Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Элькар для похудения инструкция для похудения. Как принимать Элькар

11.12.2019 в 14:23

Элькар для похудения инструкция для похудения. Как принимать Элькар

Перед тем, как принимать препарат Элькар для похудения, нужно рассчитать суточную дозу. Она составляет 30–50 мг на 1 кг массы тела. Например, если человек весит 70 кг, то в день ему положено 2800 мг препарата (70*40 мг). На одну чайную ложку суспензии или раствора приходится 1500 мг карнитина, поэтому в сутки надо принимать 1,5 ч. л., разделив на 2 приема. Правила применения БАД:

  • принимать пероральные формы Элькара нужно за полчаса до завтрака и обеда;
  • общий курс лечения составляет месяц, не стоит продлевать без рекомендации врача;
  • чтобы не набрать вес из-за повышенного аппетита, стоит соблюдать диету, включить в рацион низкокалорийные продукты, заниматься спортом.

Гранулы

Препарат принимают за полчаса до еды, растворяя содержимое одного пакетика в стакане воды. Средняя суточная доза составит 1 саше. Курс лечения не должен превышать месяц, если иного не назначит лечащий врач.

  • При нагрузках положен прием по 1–2 г трижды в день, при нервной анорексии – по 1 г трижды в сутки курсом 1–2 месяца.
  • При миопатии – по 7 пакетиков в сутки курсом 3–4 месяца.
  • В спортивной медицине необходим прием 1–2 пакетиков 2–3 раза в день.
  • С лечебной целью – по 5–7 г в сутки курсом 3–4 недели перед соревнованиями или до 8 недель в период тренировок.

Элькар для похудения инструкция для похудения. Как принимать Элькар

Раствор для приема внутрь

Капли Элькар принимают внутрь за полчаса до еды, разбавляя соком, водой или чаем для улучшения вкуса. Рекомендуемые дозировки:

  • Взрослым положена доза по 750 мг (половина мерной ложки) трижды в сутки, при неэффективности – 2250 мг (1,5 мерных ложки) трижды в сутки. Курс длится в течение месяца, при необходимости можно его продлить еще на такое же время.
  • При длительных нагрузках доза составляет 0,75–2,25 г 2–3 раза в день, при нервной анорексии и в период реабилитации – по 1,5 г дважды в сутки курсом 1–2 месяца.

Элькар внутримышечно для похудения. Элькар для похудения и принцип его действия

282

Совсем недавно российские учёные разработали новое лекарственное средство, которое имеет название Элькар для похудения. Этот препарат ускоряет процессы энергообмена и метаболизма в организме.

Всем известно, что проблема избыточного веса возникает вследствие нарушения этих важных функций, поэтому главным плюсом лекарства является его способность налаживать данные процессы, а, следовательно, снижать и стабилизировать вес.

L-карнитин – это основное действующее вещество «Элькара», которое принимает участие в процессе формирования энергии из жиров. Благодаря этой специфической особенности это вещество используют в разных препаратах для снижения веса.

Эффективность препарата

«Элькар» оказывает позитивное действие в таких направлениях:

— снимает усталость в организме;

— повышает иммунитет;

— повышает ферментативную активность и секрецию пищеварительных соков (кишечного и желудочного);

— помогает усвоению пищи;

— нормализует жировой и белковый обмен;

— повышает устойчивость к физической нагрузке;

— нормализует гормональный фон;

— понижает жировое содержание в скелетной мускулатуре;

— восстанавливает организм после многократных физических нагрузок.

Помимо этого, его также используют в лечении не очень тяжелых форм гипертиреоза, кожных заболеваний, заболеваний системы пищеварения, мышечной слабости, а также неврологических отклонений при поражении мозга.

Противопоказания.

Как и большинство лекарственных препаратов, «Элькар» имеет противопоказания и побочные эффекты, однако они не существенны:

— индивидуальная непереносимость;

— одновременный приём с препаратами гормонального ряда.

Из побочных эффектов возможны боли в желудке, аллергические реакции, понос, мышечная слабость.

Как принимать Элькар

Препарат выпускается в трёх видах: жевательные таблетки, водный раствор для приёма внутрь, раствор для инъекций (внутримышечно и внутривенно).

Для приёма внутрь «Элькар» разбавляют с водой наполовину и выпивают за 25-30 минут до начала приёма пищи три-четыре раза в день.

Курс приёма чаще всего составляет две недели. Однако самому себе нельзя назначать курс, суточную дозу и форму приёма, лучше, чтобы это сделал врач.

«Элькар»- безопасный и эффективный препарат. Это подтверждено разнообразными научными исследованиями и огромным опытом использования, как у детей, так и у взрослых.

По биологической активности и химической структуре препарат «Элькар» идентичен природному.

Автор статьи: magdalena .

Элькар при гипертонии. Элькар раствор для приема внутрь - официальная* инструкция по применению

*зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ

Регистрационный номер:

ЛСР-006143/10

Торговое название препарата:

Элькар®.

Международное непатентованное название:

левокарнитин.

Лекарственная форма:

раствор для приёма внутрь.

Описание:

прозрачная бесцветная или слегка окрашенная жидкость. Допускается наличие специфического запаха.

Состав:

действующее вещество: Левокарнитин (Карнифит) 300 мг; вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат 1,2 мг, метилпарагидроксибензоат 0,5 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,2 мг, воды очищенной до 1 мл.

Фармакотерапевтическая группа:

метаболическое средство.

Код АТХ:

А16АА01.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. L-карнитин - природное вещество, родственное витаминам группы В. Участвует в процессах обмена веществ в качестве переносчика длинноцепочечных жирных кислот (пальмитиновой и др.) из цитоплазмы в митохондрии, где эти кислоты подвергаются процессу (З-окисления с образованием аденозинтрифосфорной кислоты и ацетил-КоА. Улучшает белковый и жировой обмен, повышает секрецию и ферментативную активность желудочного и кишечного соков, улучшает усвоение пищи, снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в мышцах. Повышает устойчивость к физическим нагрузкам, угнетает образование кетокислот и анаэробный гликолиз, уменьшает степень лактатацидоза, способствует экономному расходованию гликогена и увеличивает его запасы в печени и мышцах.

Оказывает анаболическое и липолитическое действие. Нормализует повышенный основной обмен при гипертиреозе: является периферическим (косвенным) антагонистом действия тиреоидных гормонов, а не прямым ингибитором функции щитовидной железы. Улучшает обмен веществ и энергообеспечение тканей.

Фармакокинетика. Хорошо всасывается в кишечнике, концентрация в плазме крови достигает максимума через 3 часа и сохраняется в терапевтическом диапазоне в течение 9 часов. Легко проникает в печень, миокард, медленнее - в мышцы. Выводится почками, преимущественно в виде ацильных эфиров.

Показания к применению

Препарат применяется в составе комплексной терапии.

• интенсивные физические нагрузки и психоэмоциональные нагрузки: для повышения работоспособности, выносливости, снижения утомляемости, в том числе, у пожилых лиц;
• в период реабилитации после перенесённых заболеваний и хирургических вмешательств, травм, в том числе, для ускорения регенерации тканей;
• комплексная терапия хронического гастрита и хронического панкреатита с пониженной секреторной функцией;
• комплексная терапия кожных заболеваний (псориаз, себорейная экзема, очаговая склеродермия и дискоидная красная волчанка);
• гипертиреоз лёгкой степени;
• неврологические проявления при сосудистых, токсических и травматических поражениях головного мозга;
• синдром нервной анорексии;
• заболевания, сопровождающиеся недостатком карнитина или его повышенной потерей (миопатии, кардиомиопатии, митохондриальные заболевания, наследственные заболевания с сопутствующей митохондриальной недостаточностью) - для восполнения его дефицита в составе комплексной терапии;
• в педиатрической практике (лечение детей до 3-х лет под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет.
• у взрослых в спортивной медицине и при интенсивных тренировках (в период тренировочного процесса при отработке аэробной производительности): для улучшения скоростно-силовых показателей и координации движений, для увеличения мышечной массы и редукции жировой массы тела, для профилактики посттренировочного синдрома (ускорения восстановительных процессов после физических нагрузок), при травматических повреждениях с целью ускорения регенерации мышц.

Написать комментарий