Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 20 кг за короткий срок. Диета минус 20 кг

21.01.2022 в 07:59

Как похудеть на 20 кг за короткий срок. Диета минус 20 кг

Минимальный срок для того, чтобы похудеть на 20 кг – 2 месяца, и это считается достаточно коротким периодом для сброса веса. Чтобы сбросить вес без вреда для организма, понадобится не меньше 4 месяцев правильного питания и спорта.

Внимание! Чтобы быстро похудеть, придется прибегнуть к монодиете. Это поможет уменьшить объем желудка и сжечь подкожный жир в короткий срок.

За 20 дней

Чтобы сбросить вес в такой рекордный срок, необходимо применить периодическое голодание . Оно заключается в отказе от приема пищи. Первые 10 дней нужно пропускать ужин, следующие 10 дней – обед и ужин.

Диета не рекомендуется для больных гастритом или другими заболеваниями кишечника. Рацион должен быть разнообразным. Не следует переедать, а также нужно следить за употреблением калорий. Чем меньше вы едите, тем лучше будет результат.

Примерно так может выглядеть меню на таком способе сброса веса:

  • Завтрак: 150 г творога с двумя яблоками.
  • Обед: 200 г вареной рыбы со 100 г риса.
  • Ужин: пропускается.

Пропускать завтрак не рекомендуется. Если же вы никогда не завтракаете, то можно пропускать завтрак и ужин. Помните о том, что даже во время единственного приема пищи нельзя объедаться.

За месяц

Месяц – более реальный срок для похудения на 20 кг. Однако данная система питания все же считается экстремальной. Диета делится на несколько циклов, каждый из которых составляет 4 дня. Во все 4 дня нужно питаться по-разному и придерживаться разных систем питания. К примеру, первый день – только вода, второй – овощной, третий – смешанные продукты, а четвертый день – белковый.

Примерное меню для любого из дней диеты:

Прием пищиБлюдо
ЗавтракСтакан молока с куском хлеба/2 персика или яблока/200 г творога
ОбедСтакан нежирного кефира/овощной суп с зерновым хлебцем/куриный бульон и бутерброд с сыром
УжинСтакан нежирного кефира/зеленый салат/рыба на пару и 200 г гречки

Монодни можно чередовать по своему усмотрению. Главные условия – пить больше воды и заниматься фитнесом .

Как похудеть на 20 кг за 1 месяц. Диета минус 20 кг за месяц

Для скидывания большого веса в крайне сжатый промежуток времени нужно придерживаться строгого режима приема пищи и отказаться от постоянных перекусов. Для диеты, которая поможет скинуть 20 кг за месяц, необходимо употреблять брокколи, яблоки, белокочанную капусту, куриное филе. Помимо этого, можно воспользоваться правилом чередования, которое подразумевает отказ от одного из трех приемов пищи. При этом их нужно убирать поочередно.

Меню для похудения­

Для начала вам нужно обязательно исключить из меню сахар, приправу, соль. В день потребуется выпивать не меньше 2 литров воды. Соблюдая такой режим питания, рекомендуется исключить слишком большие физические нагрузки. При появлении сильного чувства голода разрешается выпить немного кефира. Кроме того, необходимо осуществлять прием витаминно-минеральных комплексов. Меню:

  • Утром – стакан кефира, вареное куриное яйцо.
  • Днем – 400-500 мл куриного бульона, вареная куриная груда (кожу нужно снять), стакан кефира.
  • Вечером – 200 г обезжиренного творога/стакан кефира. При необходимости можно выпить кофе без молока и сахара.

Как закрепить результат

Одно дело ответить на вопрос о том, как можно похудеть за месяц на 20 кг, другое – как закрепить результат. Для этого нужно заниматься спортом, тем более что занятия помогут вам укрепить свое здоровье и мотивируют продолжать питаться полезной пищей. Кроме того, потребуется:

  • полностью отказаться от алкоголя;
  • забыть о слове «добавка»;
  • пить как можно больше воды;
  • скорректировать процесс принятия пищи, не отвлекаться на тв и другие факторы.

Правильный выход из диеты

Чтобы резкая потеря веса и мгновенный переход на привычной рацион питания не привели к негативным последствиям для здоровья, выходить из диеты нужно грамотно. Для этого постепенно добавляйте в свое меню по 1-2 продукта из категории тех, которые во время диеты были исключены. В идеале это фрукты и овощи (к примеру, помидор), постное мясо, молочные продукты средней жирности. Кушать жареные и жирные блюда не стоит! Вдобавок приобщитесь к активному образу жизни – лучше всего подойдут бег, ходьба или танцы.

Как похудеть на 20 кг за 1 месяц. Диета минус 20 кг за месяц

Как быстро похудеть на 20 кг за неделю. Какой должна быть правильная диета?

Как мы уже отметили, диета должна быть разнообразной. Опасность монодиет заключается как раз в их единообразии. Человек получает лишь те витамины и микроэлементы, которые содержатся в продукте, выбранном основным для монодиеты, а этого зачастую недостаточно. В правильной диете обязательно должны присутствовать фрукты и овощи, причём лучше свежие, особенно в сезон.

Контролировать в первую очередь нужно количество потребляемых жиров, но исключать их из рациона не стоит. Жиры тоже необходимы в организме, поскольку принимать участие в строительстве клеточных мембран, гормональном балансе и других важных процессах. Опасны прежде всего насыщенные жиры и трансжиры . Больше всего их содержится в соусах, а также искусственно обезжиренных продуктах, например, йогуртах, молоке или твороге. Также поставщиками вредных жиров выступает маргарин, а вместе с ним кондитерские изделия, конфеты и продукция из  фаст-фуда .

Если говорить о способе приготовления пищи, то предпочтение стоит отдавать еде, приготовленной на пару или варёной , а вот потребление  жареной пищи  лучше свести к минимуму, поскольку для жарки также нередко используются животные жиры. Если же вы всё же решили приготовить жареное блюдо, то выбирайте для жарки растительные масла.

Сильное влияние на вес человека, и, соответственно, на показатель индекса массы тела оказывает сахар . Если вы внимательно посмотрите на свой ежедневный рацион, то поймёте, что потребляете большое количество природного сахара, который содержится не только во фруктах, но и в некоторых овощах. Но если природный сахар полезен для организма, то искусственные подсластители быстро добавят вам лишних килограммов, поэтому если по вечерам вам хочется “чего-то сладенького”, то пусть это будет яблоко, а не яблочный пирог.

Как похудеть на 20 кг за 1 день. Сколько нужно ходить каждый день, чтобы похудеть

Многие из нас занимаются спортом, ходят в тренажерный зал, сидят на диетах. Между тем ряд исследований доказывает, что ежедневные продолжительные прогулки не менее эффективны в борьбе с лишними килограммами.

Как превратить прогулки в комплекс упражнений

Пройденное расстояние, ваша скорость и ваш вес — главные факторы, которые влияют на количество затраченных калорий во время ходьбы. Чтобы добиться хороших результатов, стоит следовать регулярному плану и использовать шагомер.

Всегда берите его с собой — так вы подсчитаете все шаги, которые совершаете за день. Если вы проходите за день большое расстояние, но при этом не худеете, то шагомер поможет посчитать, сколько шагов нужно добавить, чтобы начать сбрасывать вес.

Сколько шагов делать в день, чтобы похудеть?

Эти приблизительные расчеты помогут вам составить личный план нагрузок (имейте в виду, очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма, образа жизни, питания, состояния здоровья):

100 ккал = 2 000 шагов = 1,6 км

1 кг = 140 000 шагов = 7 000 ккал = 112 км

Способы увеличить продолжительность прогулок:

  • По возможности не пользуйтесь автомобилем или автобусом.
  • Провожайте и забирайте детей из школы.
  • Не используйте лифт и эскалатор.
  • Дольше гуляйте с собакой.

Чтобы сделать прогулки интересными, попробуйте:

  • брать с собой друга,
  • слушать любимую музыку и интересные аудиокниги,
  • гулять в разных местах, выбирать новые маршруты.

В холодное время года вы можете продолжать занятия дома, если у вас есть беговая дорожка. Вы можете смотреть любимые фильмы и сериалы и при этом сбрасывать вес или поддерживать форму.

Как правильно ходить?

Стоит учесть, что даже у одного и того же человека длина шага отличается и колеблется от 40 до 100 см. Чтобы узнать собственную длину шага, можно отмерить расстояние длиной в 10−20 м и пройти его с обычной средней скоростью, считая шаги. После этого разделите пройденное расстояние в сантиметрах (1 000 или 2 000) на число пройденных шагов.

  • До 70 шаг./мин. На здоровых людей такая скорость практически не оказывает тренирующего эффекта. Рекомендовано больным, выздоравливающим после инфаркта миокарда или страдающим выраженной стенокардией.
  • 71−90 шаг./мин., 3−4 км/ч Рекомендуется людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • 91−110 шаг./мин., 4−5 км/ч Такая прогулка — ощутимая нагрузка для организма и подходит всем здоровым людям.
  • 111−130 шаг./мин. Отличная тренировка для тела, но такую скорость в течение длительного времени сложно выдержать даже здоровым людям.

Правила занятий ходьбой.

  1. Начните с небольших нагрузок, постепенно переходя к более продолжительной и быстрой ходьбе. Вначале нагрузку следует увеличивать за счет длительности ходьбы, а уже затем — повышением скорости. Нагрузки должны быть адекватными состоянию вашего здоровья.
  2. Заниматься ходьбой нужно регулярно. Одно занятие в неделю не даст вам никакого положительного эффекта. Если нет возможности ходить ежедневно, то делайте это хотя бы 2−3 раза в неделю. Заниматься ходьбой можно в любое удобное время в течение дня, но не раньше чем через 1–1,5 часа после еды.
  3. Нужно проконсультироваться с врачом и пройтимедосмотр. Повторяйте его 1–2 раза в год.
  4. При ходьбе следите за осанкой. Туловище должно быть прямым, плечи расправлены, живот втянут.

Важно запомнить, что слишком медленная ходьба на короткое расстояние не дает хороших результатов, а слишком длительная и быстрая неподготовленному человеку может причинить вред.

Врач лабораторной диагностики ЦДЛ

Новополоцкой городской больницы

Мясникова Н.М.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-realno-pohudet-na-20-kg-bystro-hochu-pohudet-na-20-kg-bystro-dieta-pomogite-pohudet-na

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца

Резкое похудение не рекомендуется врачами, так как недостаток питательных веществ может привести к ослаблению иммунитета, негативно сказаться на состоянии кожи, а так же привести к недостатку полезных веществ в организме. Лучше худеть постепенно, не создавая стрессовых ситуаций. Оптимально убирать 5-6 кг в месяц. Это позволит не набрать вес после окончания процедур.

Быстрое похудение — с чего начать?

Если же вы решили, что убрать 20 кг необходимо, придется изменить образ жизни. Сначала меняем принципы питания. Придется подобрать диету, которая подойдет конкретно вам.

Кто-то выберет вариант питания с обилием овощей, кто-то остановится на белковой пище. Принцип приема пищи должен быть удобным и не слишком сложным. Кушать рекомендуется не менее 5 раз в день, но небольшими порциями.

Максимальная еда — утром, а вот ужин можно исключить. Любая диета ограничит потребление сладкого, мучного и жирного.

Внимание!

Кроме питания придется заняться спортом. Хороший эффект достигается только в том случае, когда тренировки регулярные и длительные. Сжигание жира необходимо начинать с кардиотренировок, а заканчивать силовыми упражнениями.

Если общее время упражнений меньше 40 минут, ждать похудения на должном уровне не стоит. Минимальное количество занятий в неделю — четыре.

А если есть возможность, лучше ежедневно совершать пробежки, посещать тренажерный зал и плавать.

Важно при быстром похудении помочь коже сохранить эластичность. Чтобы не возникали растяжки, нужно пользоваться специальными кремами для тела. Так же хорошо помогут обертывания с водорослями или специальной глиной. Ванные с травами снижают вероятность обвисания кожи. Делать процедуры необходимо через день, чтобы достигнуть максимального результата.

Как помочь организму при похудении

Похудение — это не только процесс сжигания жиров, но еще и очищение организма. Чтобы все проходило мягко и легко, выпивайте в день 3 литра жидкости. Конечно, это будет вызывать обильное потоотделение, но зато через поры выдут вредные вещества.

Раз в неделю можно устраивать разгрузочный день. Это ускорит освобождение от жировой прослойки. Просто откажитесь на сутки от еды, замените все приемы пищи на кефир или зеленые яблоки. При этом пейте минеральную воду, а не чай или кофе. Можно устраивать и день голодания, но на такие жертвы готовы не все.

Активность так же поможет стать стройнее. Старайтесь двигаться как можно больше. Ходите пешком, совершайте прогулки, при каждой удобной возможности совершайте разминку для тела. Изменение двигательной активности всегда хорошо сказывается на весе.

Чтобы вес ушел безвозвратно, обратитесь к специалистам.

Сегодня есть аппаратные процедуры, которые тоже помогут убрать жир, например, криолиполиз — это способ убрать жировые складки всего за 2-3 процедуры. Клетки замораживаются и погибают, их вывод происходит через лимфатическую систему. После одного применения с участка тела, на которое оказывалось воздействие, уходит до 30% жира.

Но важно совмещать такие способы похудения с вышеупомянутыми.

Как похудеть за месяц на 20 кг без диет. Почему нельзя похудеть на 10 кг за 7 дней

В сети много советов, как похудеть за неделю без спорта. Как правило, советчики предлагают чудодейственные диеты, обещающие, что с их помощью вы влезете в любимое платье или джинсы уже через 7 дней. Однако важно понимать, что это обман или самообман, потому что даже если вы полностью прекратите есть, за неделю физически невозможно сбросить 10 кг. Если же каким-то образом это у вас получится, срочно обращайтесь за медицинской помощью: имеет место острое заболевание или патология, уничтожающая организм.

Что произойдет при попытке похудеть на 10 кг за неделю? Для начала стоит сказать, что первой из организма «уходит» не жировая ткань, а жидкость. Ее может быть до 3 кг веса. Обезвоживанием и объясняется «чудодейственный» эффект некоторых диет: за счет потери жидкости цифра на весах сходу уменьшается на 2-3 кг, и кажется, что ограничение рациона работает. Однако это иллюзия. На жесткой диете вас ждут такие признаки истощения:

  • тошнота;
  • головокружения и обмороки;
  • нервозность и раздражительность;
  • постоянная усталость и быстрая утомляемость;
  • обострение хронических заболеваний;
  • нарушение пищеварения и стула.

Если попытаться «затянуть» суровую диету на месяц, конечно, вы похудеете. Но еще нарушится работа желудка, печени и почек, пострадает нервная система, возможно – сердце и сосуды. Допустим, при помощи строжайшей диеты вы сбросите 10 кг быстрее, чем за месяц. Это огромный стресс для организма, на который он в будущем ответит… наращиванием жировой ткани. И если до диеты вы весили, например, 75 кг, спустя полгода после прекращения диеты весы покажут 85-90 кг.

Еще одна ошибка, которую часто допускают в погоне за тонкой талией, – перетренировка. Это состояние, когда организм не успевает восстанавливаться после физических нагрузок, поэтому его ресурсы начинают истощаться. Перетренировка знакома многих людям, которые занимаются бегом, плаванием, силовыми тренировками. Она дает о себе знать сонливостью после нагрузок, учащенным пульсом во время активности и отсутствием спортивного прогресса, а также низким иммунитетом.

Самый простой способ устроить себе перетренировку – много тренироваться и мало отдыхать. Что нередко делают люди, которые хотят похудеть. Довести себя до истощения можно и в домашних условиях, необязательно ходить в зал. Для этого можно упражняться каждый день, не меняя активность и не делая пауз. Так вы действительно сможете похудеть на 10 кг, не исключено, что даже за месяц. Но удержать результат не получится. Постоянное истощение опасно для жизни, а как только тело восстановится, оно отреагирует на длительный стресс набором массы.

Теперь, когда вы знаете, как делать не надо, пора рассказать, как похудеть на 10 кг правильно.

Написать комментарий