Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как очистить дома поры. Итак как очистить поры в домашних условиях?

14.10.2019 в 12:47

Как очистить дома поры. Итак как очистить поры в домашних условиях?

Если вы уверены в том, что ваши поры расширены, а кожа довольно жирная или склонна к жирности, не забывайте о правилах обычного ухода за кожей . Средства для очищения, которые вы применяете, должны иметь в своем составе компоненты, которые обладают подсушивающими, очищающими и вяжущими свойствами. Например, такими свойствами обладает лекарственный экстракт ромашки, лимона и алоэ.

Тоники, в которых содержится окись цинка, тоже отлично помогут при проблемной и жирной кожей. После использования такого тоника, необходимо на кожу нанести обычный крем для увлажнения. Также, пару раз в неделю жирную кожу можно протереть лимонным соком или не сильным раствором перекиси водорода. Можно использовать специальные маски, очищающие поры, в основе которых лежат мякоти фруктов, овощей и косметической глины. Для «контрольного» очищения пор раз на семь – десять дней необходимо проводить отшелушивание умерших клеток кожи с помощью специальных косметических средств или просто, в домашних условиях .

Очищение кожи с использованием паровой ванны. Паровая ванна для лица – это прекрасный этап подготовки к очищению пор. Пар воздействует так, что улучшает кровообращение и «выводит» загрязненность из пор. Очистить распаренную кожу дома, можно с помощью смеси, которая состоит из пищевой соды, крема для бритья и мелкой соли, соотношение которых один к одному. Такая скраб-маска способна очень глубоко очистить поры, но применять ее рекомендуется не чаще раза на неделю.

  1. Маска для очищения из тертых огурцов. Такая маска отлично увлажняет и очищает кожу, причем любого типа, более всего подходит она для чувствительной кожи. Способ приготовления очень прост: пару спелых огурцов, среднего размера очищают и трут на терке с мелкими насечками. Готовую кашицу кладут на лицо, а сверху укладывают марлю. Держат примерно 15 минут, после смывают обычной водой, комнатной температуры.
  2. Очищение пор с применением клубники. Такая клубничная маска подойдет для людей, с комбинированной или жирной кожей. Клубника легко удалит грязь и устраняет жирность кожи. Ягоды клубники так же чистят и разминают в кашицу. Готовый раствор нужно нанести на лицо и продержать полчаса. Смывать нужно холодной водой.
  3. Белковая маска, со стягивающим эффектом для очищения пор. Эта маска поможет осушить слишком жирную кожу и очистит поры от грязи. Чтобы ее приготовить, необходимо взбить два яичных белка и добавить 1 ст.л. лимонного сока. Нанести на лицо, подержав 15 минут, после, — смыть холодной водой. После процедуры рекомендуется нанести крем для увлажнения.
  4. Маска для очищения из косметической глины. 1 ст.л. белой косметической глины нужно развести с двумя ст.л. теплой, кипяченой воды. Равномерно помешивая, в раствор добавить 1 ст.л. сока лимона. Перемешивать до получения однородной кашицы. Нанести на кожу и продержать около 15 минут, после – смыть холодной водой. Такая маска, в основе которой лежит глина, отлично подходит для большинства типов кожи.

Как очистить поры содой. Отзывы

«Я регулярно очищаю кожу лица содой и детским мылом. Начала применять такую смесь по совету подруги, чтобы избавиться от черных точек. Сейчас их уже нет, а чистку делаю уже для профилактики» — Елена, 25 лет.

«Мне порекомендовали соду с солью. Сказали, отлично помогает от черных точек. К сожалению, я не знала, что для моей сухой кожи этот метод совсем не подходит. Уже во время чистки почувствовала, что лицо сильно щиплет. Результат – сильное раздражение. Сейчас делаю чистку только содой, добавляю немного размолотых овсяных хлопьев. Советую всем, у кого тонкая сухая кожа» — Марина, 29 лет.

«Для меня лучший способ домашней чистки лица – сода и перекись водорода. Эффект заметен практически сразу. Перекись не только чистит кожу, но и устраняет покраснения. Если у вас есть прыщи, добавьте еще один ингредиент: крем для бритья для чувствительной кожи. Прыщики появляются от неподходящей косметики, вследствие аллергии, из-за стрессов, переживаний, болезней. Так что одной чисткой тут не обойтись» — Евгения, 34 года.

«Я смешиваю соду с гелем для умывания от Nivea. Косметолог мне сказала, что очищающие свойства соды связаны с ее щелочной средой, благодаря которой она уничтожает бактерии (они способны размножаться только в кислой среде). Остальные компоненты обеспечивает гель Nivea. Неплохой способ чистки – сода и трехпроцентная перекись водорода. Кстати, можно добавлять и другие компоненты» — Ольга.

«Я бы не советовала увлекаться чистками и масками с содой. Они дают поверхностный, визуальный эффект, после которого поры закупориваются еще больше. В результате кожа очень скоро загрязняется. Если есть черные точки и прыщи, надо искать причину. Кожный покров отражает внутреннее состояние организма. Вылечите болезнь, и кожа выздоровеет. И еще обратите внимание на свой рацион – он тоже оказывает сильное влияние на кожный покров. Если появились прыщи, надо отказаться от жирной пищи, жареного, соленого, острого и есть побольше витаминов (фруктов, овощей)» — Екатерина, 35 лет.

Как очистить поры средства. Поры на лице

Очищение пор – обязательная процедура, без которой не обойтись обладательницам жирного кожного покрова. Повышенная активность сальных желез приведет к появлению слоя жира на лице, предотвращающего обогащение клеток кислородом. Последствия проблемы предсказать несложно – не происходит регенерация тканей, появляется раздражение и даже сильное шелушение. Единственный способ предотвратить развитие дефектов – применять маски, способствующие очищению пор и обеспечивающие свободный доступ кислороду.

Как очистить поры средства. Поры на лице

Нередко в домашних условиях женщины используют спиртосодержащие средства и очищающие тоники, что не совсем правильно – к чистке лица нужно подойти более ответственно. Процедура состоит из нескольких этапов, каждый из которых нужно тщательно выполнять:

  1. Очищение. Специальными лосьонами или молочком проводится чистка на лице остатков косметики, жирного слоя, грязи, пыли. Можно заранее приготовить домашний лосьон на основе клубники, обладающей свойством сужать поры и извлекать из них содержимое. Рецепт простой – настоять на спирту (50 мл) несколько плодов. Хранить после фильтрации в холодильнике.
  2. Распаривание. Этот этап процедуры позволит открыть поры и смягчить дерму, позволяя компонентам маски проникнуть глубоко в ткани кожного покрова, удалить грязь и жир. Для распаривания пропитать полотенце теплым растительным отваром и положить на четверть часа на лицо. Для приготовления средства заварить кипятком (200 мл) и настоять в продолжение четверти часа измельченный зверобой, ромашку, шалфей, (45 гр.). Можно добавить 2-5 капель эфирного масла, что позволит предотвратить появление звездочек купероза.
  3. Глубокое очищение. Используются скрабы или домашние маски. Регулярность манипуляций – дважды в неделю обладательницам жирных кожный покровов и один раз в 7-9 дней – женщинам с сухой дермой.
  4. Сужение пор. После чистки использовать средства, закрывающие очищенные поры. Приготовить их можно самостоятельно – заварить обычный зеленый чай, отжать сок из листика алоэ или дольки лимона.
  5. Увлажнение. Завершить манипуляции рекомендуется нанесением увлажняющего питательного крема. Единственное условие – состав не должен изобиловать жирными компонентами, способными забить поры.

Как очистить поры на носу пинцетом. Очищение пор при помощи пинцета

Черные точки хорошо поддаются удалению пинцетом. Для этого инструмент дезинфицируют, а руки тщательно вымывают с мылом. Также приготовьте баночку перекиси водорода для обеззараживания кожи во время процедуры. Очищать поры можно двумя способами, в зависимости от вида пинцета.

Если пинцет оканчивается лопаткой:

  • Аккуратно надавливают лопаткой на пору.
  • Вышедшую наружу черную точку захватывают пинцетом и удаляют.
  • Инструмент дезинфицируют и переходят к очищению следующей поры.

Если пинцет оканчивается иголкой:

  • Надевают стерильные перчатки.
  • Выдавливают пробку из поры пальцами.
  • Появившийся бугорок поддевают иголкой и вытягивают сальное образование.

Дезинфицируют пинцет с перчатками и повторяют процедуру на следующей поре.

Полоски для очищения пор

Это ухаживающее средство появилось на рынке недавно, но уже успело завоевать отличную репутацию. Полоски сделаны из бумаги или ткани, на них нанесено специальное покрытие. Если его увлажнить, оно размягчится и прилипнет к коже. Пользоваться такими полосками гораздо удобнее, чем скрабами или масками.

Используют их по такой инструкции:

  • Хорошо очищают лицо (например, с помощью пенки для умывания).
  • Распаривают кожу в течение 10 минут.
  • Увлажняют полоску и отделяют ее от клеенки.
  • Накладывают на нос и разравнивают, чтобы она приняла форму носа.
  • Ждут 10-20 минут. (Точное время приводится на упаковке).
  • Берут пластырь за край и срывают одним движением.
  • Обрабатывают кожу тоником.

iledy.ru

Расширенные поры на носу нуждаются в регулярной очистке, как в домашних условиях, так и в косметических салонах.
В последних для этого применяется процедура дарсонвализации, в основе которой лежит ультразвуковое воздействие на кожу. При этом на нее оказывается сильное раздражение, происходит рефлекторное повышение ее тонуса. Благодаря этому методу увеличивается эластичность и прочность кожи. Обычно для достижения хорошего результата необходимо пройти целый курс дарсонвализации.

Эффективны в борьбе с расширенными порами и другие косметические процедуры. Это криомассаж лица жидким азотом, пилинг фруктовыми кислотами и лазерная шлифовка кожи. При проведении подобных мероприятий верхний слой кожи (вместе с косметическими дефектами) снимается, а на его месте образуется более упругий и гладкий слой.

Для очистки и сокращения пор лица используйте молочко или гель, содержащие экстракты или эфирные масла алоэ, гвоздики, лимона, апельсина, грейпфрута, ириса и базилика. Умывайтесь холодной водой. Также полезно протирать лицо кубиками льда.

Регулярно проводите более глубокую очистку при помощи отшелушивающих скрабов. Их микрочастицы освобождают поры от ороговевших клеток, грязи, жира и стимулируют кровоснабжение кожи. Использовать скрабы рекомендуется вечером.

После применения очищающих средств воспользуйтесь бесспиртовыми лосьонами или тониками. В их состав должны входить вяжущие вещества, такие как экстракты боярышника, березы, розмарина, лимона. Не менее эффективными здесь являются средства, содержащие окиси цинка. Они сужают поры и устраняют с поверхности кожи излишки жира.

После этого нанесите на кожу увлажняющий крем, питающий и защищающий ее от внешнего воздействия.

Широко распространены в борьбе с расширенными порами маски на основе коллагена. Отличных результатов дает применение цветной глины (голубой, черной и розовой). Разведите ее водой, зеленым чаем, косметическим тоником или соком алоэ и нанесите на пораженные участки лица на 20 минут. Маска смывается губкой, предварительно смоченной в воде.
Цветная глина эффективно сокращает поры, а также дезинфицирует, уменьшает салоотделение, снимает отек, раздражение и покраснение.

Стягивающим средством для кожи является фруктово-ягодная маска. Разотрите клубнику, яблоки, абрикосы, сливы и персики на терке и добавьте в полученную смесь небольшое количество сметаны или творога. Нанесите маску на полчаса, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в молоке.

Как очистить поры от черных точек: Советы косметолога

Раздельное питание Как правильно соблюдать и сочетать продуктиЧорни точки — это комедоны открытого типа, образующиеся в результате скопления грязи и подкожного сала.

Ирина Медведева, постоянный эксперт программы "Завтрак. Выходной" рассказала о методах борьбы с черными точками и, как приготовить популярную "черную маску" в домашних условиях.

Что надо есть для ускорения метаболизма: Советы ликаряРОЗПАРЮВАННЯ кожи

Косметолог опровергла распространенное мнение, что комедоны нельзя давить. Удалять черные точки можно, но для этого следует придерживаться четкой процедуры и обязательно распарить лицо.

1. Очистите кожу от косметики и грязи.

2. Распарьте кожу над водяной баней.

3. Помойте руки с мылом и протрите кожу безспиртовым очищающим раствором.

Спиртовой раствор сокращает выводные протоки сальной железы и выжать черные точки будет сложно. — сказала косметолог.

4. Осторожно без труда выдавите комедоны и протрите лицо уже спиртовым раствором.

Если же вы купероз или гнойные высыпания, лучше не экспериментировать, а обратиться к профессиональному косметологу в салон, — предупредила эксперт.

3 эффективных способа удаления нежелательных волоссяМАСКЫ ДЛЯ КОЖИ

Маски для кожи вряд ли избавят вас от черных точек, однако они смогут осветлить кожу и сделать воспаление незаметными.

Косметолог посоветовала делать маски из дрожжей. Для жирной кожи стоит разбавить дрожжи с раствором перекиси водорода, а для сухой — с кефиром. Нанесите маску косметическим кисточкой по массажным линиям и оставьте на 15 минут.

"ЧЕРНАЯ МАСКА"

Популярная "черная маска" готовится из черного активированного угля и желатина. Благодаря его абсорбирующим свойствам всю грязь из кожи снимается вместе с маской, однако "черная маска" так же не удалит комедонов.

Помните, что "черная маска" очень быстро застывает и становится похожей на резину, поэтому наносить ее нужно за считанные секунды, — подчеркнула косметолог.

Похожую маску можно приготовить и в домашних условиях.

3 простые советы, как быстро снять стресс и укрепить здоровьяЧОРНА МАСКА — ИНГРЕДИЕНТЫ

Черный уголь в таблетках

косметическая глина

желатин

Как приготовить черную маску

1. Измельчите угля в писочноподибнои массы.

2. Смешайте угля с глиной и желатином в равных долях.

3. Очистите кожу и нанесите маску на 15 минут.

Написать комментарий