Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эффективная диета за 10 дней. Общие правила

22.12.2019 в 03:08

Эффективная диета за 10 дней. Общие правила

Излишний вес не дает покоя многим. В бешеном ритме жизни множество людей вынуждено питаются нерегулярно и некачественно, часто утоляя голод фаст-фудом. Но именно это зачастую становится основной причиной появления лишних килограммов и проблем со здоровьем. Диетологи многих стран постоянно разрабатывают специальные диеты, ломая голову над тем, как помочь привести тело в форму.

5–10 килограмм лишнего веса — это не приговор. Конечно, более серьезные стадии ожирения требуют комплексного подхода к решению проблемы, консультации диетологов и врачей. Диета 10 дней минус 10 кг — реальный способ в максимально короткие сроки достичь желаемого результата.

Чтобы правильно начать процесс похудения, важно подготовить организм:

  1. За 7 дней до начала откажитесь от хлеба, минимизируйте потребление соли и сахара, а также уберите из повседневного меню жареные, копченые и жирные продукты питания. Рекомендуется провести несколько питьевых или фруктовых разгрузочных дня.
  2. Контролируйте порции, не забывайте о своевременном приеме пищи.
  3. Избавьтесь от вредных привычек.
  4. Для утоления жажды используйте обычную питьевую воду. Исключите газированные напитки, можете заменить их травяными отварами. Для любителей кофе разрешается выпить чашечку бодрящего напитка без сахара в первой половине дня.
  5. Не превышайте рекомендуемые сроки диеты. По ее окончании следует дать отдохнуть организму не менее полугода.

Следует понимать, что это довольно суровая диета. Она предполагает урезание (полное исключение или ограничение количества) привычного набора продуктов.

Диета на 10 дней минус 6 кг. Белково-растительная диета на 10 дней — минус 6 килограмм

Белково-растительная диета на 10 дней — минус 6 килограмм

Сегодня хочу познакомить вас с диетой, которая близка к принципам «сушки» тела. Её обычно проводят спортсмены перед началом соревнований, чтобы избавиться от лишнего жира и во всей красе показать свои натренированные мышцы и идеальные формы.

Во время диеты вам придётся чередовать белковые и растительные дни, проводить её дольше 10 дней не рекомендуется, но и за это время вы сможете похудеть на 4-6 килограмм. Что важно, уходить будет именно жир, а не мышцы, которые обычно мы теряем в первую очередь.

  • 3 день: белковые продукты;
  • 4 и 5 дни: растительные продукты;
  • 6 и 8 дни: белковые продукты;
  • 9 и 10 дни: растительные продукты.

А теперь самое интересное – примерное меню Белково-растительной диеты:

Кефирный день

Первый день будет разгрузочным, в течение него необходимо выпить 1,5 литра нежирного кефира. Объем воды не ограничен, главное, чтобы не менее 1,5-2 литров.

Рацион белковых дней

Варианты завтраков:

  • Нежирный сыр (50 грамм) + цельнозерновой тост + кофе без сахара;
  • 100 грамм натурального йогурта + тост из отрубного хлеба + зелёный чай.
  • Отварная постная говядина (200 грамм) + отварная стручковая фасоль (150 грамм).
  • Варёные яйца (2 шт.) + 100 грамм натурального йогурта.

Рацион растительных дней

  • Киви и апельсин + зелёный чай.

Варианты обеда:

  • Овощное рагу на подсолнечном масле с кабачком, баклажаном, репчатым луком, сладким болгарским перцем + ржаной тост + томатный сок (1 стакан);
  • Салат с огурцом, помидором, зеленью и листьями салата, заправленный оливковым маслом и соком лимона + сезонные ягоды (небольшая горсть) + апельсиновый сок (1 стакан).
  • Порция винегрета (без картофеля) + груши (2 шт.) + яблочный сок (1 стакан).

Согласны, в первые два дня вам придется не просто, но такая разгрузка необходима, чтобы получить хороший результат. Большое преимущество такого диетического рациона – это постепенное снижение веса и отсутствие чувства голода. Если кроме диеты вы поможете своему телу физическими упражнениями, результаты будут заметны гораздо быстрее. И даже в течение 10 дней контуры вашего тела могут измениться и приобрести более соблазнительные формы.

Также, на все 10 дней, нужно отказаться от употребления сдобной выпечки, сладостей, десертов, сахара, копчёных и консервированных продуктов, газировки, спиртного, картофеля, винограда, бананов, инжира, манго, фиников, отварных моркови и свёклы (в них слишком много сахара). Один раз в день вы можете позволить себе выпить чашечку черного кофе без сахара, ограничения не касаются зелёного чая и травяных отваров. И конечно не забываем пить воду, можно минеральную, но без газов.

Если вам очень сложно ограничить себя в углеводах, вы можете незадолго до начала диеты, пропить натуральную добавку , она снижает тягу к сладкому, ускоряет обмен веществ и способствует увеличению сухой мышечной массы.

широко используется в ведущих клиниках по коррекции веса и рекомендуется к применению авторитетными диетологами России!

Перед проведением диеты, необходима консультация с доктором.

Стройности вам, здоровья и всего самого наилучшего! С вами была, Елизавета Л.

Эффективные диеты 10 кг. Особенности похудения на 10 кг

Существует множество вариантов эффективных методик, рассчитанных на избавление от такого количества килограммов. Они различаются по длительности, строгости ограничений, набору продуктов, направленности воздействия на организм и другим параметрам. Необходимо только подобрать оптимальный для себя рацион и режим питания, который не будет вызывать дискомфорта, вредить организму и при этом позволит быстро достигнуть намеченных результатов.

Выбирая методику похудения, следует учитывать, что при столь быстрой и довольно большой потере веса – за 7 или 10 дней минус 10 кг – диета будет небезопасной для здоровья и иметь целый ряд противопоказаний. Поэтому использовать ее нужно очень осторожно, крайне редко и только при острой необходимости.

Ни для кого не секрет, что даже 1 месяц – это довольно короткий срок, чтобы избавляться от такого количества лишнего веса. Однако этот вариант более приемлемый, поскольку позволяет составлять вполне сбалансированное меню с правильным соотношением белков и углеводов, но практически с полным исключением жиров.

В целом, при выборе способа похудения на 10 кг, независимо от длительности диеты рекомендуется учитывать несколько нюансов:

  • продукты, преобладающие в меню;
  • переносимость и вероятность аллергических реакций на разрешенные продукты;
  • имеющиеся противопоказания.

Также необходимо понимать, что очень быстрые и эффективные методики, позволяющие терять 10 кг за несколько дней, обычно не самые лучшие в плане влияния на организм. Поэтому крайне важно найти такой вариант похудения, который будет оптимально сочетать в себе все преимущества и минимизировать при этом вред, наносимый здоровью всеми ограничениями. Определившись с тем, за сколько времени необходимо получить желаемый результат, нужно выбрать диету, подходящую по длительности и, конечно, соответствующую вкусовым предпочтениям.

Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

«Любимая» диета широко распространена по всему миру и пользуется огромной популярностью. Этому есть две причины: во-первых - результат, за 7 дней Вы сможете избавиться от 7 до 10 килограмм лишнего веса, во-вторых, эта диета НЕ является монотонной, что означает различный рацион на каждый день диеты.

Также считается, что после завершения диеты лишние килограммы не возвращаются, конечно если вы резко не начнете употреблять высококалорийную пищу.

Эффективность и результаты диеты «Любимая»

Как уже стало ясно из вышесказанного, эта диета рассчитана на 7 дней, каждый день посвящен одному виду продуктов. В общем эта диета очень проста, соответственно Вам не потребуется больших финансовых затрат, практически все продукты из рациона этой диеты можно найти у себя в холодильнике.

Положительными особенностями этой диеты являются: отсутствие головокружения, слабости и утомляемости типичными для других быстрых диет, сильная эффективность снижения веса (за весь срок диеты до 10кг), меню диеты динамично, т.е. Вы сможете изменить блюда исходя из Ваших предпочтений, рацион диеты «любимая» относительно сбалансирован, что снижает риск навредить здоровью (однако следует помнить, что такой риск всегда присутствует), соблюдая план диеты Вы не только теряете вес, но и очищаете организм от вредных веществ.

Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

Меню диеты «Любимая» на 7 дней

  • День первый : питьевой. Можно пить практически любую жидкость, делая основной упор на бульонах, чаях и кефире (желательно 1%). Не стоит ограничивать себя в объемах, особенно теплой воды.
  • День второй : овощной. Кушать любые овощи в неограниченных количествах. Здесь можно сделать акцент на естественные сжигатели жира, например капусту.
  • День третий : питьевой. Повторяем ту же саму процедуру, что и в первый день. Не ограничиваем себя в жидкости, особенно водой.
  • День четвертый : фруктовый. Кушаем абсолютно любые фрукты, не ограничиваем себя в потребляемом количестве. Опять же делаем упор на естественные жиросжигатели – грейпфрукт, киви, гранат.
  • День пятый : белковый. Обогащаем организм белками – куриная грудка, отварная рыба, яица, нежирное мясо, обезжиренный творог и т.д. Однако, несмотря на то, что Вы порядком оголодали за 4 предыдущих дня, не стоит резко набрасываться на белковую пищу. В идеале поделить все на 3-4 маленьких порции и съесть в течение дня.
  • День шестой : питьевой. Аналогично первому и третьему дню. Все так же упор на бульон, кефир и теплую воду.
  • День седьмой : Сбалансированное питание. Это завершающий день диеты, переход от диетической пищи к нормальной, поэтому меню у каждого будет индивидуальным. На завтрак можно съесть 1-2 куриных яйца, сваренных вкрутую и выпить стакан кефира или несладкого чая. Перед обедом перекусить одним фруктом. В обед бульон или нежирный суп. Перед ужином перекусить одним фруктом или овощем. На ужин порция овощного салата, заправленным небольшим количеством сметаны или оливковым (растительным) маслом, с добавлением щепотки соли, для ускорения вывода жидкости из организма.

Противопоказания

Диета «любимая» противопоказана беременным и кормящим грудью. Также людям с заболеваниями кишечно-желудочного тракта, при гипертонии, при диабете, сердечной и почечной недостаточности, после перенесенных операций на брюшной полости, при чрезмерных физических нагрузках.

Несмотря на то, что диета «Любимая» широко распространена, она подходит не всем. Возможны головные боли, слабость, быстрое утомление, проблемы с кишечником, скачки давления, обострения хронических заболеваний, дефицит витаминов и микроэлементов.

Важно! Перед применением какой-либо диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если имеются хронические заболевания, то лучше отказаться от диеты.

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Правила

Чтобы диета для похудения на 20 килограмм была эффективной, необходимо придерживаться определённых правил:

  1. Исключить из рациона алкогольные напитки и различные сладости, включая чистый сахар, добавляемый в блюда или напитки.
  2. В сутки нужно пить не менее 2-х литров чистой воды.
  3. Очень важным условием успеха строгой диеты для похудения на 20 кг и более за месяц явялется значительное увеличение физических нагрузок. Правильное питание и ежедневные занятия спортом вкупе дадут очень качественный и быстрый результат. Нужно записаться в тренажерный зал или начать заниматься дома самостоятельно.
  4. Для людей, которые работают, идеальным днём для начала методики является понедельник. Диетологи расходятся во мнении, когда человеку лучше садиться на диету – в отпуске или в рабочий месяц. Первые считают, что только с наличием свободного времени можно соблюдать методику правильно. Другие говорят о том, что человек хуже себя контролирует, когда ничем не занят. В отпуске он имеет больше шансов сорваться, чем в рабочее время, когда думает совершенно о другом.
  5. Готовить блюда можно всеми способами, кроме жарки. Во-первых, при жарке теряются практически все полезные витамины и микроэлементы из продуктов. Во-вторых, если жарить пищу на масле, она набирает в калорийности.
  6. Эта методика не является сбалансированной. Вследствие этого требуется дополнительно употреблять витамины и минералы для поддержания нормального функционирования организма.
  7. Срочная диета для похудения на 20 кг не требует от человека дробного питания.

Написать комментарий