Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать?

15.12.2019 в 20:40

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать?

Борцы за красоту тела, наверняка, слышали о «монстре» фитнес-тренировок – американском тренере Джиллиан Майклс . Автор видеокурсов, телеведущая и просто профессионал своего дела, Джиллиан заставляет своих учеников почувствовать каждую мышцу, каждую клеточку собственного тела во время занятий.
Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать?Программы тренировок с Джиллиан Майклс можно купить с русским переводом на DVD . Вставляете диск в проигрыватель и начинаете заниматься перед телевизором.
Комплекс занятий включает в себя самую известную на сегодняшний день программу «Стройная фигура за 30 дней» или, как ее принято называть, «шреды Джиллиан Майклс» («30 Day Shred»), программу по йоге для снижения массы тела «Yoga Meltdown», 6-недельный курс по созданию идеального пресса «Плоский живот за 6 недель»(«6 Week Six-Pack»), «Нет проблемным зонам» («No More Trouble Zones») и программы по ускорению метаболизма.
Это только самые известные и наиболее популярные курсы среди любителей домашнего фитнеса.
Каждая из программ рассчитана на определенное количество дней. Одно занятие длится обычно не более 25 минут, но каких минут! Уже после первого урока с Джиллиан вы ощутите, что ваше тело ожило, а на второй день вас ждет испытание в виде приятной боли в мышцах, которая говорит о том, что “процесс пошел”. Вы поймете, что все, чем занимались раньше, по сравнению с Джиллиан Майклс было лишь разминкой…
Все программы построены на принципе сочетания силовых, кардио-тренировок и упражнений для пресса. Джиллиан использует свое фирменное чередование 3-2-1 – три минуты силовых, две кардио, одна минута на пресс.
Для новичков лучшая подготовка к фитнесу с Джиллиан – это программа «Стройная фигура за 30 дней». Она считается самой легкой, и в ней есть два уровня сложности (новички и продолжающие тренировки), а также 3 уровня, рассчитанные на месяц интенсивных занятий.
Естественно, тренировки должны сопровождаться правильным питанием для получения максимального результата. Вместе с курсом Джиллиан Майклс обычно идет инструкция по здоровому питанию и низкокалорийной диете .
Для эффективности занятий можно составить календарь, в котором отмечать свои достижения, это значительно мотивирует. Хотя мотивации и так будет предостаточно, ведь в своих видео Джиллиан постоянно напоминает вам о том, что вас ждет после тренировок. Наверное, настолько сильной психологической работы с занимающимися нет ни в одном существующем курсе домашнего фитнеса.
Закончив с 30-дневной программой похудения, можно перейти на его обновленную версию «Похудей за 30 дней» («Ripped in 30»). Здесь в отличие от первой программы только 2 уровня, но они заметно сложнее. В этих тренировках также есть легкий уровень для новичков и более сложный.
Добившись определенных результатов по этим двум фитнес-программам, можно заняться тюнингом своего тела. А именно направить свои усилия на те проблемные зоны, которые вам хочется улучшить или изменить
Если необходимо убрать живот или просто подкачать его, то подойдет 6-недельный курс по созданию плоского живота. Для коррекции всей фигуры великолепны тренировки «Нет проблемным зонам» и «Ускорь метаболизм». Они длятся около одного часа, и в первое время покажутся просто убийственными, но и к ним можно привыкнуть.
Если вы прошли через огонь и воду вместе с Джиллиан, занимаясь по этим программам, то специально для вас разработан комплекс Слимдаун (Slimdown) сразу по нескольким программам.
Если ваши мышцы привыкли ко всем тренировкам, то это будет настоящей встряской организма. Слимдаун рассчитан на месяц. Каждый день курс предлагает вам тренировку по одной из трех программ: 30-дневные шреды, «Нет проблемным зонам», «Ускорь метаболизм».
Начните со 30-дневного курса, а потом идите дальше. Усложняйте, ускоряйте и двигайтесь к здоровому и красивому телу. Джиллиан Майклс поможет в этом благодаря своим «адским тренировкам».

Джиллиан Майклс Убийца булок. Killer Buns and Thighs или Убийца жира на бедрах и ягодицах от Джиллиан Майклс

Для тех, кто хочет избавиться от лишнего жира на ногах, подтянуть ягодицы и навсегда забыть о целлюлите стоит обратить внимание на тренировки Джиллиан Майклс – Killer Buns and Thighs («Убийца жира на бедрах и ягодицах»). Программа знаменитого американского тренера приведет вашу нижнюю часть в форму и сделает ноги красивыми и стройными.

Как становится ясным из названия, тренинг направлен на совершенство ваших бедер и ягодиц. Джиллиан Майклс включила в программу все самые эффективные упражнения на нижнюю часть тела, поэтому не ждите легкой прогулки. За 40 минут, в течение которых длится занятие, вы почувствуете напряжение в каждой мышце вашего тела. Плиометрические и силовые упражнения в сочетании с аэробной нагрузкой обеспечат вам быстрый и качественный результат.

Для тренировок дома рекомендуем посмотреть следующие статьи:

  • Все о фитнес-браслетах: что это и как выбрать
  • Топ-50 лучших упражнений для плоского живота
  • Топ-20
  • Топ-20 лучших женских кроссовок для безопасного бега
  • Все об отжиманиях: особенности + варианты отжиманий
  • Топ-20 тренировок для тонуса мышц и подтянутого тела
  • Топ-20 упражнений для улучшения осанки (фото)
  • Топ-30 упражнений для внешней стороны бедра

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 01

О программе Killer Buns and Thighs

Курс предлагает тренировки трех уровней сложности. Начните с первого и по мере развития вашего тела переходите на второй уровень, затем на третий. Джиллиан никогда не предлагает сильные нагрузки с самого начала, поэтому первый уровень достаточно терпимый. Но уже на втором и третьем приготовьтесь выложиться полностью. Программа предполагает различные модификации выпадов , приседаний, прыжков и беговых упражнений, поэтому нагрузка на ноги будет серьезной. Уделите каждому уровню 8-10 дней, чтобы наверняка закрепить результат тренировок.

Как часто нужно выполнять программу Killer Buns and Thighs? Джиллиан Майклс не дает точных рекомендаций на этот счет, но лучше заниматься 5-6 раз в неделю. В идеале чередовать «Убийцу жира на бедрах и ягодицах» с другими программами американского тренера. Во-первых, это позволит более равномерно распределить нагрузку на все тело. Во-вторых, крупным мышцам ног нужен отдых, поэтому чередование программ будет очень уместно.

Еще раз обращаем внимание, что программа направлена только на нижнюю часть вашего тела. Пресс, руки, спина практически бездействуют. Во избежание дисбаланса программу можно совмещать, например, с «Плоским животом за 6 недель» . Или добавить аэробной нагрузки для лучшего жиросжигания и ускорения метаболизма. Посмотрите, например, нашу подборку упражнений: Топ-30 лучших кардио-упражнений для всех уровней.

Для этой тренировки вам понадобятся гантели, весом в зависимости от вашей физической подготовки от 1 до 4 кг. Также можно приобрести утяжелители для ног, которые еще больше повысят продуктивность занятия.

Как выбрать ГАНТЕЛИ: советы и цены

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 02

Плюсы Killer Buns and Thighs:

  • Все упражнения программы направлены именно на ноги и ягодицы, поэтому тренировка будет полезна тем, для кого это является проблемной зоной.
  • Сочетание силовых и аэробных упражнений помогает достичь лучшего эффекта и избавиться от жира в нижней части вашего тела.
  • Killer Buns and Thighs — это программа, где собраны, наверное, самые сложные упражнения для ног. Мышцы будут гореть огнем, но результат не заставит себя ждать.
  • Ноги, как известно, самая упрямая часть тела в плане похудения. Именно поэтому программа стала спасительной для многих девушек.

Минусы и особенности Killer Buns and Thighs:

  • Нет русского перевода программы.
  • Во время тренировки вас ждет серьезная нагрузка на колени, много упражнений задействуют суставы ног. Занимайтесь только в кроссовках и следите за техникой движений.
  • Не рекомендуется выполнять тренировку новичкам в фитнесе. Если вы только начинаете заниматься спортом, советуем вам прочитать статью: тренировки с Джиллиан Майклс для начинающих.

Отзывы на программу "Убийца булок" от Джиллиан Майклс:

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 03

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 04

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 05

Если вы решились всерьез взяться за ваши ноги и ягодицы, то комплекс Killer Buns and Thighs подойдет вам идеально. Вы гарантировано проработаете все мышцы бедер и ягодиц, уменьшите и подтяните нижнюю часть тела.

Джиллиан Майклс для начинающих. Тренировки с Джиллиан Майклс для начинающих

Программы от Джиллиан Майклс являются одними из самых популярных в мире домашнего фитнеса. Она выпустила целый ряд курсов, с которыми можно гарантированно привести себя в отличную форму. Сегодня мы расскажем о тренировках, с которыми можно начать свой путь в спорте, то есть о программах Джиллиан Майклс для начинающих.

Каждый курс описан подробно на нашем сайте, при нажатии по ссылке вы можете ознакомиться с более конкретной информацией по той или иной фитнес-программе.

Для тренировок дома рекомендуем посмотреть следующие статьи:

  • Топ-20 женских кроссовок для фитнеса и тренировок
  • Как выбрать гантели: советы, рекомендации, цены
  • Как выбрать коврик для фитнеса: все виды и цены
  • Топ-50 тренеров на YouTube: подборка лучших тренировок
  • Топ-20
  • Все о фитнес-браслетах: что это и как выбрать

Джиллиан Майклс для начинающих. Тренировки с Джиллиан Майклс для начинающих

С каких тренировок Джиллиан Майклс можно начать новичку?

1. 30 Day Shred (Стройная фигура за 30 дней)

Самая известная программа Джиллиан. Многие именно с нее начинают свое знакомство с видео-тренировками. Программа очень проста и в то же время очень эффективна. По методике 3-2-1 (3 минуты силовых занятий, 2 минуты кардио и 1 минута на пресс) всего лишь за месяц вы уберете лишний жир и улучшите ваше тело. Тренировка длится 25 минут, состоит из трех уровней сложности, а из оборудования вам потребуются только гантели. 30 Day Shred от Джиллиан Майклс отлично подходит новичкам, которые пока только приобщаются к интенсивному фитнесу.

Подробнее о 30 Day Shred

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 07

2. Beginner Shred (Программа для начинающих)

Если программа 30 Day Shred вам покажется слишком тяжелой, вы можете попробовать более простую тренировку Beginner Shred . Особенно на нее стоит обратить внимание людям с излишним весом или тем, кому противопоказаны сильные нагрузки. В программе практически полностью отсутствуют кардио-упражнения, поэтому тренировка не побеспокоит ваши суставы. 3 уровня по 25 минут помогут вам привести ваше тело в отличную форму в течение месяца.

Подробнее о Beginner Shred

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 08

3. Ripped in 30 (Похудей за 30 дней)

Тренировка Ripped in 30 схожа по своей структуре с 30 Day Shred . Занятие длится 30 минут, здесь также действует схема 3-2-1, однако упражнения Джиллиан включила совсем другие. Если в «Шредах» они более стандартные и привычные, то в «Рипах» упражнения гораздо оригинальнее и интереснее. Вы выполняете программу в течение месяца, каждую неделю переходя на новый уровень сложности. Единственный минус – нет русского перевода, только английская озвучка.

Подробнее о Ripped in 30

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 09

4. Kickbox FastFix (Кикбоксинг)

Если вы хотите заниматься кардио-тренировками дома, но программа «Ускорь свой метаболизм» вам пока не под силу, советуем выбрать «Кикбоксинг». Даже если вы никогда не занимались кикбоксингом, вам не составит труда повторять упражнения за Джиллиан. В программе представлено 3 занятия (для верхней части, для нижней части, для живота), каждое из которых длится всего лишь 20 минут. Благодаря кардио-тренировкам Kickbox FastFix вы улучшите работу сердечно-сосудистой системы, увеличите вашу выносливость и сможете сжечь лишние калории.

Подробнее о Kickbox FastFix

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 10

5. Shred-It With Weights (Тренировка с гирей)

Несмотря на грозное название, эта программа совсем несложная и отлично подойдет новичкам в фитнесе. Для занятий используется одна гантель или гиря , вес выбирается исходя из текущей физической готовности (от 2 кг). Тренировка длится 30 минут, в течение которой вы проработает все мышцы тела, но особенно мышечный корсет. В программе представлено 2 уровня: начинайте с первого и по мере развития переходите на второй.

Подробнее о Shred-It With Weights

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 11

6. Hot Body, Healthy Mommy (Программа после родов)

Hot Body, Healthy Mommy – это новейшая программа Джиллиан Майклс, которая создана специально для восстановления фигуры после родов. В комплекс вошли 3 тренировки ( для верхней части тела, для нижней части тела, для живота и кора ). Нагрузка в Hot Body очень щадящая, что позволит молодым мамам тренироваться без вреда для своего здоровья. Даже любимые Джиллиан кардио-упражнения в этой программе низкоударные и несложные, поэтому комплекс подходит не только молодым мамам, но и начинающим в фитнесе. Каждая тренировка длится всего лишь 25 минут.

Подробнее о Hot Body, Healthy Mommy

Джилиан Майклс программы список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать? 12

  • доступные упражнения;
  • эффективная методика;
  • постепенный прогресс от уровня к уровню;
  • длительность тренировки всего лишь 30 минут;
  • два варианта сложности, которые демонстрируются участниками программы

Для того чтобы легче сориентироваться в программах тренера, ознакомьтесь со статьей: Тренировки Джиллиан Майклс: фитнес-план на 12 месяцев.

Написать комментарий