за 1 или 2 недели

Диеты которые реально помогают похудеть за месяц на 15 кг. Как похудеть на 15 кг за 1 или 2 недели

Похудеть на 15 кг менее, чем за месяц — задача непростая. Во-первых, всё зависит от вашего изначального веса. Чем больше он превышает оптимальный показатель – тем легче будет избавиться от 15 кг. Во-вторых, это колоссальная нагрузка на организм. Ведь накапливалось лишнее длительное время, а резкое похудение переключает организм в режим «борьбы за выживание». Есть шесть основных моментов, которые необходимо учитывать при намерении избавиться от 15 кг за несколько недель:

  1. Вам придётся перейти на очень строгое питание. Это может крайне негативно сказаться на работе сердечно-сосудистой и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (особенно если у вас есть хронические заболевания) и обменных процессах.
  2. В условиях подобного диетического стресса процесс метаболизма в организме замедлится, от чего в дальнейшем вы рискуете начать поправляться даже от безобидных овощей.
  3. Вы похудеете не за счёт жировой прослойки, а за счёт мышц. Итог такого похудения – обвисшая кожа.
  4. Физическая нагрузка – то, без чего вам не обойтись при экстренном похудении. Иначе желаемого эффекта достичь не получится. Однако низкокалорийный рацион в сочетании с изнурительными упражнениями может спровоцировать истощение организма. Поэтому не переусердствуйте с физической нагрузкой. Занимайтесь по мере возможностей. Если по тем или иным причинам делать упражнения вы не можете, старайтесь как можно больше ходить пешком.
  5. Максимальный показатель потери жировых запасов за сутки – 200 г. Такого результата можно добиться голоданием или потреблением не более 500 калорий в день. Таким образом, за неделю можно потерять 1 кг жира.
  6. Безвредной для организма считается потеря не более 3 кг в месяц. Если речь идёт о 15 кг за одну или несколько недель, то такое похудение крайне негативно отразится на состоянии здоровья.

Диета 20 кг за 14 дней. Радикальная диета: меню и состав рациона

Радикальная диета 14 дней предполагает значительное уменьшение количества пищи, исключение жирного, сладкого, минимальное количество углеводов в рационе. Воспользовавшись ей, очень важно соблюдать точное количество каждого из указанных продуктов.

Радикальная диета рассчитана на 14 дней. За двухнедельный срок можно сбросить целых 20 кг!

Меню по дням:

  1. три яйца, сваренных вкрутую, отварной или печеный картофель (5 штук);
  2. 100 г обезжиренного творога, заправленного столовой ложкой сметаны с аналогичным процентом жирности, стакан кефира, ряженки или несладкого йогурта без наполнителей;
  3. стакан кефира, два яблока и литр любого свежевыжатого фруктового сока;
  4. стакан кефира и 400 г постной говядины (можно заменить тем же объемом курицы или взять оба сорта в равном количестве);
  5. яблоки, груши или и то, и другое в количестве 0,5 кг;
  6. 1,5 стакана кефира или молока с минимальным процентом жирности и три вареных картофелины;
  7. 0,5 л обезжиренного кефира;
  8. одно яйцо, 200 г телятины (запеченной либо отварной), 200 г квашеной капусты или два помидора;
  9. 100 г телятины отварной, помидор и огурец (по одной штуке) в виде салата с оливковым маслом, два яблока;
  10. телятина в том же количестве, 70 г цельнозернового хлеба (допустимо заменить ржаным), две груши или два яблока;
  11. мясо того же сорта (100 г), 150 г хлеба (ржаного), два крутых яйца, стакан кефира;
  12. пол-литра кефира, 700 г запеченных яблок или свежих (обязательно кислых), картошка вареная (3 штуки);
  13. 300 г куриного филе (в запеченном или вареном виде), 2 огурца (свежих), два вареных яйца;
  14. стакан кефира, два кислых яблока, картошка отварная (4 штуки).

Написать комментарий