Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как быть уверенной в себе советы психолога для женщин. Как научиться быть уверенной в себе женщиной

31.01.2020 в 05:03

Как быть уверенной в себе советы психолога для женщин. Как научиться быть уверенной в себе женщиной


Как быть уверенной в себе советы психолога для женщин. Как научиться быть уверенной в себе женщиной

Уверенная в себе женщина окружена вниманием мужчин, наслаждается каждым моментом своей жизни и не обращает внимание на чужое мнение. Но такие люди встречаются очень редко, как правило, женщина внутренне чувствует, что может быть яркой, женственной, но комплексы и неуверенность дают о себе знать в самый неподходящий момент. Как научиться быть уверенной в себе женщиной и стать счастливой?

как стать уверенной в себе женщиной?

все люди испытывают страх и неуверенность. у всех в прошлом были неудачи, сомнения и беды. но уверенный человек смотрит на жизнь через призму оптимизма, а неуверенная женщина тащит груз прошлых ошибок. поэтому, прежде, чем стать самодостаточной личностью, женская психология советует разобраться в причинах развития комплексов.
Как правило, уверенность закладывается еще в детском возрасте и зависит от поведения родителей. Покопайтесь в собственном прошлом, отпустите и простите всех обидчиков, чтобы вы могли вернуть уверенность.
В дальнейшем советы и правила психологов, направлены на преумножение достоинств женщины, чтобы она могла найти в себе силы измениться не только внешне, но и преобразиться внутренне.
  1. Ухоженная женщина – это значит уверенная, она выглядит привлекательно глазами мужчины и посторонних людей. Ее походка, взгляд и поведение излучают оптимизм и убежденность в том, что она красивая, независимо от того, как она на самом деле смотрится. Займитесь спортом, таким образом, настроение женщины будет улучшаться за счет повышения гормона радости, да и отражение в зеркале начнет указывать на существенные изменения в лучшую сторону. Элегантность и стиль, также составляют образ уверенной женщины. Не нужно полностью менять гардероб, достаточно придерживаться политики аккуратности и выдерживать сочетание базовых вещей.
  2. Общение без боязни быть подвергнутой критике. Необходимо придать уверенности собственному голосу и манере коммуникации. Если страх остается, то притворяйтесь, что вы очень уверенная личность. Если это деловая встреча, то можно перед зеркалом отрепетировать мимику, жесты, прямой взгляд и заготовить некоторые фразы.
  3. Хвалите себя и не порицайте за ошибки и, тем более, не зацикливайтесь на них. Не бывает идеальных людей, у всех бывают взлеты и падения, но только уверенная женщина не думает об ошибках, а только делает выводы и двигается дальше.
  4. Застенчивость, показатель вашей слабости. Уверенная женщина ведет себя с достоинством и убежденностью в своей правоте. Она принимает комплименты без лишней скромности, как бы подтверждая, что все действительно так, как говорят.
  5. Уверенная женщина не ищет проблему в себе и не думает о чужом мнении. Конечно, иногда стоит посмотреть на себя со стороны, но никогда не критиковать себя сверх меры, а мысли домыслы других людей вообще не должны вас трогать.
  6. Никогда не теряйте самообладания, будьте доброжелательны, улыбка и вежливость открывает практически все двери. Агрессия и крик приводят к обратному результату, поэтому стоит контролировать эмоции на людях.
Признаки уверенной в себе женщины находятся, как во внешнем облике, так и во внутреннем состоянии. Стремитесь к идеалу, но не ругайте себя за ошибки. Развивайтесь в профессиональной сфере, если женщина знает, что делает и о чем говорит на все 100%, то уверенность появляется и растет самостоятельно, вместе с профессионализмом.
Перфекционизм еще никому не помог, любите себя такой, какая вы есть, с недостатками и комплексами, с ошибками и достижениями. Не бойтесь отстаивать свое мнение, вам должно быть все равно, что о вас подумают люди. Это только ваша жизнь, так проживите ее с удовольствием.

Как стать уверенной в себе форум. Как стать увереннее в себе?

Девушки , как полюбить себя ? Стать увереннее?С одной стороны и люблю себя ,а с другой - понимаю ,что это не так . К примеру я очень ревнивая .Это во многом проявляется и бесит меня,не хочу выносить мозг молодому человеку лишний раз ,да и хочется по жизни быть увереннее в себе и своих силах .Есть внешние комплексы ,которые к примеру изменить нельзя,есть те ,что можно . Возможно ,стоит полностью изменить все то ,что мне не нравится? И тогда я только стану увереннее? Кому какие методы помогали?

Как стать уверенным в себе и поднять самооценку. Как обрести уверенность в себе и поднять самооценку. Практические упражнения.

От автора: Одна из стратегий успеха состоит в том, чтобы действовать так, словно вы уже та, которой хотите стать.

Когда мы по-другому оцениваем себя, другим становится и все остальное,

потому что наша жизнь – лишь отражение того, как мы ее воспринимаем.

Что такое уверенность?

Как быть уверенной в себе советы психолога для женщин. Как научиться быть уверенной в себе женщиной 01

Это доверие себе, качество, тесно связанное с самооценкой, то есть буквально – с той ценностью, которую вы видите в себе.

Уверенность и самооценка – величины непостоянные. Они меняются в зависимости от места, времени, окружения и того, что вы делаете. Имеет значение и то, как вы оцениваете себя, что и как о себе думаете.

Кем вы себя представляете?

Тот факт, что, не имея ни голоса, ни силы, я добилась того, чего добилась, означает, что мне помогает лишь мое представление о себе.

Опра Уинфри

Самооценка– это то, что мы думаем о себе исходя из образа, нами же созданного. Проблема людей с низкой самооценкой в том, что они не любят свой образ.

Не уверенные в себе люди чаще всего представляют себя неудачниками, даже если это не имеет никакого отношения к реальности. Они рисуют в своем воображении страшные картины провала и неминуемые препятствия. И, как результат, их самооценка падает еще ниже, а чувство неуверенности растет.

Такие люди постоянно сомневаются в себе: «Быть или не быть? Делать или не делать?». Часто они чувствуют себя маленькими, беззащитными. Им хочется стать незаметными. Они испытывают тревогу и страх за будущее.

Как быть уверенной в себе советы психолога для женщин. Как научиться быть уверенной в себе женщиной 02

Что делать?

Представьте себя лучше, чем вы есть, – и вы сразу ощутите себя более уверенной. Одна из стратегий успеха состоит в том, чтобы действовать так, словно вы уже та, которой хотите стать. Притворитесь, что вы уверенная в себе женщина, хозяйка своей жизни.

Сознание и тело – единая взаимосвязанная система. Позитивные представления о себе непременно отразятся на вашей походке и осанке, на поведении, мыслях, мироощущении.

Каждый день по нескольку минут представляйте себя такой, какой хотите быть. Включите воображение , рисуйте яркие цветные картины своего счастливого будущего. Чем дольше в воображении сохраняется ваш «уверенный образ», тем лучше.

Притворитесь, что вы уже изменились, наденьте на себя желаемый образ, как платье, начните думать о себе по-другому.

И помните: важно не только детально представлять визуальный образ, но и чувствовать, как уверенное состояние становится реальностью .

Психологические упражнения, помогающие обрести уверенность

Как быть уверенной в себе советы психолога для женщин. Как научиться быть уверенной в себе женщиной 03

1. Закончите предложения:

Я восторгаюсь собой, когда…

Я доверяю своему…

Я горжусь собой, когда…

Самая невероятная вещь, которую я когда-либо совершала, это…

Я больше всего себе нравлюсь, когда…

Я чувствую себя уверенной, когда…

2. Напишите в блокноте список ваших сильных сторон – 20 пунктов того, что вам в себе нравится. Каждый день пополняйте этот список. Позвоните своим друзьям и задайте им вопрос: «В чем мои сильные стороны?». Внимательно выслушайте. Обычно люди удивляются: оказывается, друзья думают о них гораздо лучше, чем они сами – о себе!

Спрашивайте только у тех, кто к вам хорошо относится и готов вас поддержать. Когда ваша цель – обрести уверенность и поднять самооценку, выбирайте из окружения тех людей, которые могут вам в этом помочь.

3. Прямо с сегодняшнего дня начните замечать свои достижения .А еще лучше – составьте список того, чего вы достигли за последние 10 лет. Все, что вы фиксируете на бумаге, надежнее фиксируется в вашей памяти.

Сконцентрируйтесь на том, что у вас хорошо получается, и перестаньте сравнивать себя с другими: это прямой путь к неврозу. Сравнивать имеет смысл только себя прошлую с собой настоящей. В этом случае вы увидите динамику своего развития.

Вам также могут помочь установки уверенности: «Мне нравится быть лучше: не лучше других, а лучше прежней себя. Никто не лучше других, просто все разные. Я горжусь, что я – это я, и люблю себя такой, какая я есть. Это приносит мне мир и гармонию».

Как стать уверенной в себе девушкой. Часть 2 Демонстрация уверенности

    1

    Подумайте о том, что демонстрирует ваш язык тела. Порой язык вашего тела может сказать больше, чем ваши слова. В большинстве случаев язык тела определяется тем, как вы себя ощущаете, а не тем, что вы хотите изобразить. Но вы можете это изменить, уделив внимание тому, какую позу вы принимаете во время разговора. Есть некоторые приемы, воспользовавшись которыми вы сможете научить свое тело излучать уверенность.

  • Не суетитесь. Стойте на одном месте, опирайтесь на обе ноги, расставленные на ширине бедер. Стойте ровно, не переминайтесь с ноги на ногу.
  • Если вы сидите на стуле, откиньтесь не его спинку. Не делайте суетливых движений нижними частями тела. Если вам требуется закинуть ногу на ногу, сделайте это комфортно и расслабленно. Держите руки в расслабленном положении.
  • Смотрите в одну точку или область. Держите голову неподвижно. Голова должна держаться прямо, чтобы нижняя часть подбородка располагалась параллельно земле.
  • Сцепите руки спереди или позади себя, если они не заняты. При этом руки должны лишь слегка прихватить друг друга. Ни в коем случае не прячьте руки в карманах и не сжимайте кулаки.
  • Не торопитесь. Ходите размеренно. Говорите также размеренно, не торопите свою речь. Уверенные в себе люди никогда не торопятся.
  • Периодически делайте паузы и при хождении, и во время разговора.
  • Чувствуйте себя комфортно и не начинайте суетиться, когда возникает пауза в разговоре или все внезапно замолкают.
  • Будьте убедительны. Улыбайтесь. Смотрите людям в глаза. Если пожимаете кому-то руку, делайте это уверенно.

2

Уважайте других и относитесь к ним с добротой. Чтобы реально научиться видеть внутреннюю красоту, вы должны уметь ее обнаружить не только внутри себя, но и в любом другом человеке. У каждого человека есть одно или более качеств, которые делают его особенным. При общении с другими людьми постарайтесь взглянуть на них новыми глазами и понять, что они из себя представляют (внутри). Когда вы начнете замечать внутренние качества других людей, то вам будет проще обнаружить эти качества и у себя.

  • Используйте свои наблюдения в качестве идеального шанса для изучения тех качеств людей, которыми вы восхищаетесь, постарайтесь понять, каким образом вы можете развить их у себя. На основании этих качеств подберите себе ролевую модель поведения.
  • Не бойтесь говорить другим людям, какими их качествами вы восхищаетесь. Ничто так не придает уверенности, как комплименты от людей, которые восхищаются вами.

3

Будьте убедительны. Убедительность помогает добиться того, что вам нужно от жизни. Это совсем не вопрос контроля над другими людьми. Убедительность подразумевает умение сказать "нет", высказать свое мнение, попросить об одолжении, выразить комплимент, а также умение выстоять под давлением со стороны. Убедительность в общение означает умение выражаться честно и открыто, уважая при этом своих собеседников. Будучи убедительным человеком, можно отлично повысить собственную самооценку, так как вы будете отлично себя ощущать, если сможете добиваться желаемого, не доводя никого до расстройства или раздражения.

  • При построении убедительного разговора с собеседником запомните следующее: смотрите на человека так, чтобы ему не становилось неудобно, сохраняйте нормальный и уважительный тон голоса, не совершайте отвлекающих жестов руками и уважайте чужое личное пространство.
  • Передавайте свои чувства фразами с местоимением “я”. Их строение можно представить четырьмя частями: выражение чувства, действия, эффекта и предпочтения ("Я чувствую xxx, когда xxx, так как xxx. Я бы предпочла xxx.”) Например: "Меня раздражает, когда в письмах ты мне говоришь, что делать, так как в этом я вижу неуважение. Я бы предпочла, чтобы ты просил меня что-то делать, а не приказывал”.

4

Готовьтесь заранее. Вы не можете изменить прошлого и не способны контролировать будущее. Но вы можете подготовиться к будущим событиям, выявив те моменты, которые находятся под вашим контролем, и составив план действий. При составлении плана действий избегайте крайностей в попытке учесть все возможные варианты развития событий. Вы не сможете подготовиться ко всему, поэтому рассмотрите несколько наиболее реалистичных вариантов. Кода составите список вероятных путей развития событий, расставьте их в порядке приоритета. Сначала поработайте над самыми вероятными вариантами. При этом вы не обязаны готовиться в одиночку. Призовите на помощь друзей и членов семьи. Обсудите с ними свои мысли или попрактикуйтесь в произнесении того, что собираетесь говорить.

  • Предварительная подготовка также может включать в себя выработку умения сделать отказ. Не стоит чувствовать себя обязанной к чему-либо только потому, что кто-то вас об этом попросил. Если вы понимаете, что не в состоянии выполнить просьбу, просто скажите "нет".
  • После успешного выхода из предвиденной ситуации или заранее намеченного события похвалите себя за отлично проделанную работу.

Как стать уверенным в себе подростком. Как парню стать увереннее

Чтобы парню-подростку приобрести уверенность в себе, необходимо понять, что не нужно стремиться к идеальности. Идеал является условным понятием, которого достичь невозможно. Это не значит, что не нужно стремиться быть лучше, но страдать от собственной неидеальности также не стоит. Поднять самооценку помогут и другие рекомендации:

  1. Высыпайтесь. Недостаток сна негативно сказывается на общем состоянии здоровья и самооценке, ведь сложно чувствовать свою уверенность, когда ощущаешь себя уставшим и разбитым. Следует спать не менее 8 часов в сутки.
  2. Старайтесь быть ответственным. Выполняйте свои обещания — подобное умение является хорошей чертой характера для любого парня. Умение отвечать за свои слова поможет справиться с трудностями.
  3. Ставьте цели и добивайтесь их. Чтобы быть успешнее других мальчиков-подростков, вовсе не обязательно драться с ними — лучше найти стоящее дело, к примеру, заняться спортом.
  4. Помогайте другим. Даже маленькие добрые дела помогут вам почувствовать себя более значимым. Для этого можно помочь сверстнику, пожилому соседу или бездомному животному.
  5. Будьте настойчивым. Не позволяйте другим людям помыкать собой и не бойтесь высказывать собственное мнение, даже если оно отличается от позиции других. Не стоит бояться отказывать кому-то в исполнении просьбы и чувствовать вину за это.

Поиск хороших друзей является не менее важным и эффективным способом, как поднять самооценку парню. Противостоять трудностям значительно легче, когда у вас есть верные товарищи, особенно если вас соединяют общие интересы.

Видео как стать уверенным в себе?! Упражнения

Комментарии(1)

Мне моя неуверенность один раз не дала устроиться на желанную работу. Так я на собеседовании перенервничала, что даже отвечать на вопросы нормально не могла. Чтобы чувствовать себя спокойнее сейчас проверенный временем эваларовский глицин форте принимаю, просто курсами и перед важной встречей тем более. Качество классное, состав хороший и принимать легко, по таблетке утром и вечером рассасываю. Я только эту фирму покупаю, так как другие мне такого эффекта не дают.

Написать комментарий