Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как быстро убрать живот мужчине в домашних условиях. Тестостерон, выходи!

10.03.2020 в 03:56

Как быстро убрать живот мужчине в домашних условиях. Тестостерон, выходи!

В большинстве ситуаций жир распределяется по всему телу, имея определенные предпочтения в зависимости от гормонального состояния организма. У женщин жир распределяется по одному типу, у мужчин - по другому. Тем не менее, если у женщин по какой-то причине произошел гормональный сбой, либо если она пользуется запрещенными препаратами (АС), повышающими уровень андрогенных гормонов, жир будет откладываться по мужскому типу. У мужчин также возможны ситуации, при которых жир начинается откладываться по женскому типу. И увы, для этого не нужно использовать никакие препараты, для этого достаточно перешагнуть планку в 40-45 лет и забыть о том, что тестостерон - не данность и он берется не из воздуха. С постепенным снижением уровня андрогенных гормонов в теле мужчины, меняется и его внешний вид, придавая животу округлости благодаря формированию крупного жирового депо.

Как быстро убрать живот мужчине в домашних условиях. Тестостерон, выходи!

Единственный способ противостоять феминизации и росту живота - это повышение тестостерона. Само собой, в одном абзаце описать все невозможно, но обратить внимание на определенные пункты стоит. В о-первых, включите больше белка в рацион - минимум 1.2 грамма на килограмм - ваши мышцы должны что-то кушать, иначе уйдут быстрее, чем жена от прокаженного. В о-вторых, укрепляйте иммунитет - кушайте фрукты, овощи, начинайте день с зарядки, чтобы не разрядиться к 50 годам. В -третьих, забудьте о страшилках про холестерин, которыми нас пугают с ТВ. В таких продуктах как куриные яйца и свинина, содержится альфа-холестерин, благодаря которому мы получаем до 85% нашего тестостерона. Женщинам и правда не стоит налегать на продукты с холестерином, но это потому, что у них нет семенников и клеток, в которых холестерин выступает строительным материалом для андрогенных гормонов.

Как убрать жир с живота мужчине и накачать пресс. Как убрать жир с живота мужчине?

Как убрать жир с живота мужчине и накачать пресс. Как убрать жир с живота мужчине?

Убрать жир с живота и боков — заветная мечта желающих похудеть мужчин. Однако несмотря на то, что большинство полных людей склонны оправдывать свои пышные формы “плохой” генетикой, наиболее значимым фактором обычно является чрезмерная калорийность питания. Отказ от мучного и сладкого является первым шагом, помогающим как убрать выпирающее пузо, так и избавиться от  жира внизу живота .

Вторым шагом для избавления от жира на боках станет ускорение метаболизма с помощью регулярных физических тренировок. Регулярное кардио не только улучшает кровообращение в тканях, помогая избавиться от внутреннего жира (этот тип жира словно выдавливает живот вперед), но и нормализует чувствительность организма к инсулину. В конечном итоге, согнать жир без тренировок невозможно.

Третьим шагом станет регулярное выполнение упражнений для укрепления мышц живота. Несмотря на то, что сами по себе упражнения не сжигают жир, они развивают абдоминальную мускулатуру, помогая держать фигуру в тонусе. В материале о том, как правильно качать пресс дома  мы подробно рассказывали о технике выполнения наиболее эффективных упражнения для живота.

// Почему растет жир на животе и боках:

  • Избыток быстрых углеводов в питании
  • Малоподвижный образ жизни
  • Возрастное замедление метаболизма
  • Прием некоторых лекарств

Жир на животе и боках: как быстро убрать?

Пытаясь быстро убрать живот за неделю, многие мужчины резко ограничивают количество потребляемой еды и начинают голодать, полагая, что таким образом они смогут быстро согнать жир с боков. К сожалению, подобная стратегия похудения приводит лишь к резкому негативному ответу организма (в частности, за счет  высокого кортизола и лептина ), в результате которого вес может начать расти еще быстрее.

Лучшей стратегия похудения, помогающей сбросить жир с живота и боков, станет вовсе не «шоковая терапия», а плавный переход к правильному питанию, содержащему как можно больше натуральных продуктов и еды с низким гликемическим индексом, а также отказ от сладостей, полуфабрикатов и фастфуда. Подобное питание поможет не просто быстро похудеть, но и гарантирует, что сброшенные килограммы не вернутся обратно на бока.

Как убрать живот мужчине в 60 лет. Факторы, влияющие на появление живота

Немаловажным аспектом при наборе жировой ткани является нарушение обмена веществ (метаболизма). Нарушению метаболизма способствует ряд причин:

  • неправильное питание;
  • возраст;
  • нарушение режима сна и отдыха;
  • нарушение работы органов пищеварения.

Неправильное питание, частые перекусы фастфудом, одноразовое питание, голодание – всё это замедляет обмен веществ и приводит к избыточному весу. Поэтому, при желании похудеть, голодать категорически запрещается.

Кроме того, это провоцирует повышению гормона кортизола. Ещё называют – гормон стресса. Таким образом, при развитии стрессовой ситуации, например голода, вырабатываемый кортизол нарушает углеводный обмен. Такая ситуация также приводит к накоплению лишнего жира. Ещё кортизол повышается при нарушении сна, так как переутомление и бессонница также является стрессом для организма. Таким образом, желающим убрать живот, нужно учитывать эти факторы и не допускать повышения кортизола. Его концентрация особенно высока утром, для этого нельзя пропускать завтраки. Полученная пища будет блокировать все негативные факторы.

К тому же кортизол разрушает мышцы. Следовательно, правильное и своевременное питание будет способствовать восстановлению обмена веществ. Особенно, внимательными к этому должны быть мужчины, достигшие тридцати лет. В это время в организме происходит гормональная перестройка и замедление обмена веществ. В таком случае, работать над результатом нужно усерднее: добавить физические нагрузки, отрегулировать рацион питания.

Особенностью жира в области живота является то, что его тяжелее всего убрать. Жир с живота и боков уходит в последнюю очередь. Соответственно, после сжигания жира в верхнем плечевом поясе, со временем, уйдёт и живот. Поэтому подход к проблеме должен быть комплексным, с учётом физиологических особенностей. К сожалению, избыточный вес приводит не только к замедлению обмена веществ, но и нарушению работы сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Проще говоря, страдает сердце и ухудшается дыхание, появляется отдышка. Чаще всего, от избытка массы страдают суставы нижних конечностей и позвоночник. Замедляется кровообращение, ухудшается мочеполовая функция. Учитывая факторы риска и серьезность проблемы увеличения жировой ткани в области живота, разберём, что в таком случае нужно делать мужчинам.

Как убрать живот мужчине в 60 лет. Факторы, влияющие на появление живота

Как убрать живот и накачать пресс в домашних условиях мужчине. Эффективные упражнения на пресс для мужчин в домашних условиях

Чтобы начать качественно качать пресс в домашних условиях для мужчин с нуля, нужно прорабатывать мышцы живота полностью: и верхнюю, и нижнюю часть, и боковой пресс. Рассмотрим популярные упражнения.

Планка

Это универсальное упражнение, при котором качественно качаются мышцы живота, грудь, икры, крестцовая зона. Все очень просто – нужно лечь на коврик вниз лицом, затем опереться на локти и пальцы ног, как будто вы собираетесь отжиматься и задержаться в таком положении примерно на минуту. Время это постепенно нужно увеличивать. Начинайте с трех повторов. Из позиции классической «планки» вы можете выполнять такие упражнения:

  • Корпус держите статично, ноги разведите в сторону. Подпрыгивайте ногами вверх.
  • Обопритесь на правое предплечье, левую кисть вытяните наверх, сделайте небольшую паузу. Затем перевернитесь. Руки нужно чередовать.
  • Станьте в боковую планку. Руку нужно вытянуть вверх, задержаться секунд на 20. Повторить то же самое для другой стороны.
  • Правую ногу выносим к запястью вперед, держим паузу. Затем возвращаемся в исходную позицию и меняем конечности.

Для начала рекомендуется повторять упражнения по три подхода от 15 раз. Со временем время и количество увеличивайте.

Как убрать живот и накачать пресс в домашних условиях мужчине. Эффективные упражнения на пресс для мужчин в домашних условиях

Упражнения для прокачки верхнего пресса

Следующие упражнения, как накачать пресс мужчине, в основном направлены на верхнюю часть мышц.

Скручивания

Лягте на спину, ступнями упритесь в пол. Руки заведите за голову или скрестите на груди. Напрягайте абдоминальные мышцы, отрывая лопатки. Левым локтем тянитесь к противоположному колену, то же самое повторите для противоположной стороны. Рекомендуется выполнить четыре подхода по 25 раз.

У этого упражнения существуют другие варианты. Можете сменить положение ног, поднять их под прямым углом к полу. Стопы скрестите, поясницу прижмите к поверхности. Далее работайте по такой же схеме.

Как убрать живот и накачать пресс в домашних условиях мужчине. Эффективные упражнения на пресс для мужчин в домашних условиях

«Перочинный нож»

Принимаем положение вытянутой струны, тянем за голову руки. Выдыхая, одновременно поднимаем конечности и корпус, в области талии складываемся и дотрагиваемся до носков, таким образом качаем пресс в домашних условиях для мужчин. Задержитесь на секунду, затем разгибайтесь. Сделайте четыре подхода по 20 раз .

Как убрать живот и накачать пресс в домашних условиях мужчине. Эффективные упражнения на пресс для мужчин в домашних условиях

Упражнения на средний и нижний пресс

По сути, это упражнение помогает справиться с такой задачей, как убрать живот и накачать пресс мужчине, прорабатывая все брюшные мышцы.

Подъем ног

Нужно лечь на коврик, ноги свести вместе, руки положить вдоль тела. Теперь поднимайте нижние конечности перпендикулярно поверхности, опускайте их вниз и немного подержите на весу. Сделайте три подхода по 20 раз.

Из этого же положения колени согните под ровным углом. Обхватите их кистями, затем потяните их к груди, пытаясь дотронуться до подбородка. Поясницу нужно плотно прижать к поверхности. Отрывать при данном упражнении нужно лишь лопатки. Повторить 25 раз, всего сделать три подхода.

Как убрать живот и накачать пресс в домашних условиях мужчине. Эффективные упражнения на пресс для мужчин в домашних условиях

Тяга гантелей к талии в лежачем положении

Упражнение на средний и верхний пресс. Гантели кладем на пол, берем их ладонями и принимаем положение планки. Вдыхая, опускайте тело вниз, груз двигайте к талии правой рукой. Выдыхая, возвращайтесь в исходное положение. Разворачивать гантели не стоит, важно следить за напряжением кора. Упражнение нужно повторить для обеих сторон.

Как убрать живот и накачать пресс в домашних условиях мужчине. Эффективные упражнения на пресс для мужчин в домашних условиях

Тяга гантелей к поясу стоя

Нужно принять положение классической стойки, ладонями сжать снаряды. Теперь прогибайтесь вперед, свешивая кисти вниз. Напрягая пресс, поднимите локти до уровня плеч, затем опустите их. При выполнении упражнения поясница не должна быть задействована. Сделайте два подхода по 20 раз.

Как убрать живот и накачать пресс в домашних условиях мужчине. Эффективные упражнения на пресс для мужчин в домашних условиях

Упражнения на боковой пресс

Благодаря этому упражнению мы качаем пресс дома для мужчин, укрепляя его косые мышцы. Нужно боком лечь на скамью, обхватить затылок переплетенными пальцами, половина корпуса должна свисать. Для удержания равновесия придерживайте ноги. Или же можно положить ступни под какой-то предмет. Теперь поднимайте туловище с обеих сторон. Делаем три подхода по 25 раз .

Как убрать живот и накачать пресс в домашних условиях мужчине. Эффективные упражнения на пресс для мужчин в домашних условиях

Наклоны с грузом

Это упражнение, как качать пресс в домашних условиях для мужчин, подойдет тем, у кого достаточно прокачена поясница, иначе оно может показаться слишком сложным. Примите исходное положение, гриф поместите на трапецию. Глубоко наклоняйтесь, выполняя наклоны в обе стороны. В нижней точке нужно задержаться, вы должны ощутить натяжение в боку. Также важно следить за тем, чтобы положение корпуса было прямым. Сделайте не меньше 15 наклонов в обе стороны.

Как убрать живот и накачать пресс в домашних условиях мужчине. Эффективные упражнения на пресс для мужчин в домашних условиях

Также можно качать пресс для похудения живота мужчине с помощью турника. Лучше чередовать разные упражнения, чтобы все мышцы прорабатывались гармонично. Помните о питании и о регулярности занятий, и вам удастся прийти к своей цели.

Написать комментарий