Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лекарства от ожирения список. Ксеникал

07.12.2019 в 15:54

Лекарства от ожирения список. Ксеникал

Таблетки для похудения Ксеникал относятся к группе препаратов для лечения ожирения. Их действие основано на инактивации фермента, ответственного за расщепление жиров пищи. Не расщепленные триглицериды не в состоянии всасываться в кишечник. Количество поступивших в организм калорий уменьшается, масса тела уменьшается. Таблетки для похудения действуют в желудочно-кишечном тракте, не проникая в общий кровоток.

Покупатели этого средства ценят возможность контролировать массу тела, поддерживать достигнутый результат. Ксеникал предотвращает рецидив прибавки веса, не снижая концентрацию витаминов и микроэлементов даже при длительном использовании (в течении 2 лет).

Состав Ксеникала:

    Орлистат,

    Вспомогательные вещества – тальк;

    Оболочка капсул (пеллет) – целлюлоза, повидон.

Показания для использования препарата:

    Лечение ожирения,

    Снижение лишнего веса;

    Купирование ожирения у больных сахарным диабетом .

Противопоказания для применения Ксеникала:

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

    Синдром маальсорбции в хронической форме;

    Застой желчи и нарушение ее синтеза.

Побочные действия возникают очень редко, практически все они связаны с нарушением всасывания жиров. Они проявляются на протяжении первых 3 месяцев лечения, в основном, в районе ЖКТ.

Пациент ощущает следующие симптомы:

    Стеаторея,

    Чрезмерное выделение газов;

    Маслянистый кал;

    Частая дефекация,

    Недержание кала;

    Боль в желудке и в прямой кишке;

    Поражения зубов и десен;

    Аллергическая сыпь.

Для уменьшения этих проявлений рекомендуется диета с низким содержанием жиров (не более 30%).

Лечение ожирения народными средствами

Существует очень большое количество различных народных средств для лечения ожирения, однако одного радикального не существует. в любом случае подход должен быть комплексным, с учётом особенностей организма. Не стоит верить рассказам о различных чудодейственных средствах, которые обещают быструю и лёгкую потерю веса за не большой период времени. В этом случае не стоит забывать о том, что ожирение является многопричинным заболеванием, поэтому для начала нужно установить истинную причину, а затем принимать решение, каким способом от него избавиться.

Для тех, кто желает похудеть с помощью домашних способов, нужно помнить о том, что способы эти в любом случае должны быть разумными. Нужно стараться поддерживать свой вес в постоянном показателе, следить за своим настроением и аппетитом, а изощрённые диеты и не проверенные народные рецепты пробовать лишь в случае действительной необходимости. Благоразумие должно быть главным моментом при лечении ожирения.

Растворяет 1 ложку мёда в 100 мл кипячёной воды, только не горячей, а комнатной температуры. Эту воду выпиваем натощак утром и после этого ничего не есть два часа. Вечером перед сном также выпить пол стакана медовой воды и так повторять целый месяц. После двух недель перерыва курс лечения нужно повторить.

Смешиваем мёд и сок сельдерея один к одному. Эту смесь нужно принимать по 2 ст. ложки три раза в день. Такое вкусное лекарство поможет не только при ожирении, но и при общем сниженном тонусе организма, неврозах и депрессии.

Каждое утро натощак нужно пить мочегонный чай, желательно заваренный из сбора трав. Чай нужно пить только холодным. Для этого нужно взять 2 ст. ложки сбора, в который входит в равных частях зверобой, хвощ полевой и крапива. Этот сбор заливают водой в 0,5 литра и доводят до кипения. Затем он настаивается и процеживается. Через пол часа после принятия мочегонного чая нужно выпить, так называемый сердечный чай. В него входит мелисса, мята перечная, шалфей и зверобой, всё в равных частях. В этом случае 1 ст. ложку сбора заливают 0,5 л воды кипящей и настаивают один час. Следующим этапом является приём сока редьки, моркови, свеклы и сельдерея. Составные части нужно брать в той же последовательности — 1:3:10:3. Сок из этих перемолотых овощей нужно рассасывать. До обеда нужно стараться сделать не менее 15 — ти глотков, после обеда — 3 — 5. В итоге за целый день должен израсходоваться стакан такого сока. В перерывах между соковой терапией нужно пить сердечный чай — сколько его захочется. Обед нужно продумывать очень лёгкий, с низким содержанием жиров, а от завтрака и ужина полностью отказаться. После недели лечения таким методом очень хорошо закрепляет результат хорошая баня с берёзовым веником.

Написать комментарий