Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание для похудения медово горчичное. Горчично-медовое обертывание: рецепты

07.12.2019 в 16:13

Обертывание для похудения медово горчичное. Горчично-медовое обертывание: рецепты

Существует несколько самых популярных рецептов - в зависимости от типа кожи и степени интенсивности процедуры.

Рецепт №1: обёртывания с горчицей и медом

Горчичный порошок развести в небольшом количестве теплой воды до вязкой консистенции (для сравнения - как жирная сметана). Смешать горчицу с медом в равных пропорциях. Тщательно перемешать, устранив все возможные комки. В качестве финального акцента можно добавить несколько капель апельсинового или другого эфирного масла.

Это классический рецепт антицеллюлитного обертывания из меда и горчицы. Он способствует быстрому избавлению от “апельсиновой корки”, делая кожу гладкой и упругой.

Обертывание для похудения медово горчичное. Горчично-медовое обертывание: рецепты

Рецепт №2: обертывание мед, горчица, сахар, лимонный сок

Смешать по 2 столовых ложки горчичного порошка и сахара. Из ½ лимона выжать сок и развести в нем сухую смесь. Переложить в стеклянную банку, накрыть крышкой и настаивать в течение суток. Перед применением добавить к массе 2 столовые ложки пчелиного меда и 1 столовую ложку жирных сливок (от 30%). Перемешать до однородности.

Это рецепт повышенного уровня эффективности, направленный на борьбу с лишним весом, растяжками и последними стадиями целлюлита.

Рецепт №3: обёртывание горчицей, мёдом и маслом

В ⅓ стакана теплой воды развести 2 столовые ложки горчичного порошка. Добавить 2 столовые ложки натурального меда и 1 столовую ложку растительного масла.

Данный рецепт обертывания с горчичным порошком и медом особенно актуален для обладательниц сухой и чувствительной кожи. Масло немного “гасит” жгучий эффект приправы, делая процедуру более щадящей.

Горчичное обертывание irecommend. Рецепты медово-горчичного обертывания

Существует несколько рецептов смесей для обертывания. Можно выбрать любой подходящий по составу.

Обертывание для похудения медово горчичное. Горчично-медовое обертывание: рецепты 01 Выбирая мед для обертывания, лучше остановиться на цветочном (имеет светлый цвет). Важно, чтобы мед не был старым и засахаренным. Перед тем, как добавить мед к горчице, его следует разогреть на водяной бане. Горчицу лучше купить в порошке.

Для уменьшения вероятности ожога, перед тем, как готовить смесь, горчицу лучше смешать с 2 – 3 ч. л. сахара, половиной ст. л. соли и половиной ст. л. уксуса. К смеси добавить пару ложек воды до получения консистенции сметаны и отправить на 24 часа в темное место. Когда горчица будет готова, ее можно добавлять в смеси для обертывания. Таким способом желательно использовать горчицу людям с чувствительной кожей . Но вполне возможно и применение горчичного порошка в чистом виде.

Перед первым нанесением обязательно проводится тест на чувствительность . Для этого необходимо нанести немного смеси на запястье или локтевой сгиб. Если в течение суток не появилось признаков аллергической реакции (покраснение, зуд, высыпания), то можно смело начинать курс процедур.

Обертывание для похудения медово горчичное. Горчично-медовое обертывание: рецепты 02
  • Мед и горчица . 2 ст. л. готовой горчицы смешать с 2 ст. л. меда. Смесь наносится на проблемные зоны на 1 час.
  • Мед, горчица и оливковое масло . К смеси из 2 ст. л. горчицы и 2 ст. л. меда добавить 1 ст. л. оливкового масла. Обертывание проводить в течении 40 минут.
  • Мед, горчица и эфирное масло . В готовую медово-горчичную смесь (1:1) добавляют 4 – 5 капель эфирного масла на выбор. Лучше отдать предпочтение цитрусовым. Состав держать на коже 40 – 60 минут.

Горчичное обертывание от целлюлита. Эффективность горчицы и горчичных обертываний

Полезные свойства горчицы были открыты еще три тысячи лет тому назад. Тогда семена ее перемалывались в приправу, куда добавлялся уксус, вода и растительное масло. Несколько позже стало известно, что горчица помогает похудеть и обеспечить эффективное оздоровление организма.

Калорийность горчицы – 140 кКал на 100 граммов. Состав ее включает множество полезных компонентов, таких как белки, углеводы, пищевые волокна, органические кислоты, различные витамины и микроэлементы. Но это не только вкусная приправа, позволяющая придать блюдам пикантность. Наружное применение ее позволяет приблизиться к мечте о стройной фигуре и гладкой коже. Для этого используется горчичное обертывание для похудения в домашних условиях.

Обертывание горчицей для похудения эффективно ввиду разогревающего воздействия . Тут можно вспомнить об известных горчичниках и горчичном порошке, которые быстро согревают тело и помогают оперативно избавиться от простуды.

Обертывание с горчицей полезно как для похудения, так и для общего оздоровления организма. Горчица действует в следующих направлениях:

  • Устраняет целлюлит и помогает уменьшить объемы тела . Целлюлит чаще всего проявляется в зоне бедер ввиду нарушения процессов метаболизма в тканях, что провоцирует скопление лишней жидкости и делает кожу бугристой. Горчица же помогает нормализовать и ускорить обменные процессы, вывести из организма лишнюю воду и выровнять рельеф кожи.
  • Помогает улучшить состояние кожи . Антицеллюлитные обертывания с горчицей делают кожу эластичной, гладкой, приятной на ощупь. В горчице содержатся компоненты, которые помогают устранить отмершие клетки, помогают средствам для увлажнения и борьбы с целлюлитом проникать глубже и действовать результативнее.
  • Нормализация работы пищеварительной системы , снижение риска онкологии толстой кишки. Часто горчичные обертывания показаны при запорах, гипертонии, артритах, астме, простудных заболеваниях.

Горчичное обертывание детям. Горчичные и скипидарные обертывания

Горчичные и скипидарные обертывания применяются при бронхите, плеврите, пневмонии (воспалении легких). При этом ткань накладывается на область груди. Данные виды обертываний вызывают расширение сосудов кожи и глубжележащих тканей, сопровождающееся покраснением кожи. Кожные заболевания являются противопоказанием к применению процедуры.

  • Чтобы приготовить горчичное обертывание, нужно взять 2 ст. ложки порошка горчицы и залить 1 стаканом горячей воды, тщательно размешать и разбавить еще 1 стаканом горячей воды. Смесь должна постоять в закрытой посуде 5 – 10 минут (для выделения горчичного масла).
  • Далее хлопковая ткань смачивается раствором горчицы, отжимается и раскладывается на куске более плотной ткани. Затем грудная клетка обворачивается обоими кусками ткани, при этом к коже должна прилегать ткань, смоченная горчичным раствором.
  • На больного надевают кофту и укутывают одеялом. Длительность процедуры от 5 до 15 минут.
  • Нужно регулярно приподнимать край ткани и смотреть, не слишком ли сильно покраснела кожа (примерно каждые 2 минуты). Если кожа сильно покраснела, а больной стал беспокойным, нужно сразу же прекратить процедуру.
  • По окончании сеанса кожа протирается водой и насухо вытирается мягкой тканью, после этого больной должен быть тепло одет.
  • Если имеется сильное покраснение кожи, то ее нужно смазать детским кремом или растительным маслом.

Видео мёд+горчица/ медово-горчичное обёртывание для похудения

Написать комментарий