Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Голодание для похудения результаты. Голодание 3 дня

26.02.2020 в 00:03

Голодание для похудения результаты. Голодание 3 дня

Голодание для похудения результаты. Голодание 3 дня

Трехдневное голодание считается наиболее мягким и безопасным вариантом очищения организма от шлаков и токсинов.

В первый день голодания не стоит ожидать существенных изменений в организме. Конечно, голод Вы ощущать будете, но запаса питательных веществ и энергии вполне хватит на то, чтобы не только преодолеть желание хоть что-нибудь съесть, но и на выполнение ежедневных задач.

Чтобы унять чувство голода и чувствовать себя хорошо, в первый день голодания рекомендуется выпивать ежечасно по 250 мл воды.

Во второй день голодания , который лучше начать со стакана воды и утренней прогулки, бодрости у Вас, несомненно, поубавится, а чувство голода будет явственно давать о себе знать. Кроме того, может появиться сильная жажда. Воды Вы можете выпивать до 2,5 л в сутки.

Третий день голодания ознаменуется появлением тошноты, слабости, неприятного привкуса во рту, налета на языке белого цвета (у людей с проблемным здоровьем налет может быть желтым, серым и даже коричневым). Несколько унять перечисленные признаки поможет вода.

По утверждению тех, кто выдержал такой трехдневный голодный марафон (а сделать это под силу далеко не каждому), с их телом произошли следующие изменения:

  • Организм очистился от токсинов, шлаков и слизи.
  • Вышла лишняя жидкость, благодаря чему прошла отечность ног, рук и лица.
  • Удалось сбросить от 1 до 3 кг лишнего веса.
  • Нормализовалась работа желудочно-кишечного тракта.
  • Значительно уменьшились болевые ощущения (особенно в суставах).
  • Улучшилось состояние опорно-двигательного аппарата.

Будем объективными и озвучим негативные последствия трехдневного голодания, из-за которых многие отказываются от этой идеи, опасаясь за состояние своего здоровья.

  • Тахикардия (повышение пульса до 120 – 140 ударов в минуту) и брадикардия (понижение пульса ниже 60 ударов в минуту).
  • Тошнота и головокружение.
  • Дневная сонливость.
  • Быстрая утомляемость.
  • Раздражительность и агрессивность.
  • Головная боль.

Подобные проявления могут появиться как в первый, так и на третий день голодания.

Голодание 7 дней на сколько можно похудеть. Водная диета: как правильно голодать, чтобы похудеть

Водная диета: как правильно голодать, чтобы похудеть

Лечебное голодание – лучший детокс для человеческого организма. Оно помогает очистить систему ЖКТ, вывести токсины, избавить желудок от перегрузки, улучшить состояние кожи. Кроме этого, способ действенен для «перезагрузки» метаболизма, восстановления работы всех систем органов.

Отказ не только от вредной пищи, но и от ежедневного привычного рациона избавит от усталости, ломкости ногтей, волос; даст новые силы, укрепит иммунитет. Еще одно интересное свойство диеты – улучшение работы обоняния и вкусовых рецепторов.

Голодание – не система питания. Прожить на одной воде нельзя. Поэтому для него нужно предписание врача и диетолога. Минимальная длительность – 2-3 дня, максимальная – 7.

После этого обязателен выход с диеты, чтобы не нарушить пищеварение и обмен веществ.

При большом весе за неделю можно сбросить до 15 кг с условием ежедневных тренировок. За 48 часов до начала программы лучше снизить объем пищи, а за 24 – перейти на соки и смузи.

Второй вариант методики водного похудения строится на обильном питье без отказа от привычной еды. В день человеку нужно выпивать 2-3 литра воды из расчета 1 литр на 30 кг веса. Всего 3 приема пищи, отказ от сладкого и фастфуда ускорят результат и повысят эффективность.

За 30-60 минут до еды выпивается 1-2 стакана чистой бутилированной воды. Эта диета подразумевает частичную замену пищи водой, наполнение желудка, снижение аппетита, улучшение пищеварительных процессов.

Она позволяет не менять свой привычный рацион и эффективно очищать кишечник, разгружать организм. Средняя длительность – 2-4 недели с результатом 2-5 кг в 7 дней.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/golod-dlya-pohudeniya-rezultaty-vyhod-iz-golodaniya

Написать комментарий