Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Доктор Мясников назвал возможные лекарства от коронавируса. Доктор Мясников назвал 5 лекарств при коронавирусе

01.04.2020 в 03:51

Доктор Мясников назвал возможные лекарства от коронавируса. Доктор Мясников назвал 5 лекарств при коронавирусе

Главврач московской городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича и телеведущий Александр Мясников опубликовал в своем Telegram-канале перечень препаратов, которые могут помочь излечиться заболевшим COVID-19.

«На сегодня эффективных лекарств для лечения коронавируса нет. Тем не менее, поиск препаратов продолжается», — написал Мясников и назвал пять лекарственных средств, которые могут помочь при лечении нового вида коронавирусной инфекции. Противовирусные препараты Лопинавир/Ритонавир, по словам медика, продемонстрировали свою эффективность в ходе эксперимента на животных в период предыдущей вспышки коронавируса. Это же лекарство порекомендовал столичный департамент  здравоохранения для лечения легких форм вируса на дому.          

Второй препарат из списка Мясникова — гидроксихлорохин, который применяется для лечения малярии. Он входит в официальные схемы лечения вируса в Китайской Народной Республике. При этом телеведущий отметил, что пока нет данных о том, как именно работает лекарство.

Кроме того, в рекомендованных схемах лечения упоминаются еще два препарата: Интерферон гамма и противовирусный Ремдесивир. Об эффективности последнего заявили медики из Китая, но в настоящий момент информации о лекарстве мало. Последний препарат в обзоре Мясникова — Тосилизумаб, которым лечили SARS-2002 (атипичная пневмония).

В своей публикации доктор подчеркнул, что указанный обзор не стоит воспринимать, как руководство к действию. «Любое лечение должен назначать врач», — резюмировал Мясников. Самостоятельный прием подобных препаратов с большим количеством побочных эффектов должен быть категорически исключен.

Бокерия лео антонович. Лео Бокерия

Доктор Мясников назвал возможные лекарства от коронавируса. Доктор Мясников назвал 5 лекарств при коронавирусе Лео Антонович Бокерия

Врач-кардиохирург с мировым именем, изобретатель, организатор медицинской науки, педагог, академик – Лео Бокерия относится к небольшому числу кардиохирургов мира, которые выполняют весь известный арсенал операций на сердце при самой разнообразной патологии. Многие из операций и сегодня не имеют аналогов в мире.
Лео Антонович Бокерия родился 22 декабря 1939 года в городе Очамчира (Абхазия). В 1965 году он окончил 1-й Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова и поступил в аспирантуру на кафедру топографической анатомии и оперативной хирургии.
Завершив учебу в 1968 году, Бокерия по распределению был направлен на работу в качестве старшего научного сотрудника в Институт сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Здесь в 1974-1977 годах он руководил лабораторией гипербарической оксигенации, а затем был назначен заместителем директора по науке, руководителем отделения хирургического лечения нарушений ритма сердца. В 1994 году Лео Антонович стал директором Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии (НЦССХ) имени А.Н. Бакулева РАМН, а с ноября 2019 года является почётным президентом этого Центра.
Основные направления научной деятельности Бокерия – это хирургическое лечение различных болезней сердца с применением новейших методов диагностики и лечения. Он лично выполнил более 200 операций на сердце в условиях барооперационной, ряд из которых стали абсолютно новыми в хирургической практике.
Большой вклад Лео Антонович внес в проблему хирургического лечения нарушений ритма сердца и ишемической болезни сердца. Им выполнены первые успешные операции, которые значительно расширили возможности лечения ранее неоперабельных больных. Он также инициатор развития и такого направления, как малоинвазивная хирургия.
Особой заслугой кардиохирурга является выполнение и первых в стране имплантаций искусственных желудочков сердца и кардиовертеров-дефибрилляторов. Им лично выполнено большое количество таких операций, в том числе впервые в мире у детей.
Бокерия на протяжении всей своей деятельности активно и успешно использовал экспериментальный метод. Целый ряд операций и методик, апробированных в эксперименте, затем были успешно реализованы в клинике, а теперь широко применяются не только у нас в стране, но и за рубежом.
Уникален и личный хирургический опыт Лео Антоновича, полученный в ходе нескольких тысяч операций на открытом сердце. Он неоднократно выезжал за рубеж для выполнения показательных операций.
По инициативе Лео Антоновича в НЦССХ имени Бакулева РАМН был создан целый ряд новых клинических подразделений, обладающих высочайшим диагностическим и лечебным потенциалом.
Одновременно с интенсивной операционной деятельностью и огромной административной работой на посту директора Центра, Бокерия также активно занимается преподаванием. Он является создателем крупнейшей в стране кардиохирургической школы, руководителем кафедры сердечно-сосудистой хирургии Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова, Российской академии последипломного образования и факультета послевузовского образования медико-стоматологического Университета, воспитав тем самым не одно поколение врачей.
Бокерия – Академик и член Президиума Российской академии медицинских наук, действительный член многих международных ассоциаций хирургов, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Член Общественной палаты РФ, почётный президент НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева, Главный кардиохирург Министерства здравоохранения РФ, доктор медицинских наук, профессор.
Лео Антонович имеет более 150 патентов на изобретения, полезные модели и рационализаторские предложения, им опубликовано более тысячи статей, из них более ста — за рубежом. Он автор целого ряда проблемных монографий и единственного в стране руководства по сердечно-сосудистой хирургии. Он также является главным редактором журналов «Грудная и сердечно-сосудистая хирургия» и «Бюллетень НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН», основателем журнала «Анналы хирургии» и журнала «Доктор».
Лауреат Ленинской и Государственной премий, Заслуженный деятель науки РФ, Бокерия награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени, орденом Чести (Грузия), орденом РПЦ Преподобного Сергия Радонежского II степени и другими наградами, как России, так и других стран, а также многими международными и отечественными общественными премиями. Он является почетным гражданином городов Поти и Тбилиси. Живёт и работает в Москве.

Александр леонидович Мясников. Мясниковы

Доктор Мясников назвал возможные лекарства от коронавируса. Доктор Мясников назвал 5 лекарств при коронавирусе 01

Леонид Александрович

После блестящего окончания Университета ему предложили остаться в клинике знаменитого русского терапевта Г.А Захорьина, но твой прапрадед вернулся домой в Красный Холм и стал «земским врачом» – то, что сегодня называется «врач общей практики». На свои деньги содержал лечебницу для бедных, был избран «городским головой» (мэр по-нашему). Очень много чего для города сделал, его именем и сегодня там названа одна из улиц.

Доктор Мясников назвал возможные лекарства от коронавируса. Доктор Мясников назвал 5 лекарств при коронавирусе 02

Амбулатория

Жена – твоя прапрабабушка – Зинаида Константиновна, тоже медик. Закончила женские медицинские курсы, стажировалась в Германии, где приобрела специальность офтальмолога.

Доктор Мясников назвал возможные лекарства от коронавируса. Доктор Мясников назвал 5 лекарств при коронавирусе 03

Зинаида Константиновна, Леонид Александрович и их дети: стоит твой прадед Александр Леонидович (Алик его звали в детстве, как и меня), младший брат с мамой – Левик и рядом еще братик, который умер в детстве.

Их первенец – твой знаменитый прадед, Александр Леонидович Мясников. Потом родился еще один – Лев Леонидович. Были еще 2 братика и сестричка, но они умерли в детстве от туберкулеза.

Об этом твой прадед писал:

«Смерть детей от туберкулеза в семье просвещенных медиков теперь кажется странной, но в то время это было обычным явлением. Тогда даже не было средств ранней диагностики в виде рентгеноскопии, не говоря уже о стрептомицине, появившимся через несколько десятков лет. Я помню как много чахоточных молодых девушек посещали клинику моего отца; он назначал креозот, рыбий жир; богатым можно было советовать ехать на Южный берег Крыма, бедные должны были лечиться сосновым воздухом в деревне. «Усиленное питание сливочным маслом» («для растворения восковых капсул коховских палочек»), питье сливок (со столетником и медом или без оных) – все не то, думал тогда мой отец, придет время и появится химиотерапия. Эх, если бы это химиотерапевтическое ! средство так ужасно не запаздывало! И дети бы были живы, и эти милые гаснувшие девушки, а так же эти, еще в общем довольно крепкие мужчины, у которых вдруг пропадает голос, – и они беззвучно сипят о чем-то своей туберкулезной гортанью… Ведь все они умрут через год-полтора».

С началом 1-й Мировой войны прапрадед поступил на службу в Русскую армию и был направлен на Кавказский фронт для организации лазаретов (так назывались военные госпиталя). Вот тогда семья Мясниковых и жила в Тбилиси, доктор пропадал в лазаретах, а его старший сын-подросток (прадед) учился как раз в той гимназии на ул Руставели, где мы с тобой были. (Несколькими годами ранее в ней же учился и Н. Гумилев.

Доктор Мясников назвал возможные лекарства от коронавируса. Доктор Мясников назвал 5 лекарств при коронавирусе 04

Семья Мясниковых

Доктор Мясников назвал возможные лекарства от коронавируса. Доктор Мясников назвал 5 лекарств при коронавирусе 05

Снимок 1915 года. Из архива племянницы (дочь родного брата) прапрадеда Леонида Александровича: «Снимок около нашего дома, в котором мы жили с Левиком (до революции). Справа налево: сестра Ася, моя мама с сестрой Олей на коленях. Сзади стоит Алик (твой прадед), Леонид Александрович, сестра Аня, Левик, сестра Надя и я. Впереди – Зинаида Константиновна – мать Алика и Левика (то есть твоя прабабка). На земле пудель Чуркин».

Александр Мясников. О докторе Мясникове

Александр Леонидович Мясников родился 15 сентября 1953 года в городе Ленинграде в семье врачей. Медицинская династия Мясниковых берёт начало в XIX веке (в городе Красный Холм Тверской области существует семейный музей).

В 1976 году Александр Леонидович закончил 2-й Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова. В 1976-1981 гг. проходил ординатуру и аспирантуру в Институте клинической кардиологии имени А.Л. Мясникова, в 1981 году досрочно защитил кандидатскую диссертацию. Вскоре был отправлен в Народную Республику Мозамбик врачом группы геологов, ведущих разведку месторождений в труднодоступных районах Южной Африки. В связи с прекращением работы группы в результате военных действий в 1983 году продолжал работу врачом общей практики в провинции Замбези.

Через год после возвращения на родину Александр Леонидович был направлен в Анголу старшим группы советских врачей-консультантов правительственного госпиталя «Пренда», где служил до 1989 года.

По возвращении Мясников совмещал работу врача-кардиолога во Всесоюзном кардиологическом научном центре и сотрудника медицинского отдела Международной организации по миграции. В 1993-1996 гг. работал врачом Посольства России во Франции, сотрудничал с ведущими медицинскими центрами Парижа. С 1996 года работал в США, подтвердил там диплом врача. Окончил ординатуру при Медицинском центре Нью-Йоркского государственного университета по специальности «врач общей практики». В 2000 году Американский комитет по медицине присвоил Александру Леонидовичу звание врача высшей категории. Член Американской медицинской ассоциации и Американской коллегии врачей.

С 2000 года Мясников работает в Москве, сначала главным врачом Американского медицинского центра, затем главным врачом организованной им Американской клиники. С 2009 по 2010 гг. – главный врач Кремлёвской больницы Управления делами Президента РФ. В это же время Александр Леонидович начинает работу в качестве телеведущего программы «Врача вызывали?» и ведёт медицинскую рубрику в программе Владимира Соловьёва на радио «Вести FM». С 2010 года по настоящее время Мясников – Главный врач Московской городской клинической больницы №71 (с июня 2015 года – Городская клиническая больница им. М.Е. Жадкевича). Заместитель председателя Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Член Общественной палаты города Москвы. С 2013 года – ведущий программы «О самом главном с доктором Мясниковым» на телеканале «Россия 1». В июне 2017 года получил звание «Заслуженный врач города Москвы». Автор книг о здоровье.

Мясников александр леонидович. Личная жизнь

Достойным выполнением врачебной миссией не ограничивается жизнь доктора Мясникова. И хотя в ответах на вопросы журналистам он крайне редко распространяется о том, что не касается медицинской сферы, в личной жизни Александра Мясникова все в полном порядке. У него есть любимая жена и дети. Причем детей двое. Старшим ребенком является сын Леонид Мясников. Кроме него, у звезды телеэкрана также есть появившаяся на свет в результате внебрачных отношений дочь Полина Гулевич.

Женат Александр был дважды. Так случилось, что со своей нынешней супругой, хранительницей очага и создательницей комфорта в доме, он познакомился в то время, когда уже был женат. Однажды увидев ее на светской вечеринке, он понял, что все, что было до этого момента, теперь не имеет никакого значения, и дальнейшая жизнь без этой милой женщины просто невозможна. Наташа тоже не была свободна, но личный магнетизм этого человека был настолько силен, что ради него, молодого аспиранта с зарплатой всего 90 рублей, по ночам подрабатывающего извозом, она смогла, не раздумывая, оставить завидного мужа, преуспевающего стоматолога.

Мясников александр леонидович. Личная жизньАлександр Леонидович Мясников с женой Натальей

Женившись, молодой врач с его супругой оправились в охваченный войной Мозамбик именно с целью улучшить материальное положение.

Уже четвертый десяток лет Мясниковы счастливы вместе. Они вырастили сына, которому по семейной традиции дали имя деда. Лёня – поздний ребенок, появившийся у Александра в 40-летнем возрасте, и поэтому вдвойне любимый. Леонид Мясников учится во Франции, свободно говорит на четырёх языках и тоже мечтает стать хорошим доктором.

С годами Мясников старший понял, что любовь к профессии и занятость в сфере административной и общественной деятельности не могут заменить личного счастья. Он получает удовольствие не только от своей профессиональной деятельности, но и от путешествий по миру и задушевных бесед у камина со своими близкими.

О самом главном с доктором мясниковым. О самом главном онлайн все серии

Все выпуски передачи можно посмотреть по ссылке.

По будним дням выходит ток-шоу самом главном. Речь здесь пойдет о вашем здоровье. Посмотрев каждый новый выпуск этой передачи вы очень много новой и несомненно полезной информации узнаете о том, как оставаться здоровым и полным сил и поделится своими секретами со зрителями доктор Мясников.

О самом главном это медицинская шоу телепередача, которая выходит на канале Россия 1.все серии этого ток-шоу можно посмотреть на этой странице. Подобные телепроект который идёт на Первом канале с Малышевой . За исключением, что здесь ведущий Александр Мясников, достаточно харизматичный мужчина. Дипломированный врач и отличный ведущий. Очень много времени в передаче выделяется именно ответам на вопросы телезрителей, а также зрителей в студии так как конечно все вопросы они здоровья индивидуальны.

Но всё же одними и теми же болезнями болеет много людей и вопросы заданные в московской студии на самом деле могут помочь многим людям по всему миру.

Каждый новый выпуск медицинского ток-шоу  проходит так — в основном выбираются 3-4 темы, которые интересны и которые волнуют телезрителей. И в студию приходят эксперты, которые рассказывают полностью подробно о каждом случае.

Мнение этих медицинских экспертов в очень интересно послушать. Ведущего передачи о самом главном доктора Мясникова всегда есть ответ на любой вопрос..
Если вы решитесь сегодня посмотреть сегодняшний выпуск медицинского шоу о самом главном с доктором Мясниковым на россия-1 вы точно не пожалеете и получите уйму интересной информации.

В передаче поднимаются различные важные темы и , что очень важно можно узнать много нового по интересующим вас темам. Информация преподносится из первых рук от практикующих врачей.

Видео доктор Мясников назвал 5 лекарств от коронавируса.Ни в коем случае не употреблять без врача!

Написать комментарий