Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Горчично медовое обертывание для похудения. Описание медово-горчичного обертывания для похудения

11.12.2019 в 04:23

Горчично медовое обертывание для похудения. Описание медово-горчичного обертывания для похудения

Одними из древнейших продуктов, используемыми человеком, является горчица и мед. Горчицу всегда использовали как приправу и прекрасное средство от простудных заболеваний. Она хорошо известна своим согревающим эффектом.

А нектар в свою очередь имеет очень богатый состав витаминов и минералов, его состав очень сход с составом человеческой крови, именно поэтому, мед является таким полезным и легкоусвояемым продуктом. Медом мы лечим многие заболевания, постоянно встречаем в косметологии и используем в приготовлении пищи, употребляем для укрепления нашего иммунитета. В древние времена считалось, что мед омолаживает кожу. И в современном мире каждая женщина, мечтающая быть здоровой и красивой, использует мед в разных его проявлениях. Мы же поговорим об обертывании с использованием этих двух компонентом.

Итак, обертывание с медом и горчицей направлено на помощь в сжигании жировых клеток и улучшение обмена веществ, что помогает нам быстрее терять ненавистные объемы. Со временем наша кожа подтягивается, разглаживается и становится более эластичной и гладкой.

То, что медово-горчичное обертывание для похудения помогает, доказывают многочисленные положительные отзывы, как косметологов, так и женщин, прошедших курс обертываний. Только не будем забывать, для того, чтобы любая процедура действовала, нужно закреплять и поддерживать полученный результат. Обертывание можно совмещать с занятиями в спортзале и с диетой.

Кофейно медовое обертывание. Правила выполнения процедуры

Чтобы кофейно медовое обертывание в домашних условиях подействовало максимально эффективно, необходимо соблюдение нескольких правил:

  • как уже говорилось, компоненты должны быть натуральными и свежими;
  • перед процедурой необходимо очистить тело от грязи и ороговевших частиц кожи;
  • действие обертывания усилится, если перед ним провести легкий массаж тела.
  • состав для обертывания должен быть слегка теплым, иметь консистенцию негустой сметаны, быть по возможности однородным и легко наносится на кожу.
  • после нанесения смеси, тело необходимо обернуть пищевой полиэтиленовой пленкой и укутать. Не обязательно укладываться под одеяло, достаточно надеть теплую одежду и заняться какими-то домашними делами;
  • по окончании процедуры смесь смывается теплой водой, на кожу наносится питательный, можно с антицеллюлитным эффектом, крем;
  • сразу после того, как медовое обертывание с кофе сделано, рекомендуется отдохнуть, следует избегать прогулок на открытом воздухе и переохлаждения.

Кофеин вместо кофе

Можно вместо кофе использовать медовые обертывания с кофеином. Кофеин весьма успешно применяется в борьбе с целлюлитными узелками, помогает выводить из организма шлаки и токсины.

Знайте! Это прекрасное решение, если хронически не хватает времени на то, чтобы молоть кофе.

А обертывание мед, папаверин, кофеин не только активно борется с целлюлитом, но и снимает отеки за счет действия папаверина. Кофеин и папаверин можно приобрести в аптеке.

Необходимо взять кофеина и папаверина 1 – 2 ампулы по 2 мл, меда в зависимости от площади участка, на который планируется делать обертывание. Все компоненты соединяются и наносятся на кожу.

Такие домашние обертывания от целлюлита , при проведении полного курса процедур не только помогает избавиться от целлюлита, но и распрощаться с ненавистными излишними килограммами благодаря способности кофеина ускорять расщепление жиров.

Частота и продолжительность процедур

Продолжительность процедуры около получаса, если применяется горячее обертывание и примерно полтора часа при «холодном».

Время указано примерно, следите за своим самочувствием, возможно, вам такая длительность не подходит.

Частота процедур зависит от состояния вашей кожи. Если вас оно вполне удовлетворяет, то достаточно выполнять процедуру 1 или 2 раза в месяц.

Для достижения же лечебного эффекта требуется проводить обертывание через день, всего 10 – 15 сеансов. Затем необходимо сделать перерыв на месяц и вновь повторить процедуру.

Важно! Перерыв обязателен, иначе кожа привыкнет к компонентам обертывания и перестанет на них реагировать.

Горчичное обертывание детям. Горчичные обертывания при простуде у ребенка

Главное, чтобы у малыша не было аллергии на горчи­цу и высокой температуры. Как проходит процедура обертывания?  1. Растворите в ли

Главное, чтобы у малыша не было аллергии на горчи­цу и высокой температуры.

Как проходит процедура обертывания? 

1. Растворите в литре теплой воды (но не кипят­ка!) несколько сто­ловых ложек гор­чичного порошка.

2. Окуните в этот раствор плотную хлопковую пеленку, хорошенько ото­жмите и оберните в нее малыша, уку­тав его сверху мах­ровым полотенцем и одеяльцем.

3. Посидите с крохой 5-7 ми­нут (столь­ко длится вся про­цедура), отвлекая его от неприят­ных ощущений сказкой или спокой­ной игрой.

4. Периодически отгибайте крае­шек пеленки и про­веряйте реакцию детской кожицы. Она немного по­розовела? Мож­но подержать еще. Стала ярко-розовой, а то и крас­ной? Прекращайте обертывание, что­бы не было ожога горчицей!

5. Смойте остатки горчицы с кожицы малыша, вытри­те полотенцем, смажьте детским кремом, оденьте ребенка в прогла­женную утюжком тепленькую пи­жамку и уложите под одеяло. Обертывание можно заменить горчичниками или горчичными паке­тами, соблюдая меры предосто­рожности. Ставьте их не на голое тель­це малыша, а на хлопчатобумаж­ную пеленку или марлю, сложенную в несколько сло­ев и смоченную те­плым раститель­ным маслом. Тогда горчичник будет не таким горячим.

Использован­ные горчичники нужно выбросить, а горчичные паке­ты послужат еще 1-2 раза: их можно несколько дней хра­нить в холодильни­ке, завернув в поли­этиленовую пленку. Горчичники и па­кеты нельзя ста­вить на область сердца, позвоноч­ник, грудные желе­зы и участки кожи, где есть крупные родинки, ранки или гнойнички.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/obertyvanie-dlya-pohudeniya-medovo-gorchichnoe-gorchichno-medovoe-obertyvanie-recepty

Написать комментарий