Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на кабачках за неделю. Суть и особенности

07.03.2020 в 07:35

Как похудеть на кабачках за неделю. Суть и особенности

Как похудеть на кабачках за неделю. Суть и особенности

Чтобы похудеть, нужно создать дефицит энергии в организме. Достигается это двумя способами – физическими нагрузками и употреблением низкокалорийных продуктов взамен тяжелой пищи. Для рационального избавления от лишних килограммов необходимо объединить оба метода, но большинство предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления и выбирает временную диету, то есть второй способ создания нехватки энергии.

Устали от изнуряющих диет и нагрузок?

Больше не нужно мучиться. Сенсационный продукт поможет скинуть лишнее и не сойти с ума. Подробности читайте здесь .

Кабачок в этом плане – привлекательный продукт, поскольку его калорийность составляет всего 20 единиц на 100 г блюда, а от способа приготовления этот показатель практически не изменяется. Это достигается благодаря высокому содержанию воды (95 %). На диете нельзя употреблять только жареный овощ, а вот вареный, тушеный, приготовленный на пару , запеченный в фольге и даже свежий вполне подойдет для похудения.

Важным преимуществом кабачка является его гликемический индекс – всего 15 единиц. Это значит, что в овоще содержатся медленные углеводы, которые способствует постепенной выработке глюкозы небольшими порциями. В результате этого не образуется излишков, которые могли бы отложиться в виде жировых складок.

Все это делает кабачок незаменимым, ведь благодаря его показателям, которые напрямую влияют на вес человека, можно, не боясь навредить фигуре, увеличивать порции блюд. В отличие от других диет, которые заставляют есть, подобно Дюймовочке, по ползернышка в день, кабачковая диета для быстрого похудения позволяет кушать столько, сколько нужно для утоления голода .

Как похудеть на кабачках за неделю. Суть и особенностиДаже в сыром виде кабачки полезны для фигуры , хотя таким образом их употребляют нечасто. Однако диетологи советуют есть небольшую порцию салата из свежих кабачков после каждого приема пищи. Это позволяет сделать трапезу более сытной и снабдить организм необходимым количеством питательных веществ и энергии.

Кабачки богаты многими полезными веществами, перечислять которые нет смысла – все равно желающие похудеть увидят только то, что напрямую влияет на фигуру. А влияет на нее клетчатка, содержащаяся в овоще в достаточном количестве, чтобы временно насытить организм. Если человек не будет испытывать чувства голода, то срывов с диеты не будет. Кроме того, клетчатка способствует нормализации пищеварения, что тоже влияет на избавление от лишнего веса.

Овощ оказывает мягкое мочегонное воздействие , благодаря чему выводит из организма вредные соли и застои жидкости, нормализуя тем самым водно-солевой обмен. Благодаря этому спадает отечность, которая могла приниматься за жировые отложения.

Кабачки при похудении рецепт. Кабачки для похудения

Кабачки при похудении рецепт. Кабачки для похудения

Похудение

Продукты

Многие согласятся, что худеть летом очень легко. Овощей и фруктов так много, что составить из них диетическое меню — одно удовольствие. Наиболее эффективны диеты с малокалорийными продуктами, и сегодня редакция «Со Вкусом» расскажет об одном из них.

Вы знали, что с помощью кабачков можно потерять до 14 кг за месяц-полтора? В этот раз любители стройной фигуры и этих нежных овощей могут сорвать джекпот в виде самой вкусной диеты в мире! Также прилагаем к статье рецепт самого диетического и полезного блюда из кабачков.

Похудение на кабачках

Кабачки при похудении рецепт. Кабачки для похудения

Похудеть можно на любом продукте, вопрос только в том, насколько это будет быстро и безопасно для здоровья. Эффективность диеты определяют несколько факторов. Во-первых, это калорийность блюд во время диеты для похудения. Во-вторых, размер порций . В-третьих, это состав продукта , который может благотворно влиять на обменные процессы.

Кабачки подходят по всем пунктам. Их калорийность всего 17 ккал на 100 г (почти такая же, как у огурцов и помидоров), но при этом они относятся к сытным овощам. Даже большие порции будут способствовать похудению. Также кабачок волокнистый, содействует очищению пищеварительной системы и быстро усваивается.

Кабачки при похудении рецепт. Кабачки для похудения

В кабачке содержатся калий, железо, медь, кальций, магний, марганец, витамины C, PP и B групп. При этом кабачок в больших количествах содержит лютеин, который накапливается в тканях глаза для защиты зрения. Все эти полезные вещества занимают 10 %, которых вполне достаточно для поддержания здоровья. Остальные 90 % — полезная вода.

Кабачковый суп

Отдельное внимание нужно уделить кабачковым супам. Суп из кабачков сытный и диетический, обычно его делают в виде пюре со сливками и брокколи, но мы предложим менее калорийный вариант.

Кабачки при похудении рецепт. Кабачки для похудения

Вам понадобится:

  • 500 г кабачков
  • 1 л куриного бульона
  • 2 моркови
  • 1 луковица
  • 2 ст. л. растительного масла
  • соль, перец, имбирь по вкусу

Кабачок помойте, очистите от семян и шкурки, нарежьте на мелкие кубики. Лук, морковь и кусочек имбиря почистите, мелко нарежьте и обжарьте в кастрюле вместе с кабачками и парой ложек масла. Варите в бульоне около 30 минут до полной готовности, а после пюрируйте. Соль и перец добавьте по вкусу.

Кабачки при похудении рецепт. Кабачки для похудения

Супы из кабачков — идеальное решение для тех, кому нужно быстро избавиться от пары лишних килограммов. Пара разгрузочных дней на них легко поможет этого добиться (достаточно трех в неделю или двух подряд). И не забывайте, что также существуют корзинки из кабачков, котлеты, запеканки, а лазанья и вовсе традиционно делается с ними , а не с мясом.

Отдельным плюсом кабачковой диеты остается количество рецептов с участием этого овоща. Нужно только учесть, что при готовке лучше воздержаться от добавления жирного мяса, мучнистых овощей и масла, иначе никакого эффекта от такой диеты не будет. Представляем вашему вниманию приблизительное меню для тех, кого интересует кабачковая диета .

Меню диеты

Кабачки при похудении рецепт. Кабачки для похудения

Первый день

Завтрак: кабачковые оладьи с чаем без сахара.
Обед: кабачки, запеченные в духовке с куском куриной грудки, 2 персика/сливы/яблока и стакан томатного сока.
Ужин: 2 вареных яйца, салат из сырого кабачка (лучше брать цукини, который можно есть со шкуркой и мягкими косточками) и травяной чай.

Кабачки при похудении рецепт. Кабачки для похудения

Второй день

Завтрак: каша с кабачками (любая на выбор, но лучше всего подойдут перловка и овсянка) и травяной чай.
Обед: тушеные овощи с добавлением кабачков (баклажаны, болгарский перец, помидоры), кусочек белой рыбы и стакан лимонной воды.
Ужин: пюре из печеных кабачков с хлебцами (как кабачковая икра).

‡агрузка…

Кабачки при похудении рецепт. Кабачки для похудения

Третий день

Завтрак: омлет с кабачками и стакан молока или чая.
Обед: суп-пюре из кабачков с брокколи, луком и цветной капустой.
Ужин: салат из кабачков с куском постной говядины, запеченной в духовке, и стакан томатного сока.

Кабачки при похудении рецепт. Кабачки для похудения

Это приблизительное меню на три дня — лишь вариант правильно сбалансированного питания с кабачками. Как видите, здесь достаточно белковой пищи и даже углеводов, но блюда могут меняться. Если чередовать их с супами из кабачков для похудения, можно сбросить от 7 кг за 3 недели в зависимости от исходного веса.

Кабачки облегчают даже самые тяжелые мясные блюда! И чтобы пользоваться этим щедрым даром природы, их можно заготовить на зиму таким образом, чтобы они оставались упругими и сочными. Тогда похудение на кабачках будет доступно не только летом. Как вам наше меню? Поделитесь с нами в комментариях идеями других блюд с кабачками.

    Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/dieta-iz-kabachkov-dlya-pohudeniya-recepty-blyud

    Кабачковая диета на неделю. Требования диеты

    Летом и осенью природа особенно щедра на обилие кабачков на огородах. Потребление такого овоща поможет похудеть и преобразить фигуру. Такая диета не гарантирует огромную потерю веса. Она считается довольно мягкой и подходит тем, кто желает избавиться от 2-3 килограмм за несколько дней. Продолжительность диеты может составлять 3, 10, 14 дней.

    Под запретом такие продукты:

    • хлебобулочные изделия;
    • алкогольные напитки;
    • макароны;
    • жиры и жирные блюда;
    • картофель;
    • соленья;
    • копченые продукты;
    • сахар.

    Растительное масло можно потреблять в минимальных количествах, к примеру, при тушении овощей. Разрешено есть соль, но очень мало. Лучше по возможности и вовсе от нее отказаться, поскольку она задерживает жидкость в организме, а это тормозит процесс похудения.

    Что касается питья, лучше всего потреблять чистую негазированную воду в объеме не менее 1,5 л в день. Также кабачковая диета допускает питье различных несладких чаев, лучше, если это будет зеленый чай. Не запрещается пить свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Кофе на период диеты лучше не употреблять.

    Кабачковая диета на неделю. Требования диеты

    Для этой диеты рекомендуется использовать молодые кабачки, лучше – цуккини. Если нравятся сырые кабачки, то их тоже можно кушать во время диеты. При термической обработке не следует долго томить овощи, желательно отдавать предпочтение быстрому и щадящему способу приготовления.

    Объем порции должен быть небольшим. Не следует переедать. Из-за стола следует вставать с легким ощущением голода. Для получения лучшего результата рекомендуется заниматься спортом. Худеющие утверждают, что если во время диеты уделять по 20-30 минут тренировкам, можно скинуть за 10 дней 5 и более килограмм. Так что можно просто хотя бы ходить пешком.

    Диета на кабачках и огурцах. Кабачковая диета на 2 недели

    Кабачковая диета необходима один раз в год для очищения организма и похудения. Посидев на такой диете летом, вы быстро похудеете и оздоровите организм. В это время года мы делаем главный упор на огурцы, помидоры и прочие овощи, не концентрируя внимания на кабачке, а ведь он содержит количество микроэлементов которое велико (железо, калий, магний и другие).

    Кабачок — волшебный овощ. Содержит много полезных веществ, очищает кровь, повышает иммунитет, улучшает тонус организма, а главное – помогает похудеть.

    Диета помогает сбросить лишний вес до 14 кг за 2 недели. Она очищает организм, приводит в норму водно-солевой обмен и выводит токсины. Для организма любая смена пищевой атмосферы становится стрессом, поэтому продолжительность диеты определяется по самочувствию. Если вам становится неуютно при таком рационе, то стоит постепенно сделать выход.

    Суть диеты

    • В течении диеты не рекомендуется употреблять алкоголь, копчености, сахар, кондитерские изделия – это будет ускорять похудение;
    • Кроме овощей желательно использовать в рационе белковую пищу, птица или рыбу;
    • Овощи приготавливайте вместе с кожурой. В ней содержится 80% процентов полезных свойств. Овощ необходим зрелый и свежий;
    • Также, для большего эффекта, сочетайте  с другими овощами или ягодами, подходящими по вкусовой гамме, иначе вы не достигнете быстрого результата, и не потеряете до 14 кг за 2 недели.

    При соблюдении этих условий, вы достигните результата за короткий срок. Уже спустя неделю вы заметите, что вес начал уходить, и ход похудения запущен. Соблюдайте меню, в этом случае за неделю вы скинете 2–6 кг. Поэтому за 2 недели вы теряете до 14 кг. В отзывах о кабачковой диете упоминается, что после нее рекомендуется соблюдать, для удержания веса. Результаты похудения останутся на продолжительное время.

    Меню

    Меню такой диеты возможно импровизационное. Вкусовая структура овоща многообразна. Вот несколько вариантов рецептов и меню на период диеты.

    Рецепты завтрака

    Оладьи из кабачков с цедрой апельсина

    Вам понадобится:

    • 300 г кабачков;
    • Яйцо 1 шт;
    • Пшеничная мука 30 гр;
    • Апельсин 1 шт;
    • Соль по желанию.

    Кабачок натереть и смешать с яйцом, мукой и цедрой апельсина. Пожарить оладьи на сковородке с небольшим добавлением масла. Подавать на стол с сыром.

    Яичница с кабачками на завтрак

    Ингредиенты:

    • Кабачок;
    • Яйцо куриное 3 шт;
    • Соль и перец по вкусу.

    Кабачок нарезать сначала кружками, а затем на тонкие полоски. Пожарить на предварительно раскаленной сковороде. Сверху разбить яйца, посыпать солью и перцем и прикрыть крышкой на 5 минут. Приготовление займет минут 10.

    Омлет с добавлением кабачков

    Для приготовления рецепта такого завтрака:

    • Яйцо куриное 2 шт;
    • Кабачки 100 гр;
    • Зелень 2 ст. ложки;
    • Оливковое масло 1,5 чайной ложки;
    • Сыр, соль и перец по вкусу.

    Разогреть сковороду, нарезать небольшими кусочками кабачки и обжарить не передерживая на огне. Затем взбейте яйца, добавьте соль и перец. Залейте смесь в разогретую сковороду и доведите до полуготовности, добавьте кабачки, сыр, зелень.

    Рецепты обеда

    Суп из кабачков

    Этот рецепт прост в приготовлении, так как требует минимум усилий и времени.

    Вам понадобится:

    • Кабачок 2 шт;
    • Лук 1 шт;
    • Куриный бульон;
    • Яйца 2 шт;
    • Чеснок 2 головки;
    • Соль и перец по вкусу.

    Кабачки очистить и поджарить до мягкости. Затем добавить к ним лук и чеснок. Отправить смесь в куриный бульон (иногда для густоты добавляют пару картошин). Добавить соль и перец. Варить минут 10. Не больше. Легкий полезный суп готов.

    Рагу из кабачков с добавлением грибов

    Вам потребуются:

    • Шампиньоны;
    • Кабачки;
    • Пара помидор;
    • Лук;
    • Чеснок;

    Обжарить грибы, добавить к ним нарезанный кабачок и помидоры, прожарить вместе 7 минут. Нарезать оливки и добавить в сковородку. Добавить воду, посолить, поперчить и тушить на медленном огне час или полтора. Этот рецепт требует минимум потраченного времени.

    Написать комментарий