Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Гипоаллергенные туши для ресниц. Определение

22.10.2019 в 00:21

Гипоаллергенные туши для ресниц. Определение

Тушь для глаз – декоративная косметика для лица . Предназначена для того, чтобы подчёркивать выразительность органов зрения, изменять естественный цвет ресниц. Увеличивать их объём, длину и форму. Различают жидкую, кремоподобную, сухую и перманентную тушь для ресниц . Она бывает разных оттенков и цветов. А также гипоаллергенной.Гипоаллергенные туши для ресниц. Определение

Гипоаллергенная тушь предназначена женщинам склонным к аллергии. Она также подойдёт девушкам, которые носят контактные линзы. При пользовании обычной тушью может появиться воспаление. Реакция раздражения затрагивает не только веки, но и слизистую оболочку глаз. А это часто приводит к ухудшению зрения. Что может вызвать аллергию на тушь? Срок годности косметики, который уже закончился. А также непереносимость некоторых компонентов средства. Это могут быть синтетические пигменты, ланолин, эфирные масла, жиры, парабены, отдушки.

Поэтому перед тем как покупать тушь следует тщательно изучить состав продукта. В нём не должно быть:

  • гидрогенизированных жирных кислот (Pentaerythrityl hydrogenated rosinate). Это продукт вторичной переработки нефти, который добавляют для улучшения вязкости. Тушь сохраняет свою консистенцию довольно длительное время. Этот компонент в некоторых случаях может вызвать раздражение слизистой оболочки глаза;
  • триэтаноламин (Triethanolamine). Буферный агент, применяемый в качестве консерванта. Противопоказан людям с индивидуальной гиперчувствительностью;
  • пропилен гликоль (Propylene glycol). Продукт переработки нефти, хороший растворитель. Не доказано, что средство может быть аллергеном для подавляющего числа потребителей. Но всё же способно вызвать аллергию у некоторых людей;
  • тиомерсала (Thimerosal). Применяют как антибактериальное и антимикозное средство, консервант. Ртутьсодержащее вещество. Поэтому может быть небезопасным для глаз;
  • пальмового воска (Carnuba wax). Чаще всего он безвреден, но встречается отдельная непереносимость этого вещества. Используется в косметической промышленности как загуститель. Производители часто заменяют натуральный пчелиный воск карнаубским.

Гипоаллергенная тушь для ресниц. Что значит «гипоаллергенная тушь для ресниц»

Основные отличия гипоаллергенной туши от обычной заключаются в ее составе.
Так, в своем составе данное средство содержит такие компоненты: обычную воду, оксид железа, пчелиный воск, глицерин и различные витамины, улучшающие состояние ресничек.

Вполне вероятно, что вас может насторожить наличие в гипоаллергенных средствах оксида железа и глицерина. Но в действительности они выступают абсолютно безопасными компонентами натурального происхождения, активно используемыми в косметической индустрии. Вода же является незаменимым компонентом, ведь она наполняет кожный покров и реснички необходимой влагой.

Гипоаллергенная тушь для ресниц подойдет не только тем девушкам, которые имеют чувствительные глаза, но и представительницам прекрасного пола, страдающим от аллергических проявлений, а также тем, кто вынужден носить контактные линзы.

По итогу вы не получите раздражения и каких-либо дискомфортных ощущений.

Но отнюдь не все изготовители указывают на упаковке, что средство относится к категории гипоаллергенных. Зачастую наличие такой надписи представляет из себя просто хитрый рекламный ход. Поэтому крайне важно ориентироваться в правилах выбора туши и не вестись на хитрости рекламодателей. А про крем от аллергии на лице можно узнать тут .

Отличия в составе

Основные различия обычной и гипоаллергенной туши заключается в составе обоих средств.
Обычная тушь состоит из таких компонентов:

  • воска карнубского;
  • нефтепродуктов с ингредиентами, которые способны спровоцировать аллергию;
  • парабенов, раздражающих слизистые оболочки глаз и кожи;
  • тимерисола, вызывающего сильнейшее раздражение чувствительных глаз;
  • пропиленгликоля;
  • отдушек, которые также являются сильными раздражителями.

Специальная гипоаллергенная тушь лишена всех этих компонентов. Ее основу составляют ингредиенты: пчелиный воск, вода, глицерин, витаминный комплекс, оксид железа.

Выбирая тушь, следует внимательно изучить информацию, указанную на этикетке. Если на ней указывается, что данное средство относится к категории гипоаллергенных, а в составе наблюдается наличие нефтепродуктов, парабенов, каранубского воска, отдушек – откажитесь от приобретения такой туши.

Для чувствительных глаз

Приступая к выбору гипоаллергенной туши важно, прежде всего, определить для себя конечный результат, которого вы хотели бы добиться (к примеру, желаете иметь более длинные реснички, придать им дополнительного объема).

На высокое качество продукта будет указывать наличие в его составе касторового масла, пантенола и витамина В5.

Также отличить оригинальный продукт от подделки вам помогут следующие действия:

  1. Следует взять пробник туши и провести кисточкой по кожному покрову рук. При равномерном распределении туши можно говорить о ее высоком качестве.
  2. Также следует понюхать средство, если оно обладает резким и неприятным запахом, то вполне вероятно, что в процессе изготовления туши были нарушены технологии производство или же перед вами просроченный продукт.

Кроме этого, провокаторами воспалительных процессов нередко выступают патологические микроорганизмы, скапливающиеся в тюбике туши, если вы редко ее меняете. Поэтому внимательно следите за этим моментом.

Ни при каких обстоятельствах не следует разводить высохшую тушь водой. Гипоаллергенная тушь отличается водной нейтральной основой, не раздражающей слизистую оболочку глаз. Можете дополнительно наносить на реснички кератиновую базовую основу, дополненную комплексом витаминов.

Посмотрите

Не всех природа наградила бровями изумительной формы и цвета, но недостатки легко исправляются тенями для бровей Орифлейм.

Почитать о тональном креме loreal infaillible можно здесь.

Гипоаллергенность. Общие правила

Под термином «аллергия» подразумевается состояние повышенной чувствительности организма к различным раздражителям (аллергенам), проявляющееся специфической реакцией, в основе которой лежат иммунологически ( IgE ) опосредованные реакции. В качестве аллергенов могут выступать, как вещества органического и неорганического происхождения, так и физические факторы (тепло, холод, ультрафиолетовые лучи). Выделяют множество групп аллергенов, важнейшими из которых являются: пищевые, лекарственные, бытовые, пыльцевые, эпидермальные, промышленные, инфекционные (грибковые, вирусные, бактериальные, паразитарные), инсектные и другие.

Механизм специфической реакции организма на аллерген заключается в развитии сенсибилизации (выработке антител в ответ на первичное попадание аллергена в организм) и развитии аллергической реакции при повторном попадании аллергена в уже сенсибилизированный организм. Аллергическая реакция обусловлена рядом биохимических процессов, протекающих с выделением биогенных аминов ( гистамина , серотонина ), повреждающих клетки различных тканей и органов.

Лечение аллергии, подразумевает, прежде всего, элиминацию или уменьшение контакта с причинно-значимым аллергеном. Именно диета при аллергии является важнейшим фактором, позволяющим, как  исключить из рациона пищевой аллерген при наличии аллергической реакции на продукты питания, так и снизить общее состояние гиперреактивности организма при реакции на аллергены других групп (грибковой, бытовой, лекарственной, пыльцевой и других), поскольку в этот период любой незначительный раздражитель может усилить клинические симптомы  уже имеющегося заболевания (при крапивнице , астме , аллергическом рините , отеке Квинке ) или вызвать новую системную или местную (зуд кожи/высыпания на коже) аллергическую реакцию.

Однако наибольшую значимость диетотерапия имеет в случаях, когда клинические проявления обусловлены аллергией на пищевые продукты, в том числе и на лекарства, используемые в пищевой промышленности и при выращивании животных и птицы ( салицилаты , антибиотики ).  Рацион такой категории пациентов требует наиболее кропотливой и тщательной коррекции, но и эффект от соблюдения индивидуальной элиминационной или общей гипоаллергенной диеты может быть весьма значительным.

Противоаллергическая диета должна строится на основе ряда принципов:

  • исключение из рациона питания продуктов, в составе которых имеются причинно-значимые и перекрестные аллергены;
  • исключение продуктов, обладающих высокой аллергизирующей активностью;
  • использование только свежих продуктов, исключение генетически модифицированных и продуктов длительного хранения (консервация, консервы), а также продуктов, содержащих пищевые добавки (консерванты, красители, вкусовые добавки);
  • исключение продуктов-гистаминолибераторов, провоцирующих выделение гистамина из клеток желудочно-кишечного тракта (кофе, коровье молоко, шоколад, апельсиновый сок, пшеничные отруби), а также продуктов-гистаминоносителей (клубника, томаты, какао, бобовые, лесные орехи, филе сельди, тунец, копчености, шпинат, сыры), содержащих большое количество биогенных аминов —  гистамина , тирамина , бетафилэтиламина ;
  • не допускать в рационе питания избыточного содержания животных белков;
  • ограничение потребления простых углеводов и поваренной соли, а также продуктов, раздражающих слизистую ЖКТ —  острых, жареных, соленых продуктов и алкогольсодержащих напитков;
  • адекватная замена исключенных продуктов для обеспечения количественного и качественного соответствия рациона питания физиологической потребности организма пациента по основным нутриентам .

Гипоаллергенный это. Гипоаллергенный • ru.knowledgr.com

Гипоаллергенный, означая «ниже нормального» или «немного» аллергенный, был термин, сначала использованный в кампании косметики в 1953. Это используется, чтобы описать пункты (особенно косметика и текстиль), что причина или, как утверждают, вызывает меньше аллергических реакций. Гипоаллергенные домашние животные все еще производят аллергены, но из-за их типа пальто, отсутствия меха или отсутствия гена, который производит определенный белок, они, как правило, производят меньше аллергенов, чем другие тех же самых разновидностей. Люди с тяжелыми аллергиями и астмой могут все еще быть затронуты гипоаллергенным домашним животным.

Термин испытывает недостаток в медицинском определении, но это находится в общем использовании и найдено в большинстве стандартных английских словарей. В некоторых странах есть заинтересованные группы аллергии, которые предоставляют изготовителям процедуру сертификации включая тесты, которые гарантируют, что продукт вряд ли вызовет аллергическую реакцию, но такие продукты обычно описываются и маркируются, используя другие но подобные термины. До сих пор государственные органы ни в какой стране обеспечивают официальную сертификацию, которой пункт должен подвергнуться прежде чем быть описанным как гипоаллергенный.

Косметическая промышленность пыталась в течение многих лет заблокировать промышленный стандарт для использования термина; в 1975; USFDA попытался отрегулировать термин 'гипоаллергенный», но предложению бросили вызов косметические компании Clinique и Almay в Апелляционном суде Соединенных Штатов для округа Колумбия, который постановил, что регулирование было недействительно. Таким образом косметические компании не обязаны выполнять любые инструкции или делают любое тестирование, чтобы утвердить их требования.

Гипоаллергенные домашние животные

«Гипоаллергенные домашние животные» являются породами домашних животных (например, некоторые породы собак), которые, менее вероятно, вызовут аллергические реакции у людей, которых делают чувствительным к любимым разновидностям (например, у людей, вообще аллергических на собак).

Относительно больных аллергией гипоаллергенное домашнее животное по-видимому позволило бы им иметь домашнее животное в своем доме, тогда как большинство собак, кошек, кроликов и другие имеющие мех животные могут вызвать аллергическую реакцию. Белки, которые вызывают аллергии, найдены не только в меху или волосах животных, но также и в слюне, моча, слизистая, и корни волос и в злости, завязла в трясине от шкуры животных. Таким образом широко распространенная идея, что «гипоаллергенные домашние животные» являются теми, которые имеют меньше волос или теряют меньше, является мифом.

Некоторые породы собак были продвинуты как гипоаллергенные, потому что они не теряют волосы, теряют очень мало или имеют тот же самый pH фактор как человеческие волосы. Однако никакая собака, как не известно, абсолютно неаллергенная. Йоркширские терьеры, Пудели и гибриды Пуделя обычно ошибаются как являющийся гипоаллергенным, когда в действительности они, как известно, вызывают различные формы аллергий, включая бронхит, как делает любую породу собаки.

Породы кошки, такие как LaPerm, сфинкс, девон-рекс и корниш-рекс, которые испытывают недостаток в некоторых или всех нормальных слоях в меху кошек, как полагают умеренные больные аллергией, значительно менее вероятно, вызывают аллергическую реакцию, чем другие породы. У сибирских кошек и русской голубой, как также полагают некоторые, есть такие свойства.

Компания под названием Allerca недавно утверждала, что была в состоянии произвести так называемую гипоаллергенную кошку, используя подавление активности гена, но это теперь вместо этого использовало традиционные методы размножения, начинающиеся с кошек, которые естественно испытывают недостаток в гене, который производит гликопротеин Fel d 1, вызывающий аллергическую реакцию у некоторых людей. Однако никакие рассмотренные пэрами исследования не подтвердили требования компании, и некоторые ученые скептически относятся к утверждениям компании. Allerca в настоящее время принимает заказы на гипоаллергенных котят. Другая компания, Феликс Петс, также утверждает, что развила породу гипоаллергенной кошки.

Есть только одна известная гипоаллергенная порода лошади. У башкирской Вьющейся лошади есть уникально текстурированное пальто, которое испытывает недостаток в белке (существующий во всем другом меху лошади) полагавший быть источником аллергических реакций на лошадей. Много людей с тяжелыми аллергиями на лошадей могут обращаться с башкирским Curlies без реакции.

Написать комментарий