Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как научиться красиво одеваться женщине. Учимся одеваться красиво

31.01.2020 в 05:15

Как научиться красиво одеваться женщине. Учимся одеваться красиво

Определитесь с тем, что конкретно для вас означает понятие «стиль». Решите сами для себя, насколько слепо вы готовы следовать современным мировым тенденциям, и что для вас является приоритетным в выборе наряда. Одни особы хотят, чтобы одежда была удобной и комфортной, для других важно соблюдать дресс-код, а третьи любят самовыражаться. Само стремление носить красивые вещи и выглядеть привлекательно прячется за всеми этими масками.

Абсолютно все представительницы прекрасного пола по своей природе стремятся наряжаться и выглядеть красиво. Различные модные тенденции нацелены на увеличение объемов продаж брендов и получение большей прибыли. Зайдя в бутик, глаза разбегаются от многочисленных вариантов, а все попытки самостоятельно создать гармоничный привлекательный образ чаще всего заканчиваются полным провалом. Поэтому забудьте о понятии «это сейчас в тренде», лучшим вариантом будет создание базового гардероба, в котором будут находиться только подходящие вам вещи.

Далее, рассмотрим несколько элементов одежды, которые должны быть у каждой девушки.

  1. Блузки и свитера. Лучше, чтобы они были максимально простые, выдержанные в одной цветовой гамме. От простоты изделия зависит его универсальность и сочетаемость с другими элементами гардероба. Выбирайте приталенные блузки, подчеркивающие ваш силуэт.
  2. Брюки и юбки. Штаны могут быть классического зауженного типа. Подчеркивать достоинства вашей фигуры будет юбка-карандаш.
  3. Жакеты и пиджаки. Обязательным условием при выборе данного элемента является то, что выбранная вещь должна идеально на вас сидеть.
  4. Джинсы. Лучше выбирать варианты с высокой талией. Этот элемент гардероба пригодится вам как для создания романтического образа, так и повседневного.
  5. Платья. Еще один обязательный элемент – маленькое черное платье приталенного фасона.
  6. Куртки и пальто. Они должны быть выдержаны в единой цветовой гамме. Не стоит ограничиваться стандартными черными и серыми оттенками, добавьте яркость и посмотрите на результат.
  7. Шарфы, шапки и перчатки. Подберите наиболее удобные для себя варианты в одном стиле.
  8. Обувь. Туфли на среднем каблуке, универсальные кеды, балетки, высокие сапоги и удобные ботинки. Преобладающим цветом должен быть черный.

Как стильно одеваться девушке. 1 Обновляем гардероб

    1

    Купите классические наряды, которые никогда не выходят из моды, если вы хотите красиво одеваться. Классика — это одежда, которая не выглядит эксцентрично и не устаревает. Такая одежда всегда элегантна и проста. К классике относятся, например, темно-синий блейзер или черная рубашка с V-образным вырезом. Может показаться, что это очень простые вещи, однако их всегда можно одеть с аксессуарами.

  • Классические вещи легко комбинировать, поэтому с их помощью можно всегда выглядеть по-разному.

2

Купите несколько ярких предметов одежды, чтобы комбинировать их с классикой. Это может быть одежда ярких цветов или необычных фасонов, которую вы обычно не носите.

  • Например, можете надеть белую блузку с темно-синей юбкой и разбавить такой наряд свитером с узором.

3

Покупайте одежду, которую можно комбинировать друг с другом. Просматривая свой гардероб, обратите внимание, чтобы каждую отдельную вещь можно было комбинировать как минимум с двумя другими. Комбинирование является важной частью ежедневного гардероба.

  • Скорей всего, вам не удастся купить одежду на каждый день недели. Однако можно купить предметы одежды, которые вы будете комбинировать с тем, что у вас уже имеется. Так вы каждый день сможете создавать совершенно новый наряд.

4

При выборе одежды ориентируйтесь на особенности вашей фигуры. Некоторые вырезы смотрятся по-разному на разных фигурах. Ищите такую одежду, которая будет смотреться на вас лучше всего. У каждого из нас свои представления о том, что нам идет, однако потратьте немного больше времени и примеряйте одежду различных фасонов. Например:

  • Если ваш тип фигуры груша , что означает, что у вас широкие бедра и узкие плечи — попробуйте блузки с открытой шеей или платья, которые подчеркнут вашу талию.

5

Избавьтесь от старой или порванной одежды. Одежда изнашивается, особенно если носить одну и ту же вещь постоянно. Изношенная одежда не может смотреться стильно, только если вы специально не подбираете наряд для каких-то случаев, предполагающих ношение выцветшей одежды и рваных джинсов.

  • Если на вашей рубашке пятно, постарайтесь вывести его, в противном случае выкиньте. Одежда с пятнами смотрится неряшливо.

6

При покупке одежды подбирайте цвет под тон вашей кожи. Конечно, не следует покупать одежду тех цветов, которые вам не нравятся. Стильно одеваться означает чувствовать себя уверенно и комфортно. Если цвет подходит к тону вашей кожи, но вы не любите его, не покупайте такую вещь. Вот несколько основных принципов:

  • Очень светлая кожа: холодные тона, бледно розовый, оттенки серого, голубой, темно-синий и травяной.
  • Кожа средне-светлого оттенка: пастельные, холодные красные и синие тона. Избегайте оранжевого.
  • Кожа средне-смуглого оттенка: металлические оттенки, сливовый, винно-красный, ярко синий и насыщенно пурпурный.
  • Смуглая кожа: насыщенные цвета, такие как темно-зеленый, синий, бледно желтый и теплый красный.
  • Темная кожа: яркие цвета, такие как бордовый, синий кобальт, ярко оранжевый и красный.

Как одеваться недорого и красиво. Правила для женщин: экономим с умом

Неважно, сколько вам лет — 20, 30 или 40, — чтобы одеваться стильно, но при этом недорого, необходимо знать, на чем стоит экономить, а какие вещи приобретать только от ведущих брендов. Итак, начнем.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Вначале приведем список, на чем категорически не следует экономить:

  • обувь;
  • аксессуары;
  • базовый гардероб;
  • белье;
  • украшения.

Качественные туфли, сумки, ремни, часы, шляпы и палантины – это то, что формирует образ, поэтому экономия здесь недопустима. Даже с банальными, недорогими джинсами шикарная сумка и фирменные ботильоны будут выглядеть стильно и модно.

Что касается иных аксессуаров, то, например, недорогие часы или потемневшая от времени бижутерия полностью нивелируют стильность любого лука. Лучше избрать дорогую марку часов или бижутерии (золото, серебро, как вариант), либо вовсе отказаться от них.

Шелковые, кашемировые шарфы, палантины – уместное дополнение к образу, поэтому выбор таких изделий не должен быть поверхностным. Здесь не существует трендов – следует приобретать вещи, которые идут именно вам.

Белье – это не то, на чем стоит экономить, поскольку оно корректирует фигуру, создает соблазнительный силуэт, а это уверенность в себе, горделивая осанка и в итоге – прекрасный лук.

И последнее – вещи базового гардероба: брюки, юбки, водолазки, кардиганы, жакеты, пальто и пр. Эти предметы одежды потому и называются базой, что их носят постоянно и комбинируют с другими. Соответственно, высокое качество и стильность такой одежды не должно подвергаться сомнению.

На чем же можно экономить? Во-первых, современный мир хорош возможностью выбора – брендовые вещи иногда можно купить недорого. Например, стоит присмотреться к распродажам в фирменных магазинах – там бывают скидки до 70 % на вещи, которые стояли очень дорого. Особенно недорогие распродажи популярны на границе сезонов. Хотя при обновлении коллекций огромные скидки на обувь, одежду и аксессуары могут быть и в разгар продаж.

На нашем сайте найдете информацию о распродажах и промокоды на скидку в таких популярных магазинах, как ASOS , Lamoda или SHEIN .

Также возможно слегка сэкономить на дополнительных вещах, которые составляют комбинации с базовым гардеробом. Например, лучше предпочесть недорогую, обычную хлопчатобумажную футболку, чем дорогостоящую, разукрашенную стразами, поскольку первая удачно комбинируется со многими образами.

Чтобы разнообразить гардероб, необязательно покупать много новой одежды , иногда достаточно пополнить копилку актуальных аксессуаров. Напротив, покупка супермодных новинок, как то: ботинки на нереально громоздкой платформе, футболку а ля «рыбья чешуя» или сползающие с ягодиц джинсы – абсолютно бесполезное приобретение. Такая одежда принесет вам только разочарование и сожаление о зря потраченных деньгах, поскольку уже к концу сезона она будет выглядеть неуместно.

Недорогие вечерние наряды – миф или реальность? Сэкономить можно на платье для рядового корпоратива или дня рождения, а вот на свадьбу или выпускной вашего ребенка следует подбирать самый прекрасный и дорогостоящий наряд.

Как научиться одеваться стильно женщине. Как стильно одеваться

И так, ознакомившись со статьей, Вы уже готовы переходить к более детальному изучению вопросов создания грамотного и эффективного гардероба. Как научиться одеваться стильно, на что обращать внимание в первую очередь – все эти моменты рассматриваются в настоящем пошаговом руководстве по созданию стильного гардероба современной девушки и женщины.

Шаг 1. Стильно одеваться – значит уметь эффективно покупать стильные вещи, уметь грамотно распределять свой бюджет. Посчитайте, сколько времени Вы вынуждены носить деловой стиль одежды , сколько времени Вы можете себе позволить одеваться так, как Вам хочется. Поразмышляйте над своим ежедневным распорядком дня. К примеру, если 70% своего времени Вы проводите на работе и в пути, то необходимо укомплектовать именно офисный гардероб. И будет неразумным решением покупать и покупать всевозможные кофточки «для себя». Урежьте немного свои желания в пользу того, что действительно необходимо.

Смею предположить, что в нашей стране большинство женщин проводит на работе большую часть времени, а поэтому умение стильно одеваться и формирование грамотного офисного гардероба – первостепенная задача любой из нас. Я не буду углубляться в эту тему в рамках данной статьи, однако очень рекомендую ознакомиться с соответствующими материалами на нашем сайте: "Деловой стиль одежды" , "Классический стиль одежды" , а также "Деловой базовый гардероб" . Там Вы найдете ответы на все свои вопросы.

Шаг 2. Выделив определенную сумму денег из бюджета на латание «дыр» в гардеробе, отправляйтесь в магазин. Да, Вы ведь уже знакомы с принципами правильного подхода к подбору одежды? А значит Вы сможете избежать типичных ошибок и научиться тому, как одеваться модно и стильно . Вам необходимо подобрать несколько комплектов (в зависимости от Ваших финансовых возможностей). Обязательное условие – большинство вещей из этих комплектов должны хорошо сочетаться друг с другом. Таким образом Вы получите гораздо больше вариантов. А потому старайтесь не приобретать чересчур вычурные, вызывающие, оригинальные вещи. Скорее всего, Вы не сможете их больше ни с чем сочетать. Идеальный вариант – брать за основу цвета Вашей базовой палитры: светлые – для лета, более темные – для остальных времен года. Хочу также заметить, что следуя моим инструкциям, Ваши новые наряды скорее всего покажутся Вам скучноватыми: неброские, без оригинального рисунка. Но именно этого я и добиваюсь сейчас! Все, что способно придать Вашему новому облику «изюминку», будет рассмотрено в следующем шаге.

Видео как одеваться СТИЛЬНО и ДЕШЕВО? | 5 советов дешевого шопинга

Категории: Дешевой шопинг

Написать комментарий