Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 30 кг за месяц. За месяц

11.12.2019 в 10:25

Как похудеть на 30 кг за месяц. За месяц

Как похудеть на 30 кг за месяц. За месяцКак похудеть на 30 кг за месяц и реально ли это? Сразу скажем – да, это возможно. Но чтобы сбросить столь внушительный избыточный вес, нужно как следует разогнать обмен веществ. Простимулированный метаболизм дает организму возможность перерабатывать все поглощенное с наибольшей для него пользой. Ускорить обменные процессы можно:

  • голоданием и отказом от углеводной пищи;
  • наращиванием физической активности;
  • принятием водно-тепловых процедур (в частности посещением бани либо сауны);
  • питанием дробного характера.

Разгрузка + спорт

Перечисленные методы должны устроить организму настоящую встряску и заставить систему пищеварения функционировать в усиленном режиме. Особенно важный момент – физическая нагрузка. Похудеть за 30 дней на 30 килограммов без упражнений практически нереально.

Поможет подвинуть застопорившийся вес в сторону уменьшения разгрузочный день, посвященный белковым продуктам. Если лишить организм привычного для него питания и подвергнуть краткосрочному стрессу, он сожжет много жиров.

Но такие разгрузки разрешается делать не чаще 2-3 раз в месяц. Более продолжительная диета неизбежно приведет к отравлению – в процессе распада белков образуется большое количество токсинов.

Диета

Приведем детальное меню диеты, при помощи которой можно скинуть 30 кг всего за месяц. Сразу отметим, что строго запрещается переставлять рационы местами, заменять одни продукты и блюда – другими, а также корректировать их количество. Начинать надо с воскресенья.

1-йЗавтракаемПорцией нежирного творога (100 г) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной говяжьей (лучше телячьей) печенью (100 г), парой сваренных яиц, твердым сыром (100 г), одним томатом и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренной рыбой (200 г), твердым сыром (100 г), свежими овощами (200 г) и спаржевой фасолью (100 г).
2-йЗавтракаемОтваренным нежирным мясом (100 г), потушенными овощами (100 г) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной говядиной (100 г), парой сваренных яиц и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемПорцией нежирного творога (100 г), отваренной рыбой (200 г) и стаканом молока.
3-йЗавтракаемОтваренным индюшиным филе (200 г), одним томатом и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОдним сваренным яйцом, овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (200 г) и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренным или потушенным нежирным мясом (200 г), потушенными овощами (100 г) и стаканом сока из яблок.
4-йЗавтракаемОтваренной ветчиной (200 г), свежей либо потушенной капустой (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
ОбедаемПарой сваренных яиц, овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (200 г), и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренным филе курицы (100 г), салатиком из морковки (100 г) и любыми орехами (50 г).
5-йЗавтракаемНежирным йогуртом (100-150 г), отваренным нежирным мясом (200 г), овощами (100 г) и стаканом негазированной минералки.
ОбедаемОтваренной рыбой (200 г), твердым сыром (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОвощами (количество не ограничено).
6-йЗавтракаемПарой сваренных яиц, отваренной говяжьей либо куриной печенью (100 г) отварной печени (куриной или говяжьей) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной рыбой (100 г), твердым сыром (100 г) и овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (100 г).
УжинаемНесколькими фруктами.
7-йЗавтракаемОтваренным мясом (200 г), отваренными или потушенными овощами (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
ОбедаемФруктами (количество не ограничено).
УжинаемОтваренным филе курицы (100 г), отваренными или потушенными овощами (100 г).

Как похудеть на 20 кг за месяц. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Похудение — непростой процесс. К сожалению, за пару дней невозможно избавиться от того, что наедали годами.

Зачастую набор веса происходит из-за неправильного питания и отсутствия физических нагрузок. Однако нельзя исключать и проблемы со здоровьем. Например, можете поправиться из-за неправильного обмена веществ, дисбаланса гормонов или сахарного диабета. Поэтому, если питаетесь как обычно, но все равно набираете вес, стоит обратиться к врачу.

Вернемся к вопросу о похудении. Если задумались о том, как сбросить вес, в первую очередь настройтесь на борьбу, потому что похудеть без хорошей мотивации и усилий над собой не получится.

За две недели сбросить 20 кг могут только те, у кого очень большой запас жира. Если ваш вес ниже отметки 120 кг, бороться с лишним жиром проблематично. Чем меньше вес, тем медленнее организм с ним расстается.

Задались целью похудеть за две недели? Это можно сделать и без диет. Конечно же, без изменений в питании не обойтись. Но голодать точно не придется.

Как похудеть на 20 кг за месяц. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Фото: bezpuza.ru

Лучший способ похудеть — правильно питаться. Благодаря такому разумному подходу сможете быстро и надолго избавиться от лишних килограммов.

Правильное питание подразумевает отказ от любой вредной пищи. Употребляйте овощи, фрукты, крупы, мясо и кисломолочные продукты.

Основные принципы правильного питания звучат так:

  • забудьте о фастфуде, жареной еде, газированных напитках, пакетированных соках и другой вредной пище;
  • питайтесь 5 раз в день маленькими порциями (ешьте из блюдца);
  • на ужин обязательно употребляйте белки;
  • плотно завтракайте;
  • не употребляйте алкоголь;
  • пейте не менее 2-х литров воды (именно чистой воды) в день.

Правильное питание не означает, что вы должны есть только отварную куриную грудку и гречку (хотя эти продукты очень полезны). На самом деле, рацион разнообразный.

Как похудеть на 20 кг за месяц. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Фото: Доброхаб

Приблизительное меню правильного питания на день выглядит так:

  • Завтрак: чай или кофе без сахара + овсянка на воде с фруктами и корицей/омлет/ вареные яйца/тосты с медом.
  • 1-й перекус: любые фрукты или ягоды по сезону (не больше 200 г).
  • Обед: куриный суп с овощами/грибной суп/паста с морепродуктами/картофельное пюре и салат + ломтик цельнозернового хлеба.
  • 2-й перекус: обезжиренный творог/сухофрукты/орехи/свежевыжатый сок.
  • Ужин: запеченная куриная грудка/индюшатина/говядина/морепродукты/рыба + овощной салат с маслом.

Как похудеть на 20 кг за месяц. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Вы узнали, как можно похудеть, всего лишь отказавшись от вредной пищи. Правильное питание — залог эффективного сброса веса.

Чтобы худеть быстрее, добавьте к правильному питанию физические нагрузки.

Нет возможности посещать тренажерный зал или ходить на фитнес? Занимайтесь дома.

Даже самые легкие упражнения дадут результат, если будете выполнять их регулярно и с полной самоотдачей.

Не любите изнуряющие упражнения? Выберите спорт по своему вкусу — бег, плавание, теннис, боевые искусства. Главное — больше двигаться.

Похудеть на 40 кг за 110 дней. Как я похудела на 40 кг за полтора года, а потом поправилась на 50 за год

Когда мне было 18 лет, я влюбилась. Это был мой одногруппник: весёлый добрый парень, с которым мы сразу подружились. Но я на тот момент весила 100 кг и была уверена, что если хочу взаимности, значит нужно худеть.

Похудеть на 40 кг за 110 дней. Как я похудела на 40 кг за полтора года, а потом поправилась на 50 за год

Для начала я перестала есть после 18 часов. Хоть сейчас это правило устарело, на тот момент оно мне подходило: ложилась спать я как раз около 22-23. При этом раньше пила чаёк со сладостями часов в 20. В общем, так я похудела на 10 кг за несколько месяцев. Но потом вес не только встал, но и начал опять подниматься. Видимо, из-за того, что до 18 ч. я стремилась как следует наесться и перебарщивала.

Я бросилась искать диеты и узнала о боннском супе. Это когда варишь суп из томатов и лука (если вкратце) и ешь продукты по дням недели: понедельник - фрукты, вторник - овощи и т.д. Если не знаете диету и не можете найти, пишите в комментариях, расскажу. Так я похудела ещё на 3 килограмма за месяц. Обычно на этой диете уходит больше, но во-первых, я быстро забила на суп и стала просто питаться по дням недели, во-вторых я частенько срывалась: то конфет наемся, то шашлыка.

А потом я сильно простудилась. Лежала неделю с температурой, ела супчик и пила чай с лимоном. По окончанию болезни я встала на весы и обнаружила, что скинула ещё 5 кг. То есть весила уже 82 кг. Для меня это был прорыв! Я вдохновилась и решила, что нужно перейти на что-то очень строгое, чтобы худеть еще быстрее. Так я села на гречку без соли и масла на неделю. Потом на 3 дня на кефир. Потом на яблоки. Короче, я устроила череду монодиет. И когда от начала моего похудения прошло полгода, я весила 74 кг.

Остальные 14 кг я сбрасывала целый год и с очень большим трудом. Могла неделю есть одни овощи, а другую неделю объедаться жирным мясом и шоколадками. Вес скакал туда-сюда. От 74 до 85. Но в итоге узнала о правильном питании. На завтрак я ела овсянку. На ланч любой фрукт. На обед суп. На полдник кефир. На ужин грудку с овощами. С таким рационом я снова начала быстро худеть, а желания сорваться не было. И вот, прошло полтора года от начала нашей истории, и мой вес составлял 60 кг.

Тогда-то я почувствовала, что стала стройной. И решила признаться в чувствах одногруппнику. Да, я всё это время была влюблена! Я делала это ради него (что было большой ошибкой, делать нужно было ради себя). И он сказал: Ты мне как сестра. Я люблю тебя, но как друга.

Мне до сих пор сложно писать, что я тогда почувствовала… Казалось, что ничего больше в этой жизни не имело смысла. Моя самооценка упала ниже плинтуса, я считала себя уродиной, которой даже похудение не помогло. Я даже не замечала парней, которые были влюблены в меня! По-настоящему хорошие и симпатичные парни! А мне нужен был только он.

В тот же день, когда он разбил мне сердце, я пришла домой и съела много-много конфет. Мне перехотелось следить за собой, я была очень подавлена. Целый год я была потом в таком состоянии. Я не просто ела,что хочу. Я объедалась днями и ночами. Любую свободную минуту я занимала приёмом пищи. Я не покупала красивую одежду и не ходила в салон красоты. Я просто сидела дома и ела. Так через год я весила 110 кг..

С тех пор утекло много воды. Я потом еще худела и поправлялась. Но эта история до сих пор вызывает у меня сильные эмоции.

Поэтому, девушки и парни, худейте ТОЛЬКО для себя!

Похудела за 2 месяца на 30 кг, как мне это удалось. Уро. Выбираем способы

Диеты

Чем длительнее — тем лучше. Чтобы похудеть на 30 килограммов за месяц, можете попробовать Американские горки или систему питания Дикуля . Для щадящего и безопасного снижения веса на более длительный период лучше воспользоваться такими диетами, как Лиепайская , Кремлёвская , Дюкана , Аткинса , Монтиньяка , Гинзбурга .

Спорт

Понятное дело, что с 30 лишними килограммами не пойдёшь выплясывать зумбу и не пробежишь без остановки полчаса. И тем не менее постепенно нужно вводить спорт в жизнь. Начать с зарядки и пеших прогулок, затем подобрать несложный комплекс упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях, а со временем и на шейпинг записаться, и с тренажёрами научиться обращаться. Главное — двигайтесь и сжигайте ежедневно как можно больше калорий.

Операции

Тем, кто мечтает похудеть на 30 кг за 2 месяца, можно посоветовать только бариатрию. Шунтирование и бандажирование желудка существенно уменьшит его объём, что автоматически снизит аппетит и размеры порций. Ещё более внушительных результатов можно добиться от нескольких сеансов липосакции . Но не забывайте, что у хирургических методов свои побочные эффекты и длительный период реабилитации.

Процедуры

Если на 30 кг похудеть нужно за 3 месяца, придётся к диете и тренировкам подключить салонные процедуры, которые помогут быстро и эффективно устранить жировые залежи. Это могут быть озоно -, прессо — или криотерапия , ванны, обёртывания и различные виды массажей.

Препараты

Если вы подвержены эффекту плацебо (отличаетесь самовнушением), можно попить БАДы для похудения, хотя все эти кассии, годжи и гарцинии — весьма сомнительные средства в качестве жиросжигателей. Если уж и бороться с лишним весом таким способом, то только принимая официально разрешённые таблетки от ожирения , причём строго по назначению врача. Многие подобные лекарства предполагают курс лечения от 1 месяца до 1 года.

Написать комментарий