Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как осенью ухаживать за лицом. Уход за жирной кожей в осенний период

19.10.2019 в 21:15

Как осенью ухаживать за лицом. Уход за жирной кожей в осенний период

Осенью люди с жирным типом кожи испытывают не самые лучшие ощущения. В это время на кожном покрове нередко начинает появляться угревая сыпь, прыщи. Но если совершать должный уход за жирной кожей осенью, можно избежать многих неприятных осложнений.

Как осенью ухаживать за лицом. Уход за жирной кожей в осенний период

При уходе за жирной кожей лица осенью необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • Жирная кожа протирается специальными лосьонами, предназначенными для ухода. Умываются вначале теплой подсоленной водой (1 ч. л. соли с верхом на один литр воды), а затем простой холодной. Перед выходом из дома применяется увлажняющий крем.
  • Для умывания утром используется деликатная пенка. Побольше внимания уделите местам, где скопились черные точки. Затем смываем все теплой водой, протираем лицо долькой лимона и опять умываемся.
  • При частом мытье жирной кожи горячей водой, сальные железы начинают усиленно работать. Поэтому если вы приняли горячую ванну, обязательно после нее тщательно помойте лицо прохладной водой. Принятие горячих ванн или банных процедур допускается не более двух раз в неделю.
  • Косметологи советуют женщинам с жирным типом кожи для правильного ухода за кожей лица осенью, начинать каждое утро с умывания прохладной водой. Благодаря этому тонизируется кожа, происходит сужение пор, уменьшается салоотделение. Возьмите за правило иногда протирать кожу льдом с отварами полезных трав.
  • Обязательно купите для ухода пенку, мусс или гель. Благодаря этим косметическим средствам регулируется выделение сала, происходит дезинфекция, останавливаются воспалительные процессы.
  • Раз в 1,5-2 недели используйте скрабы или средства для пилинга. При помощи их проводится механический вывод сала с расширенных пор.

Уход за собой осенью-берем себе на заметку!

Продолжаем серию статей по уходу за собой, но уже именно в осенний период времени.

Уход за собой осенью , как и зимой, должен быть правильным и регулярным!
Поэтому при наступлении холодов необходимо более пристально относиться к своему здоровью.

Уход за собой осенью-берем себе на заметку!

Уход за собой осенью

В данном посте мы рассмотрим, что совсем не стоит делать девушкам в уходе за собой, а также узнаем что необходимо использовать для поддержания своей красоты.

Уход за собой осенью или меры по поддержанию своей красоты, сияющей здоровьем:

Уход за телом:  С наступлением прохладных деньков необходимо запастись увлажняющим кремом, что также касается зимнего времени и начала отопительного сезона.

Если вы ленитесь дожидаться длительного впитывания супер увлажняющего средства или какого-либо лосьона, то можете заменить данные средства на смываемые: к примеру это может быть кондиционер для тела или масло для душа.

Кондиционер быстро увлажняет кожу, а масло одновременно оказывает очищающий и питающий эффект!

Уход за лицом:  Те крема  и гели, которые использовались в уходе за кожей лица в теплое время года — осенью уже не достаточно хорошо будут питать вашу кожу.

Поэтому начните использовать сыворотки, что позволит не только разнообразить ваш рутинный уход, но и максимально помочь своей коже.

В них находится больший объем активных компонентов, действие которых усиливается в прохладную погоду.

Бальзам для губ:  Инстинкт самосохранения проявляется в использовании бальзама для губ. В прохладное время года губы начинают сохнуть и «трескаться» , поэтому данное средство обязательно должно находиться у вас при себе.

При этом твой бальзам должен отличаться защитным качеством, а значит не ведись на отличающиеся своей дешевизной средства.

Использование праймеров:  С наступлением прохлады приветствуется использование силиконовых текстур или праймеров, конечно если у вас на них нет аллергии.

При этом данные средства, что свойственно в жару, не будут перегружать кожу, а наоборот, создадут устойчивый барьер от воздействия внешнего климата.

И конечно же следует отметить неоспоримый  факт —  идеальный тон лица делает нашу жизнь интереснее!

Уход за собой осенью-берем себе на заметку!

Уход за собой осенью

Уход за волосами: Если летом вы не предпринимаете меры по защите своих волос от солнца, хлорки и морской воды, то осенью вам придется тяжко.

Сегодня для нас имеется большое количество различных средств по уходу за волосами и поэтому пренебрегать ими не стоит. Это могут быть и ухаживающие маски и сыворотки.

Самостоятельное окрашивание волос:  Выгоревшие за лето волосы лучше не окрашивать  самостоятельно, так как можно нанести большой вред и так пострадавшим волосам.

Если вы не имеете возможность посетить салон с данной целью, тогда постарайтесь тщательно отнестись к поиску профессиональных средств.

Это касается как самой краски, так и после окрашивающих масок, сывороток и масел.

Использование автозагара: Конечно каждой из нас хочется выглядеть как можно дольше загоревшей. И многим из нас не чуждо использование автозагара. 

Помните — автозагар не должен быть желтым!

Он должен увлажнять кожу и при использовании не оставлять разводов. По отзывам пользовательниц достаточно хороша ирландская органическая марка автозагара — Karora. 

Заменяем кофе и чай водой:  Так сложилось, что мы в необходимости согреться постоянно пьем горячие напитки и в лучшем случае это кофе или чай. Но такие напитки в сочетании с согреванием очень сильно обезвоживают наш организм.

Поэтому усиленно борясь со своей ленью и забывчивостью приучайте себя пить больше воды. Начните носить с собой миниатюрную бутылочку с водой, которой можете воспользоваться не раз в течении дня.

 Использование санскрина:

Его плотная текстура может защитно воздействовать на кожу, предостерегая ее от холода и ультрафиолетовых лучей.

Представительницам с жирной кожей может хватить и солнцезащитного экрана, а обладательницы сухой кожи могут воспользоваться схемой «сыворотка + санблок». 

Ухаживайте за собой и цените каждую секунду своей молодости!!!

Подписывайтесь на новости, чтобы быть в курсе модных тенденций!

Уход за кожей рук осенью. 6 советов по уходу за руками осенью

6 советов по уходу за руками осенью

Уход за руками осенью, шесть советов. Воспользуйтесь нашими рекомендациями по уходу за руками в осенний период.

1. Обязательно носите перчатки, чтобы защитить свои ручки. От холода появляется шелушение, сухость и краснота.

2. После улицы всегда хочется согреть руки в горячей воде. Помните, что кипяток для кожи рук очень опасен и приводит к сухости и шелушению. Используйте теплую воду и мыло на основе глицерина.

3. Не экономьте на хорошем мыле и средстве для мытья посуды. Оно должно быть питательным и по возможности насыщено витаминами или глицерином. Используйте перчатки не только для сохранения маникюра, но и для защиты кожи рук.

4. Выбирайте крем для рук правильно. Холодный воздух “снимает” с кожи защитный слой жира, который увлажняет кожу естественным образом. Поэтому осенью лучше всего подойдет питательный витаминный крем, который сохранит защитный слой кожи и предотвратит обветривание. Наносите крем сразу после купания или перед выходом на улицу.

5. Купите в аптеке витамины и не экономьте на фруктах, содержащих витамины A, Е, D. Витамин D вырабатывается естественным путем на солнце, поэтому радуйтесь редким солнечным дням и обязательно совершайте прогулки на природе .

6. Делайте пи тательные ванночки и маски для рук на основе масел, меда и молока, используйте пилинг, чтобы обновить кожу рук.

Триумф Красоты, Масло для рук – Виноград Изабелла

Domix, крема для рук и тела

Желаем вашим ручкам красоты и здоровья!

С уважением, интернет-магазин imkosmetik

Похожие темы
  • уход за руками
Предыдущая статья
  • Ногти
  • Статьи

Всё о коллекции F.O.X Gradient

Смотреть

Следующая статья
  • Ногти
  • Фото МК

Как сделать дизайн “Микки Маус”

Смотреть

    Узнавайте о главном

    Тенденциях и новинках beauty-индустрии, полезных статьях, прямых трансляциях и

    Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

    Вам так же понравится

    Уход за кожей рук осенью. 6 советов по уходу за руками осенью

    Смотреть

    • 3
    • 776

    Летом наша кожа нуждается в особом уходе

      Уход за кожей рук осенью. 6 советов по уходу за руками осенью

      Смотреть

      • 1
      • 751

      Всё о депиляции фруктозными пастами от Elseda Professional

        Уход за кожей рук осенью. 6 советов по уходу за руками осенью

        Смотреть

        • 3
        • 1.7K

        СПА-процедура: что это и как правильно предложить её клиенту?

          Уход за кожей рук осенью. 6 советов по уходу за руками осенью

          • 2
            • Уход за кожей рук осенью. 6 советов по уходу за руками осенью

              • 3
                • Уход за кожей рук осенью. 6 советов по уходу за руками осенью

                  • 3
                    • Уход за кожей рук осенью. 6 советов по уходу за руками осенью

                      • 4
                          • 3
                            • Уход за кожей рук осенью. 6 советов по уходу за руками осенью

    Написать комментарий