Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кисточки для тонального крема. Какие есть виды

21.10.2019 в 23:50

Кисточки для тонального крема. Какие есть виды

Ну что же, давайте узнаем, как называется тот или иной вид кисти для тонального крема.

  • Кисть с заостренным срезом для тонального крема

Кисточки для тонального крема. Какие есть виды

Если вы только переходите на нанесение и растушевку тонального крема с помощью кисти, то можно начать с этой модели. Такая кисточка очень пластичная и мягкая, что позволяет довольно-таки легко скрыть недостатки вашего лица.

  • Кисть дуофибра для тонального крема

Кисточки для тонального крема. Какие есть виды

Данный косметический инструмент является абсолютным маст-хэв любой модницы. Эта кисть обеспечивает легкое нанесение тоналки, создает эффект отшлифованной кожи, не забивает морщинки и придает красивое сияние лицу, благодаря особому строению. Дуофибра состоит наполовину из натурального волокна и наполовину из синтетического, а поэтому не впитывает в себя слишком много тонального крема.

Для покрытия больших участков личика тональным кремом лучше использовать большую кисть дуофибра, а для маскировки мелких дефектов – среднюю.

  • Кисть-щетка для тонального крема

Кисточки для тонального крема. Какие есть виды

Эта кисть универсальна в своем применении, поскольку подходит для работы как с жидкими, так и с рассыпчатыми косметическими средствами.
С ее помощью можно идеально нанести тональный крем на сложные места, например на крылья носа и в область вокруг глазок. Также хорошо подходит для для прорисовки рельефа личика.

  • Кисть кабуки для тонального крема

Кисточки для тонального крема. Какие есть виды

Отличительная черта данных кисточек от остальных в плотности набивки ворсинок, благодаря чему инструмент практически не впитывает в себя косметическое средство. Кабуки из натурального волокна больше подходит для рассыпчатой или спрессованной косметики – пудры, румян, – а из синтетического – для кремообразной и жидкой текстуры, в частности для тоналок.

  • Кисть со спонжем для тонального крема

Кисточки для тонального крема. Какие есть виды

Этот косметический инструмент считается чем-то средним между спонжем и кистью. Он отлично подходит для нанесения тональной основы на поверхность лица в районе щечек, подбородка и лба.

  • Кисть со скошенным краем для тонального крема

Кисточки для тонального крема. Какие есть виды

Такая кисть чем-то напоминает инструмент маляра. Благодаря скошенному краю с ее помощью можно добиться ровной растушевки и максимальной точности даже в самых трудных местах. Подходит для любой кремовой текстуры.

Кисточки для тонального крема и для теней. Кисти для нанесения косметики. Какая для чего нужна?

Макияж можно сделать даже в том случае, когда в арсенале нет ни единой кисти. Подушечки пальцев помогут нанести тональный крем, тени и румяна. Вот только такой мейк вряд ли будет смотреться достойно, ведь одно из главных правил макияжа – тщательная растушевка. Сделать размытые контуры подушечкой пальца, пожалуй, совсем невозможно. Если Ваша цель – научиться наносить макияж правильно, быстро и легко, придется обзавестись кистями.

Форма, длина и ширина, материал, уровень упругости или пушистости кисти имеют прямую связь с ее предназначением. Неспроста кисточка для тонального крема имеет синтетический, плотно собранный ворс; зачастую – плоскую форму. За счет этих качеств она позволяет удобно нанести крем на лицо и равномерно его распределить.
Кисточки для тонального крема и для теней. Кисти для нанесения косметики. Какая для чего нужна?

Типы кистей для макияжа лица

Для основы

Как мы только что пояснили, кисть для тональной основы изготавливают из синтетического ворса, но почему не из натурального? Дело в том, что натуральный ворс имеет чешуйки (аналогично человеческому волосу), которые задерживают на себе часть крема. Это значит, что при перенесении тональника на лицо он будет ложиться с «просветами». Синтетический ворс более эластичный по сравнению с натуральным. Кроме того, ворсинки плотно соприкасаются друг с другом, что придает кисти еще большей упругости. Все эти свойства не позволяют жидкой текстуре задерживаться на кисточке. С применением специальной кисти крем наносится и распределяется идеально, в результате чего тон лица выравнен без «пробелов» и излишек средства на коже.
Кисточки для тонального крема и для теней. Кисти для нанесения косметики. Какая для чего нужна?Для густых тональных средств создана более удобная кисть. Она напоминает кабуки (о ней пойдет речь дальше), у которой срезали верхушку. Называется она флэт топ (flat top). Такая кисть также изготавливается из искусственного волокна, плотно прижатого друг к другу.
Еще одна кисть для базы, появившаяся в продаже не так давно, сделана в виде щетки. Ее преимущество над другими видами – это удобная ручка.

Написать комментарий