Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эффективный крем отбеливающий. Компоненты отбеливающих кремов

05.01.2020 в 22:24

Эффективный крем отбеливающий. Компоненты отбеливающих кремов

Отбеливающие крема позволяют осветлить пигментные пятна путем воздействия на выработку меланина клетками. Эффективность и безопасность препарата зависит от состава, с которым можно ознакомиться в инструкции или у фармацевта в аптеке.

Список основных компонентов отбеливающих кремов:

Составляющие средства Характеристика
ГидрохионЯвляется эффективным веществом для осветления кожи (уменьшает выработку меланина). Но из-за высокой токсичности его использование в осветляющих кремах ограничено.
Койевая кислотаТоже снижает выработку меланина, но не так сильно, как гидрохион. Не оказывает разрушающего действия на клетки.
Глюконовая кислотаУсиливает действие всех компонентов, в том числе и отбеливающий эффект.
Витамин СУлучшает регенерацию клеток и смягчает действие агрессивных компонентов на эпидермис.
АрбутинСнижает выработку меланина и дополнительно обладает антисептическими свойствами.
Бета-каротинЗащищает кожу от старения, ультрафиолета и развития онкологических клеток.
РуцинолУменьшает выработку меланина обеспечивая отбеливание кожного покрова.
ТокоферолНормализует метаболизм в клетках эпидермиса предотвращая образование новых пигментных пятен.
ТретинолУлучшает всасывание компонентов крема до глубоких слоев кожного покрова. Активизирует регенерацию клеток.
Соль висмутаЯвляется антисептиком. Ускоряет регенерацию клеток кожи.
Гиалуроновая кислотаВосстанавливает выработку коллагена, вследствие этого нормализуется упругость и эластичность кожного покрова.
Масла календулы и виноградаОбогащают кожный покров витаминами и минералами.
Экстракты петрушки, лимона или огурцаЯвляются натуральными отбеливающими компонентами.

Отбеливающий крем от пигментных пятен. Особенности отбеливающих кремов

Эффект от кремов, отбеливающих кожу, достигается сочетанием двух механизмов: воздействие на выработку меланина и обновление кожи, отшелушивание участков с гиперпигментацией. Активные компоненты крема могут полностью подавлять работу меланоцитов, либо регулировать ее. Второй вариант воздействия лучше, так как дает долгосрочный эффект.

Отбеливающий крем для лица от пигментных пятен среди активных компонентов должен иметь:Отбеливающий крем от пигментных пятен. Особенности отбеливающих кремов

  • Арбутин (Arbutin). Замедляет синтез меланина, увлажняет кожу.
  • Аскорбиновая кислота (Asorbic aicid) подавляет выработку пигмента кожи, благотворно влияет капилляры.
  • Азелаиновая кислота (Azelaicum aicidum). Осветляет пигментные пятна, регулирует выработку кожного сала, сужает поры.
  • Бета-каротин (ß-carotene, KPMK) Снижает выработку меланина.
  • Гликолевая кислота (Glycolcic aicid). Ускоряет процессы обновления кожи.
  • Ретинол (Retinol, Retin-A). Стимулирует обновление кожи и выработку коллагена.
  • Фруктовые кислоты (AHA-acid) стимулируют регенерацию кожи, отшелушивают мертвые клетки, насыщают витаминами и минералами.

Многие производители дополняют состав растительными ингредиентами: зеленью петрушки, экстрактом толокнянки или дудника, белой шелковицы. Эти компоненты также оказывают осветляющее действие на кожу, насыщают ее витаминами и микроэлементами.

Избегать в составе нужно следующих соединений:

  • Гидрохинон (Hidroquinone). Токсичное вещество, подавляющее работу меланоцитов.
  • Производные соединения ртути также токсичны.

Отбеливающий крем для лица до и после. Новые отзывы

Страницы: 1 ||

До и После

5

5

До и После: Антицеллюлитные средства

Пользуюсь антицеллюлитным кремом до и после. Хорошо разогревает, улучшая кровообращение и сжигая жиры. Придает коже эластичность и упругость, ограничивает образование новых жировых клеток и обеспечивает дренаж целлюлитных зон, что способствует уменьшению нежелательных жировых отложений и постепенному устранению целлюлита.

До и После

5

5

До и После: Лечебная косметика

Mironika

Месяц назад открыла для себя отличное средство от веснушек – и спешу поделиться впечатлениями. Крем попался мне в аптеке, за символические 350 рублей (символические, потому что обычно средства для отбеливания кожи стоят значительно дороже). Названия тоже самое обычное, и ничем не примечательное – Крем отбеливающий «До и после». На упаковке две фотографии – лицо в веснушках и без них. Решила попробовать, т.к. с пигментацией на лице борюсь не первый год. Внимательно изучила инструкцию и способ применения. Никаких особых нюансов там не увидела, кроме предостережения не использовать крем на свежих ранках, порезах и покраснениях. Кроме того, перед использованием на лице нужно провести тест на аллергию – на любом участке кожи. У меня никакой реакции на крем не было, поэтому стала пользоваться им дважды в день – утром после умывания и вечером перед сном. Крем показался мне довольно приятным: увлажняет кожу, не жирнит ее слишком. Утром можно использовать как основу под макияж. Запах присутствует, но быстро выветривается. Отбеливающий эффект появился недели через две – веснушки становятся светлее, и самое главное после контакта с солнцем новые не появляются. Так что крем работает и реально осветляет цвет кожи. Советую.

Отбеливающий крем Ахромин. Из чего состоит крем Ахромин

Ахромин Ален Мак включает целую линейку по уходу за кожей. Сюда входят дневной и ночной крем для лица, отбеливающие маски и гели, средства для рук. Крем Ахромин обладает хорошим профилактическим и отбеливающим эффектом. Его производят в Болгарии.

В состав крема входят:

  • молочная лактат;
  • глицерин;
  • сок корня солодки;
  • животный воск;
  • синтетические компоненты с запахом розы;
  • УФ — фильтры;
  • витамин С.

Молочная кислота способствует поступлению витаминов к глубоким слоям кожи. Благодаря этому с верхних слоев эпидермиса быстрее удаляются сухие отмершие частички кожного эпителия. Химическая структура глицерина повышает его проницаемость в кожу. Она хорошо увлажняется и становится гладкой.

Экстракт солодки улучшает кожный покров, делает его мягче и нежнее, устраняет лишний меланин. Вытяжка полезного растительного сырья абсолютно безвредна. Ее используют во многих мазях. Главное предназначение этого вещества — это отбеливание кожи.

Животный воск или ланолин увеличивает вязкость крема, продлевает срок хранения, благотворно влияет на кожу. Его получают в процессе переработки шерсти овец. Ланолин можно применять для любого типа кожи.

Он улучшает работу сальных желез, устраняет жирный блеск, повышает проникающую способность питательных компонентов. Розовая отдушка выступает в роли ароматизатора. Крем имеет легкий запах розы.

УФ — фильтры являются универсальной защитой кожи от ультрафиолетового излучения. Ахромин в тюбике представляет собой белую средне густую массу. Таким образом, все составляющие крема Ахромин для лица в совокупности оказывают благоприятное воздействие на структуру кожи.

Раньше в состав крема входил еще гидрохинон. Он способствовал быстрому отбеливанию кожи. Это вещество признали высокотоксичным и изъяли из состава Ахромина. Крем с гидрохиноном вызывал побочные действия. Его заменили экстрактом солодки, с которым отбеливающий эффект появляется при более длительном применении.

При этом нет опасности отравления ядохимикатами. Однако в продаже можно встретить крем Ахромин от пигментных пятен, в составе которого все еще находится гидрохинон.

На этикетках он имеет такие обозначения:

  • P-Dioxybenzene;
  • P-Hydroxyphenol;
  • Hidroquinon;
  • 1,4- Dihydroxybenzene;
  • 1,4Benzenediol;
  • 1,4-Benzenediol;
  • 4- Hydroxyphenol.

Зная воздействие этого вещества на организм, взвешивайте все «за» и «против» и делайте выбор самостоятельно.

Написать комментарий