Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание от целлюлита в домашних. Для живота

22.12.2019 в 03:13

Обертывание от целлюлита в домашних. Для живота

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях зоны живота следует проводить осторожно. Пеленание не должно быть слишком тугим, а средства стоит выбирать без раздражающего действия. Наилучшими компонентами для этих процедур считаются голубая глина и ламинария.Обертывание от целлюлита в домашних. Для живота

Состав голубой глины оптимальный для клеток соединительной ткани. В результате ее применения кожный покров выравнивается, становится упругим, могут исчезнуть рубцы и растяжки. Готовят глиняный состав, смешивая Кембрийскую глину с водой до состояния отсутствия комков.

При этом не должно наблюдаться расслаивание. Наносят на очищенную кожу равномерным слоем слегка влажными руками, покрывают пищевой пленкой не туго стягивая. Через 1 ч смывают теплой водой. Так как глина повышает проницаемость клеточных мембран, то есть способствует проникновению питательных веществ, то стоит в конце процедуры нанести крем или антицеллюлитный состав.

Ламинария – сине-зеленая водоросль – косметическое средство, как в противовозрастных процедурах, так и в антицеллюлитных. Она благоприятно влияет на текстуру кожи, борется с растяжками и шрамами. Для обертывания дома используют микронизированный порошок ламинарии, разведенный теплой водой до кашицы и настоянный в течение 15 мин.

Наносят на влажное тело и обворачивают пленкой. Ламинария обладает несильным раздражающим действием, поэтому может ощущаться жжение и появиться краснота кожи. Если ощущения очень болезненные, то средство следует незамедлительно смыть водой. В общем случае время воздействия составляет не более 1 ч.

Обёртывание от целлюлита в домашних условиях самое эффективное. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Медовое обертывание от целлюлита в домашних условиях. Общие сведения

Все антицеллюлитные обертывания способны подтвердить результаты уже после нескольких процедур, чем объясняется такая популярность среди женщин. Благодаря данной манипуляции снимается ороговевший слой дермы, что позволяет ее омолодить и сделать более ровной и гладкой.

Помимо того, медовое обертывание является первым важным шагом на пути борьбы с лишним весом. После курса применения обертываний отмечается уменьшение объемов на пару сантиметров. Происходит это за счет оттока ненужных жидкостей из организма. Но, одного обертывания для красивой фигуры не достаточно, поэтому женщине важно обратить внимание на правильное питание и комплекс физических упражнений для похудения.

Обертывание от целлюлита в домашних. Для живота 01

Жировые отложения при целюлите

Медовое обертывание благоприятно влияет не только на состояние кожного покрова, но и на общее состоянии организма в целом:

  1. Улучшает иммунитет, выводит токсины и шлаки из организма.
  2. Устраняет отёчность, выводя из организма лишнюю жидкость.
  3. Способствует сжиганию лишнего жира за счет нормализации обменных процессов.
  4. Регулярное проведение процедуры восстанавливает упругость кожи, делает ее более светлой, нежной и гладкой.
  5. Способствует активизации обмена веществ.

Обратите внимание! Медовое обертывание – самое популярное и наиболее эффективное средство для похудения в домашних условиях. Данную процедуру активно используют в салонах красоты для устранения целлюлита и возврата упругости кожного покрова.

Обертывание от целлюлита в домашних. Для живота 02

Видео избавляемся от целлюлита.(обертывание)

Написать комментарий