Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 15 кг без вреда для здоровья. Можно ли скинуть 15 кг за пару месяцев

06.03.2020 в 23:46

Как похудеть на 15 кг без вреда для здоровья. Можно ли скинуть 15 кг за пару месяцев

Среди желающих похудеть часто встречаются вопросы о потере веса за короткие временные промежутки. Как сбросить 15 кг за неделю? Сбросить такую массу без вреда для здоровья не представляется возможным. Единственным способом такой радикальной потери веса может выступать пластическая хирургия.

Как похудеть на 15 кг без вреда для здоровья. Можно ли скинуть 15 кг за пару месяцев

Можно ли скинуть 15 кг за пару месяцев

Обратите внимание! Набор веса среди подростков чаще всего связан с изменением гормонального фона. После его стабилизации вес придет в норму.

Как похудеть на 15 кг за 15 недель? Сбросить лишние 15 кг можно в домашних условиях, следуя несложным правилам. Потерять килограммы в домашних условиях – задача не мифическая. Правильный подход к делу позволит сохранить здоровье и работоспособность.

Цель должна достигаться при помощи комплексных мер, а не усиленным голоданием.

Важно! Выдерживая длительное ограничение в необходимых для работы организма веществах, можно спровоцировать развитие различных заболеваний.

Первое, на что нужно обратить внимание, – это рацион питания. Оптимальный план можно подобрать, обратившись к диетологу. Однако и в домашних условиях, основываясь на предложенных советах, можно грамотно скорректировать рацион.

Разбавляя привычный стиль жизни физическими занятиями, произойдет ускорение сброса лишнего веса. В случае нехватки времени на посещение спортивного зала можно разбавить обыденный образ жизни небольшими правками (отказ от лифта, прогулки).

Обратите внимание!  Кроме питания и спорта, влияние на эффективность похудения оказывают косметические процедуры.

Они позволяют локально сжигать жировые массы, например, обертыванием или лечебными ваннами.

Введение пищевых добавок в рацион поможет адаптироваться организму к новым условиям. Покупая витамины, вводя разнообразие в виде семян чиа и ягод годжи, можно избавиться от лишнего веса, не причиняя вреда здоровью.

Как похудеть на 15 кг за 2 месяца. Антитренды весны-2020: какие сапоги больше не в моде (осторожно, безвкусица!)

Как похудеть на 15 кг за 2 месяца. Антитренды весны-2020: какие сапоги больше не в моде (осторожно, безвкусица!) depositphotos.ru

На самом деле название диеты пошло от телевизионного шоу The Biggest Loser , в котором герои наперегонки худели. Но очень скоро смысл исказили , поскольку диета на самом деле помогала избавиться от лишних килограммов тем , кто предпринял массу попыток , но всякий раз терпел поражение.

В 2015 году эта диета была включена американским обществом диетологов в список самых безопасных и полезных.

У всех последователей этой системы питания существенно снижался холестерин , стабилизировалось артериальное давление и нормализовалась выработка инсулина.

Твое новое тело ждет тебя через шесть недель!

Требуемая исходная цифра калорийности продуктов определяется весом человека , то есть твой вес необходимо умножить на 15,5. Например , начальный вес тела — 70 килограммов , следовательно , рекомендуемое употребление калорий на каждый день будет составлять приблизительно 1100 ккал. Как только человек начинает терять вес , следует сделать пересчет калорий. Перерасчет надо производить каждую неделю.

При этом до 50% калорий в день поступают из углеводов , 20% — из жиров и 30% — белковые углеводы.

Обязательна физическая активность: 30 минут в бассейне , или 30 минут быстрым шагом в день , или 3 часовые тренировки в спортзале в неделю.

Продукты необходимо сочетать в определенных пропорциях. Так , например , за сутки ты должна съесть четыре порции овощей и фруктов , три порции белковой пищи , две порции цельнозерновых продуктов , и одну порцию диетологи оставили под названием « все остальное».

ВАЖНО: калории ты можешь распределять как угодно! Более калорийные фрукты , но менее калорийные овощи — или более жирное мясо , но низкокалорийные фрукты.

Примерное меню на день:

Завтрак: овсяная или любая каша на молоке , чай или кофе с ложечкой меда , тост из цельнозернового хлеба с сыром.

Обед: суп-пюре из курицы и овощей или рыбный суп с брокколи; салат из овощей , заправленный оливковым маслом; томатный сок.

Полдник: чай или сок , бутерброды с соевым сыром тофу.

Ужин: овощи на гриле , филе белой или красной рыбы на пару или на гриле , чай или компот из сухофруктов , орехи с медом на десерт.

Диеты которые реально помогают похудеть за месяц на 15 кг. Алиментарная дистрофия: почему спешить – здоровью вредить

Едим мало или устраиваем себе длительную голодовку, чтобы добиться желанной цели, а впереди маячит совсем не фигура мечты, а страшная болезнь – алиментарная дистрофия. Она может проявиться на фоне недостаточного и неполноценного питания (часто ее причиной становится пристрастие к моно-еде, такой популярной в последние дни) и стремительно прогрессирует.

Признаки этого недуга не заставляют себя ждать – это:

  • Нарушение обмена веществ, его замедление.
  • Истощение, представляющее серьезную угрозу жизни больного.
  • Изменение внутренних органов, прекращение их нормального функционирования.

Пища перестает поступать в желудок, а если и поступает, то крайне скудная и однообразная. Снижение калорийности ежедневных порций, отсутствие в рационе белков, жиров и углеводов приводят к следующим печальным последствиям:

  • повышается аппетит;
  • увеличивается отделение мочи;
  • еду постоянно хочется подсолить.

И это – только первая стадия дистрофии. Дальше – хуже. Подкожная клетчатка тает, вы стремительно теряете в весе, появляется неприятная слабость в мышцах, температура тела снижается, а ноги начинают отекать. Все так же проявляется «волчий» аппетит, мучает жажда, меняется психическое состояние – организм отчаянно подает сигналы о помощи.

Диеты которые реально помогают похудеть за месяц на 15 кг. Алиментарная дистрофия: почему спешить – здоровью вредить

Третья стадия – кахексия – настоящее испытание для больного. Для нее характерны:

  • атрофия мышц;
  • слабость вплоть до полуобморочного состояния;
  • исчезновение подкожной клетчатки;
  • появление сердечной недостаточности;
  • снижение уровня гемоглобина в крови;
  • запоры;
  • пролежни;
  • нарушение водно-солевого обмена.

Голодная кома и смерть – таковы необратимые последствия дистрофии мышц, сопровождающейся атрофией тканей и внутренних органов. Вы все еще хотите узнать, реально ли похудеть на 15 кг всего за 1 месяц? Задумайтесь: готовы ли вы настолько рисковать своим драгоценным здоровьем? Отказ от правильного питания, резкий переход от обильной пищи к ее полному отсутствию, стремление избавиться от ненавистных килограммов за рекордно короткие сроки могут привести к непоправимому – ухудшению самочувствия вплоть до госпитализации.

Мы убеждены в том, что похудение может быть эффективным только в том случае, если выбранная программа не причиняет вреда вашему организму, а помогает ему работать правильно. Сбалансированный рацион, постепенное снижение массы тела и отказ от жестких ограничительных методик – вот выбор тех, кто хочет добиться стабильного результата на долгие годы.

Как похудеть на 15 кг в домашних условиях. Питание для похудения на 15 кг за неделю

Если же вы желаете действительно эффективно похудеть, без ограничений в питании просто не обойтись!

На эту неделю из рациона вы должны полностью исключить:

  • Сладкое (конфеты, шоколад, мармелад и прочее)
  • Мучные изделия (булочки, пирожные, торты, хлеб и прочее)
  • Соль (то есть нельзя даже употреблять продукты, содержащие соль)
  • Жареное (следует отказаться от всего жареного, так как жареные продукты всегда содержат большое количество калорий)
  • Масло (нельзя добавлять растительное масло в продукты во время приготовления, а также стоит отказаться от бутербродов с маслом)
  • Фаст-фуд (забудьте про пиццу, гамбургеры и подобные продукты)
  • Полуфабрикаты (на этой неделе в меню вашего рациона не должны присутствовать пельмени, вареники, манты и прочие продукты быстрого приготовления)
  • Соусы (имеется в виду не только соусы для заправки блюд, но и кетчупы, майонезы)
  • Жирные продукты (на эту неделю забудьте про молоко 6%, глазированные сырки, сыры, творог 9% и 18% и прочие недиетические продукты)

Как похудеть на 15 кг в домашних условиях. Питание для похудения на 15 кг за неделю

Да, ограничиться придется во многом, но красота требует жертв! Поэтому садимся на диету!

Ваша диета должна состоять из нескольких несложных правил, которые вы должны четко выполнять.

Правила для быстрого похудения:

  1. Кушать нужно три раза в день (завтрак, обед и ужин)
  2. Все перекусы между приемами пищи отменяются
  3. Кушать можно только низкокалорийные продукты
  4. Пьем очень много воды в день (не менее 2-ух литров)
  5. В рацион включаем богатые витаминами, и в то же время малокалорийные продукты, например: яйца, нежирное мясо, салаты, обезжиренные молочные продукты и подобные!
  6. Между приемами пищи можно лишь только пить несладкий чай, желательно зеленый чай .
  7. Каждое утро нужно выпивать за 20 минут до завтрака стакан чистой воды.
  8. Утром можно кушать приготовленные самостоятельно каши, например: овсяную или рисовую. Только помните, что готовить их нужно только на воде без добавления сахара и соли.
  9. Старайтесь каждый день употреблять хотя бы несколько фруктов или же выпивать хотя бы один стакан свежевыжатого сока.

Возможно, придерживаться таких правил будет непросто, но, думаю, вы сможете продержаться хотя бы неделю ради стройного тела. Возможно, вы быстро хотите похудеть к лету. Тогда необходимо вам обязательно прочитать эту статью!

Написать комментарий