Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как очистить поры на лице и сузить. Как почистить поры на лице

13.10.2019 в 13:52

Как очистить поры на лице и сузить. Как почистить поры на лице

Но сужать поры нужно не «забитые» пылью и кожным салом, а чистые поры. То есть, сначала нам нужно почистить поры, а затем их сузить. Эта процедура обязательна. Повторюсь, нужно сужать чистые поры.

Как очистить поры на лице и сузить. Как почистить поры на лице

Почистить поры можно различными способами и средствами. Для этого существуют скрабы. В домашних условиях, например, можно почистить лицо с помощью соды. Это очень хорошее и эффективное средство. Сода прекрасно очищает поры и помогает удалить ороговевший слой клеток на лице.

Для скраба соду смешиваем с водой до образования кашицы, наносим круговыми движениями на лицо, особенно тщательно прорабатываем нос, лоб, подбородок, месте где находятся поры.

Если у вас кожа жирная, то целесообразно смешивать соду с перекисью водорода, до образования однородной массы.

Почистить поры можно распарив кожу над отваром трав и выдавив черные точки руками. А затем обработать кожу настойкой календулы. Но такой процесс очищения очень ответственный, обязательно нужно продезинфицировать руки, чтобы не занести инфекцию и не вызвать воспаление кожи. Более подробно о средствах очищения кожи можно узнать из статьи « Чистка лица в домашних условиях .»

Также очень эффективное средство для чистки пор маска на основе желатина и активированного угля. Такая маска помогает очень эффективно очистить поры. Маска опробована мною не раз. Для приготовления маски я использую таблетку активированного угля, 1 ложку желатина и 1 ложку молока. Желатин заливаю молоком, добавляю растертую в пыль таблетку активированного угля.

Данную смесь ставлю на 10 секунд в микроволновку. Перемешиваю и еще на 3 секунды ставлю в микроволновку. Получается тягучая смесь, наносим ее на участки с расширенными порами на 15 минут. На лице образуется пленочка, снимаем ее поддевая край ногтем. Результат вы увидите сразу, и я думаю, останетесь довольны.

Как стать интересным человеком. Как же стать интересным человеком для окружающих?

Бесконечное число всевозможных тренингов, советы «мудрых» психологов — но чуда не произошло. Ты по-прежнему ищешь ответ. Как же стать личностью ? Для начала неплохо бы тебе познакомиться с собой поближе.

Понять себя, свои истинные желания, а не просто следовать общим инструкциям и советам, которые не каждому подходят — тебе поможет знание психологии человека, полученное на тренинге «Системно–векторная психология» Юрия Бурлана.

У каждого человека есть свои собственные врожденные желания, таланты, которые обязательно обеспечены свойствами для их реализации.

Вот этому человеку нравится заниматься спортом или танцами, гимнастикой. Он легко может совмещать и несколько увлечений. Такое под силу и в удовольствие людям с кожным вектором. Они от природы быстрые и ловкие, могут делать несколько дел одновременно. Лучшие организаторы и логики — это тоже они. Обладатель анального вектора, напротив, — медлительный, усидчивый, обстоятельный, домосед. Это те, о ком говорят: «золотые» руки. Феноменальная память и аналитическое мышление делают их эрудитами, профессионалами. Зрительный вектор — это эмоциональные, чувственные люди. Их увлекает искусство, дизайн, фотография — все, что позволяет им наслаждаться красотой окружающего мира. Каждый человек стремится найти в жизни то, что сделает его счастливым. Почему это не всегда получается, можно почитать в статье: Как идти навстречу своему счастью ?

Осознание своих истинных желаний и особенностей даст тебе возможность найти занятие по душе, прийти к пониманию, как быть интересным человеком . Когда ты увлечен каким-то делом, тебе есть о чем рассказать, есть успехи и достижения, которыми можно поделиться.

Но главное даже не это. Главное заключается в том, что воплощая в жизнь свои истинные желания, ты реализуешь потенциал, заложенный от природы, и это приносит наслаждение и радость. Автоматически меняется твое внутреннее состояние, приходит в баланс биохимия головного мозга. Меняется запах, передаваемый окружающим на уровне феромонов. Ты для окружающих теперь выглядишь в совершенно новом свете. Твое внутреннее сбалансированное состояние будет как магнитом притягивать людей. Ты будешь интересен людям как собеседник.

Очищающая маска для лица. Очищающая маска для жирной кожи

Жирная кожа требует особого ухода, так как повышенное выделение сальных желез приводит к излишнему блеску. Даже профессиональный макияж смотрится не так эффектно, если предварительно лицо не очистить. Летом проблема наиболее актуальна.

Если у вас жирный тип кожи, косметологи рекомендуют такие маски:

  • К овсяным хлопьям (предварительно запаренным и охлажденным) добавляют яичный белок или чайную ложку лимонного сока. Смесь равномерно распределяют и оставляют на 15-20 минут.
  • Для проблемной жирной кожи подходит зеленая, белая и голубая глина. Трудностей в приготовлении нет. Нужно развести порошок в чистой прохладной воде до консистенции сметаны. Следите, чтобы не было комочков. Накладывать смесь на лицо следует на 10–15 минут. Смыть теплой водой. После устранения глиняных остатков, желательно нанести на кожу лица увлажняющий крем .
  • Маски на основе муки подходят разным типам кожи, если комбинировать ингредиенты. Например, на жирную кожу благоприятно воздействует перетертый рис. Картофельная или пшеничная мука также подходит. К сухой смеси добавляют яичный белок, лимонный, огуречный или помидорный сок. Не забудьте о кефире или йогурте.
  • Выбирая отвары трав, обратите внимание на мать-и-мачеху, хвощ, календулу, зверобой и тысячелетник.

Жирная кожа требует особого ухода, так как повышенное выделение сальных желез приводит к излишнему блеску

  • Измельченный сырой картофель смешивают с белком яйца, медом и мелкой солью. Кашицу держат 15 минут и смывают проточной прохладной водой.
  • Голливудской называют маску из кукурузной муки, смешанной с белком до состояния пены. Оставить на лице до полного высыхания. Снимать влажной салфеткой. А умываться нужно сначала горячей водой, а затем холодной для повышения тонуса кожи. Появляется эластичность, а жирный блеск пропадает.
  • Популярностью также пользуются дрожжевые маски. Они усиливают обменные процессы, после чего возможно покраснение. Но оно проходит, и кожа остается упругой и подсушенной без жирного блеска. Для приготовления используйте 20 грамм дрожжей. Их нужно смешать с соком лимона или клюквы. Оставлять маску на 15 минут и смывать теплой водой. Обработайте очищенную кожу питательным кремом после процедуры.

Овсяные хлопья полезны не только в качестве еды, но и как косметическое средство

Совет! Выбирайте домашние средства для очищения лица, так как продающиеся косметические препараты не обладают обширным действием. Они только очищают, но для питания и увлажнения нужно купить другие крема.

Маски с активированным углем. Преимущества масок на активированном угле

Помимо угля в составе маски обязательно должны быть и другие компоненты, которые будут оказывать такое же полезное влияние на кожу, как и уголь. Вы узнали, какими свойствами обладает активированный уголь, но с какими продуктами его лучше сочетать, чтобы получилась хорошая маска? В чём еще могут быть преимущества маски на активированном угле? Узнаете обо всём ниже!

Маски с активированным углем. Преимущества масок на активированном угле

  • Лучший помощник для избавления от чёрных точек для активированного угля — желатин . Также от этой проблемы поможет избавиться сочетание яйца (чаще только белок) и активированного угля в одной маске. Такие маски получаются в виде плёночки, которая снимается с кожи. В этой плёнке и остаются надоевшие чёрные точки и загрязнения.
  • Для избавления от прыщей поможет не только активированный уголь, но и спирулина в составе маски. Помимо этого понадобится еще изюм (а точнее, отвар из него), бородинский хлеб и масло чайного дерева. Набор продуктов кажется странным, но именно он поможет вам навсегда попрощаться с прыщами.
  • Если ваша кожа не выглядит такой подтянутой , как вам хотелось бы, можно использовать активированный уголь в сочетании с белой или голубой глиной. Такая комбинация продуктов позволяет подтянуть кожу, выровнять тон, цвет и рельеф, а также избавить от мелких и крупных морщинок.

Маски с активированным углем. Преимущества масок на активированном угле

  • Настоящей омолаживающей маской станет маска с активированным углём и мёдом. Она поможет увлажнить кожу, напитать её полезными компонентами, разгладить и сделать мягкой.
  • Активированный уголь часто используют в сочетании с аспирином . Это сочетание поможет избавить лицо от покраснений, повреждений и раздражений. Помимо этого, маска будет работать еще и как пилинг. Ваша кожа будет мягкой, чистой и гладкой.

В чём же заключаются преимущества масок на активированном угле. Каждый компонент в маске даёт свои положительные свойства, но активированный уголь при этом остаётся главным компонентом, который идеально справляется с выравниванием тона кожи, избавлением от чёрных точек и высыпаний и многим другим.

Обратите внимание! Это по-настоящему волшебное средство, которое стоит копейки и при этом даёт так много пользы коже человека.

Купероз: причины появления и методы борьбы

Особую красоту лица женщины представляет ровный и нежный тон кожи. Основная задача косметолога – это выравнивание тона кожи и устранение нежелательных пятен на лице. Однако не только пигментные пятна являются большой преградой к красивой и здоровой коже. Сетка из расширенных сосудов на лице также является существенным дефектом кожи. Называется этот дефект – купероз. Купероз достаточно неприятное заболевание кожи, которое само по себе не представляет опасность для здоровья, но сильно портит внешний вид человека.

Что такое купероз

Купероз – это расширенная сеть капилляров, которые располагаются преимущественно на лице. В косметологии сосудистые прожилки красного цвета принято называть куперозом, а в дерматологии – телеангиэктазией. Лицо, пораженное куперозом, усеяно мелкой сеточкой сосудистых «звездочек», которые обычно располагаются на носу и его крыльях, щеках и подбородке.

Купероз чаще всего появляется у людей со светлой и чувствительной кожей. Визуально он проявляется в виде расширенной сетки мелких сосудов, а по ощущениям появление купероза сопровождается воспалением и покраснением кожи, чувством жжения, покалывания и зудом. Но чаще всего купероз не приносит своему владельцу неприятных или болезненных ощущений.

Причины появления купероза

Каковы причины появления купероза? В молодом возрасте стенки сосудов здоровы и они расширяются, когда существует необходимость в усиленном кровообращении, и сужаются, когда такой необходимости нет. В этом случае снаружи на сосуды давит соединительная ткань, не позволяя им оставаться в расширенном состоянии. С годами эластичность волокон соединительной ткани и сосудов уменьшается, стенки капилляров становятся ослабленными.

В результате, под давлением крови сосуды расширяются, становятся больше в размерах, а вернуться в прежнее состояние уже не могут, оставаясь постоянно расширенными и становясь заметными на лице. Данное состояние и является куперозом.

В самом начале заболевания, расширение сосудов является временным явлением. Волокна соединительной ткани еще способствуют сужению сосудов, но справляются с этим все хуже и хуже. И вот приходит момент, когда они полностью ослабевают и утрачивают свою функцию, оставляя навсегда на лице капиллярную сеть из расширенных звездочек. Если купероз поражает большую площадь лица, то мы имеем дело с так называемым «разлитым куперозом»

Внешние проявления и симптомы купероза

Приступая к лечению купероза, мы должны убедиться, что речь идет именно о нем. Его внешние признаки сводятся к следующим симптомам:

  • на лице появляются обширные участки расширенных узелков, откуда идут разветвленные сосуды;
  • характерная локализация «звездочек» (на носу и щеках);
  • сосуды имеют ярко бордовый цвет, что позволяет им сильно выделяться на фоне здоровой кожи;
  •  на ранних этапах заболевания, сосудистые «звездочки» занимают небольшую площадь, но без соответствующего лечения, сосудистая сеть занимает все большую часть лица.

После диагностирования купероза необходимо выявить причину появления данного заболевания. Обязательно надо лечить купероз, а не заниматься маскировкой данного дефекта. Для того чтобы навсегда избавиться от купероза, следует проанализировать состояние здоровья в целом и образа жизни в частности. Ведь чаще всего причины заболевания кроются во вредных привычках, которые мы приобретаем годами.

Надо понять, почему стенки сосудов вдруг ослабли и потеряли эластичность. Ведь купероз может быть как наследственным заболеванием, так и приобретенным. А может быть этот дефект кожи является первым звоночком в развитии более серьезного сосудистого заболевания.

Виды купероза

Итак, купероз бывает:

  • врожденным (наследственным);
  • приобретенным.

Врожденный купероз может быть следствием более серьезных заболеваний, таких как:

  • болезнь Стерджа-Вебера (энцефалотригеминальный ангиоматоз), болезнь проявляется появлением опухолей в виде ангиом;
  • атаксия телеангиэктазия или синдром Луи-Бар – редкое нейродегенеративное наследственное заболевание, которое вызывает  тяжёлую инвалидность.
  • синдром Ослера (болезнь Рандю — Ослера — Вебера) – заболевание наследственного характера, при котором появляются геморрагические (кровоточащие) телеангиэктазии;

При вышеназванных заболеваниях устранить купероз на лице не является возможным, так как сами заболевания очень тяжелые и не поддаются полному излечению. В этом случае используют пожизненную комплексную терапию для поддержания качественной жизни больного. Что касается купероза на лице, то здесь остается одно – маскировать пораженные участки декоративной косметикой.

Как сузить поры на лице. Сужение пор современными средствами

Сузить поры лица в наше время не так уже трудно. Для этого нужно лишь терпение. В продаже имеется множество средств, которые можно применить с целью очищения кожи лица и сужения пор. Данные препараты можно купить в любой аптеке или в магазине косметики.

К таким препаратам относятся:

Как сузить поры на лице. Сужение пор современными средствами

Крем. Данный препарат очень легко использовать. При этом он отлично сужает поры. Крем выпускают как для жирного, так и для комбинированного типов кожи. Данным средством очень легко пользоваться. Для этого нужно только нанести слой крема на лицо, после его очищения.

Кремом необходимо пользоваться несколько раз в день. Но при этом выпускаются два вида крема: дневной и ночной. Каждый необходимо использовать по назначению. В настоящее время самым большим спросом у представительниц прекрасной стати пользуется популярностью крем от компании Faberlik.

Этот крем отличается своей нежной структурой и отличным действием.

Тоник . После очищения пор лица или же после его распаривания, рекомендуется протирать кожу тоником. Но при этом следует проследить чтобы в его состав входит окись цинка, что способствует сужению пор. Данную процедуру можно проводить и после обычного умывания утром и вечером.

Сыворотки . Это отличное средство, которое имеет двойной эффект. Сыворотка не только отлично сужает поры лица, но и делает поверхность кожи лица матовой и намного моложе на вид. Результат действия этого средства виден сразу же после первого ее применения. Чем и заслужило оно своего признания среди пользователей.

Написать комментарий