Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Глюкофаж 1000 для похудения. Полезные свойства Метформина

07.12.2019 в 15:48

Глюкофаж 1000 для похудения. Полезные свойства Метформина

На сегодняшний день открываются новые свойства метформина и его применение достаточно расширяется, используя лекарство не только в комплексной терапии при сахарном диабете.

Лекарственное средство Метформин давно применяется для лечения сахарного диабета второго типа совместно с назначенной врачом диетотерапией. Позволяет не только нормализовать уровень глюкозы в крови, но и способствует снижению лишнего веса, что особенно важно для людей с данным диагнозом.

На сегодняшний день выявлены также другие особенности медицинского препарата. Научно установлено, что человек может принимать Метформин для достижения следующих целей:

  1. Cпособствует защите головного мозга от старения, что позволяет использовать его в профилактических целях от болезни Альцгеймера.
  2. Благоприятно воздействует на состояние сосудов и артерий. Таким образом с помощью Метформина можно предотвратить развитие атеросклероза сосудов, сердечную недостаточность, гипертонию, кальцинацию сосудов.
  3. Уменьшает вероятность появления раковых новообразований.
  4. Активно воздействует на улучшение потенции у мужчин, которая была нарушена в результате различных старческих заболеваний.
  5. Нейтрализует развитие остеопороза у диабетиков. Особенно часто от ломкости костей страдают женщины после наступления климакса, так как происходит значительное снижение гормонов – эстрогенов.
  6. Благоприятно влияет на работоспособность щитовидной железы.
  7. Проявляет защитную функцию по отношению к органам дыхания.

Несмотря на то что лекарственный препарат имеет такое количество преимуществ, невозможно утверждать, что он полезный для здоровья и может вылечить многие заболевания. Как и другие медицинские средства, Метформин можно использовать только по назначению лечащего врача с учетом возможности проявления всех его побочных эффектов и противопоказаний.

Доза глюкофажа лонг для похудения. Как определить дозировку и способ приема?

Препарат «Глюкофаж Лонг» 1000 мг употребляют пероральным способом, запивают небольшим количеством воды, лучше всего это делать в вечернее время во время еды. Таблетки проглатываются целиком, разжевывать их не стоит.

Медикамент следует пить только 1 раз в сутки. Делать это нужно каждый день. Если возникла необходимость в прекращении приема, больной должен поставить в известность врача. Дозу медикамента определяют в индивидуальном порядке, после того как будут проанализированы результаты измерения уровня глюкозы в крови.

В начале терапии людям, которые ранее не принимали метформин, назначают "Глюкофаж Лонг" 500 или 750 мг.

Глюкофаж 1000 для похудения. Полезные свойства Метформина

Каждые 10–15 дней дозировка должна корректироваться на основании все тех же результатов измерения уровня сахара в крови. При постепенном увеличении дозы переносимость лечения со стороны желудка и кишечника улучшается. Максимальной суточной дозой будет 2000 мг. Если содержание глюкозы отконтролировать не удается, рассматривается возможность употребления дневной дозы в два приема (в равных частях, во время завтрака и ужина). Если адекватного контроля гликемии и в этом случае не получилось, потребуется перейти на метформин в виде таблеток с обычным высвобождением действующего вещества (а именно, стандартный Глюкофаж), тогда максимальная суточная доза - 3000 мг.

Для больных, уже получающих метформин, «Глюкофаж Лонг» 1000 мг назначают в той же дозировке, как и препарат с обычным высвобождением. Пациенты, принимающие метформин в форме обычных пилюль в дозе больше 2000 мг в день, переходить на пролонгированный препарат не должны.

Если имеется почечная недостаточность средней степени тяжести (клиренс креатинина около 45–59 мл/мин), метформин допустимо употреблять только в случаях отсутствия вероятности появления лактоацидоза. В начале терапии им прописывают «Глюкофаж Лонг» 500 мг или 750 мг однократно, максимальной суточной дозой будет 1000 мг. Почечная функция должна быть отконтролирована каждые 3–6 месяцев. Если показатель клиренса креатинина будет менее 45 мл/мин, терапия прекращается незамедлительно.

В пожилом возрасте пациентам дозу метформина нужно корректировать на основании оценки работы почек, которая должна проводиться регулярно (оптимально два раза в год). Если прием дозы был случайно пропущен, ее употребляют как можно скорее. Удвоенная доза препарата не предполагается.

Как принимать "Глюкофаж Лонг 1000" для похудения подробнее расскажем ниже.

Написать комментарий