Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как быстро похудеть в попе за неделю. На пути к идеальным ножкам

29.02.2020 в 06:47

Как быстро похудеть в попе за неделю. На пути к идеальным ножкам

Красивыми женские ноги не могут быть без пропорциональности, и специалисты знают, как похудеть в ногах и бедрах, чтобы они стали предметом гордости. В этом случае потребуется сочетание диетического питания и физических упражнений.

Чтобы похудели ноги и бедра, не стоит голодать, иначе подкожные отложения в проблемных местах не станут «таять», а организм начнет в авральном режиме откладывать жиры «на черный день». Однако диета помогает избавляться от ненужных килограммов везде, в том числе в проблемных зонах.

Из рациона стоит исключить следующие вредные продукты:

  • картофель в любом виде;
  • яйца;
  • жирные сорта мяса;
  • все мучное и сдобное;
  • колбасные изделия и копчености;
  • весь фаст-фуд;
  • кондитерские изделия.

Лучше отдавать предпочтение отварным блюдам или приготовленным на пару. Алкоголь, энергетические напитки, сладкую газировку, кофе лучше исключить. Сушка бедер, голеней и ягодиц в домашних условиях подразумевает употребление нежирного мяса и маложирных кисломолочных продуктов

Также важно выпивать не менее 2-х литров воды в день. Углеводы и жиры тоже присутствуют в рационе в небольших количествах, но есть их следует за завтраком и в обед

Существуют довольно простые комплексы, не требующие особой подготовки и специальных навыков, но заметно укрепляющие мышцы ног, уменьшая объемы бедер:

  • приседания – низкие, с фиксацией в самой низкой точке;
  • махи ногами – нужно встать на четвереньки и выполнять движения из этого положения – вверх-вниз;
  • «Велосипед» – лежа на спине необходимо совершать энергичные движения, имитирующие езду на велосипеде;
  • боковые махи ногой – нужно лечь на бок и поднимать прямую ногу вверх, а после повторить с другой ногой;
  • «Ножницы» – перекрещивающиеся махи ногами из положения – лежа на спине, сделав упор локтями.

Не стоит ждать, что за неделю ноги похудеют. Для заметного результата потребуется гораздо больше времени – несколько недель. Если правильно скорректировать питание и выполнять упражнения, то постепенно организму не останется ничего другого, как скидывать «балласт» в виде жировых отложений, и бедра станут стройнее.

Как похудеть в ногах за неделю в домашних условиях. Какие методы помогают девушкам похудеть в ногах

Существует множество методик, которые предусматривают быстрое похудание нижних конечностей. В основу каждой из них кладутся 5-10 гимнастических упражнений, и только в общих чертах упоминается о необходимости соблюдения диеты. На самом же деле проблема гораздо сложнее. Для начала необходимо понять истинные причины увеличения объемов ног.

В ряде случаев большие объемы мышечной массы определяются генетическими факторами. В этом случае нужен особый подход к решению проблемы. Основную же массу случаев объясняют перееданием и сидячей работой.

Попытки похудеть чаще всего связываются с соблюдением различных диет, которые зачастую кроме вреда ничего не приносят.

Как похудеть в ногах за неделю в домашних условиях. Какие методы помогают девушкам похудеть в ногах

Есть много способов как похудеть в ногах, но самое главное это правильный уход.

Ведь большинство из них предусматривают только снижение энергетической ценности питания. В результате в условиях стабильного расхода энергии, но при резко снизившемся ее поступлении организм перестраивается на режим голодания: многовековым опытом в его деятельность заложен принцип создания энергетических запасов в случае проявления неблагоприятных факторов.

А поскольку женский организм настроен на реализацию репродуктивной функции, то запасы в виде жира создаются в местах, ограждающих детородные органы.

Это:

  • живот;
  • бока;
  • бедра.

Кроме голода в качестве неблагоприятных факторов организмом воспринимаются все виды интоксикации. В первую очередь следует отметить дисбактериоз. Это – наиболее весомый источник токсинов. Далее следуют вредные привычки: курение и систематическое употребление алкоголя.

Борьбу с излишними отложениями на ногах следует начинать не с голодовки, а с перехода к полноценному и сбалансированному питанию. Нужно отказаться от вредных привычек и нормализовать работу кишечника . А поскольку запасы уже созданы, то нужно заняться их устранением. Похудеть в ногах быстро и эффективно обещают сотни авторов методик прокачки мышц нижних конечностей.

Однако человеческий организм не может худеть локально. Поэтому всегда на первом плане должно стоять общее похудание. А это может быть достигнуто только кардио-тренировками. В данном случае нужно отдать предпочтение бегу. Но основная ошибка здесь ждет каждого начинающего бегуна.

Бег трусцой, с шарканьем ног и приземлением на полную ступню ожидаемой пользы не принесет. Нужна полная нагрузка и чередование тренировок на выносливость и на скорость (продолжительный бег на длинную дистанцию и скоростной спринт дают совершенно различные условия работы мышц).

Как похудеть в ногах за неделю в домашних условиях. Какие методы помогают девушкам похудеть в ногах

Вот примерная программа кардио-тренировок на неделю:

День Наименование дисциплин Правила выполнения Ход тренировки
1Бег 5 км
  • в кроссовках;
  • постановка ноги с пятки на носок;
  • контроль пульса и АД;
  • грунтовая дорожка.
1. Свободный бег – 10 мин.

2. Комплекс утренней физической зарядки – 15 мин.

3. Свободный бег с ускорениями (3 за тренировку) – 30 мин.

4. Комплекс дыхательных упражнений – 5 мин.

2Ходьба 6 км
  • удобная обувь;
  • свободная одежда;
  • удаленность от автодорог.
1. Ходьба в ускоренном темпе – 10 мин.

2. Вольные и дыхательные упражнения – 10 мин.

3. Ходьба в максимальном темпе – 30 мин.

4. Подъем по лестнице: один пролет на правой ноге, второй – на левой.

3Спринт 3х100 мВыполняется с максимальным ускорением. Нога на пятку не ставится. С половины ступни идет перекат на пальцы.Легкий бег 10 мин.Утренняя гимнастика 15 мин. Ускоренное передвижение 3х100 м – 15 мин. В паузах – упражнения на дыхание.

В остальные 3 дня идет повторение вариантов. Разница только в выборе дорожки для бега – это должна быть асфальтовая или бетонная дорожка (на ней нагрузка на икры значительно выше, чем на грунте).

Как убрать ляшки за 5 минут. Как питаться, чтобы уменьшить ляшки

Самый быстрый способ уменьшить объемы обязательно предполагает сбалансированное питание (не диеты), которое избавит организм от лишней воды, выведет токсины, а следом и килограммы.

Приблизительно за полчаса перед завтраком, следует выпить 200 мл воды. Хотя, по большому счету, воду рекомендуется пить каждый раз перед едой. Просто утром, когда организм пробуждается, это особенно необходимо для того, чтобы этот процесс прошел правильно.

Есть рекомендуется маленькими порциями, пять-шесть раз в сутки. На тот случай, если нормально не удастся поесть, хорошо бы иметь с собой банан или яблоко. Пища должна содержать как можно больше клетчатки, а размер порции не превышать двух горстей. Необходимо помнить, что чувство сытости приходит спустя двадцать минут после окончания трапезы. Последний прием пищи необходимо принять за пять-шесть часов до того, как ложиться спать.

Также не рекомендуется употреблять соленое, острое, сладкое, копченое, жирное и жаренное . Постарайтесь воздержаться от этой пищи хотя бы на тот момент, пока не добьетесь необходимого результата.

Есть один немаловажный момент, многие могут путать жажду с чувством голода, поэтому почувствовав последний, выпейте сначала воды.

Даже просто изменив питание, спустя две недели будет заметно, как жировые отложения уменьшаются, дальше результат будет только улучшаться.

Итак, секретных диет для того, чтобы уменьшить ляшки самым быстрым способом не существует, поэтому, для достижения необходимых размеров следует соблюдать такие правила:

  1. Исключить продукты, которые содержат белую муку и белый сахар , так как это основные продукты, являющиеся простыми углеводами. А они в свою очередь очень быстро превращаются в жир. Если без сладкого совсем сложно, то можно побаловать себя медом, сухофруктами или конфетами с фруктозой, однако в разумных рамках.
  2. Следует нормализовать лимфоток и обмен веществ , чаще всего даже это бывает достаточной мерой. Для этого используйте воду – норма потребления два литра в день. Объем необходимой воды может меняться из-за комплекции или погоды.
  3. Завтрак рекомендуется сделать белковым , это может быть творог, нежирный сыр, омлет, цельнозерновой хлеб. Обед может состоять из супа, птицы, мяса, рыбы, гречки, цельного риса (нешлифованного) или перловки. А вот на ужин предпочтение следует отдать тушеным овощам, свежему салату, рыбе, яйцам, кефиру или йогурту.
  4. Для перекуса следует использовать яблоки, цитрусовые фрукты, сырую морковь, ягоды . И вообще, ежедневно следует съедать минимум три фрукта или овоща (сырых), а также свежую зелень.
  5. Согнать жировые отложения с ляшек поможет также чай из имбиря и лимона, который нужно пить несколько раз в день, перед едой за час или же через час после еды. Настоящий китайский зеленый час также способствует жиросжиганию.

Как похудеть в ногах и животе в домашних условиях. Худеем за неделю

Как быстро похудеть в попе за неделю. На пути к идеальным ножкам 02

Можно ли за неделю похудеть в ляшках и бедрах? Недельный курс похудения больше подойдет для тех, у кого нет чрезмерных лишних отложений. Чтобы в домашних условиях похудеть в ляшках и попе за неделю как подростку, так и женщинам в возрасте, следует начать соблюдать режим специальной диеты.

Добиться желаемых результатов в области ляшек поможет один из таких вариантов правильного питания:

  • Кефирная диета – этого принципа питания очень легко придерживаться в домашних условиях. Нужно просто заменить основные приемы пищи нежирным кефиром. Отличным способом похудеть в бедрах и ляшках является сочетание кефира с гречкой;
  • Монодиета – необходимо выбрать один основной продукт (это может быть капуста, яблоки, гречка и т.д.), употреблять его на завтрак, обед и ужин каждый день в течение недели. В этот период также разрешено пить нежирный кефир. Диета на одном-двух ингредиентах считается строгой, однако она гарантировано помогает комплексно похудеть и избавиться от лишних сантиметров на бедрах;
  • Диета, построенная на принципе  раздельного питания – нужно научиться правильно сочетать продукты. К примеру, белковая еда сочетается только с овощами, нельзя смешивать в одном приеме пищи жирные продукты и углеводы. Чтобы соблюдать такую диету в течение недели в домашних условиях, необходимо составить для себя список продуктов, в котором указана их совместимость, так будет гораздо легче составлять меню на день с целью похудеть.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/diety-dlya-pohudeniya-beder-i-yagodic-dieta-dlya-pohudeniya-beder-i-yagodic

Написать комментарий