Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диеты на 10 дней для похудения. Капустная диета

03.02.2022 в 12:50

Диеты на 10 дней для похудения. Капустная диета

Белокочанная капуста содержит много калия, фитонцидов и энзимов, что позволяет использовать ее в диетическом питании при заболеваниях сердца, простудах, мастопатии. С осторожностью стоит употреблять ее людям, страдающим метеоризмом, подагрой, заболеваниями суставов.

Женщине диета подходит больше, чем мужчине. Подросткам такая диета противопоказана. Во всех случаях предварительно нужно проконсультироваться с врачом.

Капустная диета длится 7-10 дней.

Из капусты можно готовить салаты, супы и рагу, поэтому меню будет достаточно разнообразным. Примерный рацион на день выглядит следующим образом:

  1. Завтрак: чашка кофе с молоком и без сахара.
  2. Обед: салат из капусты, приправленный оливковым маслом, порция отварного куриного филе.
  3. Ужин: салат из квашенной капусты, яйцо всмятку, на десерт — любые фрукты, кроме винограда и бананов.
  4. За час до сна: стакан обезжиренного кефира.

Всего в день нужно будет выпить на менее 1,5 л воды без газа.

Диета на капустном супе выглядит так:

День недели

Особенности рациона

Понедельник

В течение дня — только суп, разделенный на 3 основные приема пищи. Между ними можно съесть по яблоку

Вторник

Исключительно суп

Среда

Суп, на перекусы — любые овощи в отварном виде, кроме картофеля

Четверг

Суп, на два перекуса — по стакану нежирного молока

Пятница

Суп и 500 г отварного мяса или рыбы, разделенные на два приема пищи

Суббота

Суп, одна порция отварного мяса, свежие овощи

Воскресенье

Суп, овощи в сыром виде

Для приготовления капустного супа необходимы:

  • капуста – 500 г;
  • средние луковицы – 4 шт.;
  • сладкий перец – 2 шт.;
  • помидоры – 2 шт.;
  • черешки сельдерея – 2 шт.

Приготовление:

  1. Все ингредиенты моют, очищают, нарезают кубиками или соломкой.
  2. Помещают в кастрюлю, в которую насыпают 100 г неочищенного риса.
  3. Заливают 3 л воды и варят в течение 40-50 минут.

Диета 10 кг за 10 дней с шиповником. Суть диеты

Человек с древнейших времен использовал в своем рационе неприхотливое растение – шиповник. Он и сегодня пользуется популярностью среди обилия природных иммуномодуляторов и антиоксидантов. Растение богато витаминно-минеральными компонентами, помогает с легкостью распрощаться с проявлениями простудных заболеваний и привести в порядок обменные процессы организма, бороться с морщинами и дряблостью кожи, снять отечность, избавить от холестерина .

Главный ингредиент в меню – напиток на основе шиповника, витаминизированный и полезный, способствует нормализации обменных процессов, избавлению от отеков, очищению крови от лишнего холестерина. Настой для похудения пьют в свежеприготовленном виде – основной критерий правильного рациона питания, ориентированного на точно рассчитанное количество дней.

Кроме этого, предлагается соблюдать своеобразную последовательность однодневных монодиет. Диета на шиповнике рассчитана на 10 дней. Рацион питания желающих похудеть на 5-10 кг. будут составлять: куриные или перепелиные яйца и мясо, обезжиренный творог, рыба и фрукты, овощи, сыр и кефир.

 Настой плодов растения, кофе-чай и вода – напитки, которые можно употреблять. Плоды растения характеризуются сильным мочегонным действием. Крепкий настой запаривать не рекомендуется. Напиток пьют в горячем или холодном виде.

Объем дневного рациона не ограничивается, но стоит придерживаться разумных рамок. Не рекомендуется злоупотреблять едой в вечерние часы. Точно соблюдайте рацион питания: не стоит «разбавлять» потребление монопродукта иными пищевыми добавками, даже если продукты с низкой калорийностью или полезны для здоровья. Отказаться от спиртосодержащих напитков. Исключение – красное вино, сухое или полусухое и не больше бокала. Нельзя, в процессе похудения, употреблять крупы и хлебобулочные изделия.

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Предварительные рекомендации

Прежде чем выбирать самые эффективные диеты, которые обещают избавить от 20 лишних килограммов, возьмите на вооружение реальные советы от специалистов и тех, у кого уже был опыт такого похудения.

Питание

Чтобы похудеть на 20 кг, правильного питания будет недостаточно: с таким лишним весом справится только чётко организованная диета.

Какую бы диету вы ни выбрали, подготовьте организм к ней: вредные и запрещённые продукты исключайте из рациона постепенно.

Составьте чёткий план питания и неукоснительно следуйте ему, пока не достигните нужной отметки на весах. Сорвались, отступили от него — не начинайте всё сначала, а продолжайте идти дальше.

Если хотите после похудения остаться здоровыми, выбирайте долгосрочную диету. Врачи рекомендуют за неделю избавляться только от 1 кг. Поэтому ваш идеальный вариант — 5 месяцев.

Спорт

Без увеличения двигательной активности процесс похудения может растянуться на неопределённое время. Хотите избавиться от 20 кг быстро — вместе с диетой подыщите план тренировок и незамедлительно начинайте заниматься.

Утром нужно обязательно делать зарядку, вечером совершать пешие прогулки.

Определитесь, как именно вы будете расходовать калории. Идеальный вариант — 3 раза в неделю заниматься в зале по 1-1,5 часа, выкладываясь по полной. Если такой возможности нет, замените энергозатратные тренировки альтернативными видами спорта: пробежками, танцами, плаванием, велопрогулками.

Упражнения можно выполнять и в домашних условиях , посмотрев обучающие видео. Так что не тешьте себя мыслью, что вы не можете заниматься спортом, так как абонемент в зал дорого стоит, вам некогда до него добираться, и прочими оправданиями.

Образ жизни

Помогите организму преодолеть этот стресс с минимальными потерями. Откажитесь от вредных привычек — не пейте алкоголь и бросьте курить. Составьте режим дня так, что в нём было место 7-8-часовому сну. При недосыпе нарушенный гормональный фон будет препятствовать снижению веса. Пропейте курс поливитаминов и пройдите медицинское обследование. Контролируйте состояние своего здоровья.

Не пытайтесь похудеть срочно: избавиться от 20 кг за неделю нереально, кто бы что бы вам ни обещал. Теоретически это возможно при условии, что вы все 7 дней ничего не будете есть и 15 часов в сутки физически работать. Практически это не выполнимо. Чем дольше путь к победе в данном случае, тем больше выигрыш.

А теперь — подборка самых эффективных диет, позволяющих похудеть на 20 кг в разные сроки.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/effektivnye-diety-dlya-pohudeniya-na-nedelyu-pravila-pitaniya-dlya-pohudeniya-nog

Диета на месяц расписанная по дням. Кето-диета на месяц

Диеты на 10 дней для похудения. Капустная диета

Кетогенный стиль питания построен на удивительном для диеты принципе «больше жиров, меньше углеводов». Основу вашего меню — в среднем до 70% — будут составлять исключительно полезные жиры, присутствующие в рыбе, орехах и нерафинированных маслах, не подвергавшихся тепловой обработке. А разбавлять их предстоит белкам (не более 25% рациона) и совсем уж мизерному количеству углеводов.

Обратите внимание! Сторонники кето-диеты рекомендуют употреблять в день не более 100 г углеводов, получая их преимущественно из овощей и фруктов.

Через несколько дней после перехода на новый режим питания организм запускает процесс, называющийся кетоз, который заставляет тело поглощать собственные жировые запасы, добывая из них необходимую для жизни энергию. Голода при этом практически не ощущается.

Стоит заметить, что знаменитую «кето» лучше рассматривать именно как диету для похудения на месяц-другой. Если придерживаться безуглеводного рациона меньшее время, результат будет не столь заметен, большее — организму может быть нанесен вред.

Разрешенные продукты:

  • бульоны и нежирные супы;
  • мясо всех видов;
  • любая рыба и морепродукты;
  • яйца;
  • молоко и производные из него;
  • орехи и семечки;
  • овощи, ягоды и фрукты, за исключением перечисленных ниже;
  • зелень;
  • растительные масла холодного отжима.

Запрещенные продукты:

  • углеводистые картофель и бобовые;
  • крупы;
  • мучные изделия;
  • сладкие фрукты и ягоды типа винограда.

Меню кето-диеты на месяц :

День недели Завтрак Обед Ужин
ПонедельникПаровой омлетУха и рыба на подушке из овощейОтварное яйцо и 2 помидора
ВторникСырники из духовкиКуриный суп, запеченные овощи и творожный сырХлебец с сыром и йогурт
СредаЯйца Бенедикт на листьях салатаГрибной суп и курятина с помидорамиТворог с горстью изюма
ЧетвергДомашний паштет с зеленым лукомКуриные шашлычки с помидорами, болгарским перцем и зеленьюКреветки с чесноком
ПятницаТворог с фруктамиРыба на гриле, салат с кальмарамиТунец с салатом
СубботаГлазунья с ветчинойСуп с клецками, тушеная стручковая фасоль, котлетаЯичница со стручковой фасолью
ВоскресеньеГорячий тост с сыромОвощной суп-пюре, салат и небольшой стейк на грилеКуриный бульон с зеленью

Повторить 4 раза. Можно менять блюда местами в пределах одного приема пищи.

Результат: за месяц диеты можно потерять от 5 до 8 кг в зависимости от начального веса.

Диета на 10 дней минус 6 кг. Диета «Чародейка»: минус 6 кг за 10 дней

Диета на 10 дней минус 6 кг. Диета «Чародейка»: минус 6 кг за 10 дней

Хотите плоский животик и крепкие нервы? Тогда эта диета для вас. С «Чародейкой» тонкая талия и отличное настроение гарантированы — придерживаясь рекомендаций, вы не только похудеете, но и избавитесь от стресса. Основу меню на этой диете составляют продукты, полезные не только для снижения веса, но и для укрепления нервной системы — 2 в 1. Питание разработано американским врачом.

Повышенный уровень кортизола (гормона стресса) блокирует расщепление жира. Из-за этого похудеть труднее. К тому же, переживания и стрессы нередко провоцируют переедание — 7 женщин из 10 ищут успокоение в еде. В результате лишние килограммы не только не исчезают, но и нарастают. Но эта проблема разрешима.

Чтобы держать вес и нервы под контролем, есть несколько хитростей. Во-первых, нужно наладить режим дня и заняться спортом. Во-вторых, пересмотреть рацион. Диета «Чародейка» поможет нивелировать негативные последствия стрессов и похудеть.Потеря веса за 10 дней диеты составит от 3 до 6 килограммов. Нужно лишь следовать правилам.

Диета на 10 дней минус 6 кг. Диета «Чародейка»: минус 6 кг за 10 дней

Правила диеты, режим

Чтобы похудеть, начните спать не менее 7–8 часов в сутки. При этом не стоит забывать, что более всего полезен ночной сон. Второе золотое правило «Чародейки» — больше движения каждый день. Утро ежедневно следует начинать с физкультуры. Это может быть простая растяжка или зарядка, пробежка, несколько упражнений из йоги или пилатеса. Главное — заниматься не менее 20 минут и делать это каждый день.

Вечером, примерно после 19:00 лучше не есть. Чтобы побороть голод, можно принимать ароматные ванны. Для этого добавьте в воду по 6 капель масел лаванды и ромашки. Процедура поможет расслабиться и притупить чувство голода.

Наконец, чтобы снизить уровень гормона стресса, старайтесь меньше нервничать. На этом же базируется система стройности Кати Гордон. Телеведущая советует любыми путями избегать негатива. Подробнее о ее методике «Ноль негатива» в этой статье .

Диета на 10 дней минус 6 кг. Диета «Чародейка»: минус 6 кг за 10 дней

Питание

Питание — 80–90% успеха в похудении. Поэтому рацион нужно скорректировать. На диете «Чародейка» есть несколько строгих правил, которым надо следовать строго в течение всего времени. Такое питание позволит снизить уровень тревожности и будет способствовать похудению за счет небольшой калорийности.

  1. Исключить сахар и все продукты, его содержащие, включая напитки, фастфуд, полуфабрикаты, магазинные соусы, выпечку, сдобу, консервы, готовые блюда.
  2. Сократить потребление молочных и бобовых продуктов, кофеина. Отказаться от алкоголя.
  3. Последний прием пищи до 19:00 или не позднее, чем за 3 часа до сна.
  4. За 30 минут до еды и сразу после пробуждения — стакан воды. Всего в день надоне менее 8 стаканов.
  5. Основа рациона на диете «Чародейка» — овощи и белки. В основные приемы пищи ешьте нежирное мясо, курицу, рыбу, морепродукты, реже — авокадо, орехи, жирную рыбу. Некрахмалистые овощи и зелень можно употреблять в неограниченных количествах.
  6. Сладкие ягоды и фрукты ешьте не чаще 2 раз в день, преимущественно до обеда.

В каждый прием пищи нужно есть белки и овощи, где овощей — больше половины тарелки.

Примерное меню на день

Диета на 10 дней минус 6 кг. Диета «Чародейка»: минус 6 кг за 10 дней

  • Завтрак: смузи из белокочанной капусты, огурца и сельдерея с добавлением миндаля и семян льна. Все ингредиенты взбить с водой в чаше блендера и сразу употребить.
  • Перекус: 2 груши, 5 грецких орехов, зеленый чай
  • Обед: овощной суп на курином бульоне, 100 г отварной грудки, овощной салат с помидорами и огурцами
  • Второй перекус: паста с овощами (например, по этому рецепту )
  • Ужин: морской окунь целиком, приготовленный на гриле, салат с помидорами, сладким перцем, рукколой и другой зеленью.

Диета на 10 дней минус 6 кг. Диета «Чародейка»: минус 6 кг за 10 дней

Рекомендации, противопоказания

Чтобы диета была максимально эффективной, ее создатели советуют вести дневник и записывать туда все изменения и съеденные каждый день блюда и продукты.

Занесите туда свой вес, рост, объемы, ведите дневник питания ежедневно. Это помогает не свернуть с пути и дисциплинирует, кроме того, в похудении очень важна наглядность. Когда вы видите даже малейшие положительные изменения, хочется идти дальше. Не лишним будет посетить врача, чтобы он прописал витамины.

Противопоказания

Диета запрещена при беременности и кормлении грудью, в детском и пожилом возрасте, при заболеваниях ЖКТ, диабете, патологиях печени и почек, ослабленном иммунитете, в период тяжелых умственных или физических нагрузок.

Рекомендуется консультация врача!

Источник: https://dailybags.ru/novosti/na-skolko-mozhno-pohudet-za-10-dney-rezhim-pitaniya

Диета для похудения меню. Диета при ожирении

Как строится питание для сброса веса при ожирении, от какой еды стоит отказаться, и что необходимо оставить для нормальной работы организма.

С лишним весом необходимо бороться. Он не только делает человека непривлекательным, но является серьезным фактором риска для развития огромного количества болезней. В том числе и таких плохо излечиваемых и потенциально смертельных, как инфаркт с инсультом или даже раковые опухоли . Однако даже при действительно избыточном весе к выбору рациона для похудения надо относиться очень ответственно. Распространенное мнение, что для избавления от лишнего веса достаточно какое-то время почти не есть или вообще голодать – заблуждение. Ведь задача состоит в том, чтобы не только снизить вес, но и не навредить здоровью.

Как строится диета при ожирении?

Лишний вес или ожирение?

Ожирение обычно диагностируют при индексе массы тела (ИМТ) от 30 единиц. Вы можете самостоятельно выяснить свой ИМТ с помощью нашего калькулятора . А о том, какие еще бывают формулы для определения здорового веса, рассказывается в специальном материале .

Для лечения ожирения разработано много диет, но основной принцип традиционной диетотерапии – резкое снижение калорийности рациона, пропорциональное превышению нормальной массы тела. Каждому клиенту диетолога этот показатель, но обычно при выраженном лишнем весе количество калорий снижается в среднем на 40 процентов от суточной потребности в энергии.

нагрузка - обязательна

одновременно с диетой худеющему человеку назначается строго контролируемая, которая постепенно, но неуклонно повышает расход энергии в организме. как правило, это традиционная зарядка, упражнения которой сначала выполняются всего несколько раз. далее, с развитием выносливости организма, количество выполнений упражнений и продолжительность занятия постепенно повышаются.

рацион останется сбалансированным

при лечении ожирения важно, чтобы рацион человека оставался. необходимо, чтобы в меню присутствовали продукты, содержащие незаменимые аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты и витамины. эти вещества очень нужны для нормальной работы эндокринной системы – она не должна зависеть от калорийности рациона. кроме того, малобелковые диеты вызывают серьезные нарушения работы печени, сердечно-сосудистой системы и других органов.

основные принципы для худеющих:

1. снижение калорийности рациона до 1800 ккал и ниже, рассчитанное специалистом исходя из начального веса человека. 2. ограничение в меню– особеннои продуктов из белой муки (макарон, выпечки, белого хлеба) – основных поставщиков энергии , легко откладывающихся в жир. 3. ограничение жиров животного происхождения на 50 процентов. но это не означает, что диета становится безжировой. животные жиры в рационе замещаются растительными, способными активировать процесс расходования организмом собственных жировых запасов. 4. создание чувства сытости благодаря увеличению в рационе доли низкокалорийной, но занимающей значительный объем пищи – сырых овощей, фруктов,. 5.– до шести раз в сутки – помогающее бороться с чувством голода. суточный рацион просто делится на шесть равных частей, которые съедаются через равные промежутки времени. 6. отказ от возбуждающих аппетит продуктов – специй, пряностей, острых закусок, копченостей и солений. 7. ограничениедо пяти г в день и нормализация режима питья – до 1,5 литров в день, преимущественно чистой питьевой воды.

лечебная диета

при лечении ожирения диетологи обычно пользуются диетой №8 , калорийность которой они могут повышать или понижать за счет отказа от тех или иных продуктов в рационе.
Продукты Нельзя Можно
ХлебБелый, вся сдобная выпечкаЧерный, белковый - до 150 г в день
СупыМясные, рыбные и грибные, все крепкие бульоныСупы на овощных отварах, слабые бульоны из нежирного мяса
МясоСвинина, гусь, утка, баранина, жирные куры, все копчености и колбасыПостная говядина, кролик, курица без жира в отварном или тушеном виде
РыбаВсе жирные сорта, копченая или жаренаяНежирная рыба в отварном виде или на пару, морепродукты
ОвощиКартофель, свекла, морковь и другие овощи с высоким гликемическим индексомКапуста, листовые овощи, редис, огурцы, помидоры, зелень – в сыром или печеном виде, морская капуста
Крупы, бобовые, макароныМакаронные изделияКрупы, фасоль или чечевица в качестве источников незаменимых аминокислот – вместо хлеба.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/dieta-dlya-snizheniya-massy-tela-dieta-pri-ozhirenii-kak-hudet-pravilno

Написать комментарий