Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за 5 дней н. Очищение

11.03.2020 в 06:45

Как похудеть за 5 дней н. Очищение

Планируя похудеть за пять дней, вы должны понимать, за счёт чего это будет происходить. Те, кто ходит в спортзал, знает, что коррекция фигуры становится заметной лишь спустя 2-3 месяца после начала занятий. А результат диет —через неделю или позже. Поэтому всё что вы потеряете за столь короткий срок — это избыточная жидкость, скопившаяся в тканях и минимум адипоцитов. Ещё можно избавиться от шлаков и токсинов.

Поэтому одним из самых эффективных методов похудения за 5 дней считается комплексная чистка организма. Её примерная схема:

  • 1-й день — чистка кишечника: клизма и слабительный препарат с утра, монодиета на яблоках.
  • 2-й — чистка печени : с утра — приём магнезии, в течение дня — только фрукты и овощи, вечером — на протяжении 2 часов каждую четверть часа выпивать по ¼ стакана свежевыжатого лимонного сока и натурального оливкового масла.
  • 3-й — чистка почек : мочегонное с утра, арбузная монодиета.
  • 4-й — чистка лёгких: пить отхаркивающие народные средства (отвары солодки, мать-и-мачехи, ромашки, шалфея, багульника), выполнять дыхательные упражнения для похудения.
  • 5-й — чистка сосудов : с утра — клизма с лимонным раствором, соковая монодиета.

Такая схема позволяет похудеть на 3 или даже 5 кг. Если же вы точно знаете слабое место своего организма (зашлакован кишечник или нарушена работа печени), то всё это время можно прочищать наиболее загрязнённый орган. В любом случае придётся сидеть на монодиетах и выполнять процедуры.

Будьте осторожны! Чистка любого органа предполагает применение достаточно агрессивных методов (клизмы, приём слабительных и мочегонных лекарственных препаратов, тюбаж). Без консультации с врачом каждый из них может привести к нежелательным и необратимым последствиям в плане здоровья.

Как похудеть за 5 дней на 15 кг. Как похудеть на 15 кг за 1 или 2 недели

Как похудеть за 5 дней на 15 кг. Как похудеть на 15 кг за 1 или 2 недели

Похудеть на 15 кг менее, чем за месяц — задача непростая. Во-первых, всё зависит от вашего изначального веса. Чем больше он превышает оптимальный показатель – тем легче будет избавиться от 15 кг. Во-вторых, это колоссальная нагрузка на организм. Ведь накапливалось лишнее длительное время, а резкое похудение переключает организм в режим «борьбы за выживание». Есть шесть основных моментов, которые необходимо учитывать при намерении избавиться от 15 кг за несколько недель:

  1. Вам придётся перейти на очень строгое питание. Это может крайне негативно сказаться на работе сердечно-сосудистой и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (особенно если у вас есть хронические заболевания) и обменных процессах.
  2. В условиях подобного диетического стресса процесс метаболизма в организме замедлится, от чего в дальнейшем вы рискуете начать поправляться даже от безобидных овощей.
  3. Вы похудеете не за счёт жировой прослойки, а за счёт мышц. Итог такого похудения – обвисшая кожа.
  4. Физическая нагрузка – то, без чего вам не обойтись при экстренном похудении. Иначе желаемого эффекта достичь не получится. Однако низкокалорийный рацион в сочетании с изнурительными упражнениями может спровоцировать истощение организма. Поэтому не переусердствуйте с физической нагрузкой. Занимайтесь по мере возможностей. Если по тем или иным причинам делать упражнения вы не можете, старайтесь как можно больше ходить пешком.
  5. Максимальный показатель потери жировых запасов за сутки – 200 г. Такого результата можно добиться голоданием или потреблением не более 500 калорий в день. Таким образом, за неделю можно потерять 1 кг жира.
  6. Безвредной для организма считается потеря не более 3 кг в месяц. Если речь идёт о 15 кг за одну или несколько недель, то такое похудение крайне негативно отразится на состоянии здоровья.

Как похудеть за 5 дней без диет. Система похудения «Лесенка»

Благодаря диете «Лесенка» можно за 5 дней похудеть на 4–8 кг. Принцип такого метода избавления от лишнего веса заключается в том, что голодание проводится в жесткой форме, объем пищи и количество калорий сильно ограничены. С каждый днем человек испытывает все большее чувство голода. Систему похудения «Лесенка» способен выдержать не каждый.

Очистительный день — самый голодный, т. к. можно съесть только 8–10 яблок, принять 10 таблеток активированного угля и выпить 1 л воды. При этом в организм поступит только 450 калорий. Пектин и яблочная кислота, содержащаяся во фруктах, эффективно прочищают кишечник, а таблетки впитывают все токсины. Человек худеет на 2 кг.

Второй день — восстановительный, употребляют кисломолочные продукты:

  • обезжиренный (живой) кефир — 1 л;
  •  нежирный творог — 600 г;
  •  питьевая вода.

Организм получает в 2 раза больше калорий. Чувство голода притупляется благодаря животному белку, а нарушенный баланс ЖКТ восстанавливают бифидобактерии. В твороге содержится протеин, помогающий компенсировать потерю мышечной массы. Вес снижается на 500–800 г.

Третий день — энергетический. В меню включают:

  •  изюм — 50 г;
  •  мед — 2 ст. л.;
  •  компот из сухофруктов — 2 л.

Благодаря поступлению фруктозы и глюкозы, содержащих большое количество углеводов, питание получают печень, сердце и мозг. Чтобы приглушить голод, нужно употреблять в течение дня мед и изюм в малых количествах, запивая компотом. Человек худеет на 1 кг.

Четвертый день — строительный:

  • отварной индейкой или куриной грудкой — 500 г;
  •  питьевой водой — 2 л.

Мясо, приправленное зеленью, хорошо утоляет голод, а вода в достаточном количестве улучшает самочувствие. Человек может потерять 500 г лишнего веса.

Пятый день — сжигающий жиры. В меню включают:

  • сырые фрукты и овощи — 1 кг;
  •  овсяные хлопья.

Такие продукты содержат растительную клетчатку, для переработки которой требуется много калорий. Овсяные хлопья заливают кипятком, закрывают крышкой и настаивают или варят в подсоленной воде. В течение дня рекомендуется употреблять овощи и фрукты — малину, смородину, вишню, яблоки, помидоры, огурцы. В этот день человек худеет на 2 кг. Утром шестого дня диета завершается. За 5 дней можно избавиться от 6–8 кг.

Как похудеть за 5 дней на 5 кг в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты

Один из самых эффективных методов, как быстро похудеть – это монодиета. Монодиета заключается в употреблении только одного продукта на протяжении 7-10 дней. Данная диета подходит не всем, потому так сложно ограничить свой рацион одни продуктом, но она позволяет сбрасывать в день до 1 кг. Существует два самых эффективных вида монодиеты :

1. Кефирная диета . Данный вид диеты считается самым строгим, и для того, чтобы придерживаться ее, нужна хорошая сила воли. Диета заключается в том, что следует каждый день пить по 1-2 литра кефира.

В первый дни также допустимы небольшие перекусы. В качестве перекуса можно использовать обезжиренный творог, запеченный картофель, фрукты и овощи. В последние 2 дня диеты можно употреблять только кефир и воду.

2. Гречневая диета . Данная диета в употреблении только запаренной гречки. Для получения запаренной гречки крупу необходимо промыть, залить кипятком, и оставить на ночь. Диетологи рекомендуют употреблять гречку 5-6 раз в день миниатюрными порциями.

Как похудеть за 5 дней на 5 кг в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты

Среди способов, как быстро похудеть, есть и недельные диеты с разнообразным меню.

Лимонадно-кефирная диета

Завтрак . Приготовьте домашний лимонад, для этого необходимо из половинки лимона выдавить сок и добавить к нему 250 мл воды. В напиток нельзя добавлять сахар или мед. Полученный напиток нужно выпить за полчаса до приема пищи. Затем можно съесть фруктовый салат, его можно сделать из любых фруктов, кроме банана. Заправлять салат можно только нежирным йогуртом.

Обед . На обед можно приготовить овощной салат, с добавлением оливкового масла, но без соли. Можно есть любые фрукты и овощи, помимо картофеля.

Ужин . Ужинать рекомендуется в промежуток 18:00-19:00 часов. Можно употребить салат из фруктов или овощей и зеленый чай без сахара.

На протяжении всего дня можно утолять голод кефиром.

Диета здоровая

Как похудеть за 5 дней на 5 кг в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты

Данная диета позволяет кушать любую здоровую пищу для того, чтобы организм получал необходимые витамины и микроэлементы. В течение недели можно есть следующие продукты :

· Овощи . Желательно употреблять их в свежем виде, можно делать различные салаты с растительным маслом.

· Фрукты . Фрукты рекомендуется кушать только до обеда. Их можно есть как в целом виде, так и в виде салата.

· Каши . Самыми полезными и диетическими считаются гречка и овсянка. Эти крупы можно варить как на воде, так и на молоке.

Такой вид питания позволит добиться немного меньших результатов, зато организм получит только пользу.

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

12 дней — достаточное время, чтобы уменьшить объемы талии без растяжек и обвисшей кожи. Выберите один из 12 вариантов меню на свой вкус и теряйте по одному лишнему кг каждый день!

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

Популярность диет продолжительностью 12 дней обусловлена высокой эффективностью «родоначальницы» этой категории методик похудения с названием «12/12», то есть минус 12 кг за 12 дней. С другой стороны, под такую продолжительность можно подстроить практически любую систему питания, предназначенную для снижения веса. Ведь 7–10 дней зачастую оказывается недостаточно для потери необходимого количества килограммов, а выдержать даже 2 недели низкокалорийного рациона не всем под силу. Поэтому 12 дней считаются оптимальным сроком, за время которого можно довольно комфортно и весьма значительно уменьшить массу тела.

Классические варианты

Существует 3 основные программы похудения, разработанные профессиональными диетологами в расчете именно на 12 дней – указанная выше «12/12», «3–2–1» и «Спасительница». Все они основаны на принципе чередования рационов с разным набором продуктов и обещают одинаковую потерю веса – 12 кг. Поэтому можно выбрать ту, которая идеально подходит по вкусовым предпочтениям.

При выборе диеты всегда нужно отдавать предпочтение любимым продуктам. Это позволит значительно снизить дискомфорт от ограниченности питания, а также сделает этот процесс более легким для организма и психики.

Диета 12/12

Система питания, рассчитанная на 12 дней и потерю 12 кг – это, по сути, 12 отдельных разгрузочных монодней. Их меню составлено таким образом, чтобы исключить появление сильного чувства голода, но при этом создать.

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

Суть и правила

Программа «12 дней – минус 12 кг» основана на следующих принципах:

  • за каждые сутки должен уходить 1 кг лишнего веса;
  • методика подходит только для здоровых людей, не имеющих проблем со здоровьем;
  • использовать ее рекомендуется в осенне-зимний период.

Кроме того, в период курса необходимо придерживаться общих правил похудения:

  • не есть после 18:00;
  • выпивать от 2-х л воды;
  • исключить из рациона соль и сахар.

Диета 12/12 довольно эффективная и разнообразная как по дням, так и по составу каждого из них. Поэтому даже с учетом необходимости строгого соблюдения предложенного меню она переносится довольно комфортно.

В период похудения рекомендуется ежедневно выполнять несложные физические упражнения или совершать пешие прогулки. При желании повторять курс можно с перерывом в 2 месяца, но идеальный вариант – 1 раз в год.

Точное меню

Ежедневный режим питания разработан таким образом, чтобы обеспечить равномерное стабильное похудение. Дополнительным бонусом является то, что в результате довольно резкого сброса веса кожа не обвисает.

Употреблять можно только те продукты, которые прописаны в меню. За 20 минут перед завтраком всегда нужно выпивать 1 ст. л. рафинированного подсолнечного масла, с помощью которого активизируется метаболизм, лучше усваивается пища, а кожные покровы сохраняют упругость. Также рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы, чтобы обеспечить поддержку организму.

Рацион по принципу «12/12» таков:

1 – на кефире – на протяжении дня нужно употребить:

  • нежирный (1–2,5%) кефир – 1 л;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

2 – на фруктах:

  • апельсины – 4–6 шт. в зависимости от размера;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

3 – на твороге:

  • обезжиренный творог – 500 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

4 – на овощах:

  • кабачковая икра – 1 л;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

5 – на шоколаде:

  • черный шоколад (от 70% какао) – 100 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

6 – на яблоках:

  • яблоки зеленые очищенные – 1,5 кг;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

7 – на сыре:

  • сыр «Адыгейский» – 300 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

8 – на свежих овощах:

  • томатный сок – 1 л;
  • зеленые овощи – неограниченно;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

9 – на рыбе:

  • рыба нежирных сортов – 400 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

10 – на салате:

  • салат из огурцов, капусты и помидоров с петрушкой и сельдереем, чуть посоленный и заправленный 1 ст. л. рафинированного подсолнечного масла – неограниченно;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки.

Как похудеть за 5 дней на 10 кг. Как похудеть на 5 килограмм за 10 дней – простые и действенные приемы

9027

Лишний вес накапливается постепенно, сначала мы можем не обращать внимания на увеличившиеся объемы и дополнительные сантиметры. А когда изменения уже нельзя не заметить, мы начинаем бить тревогу и искать быстрые способы похудеть. Особенно накануне важного события: приближающегося отпуска, свадьбы или дня рождения.

В такие моменты на ум приходит вопрос: как похудеть за 10 дней на 5 кг? Рассмотрим варианты диет, которые позволят существенно скорректировать вес за указанный временной промежуток.

Как сбросить 5 кг за 10 дней – базовые правила похудения

10 дней – это практически 2 недели, данного времени вполне достаточно, чтобы изменить фигуру в лучшую сторону. Наш организм очень чувствительный механизм, который молниеносно реагирует на любые изменения в рационе питания. Даже, казалось бы, несущественные изменения в пищевых привычках могут благоприятно сказаться на потере веса, особенно в долгосрочной перспективе.

Как похудеть за 5 дней на 10 кг. Как похудеть на 5 килограмм за 10 дней – простые и действенные приемы

Диета на 10 дней минус 5 кг – ключевые правила:

  • Сокращаем прием углеводов – именно данная группа продуктов быстрее всего превращается в липидные накопления, если Вы не тратите массу энергии за день. Особенно опасен прием таких блюд в вечернее время. Для того чтобы сократить сантиметры в талии необходимо ограничить количество углеводов в рационе, отдавая предпочтение белковой пище. Однако есть и полезные углевода, которые не провоцируют скачка сахара в организме и не нанесут вреда фигуре: макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, овощи, фрукты. Их можно оставить в рационе.
  • Бой вредной пище – полюбившиеся чипсы, пицца, торты, выпечка, переработанные виды мяса и прочие лакомства не дадут Вам достигнуть цели. Избавьте свой дом от соблазнительных продуктов, оставив на их месте полезные и малокалорийные заменители.
  • Увеличиваем процент потребления белков – протеиновая пища позволит Вам похудеть за 10 дней на 5 кг благодаря ускорению обмена веществ и сохранению мышечной массы. Источником энергии будут выступать липидные запасы, над «истреблением» которых мы и работаем. Наибольшее количество белка находится в твороге, йогуртах без добавок, куриных грудках, тунце, лососе, фасоли.

Как похудеть за 5 дней на 5 кг без диет. Обзор диет, как быстро похудеть на 5 кг

В процессе похудения самое трудновыполнимое правило ― это не поддаться соблазну. Ведь слопать в порыве пачку чипсов, пирожок или порцию кремового торта так легко. Но готовы ли вы потом страдать от мук совести, потеряв надежду похудеть. Чтобы не корить себя за безвольность и не дойти до состояния стресса, нужно выбрать диету, которая вам близка по духу.

Монодиета

Суть такой диеты очень прост: ежедневный рацион на 90% состоит из одного продукта, который придется употреблять на протяжении нескольких дней. Очевидно, что питаясь пельменями, пирожками или колбасой, похудеть не получится. Поэтому для такой диеты предусмотрены низкокалорийные и питательные продукты: яблоки, гречка, апельсины, огурцы, рис, морковь, кефир. А чтобы немного разнообразить такое скучное меню, в качестве оставшихся 10% разрешено употреблять «легкие» продукты, например, травяной чай, гранат, кофе без сахара.

Оптимальная продолжительность монодиеты ― 5 дней. Такие временные рамки оправданы тем, что резко отказаться от привычной пищи трудно, к тому же организм резко ограничен в поступлении полезных веществ. Отсюда появляется раздражительность и усталость.

Питьевая диета

Это самая простая диета для похудения на 5 кг. По правилам этой диеты на протяжении 5- 14 дней допускается употребление только жидкой еды. Что можно пить:

  • Вода.
  • Бульоны на основе рыбы, овощей и мяса. Не допускается добавление соли и специй.
  • Чай без сахара. Можно заваривать черный, белый, травяной, зеленый чай.
  • Любые кисломолочные продукты с жирность до 2%. Также подойдут домашние молочные коктейли без подсластителей.
  • Морсы, компоты, кисели.
  • Фруктово-овощные соки. Употребляйте исключительно домашний продукт, поскольку магазинные соки содержат соль, сахар и консерванты.

Кефирная диета

Если вы не поклонник пятиразового приготовления разных блюд в день строго по списку и уж тем более походов в спортзал, вам отлично подойдет кефирная диета «5 кг за неделю для ленивых».

Этот способ похудения пользуется большим спросом, и если верить отзывам в сети, достаточно эффективен. Четкие правила питания и списки разрешенных блюд здесь не действуют. Кушать можно разную белковую и растительную пищу в вареном виде, например, нежирные сорта мяса и рыбы, овощи и фрукты. Но, главным правилом диеты является употребление не менее 1.5-2 литра кефира в день.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-pohudet-na-5-za-5-dney-ochishchenie

Написать комментарий