Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за неделю на овсянке. Меню для овсяной диеты на неделю

10.12.2019 в 11:07

Как похудеть за неделю на овсянке. Меню для овсяной диеты на неделю


День недели

Завтрак

Обед

Ужин
Понедельник Овсянка, сваренная на воде – 100 гНатуральный йогурт – 150 мл, овсянка – 50 гОвсянка – до 150 г, кур. яйцо – 1шт.
Вторник Смотреть понедельник, добавить небольшое яблокоОвсянка – 100 г, кур филе отвар. – 100 гОвсянка – 50 г, порция салата из огурцов и капусты
Среда Смотреть понедельник + ягоды – 100 гПорция морковного салата и овсянка – 50 гЯичн. белок – 1шт., овсянка – 50 г
Четверг Меню понедельника + грейпфрут – 1\2Порция салата из помидоров и огурцов, овсянка – 50 гОвсянка – 50 г, нежирный кефир – 1 ст.
Пятница Меню понедельника, добавить в кашу чернослив – 50 гОвсянка – 50 г, творог обезжир. – 50 гСмотреть четверг
Суббота См. понедельник, кур. яйцо – 1 шт.Овсянка и отвар. филе курицы – по 50 гОвсянка – 50 г, добавить грушу – 1\2
Воскресенье К меню понедельника добавить апельсинОвсянка – 50 г, кур. яйцо – 1 шт.

Диета на овсянке и яйцах. ЯИЧНО ОВСЯНАЯ ДИЕТА ОТ МЭРИ

Девушки, привет!. Тоже хочу поделиться своим рецептом похудения. Я худею на яично-овсяной диете. Не скажу, что вкусно, на третий к ней день уже привыкаешь, но страшно эффективно. Я применяю её, когда нет времени посидеть на вкусненьких диетках и надо срочно брать быка за рога. В последний раз сидела на ней, когда была встреча одноклассников. В школе я пышкой была, так что когда я пришла в кафе, меня просто не узнали. Рацион в этой диете простой, и так, думаю, ясно, из чего она состоит: овсянка и варёные яйца. По-моему, это очень удачный симбиоз из овсяной диеты и яичной. Объясню, почему я так считаю. Когда сидишь на овсяной, то плюс в том, что голода нет. Но выдержать одну овсянку целую неделю почти нереально. А вот яичная более вкусная, но голодная до ужаса. У меня предел на яйцах = трём дням. Я все время есть хочу. И немного беспокоит, что в чистой яичной много холестерина. Вот, а с овсяно-яичной совсем другой разговор. Аппетит можно держать в узде и кашу овсяную можно яйцами разбавлять, так она вкуснее. С ней у меня срывов еще не было и надеюсь, не будет. Худею на ней в среднем на 6-7 кило. Соглашусь, что не на 10. Но зато после неё вес держится очень долго. Три недели, это минимум, за который я обычно поправляюь максимум на 1 кг, или не поправляюсь вовсе. Хотя питания я не соблюдаю. И я давно заметила за ней эту тенденцию. Вот недавно сидела на Весне, скинула 8, была довольна, как слон. Через 4 дня набрала 3, а через неделю еще 4 кг. А после овсяно-яичной хорошо, если за ту же неделю хоть 500 грамм наберется. Это правда очень «стойкая» диета. Еще ею очень удобно пользоваться, когда на работу ходишь. Я обычно беру овсянку быстрого приготовления, заливаю кипятком и все, через минуту готово. Ну и яичко вареное с собой беру. Никаких хлопот. Меню расписывать не придется, каждый день в течение недели кушаем следующим образом: Завтрак: 1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль), 1 вареное яйцо --------------- Обед: 1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль), 2 вареных яйца --------------- Ужин: 1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль). --------------- До ужина, если Вы не насытились обедом и завтраком, можно съесть дополнительно или 2 яйца, или 1 тарелку овсянки на выбор. Я обычно выбираю овсянку, она сытнее. Ну, вот и все, кушаете так в течение семи дней. И помните, всё то, что Вы скинете, останется с Вами надолго. Мои 6 кг со мной чуть ли не месяц! Так что есть, ради чего пострадать!

Можно ли похудеть на овсянке быстрого приготовления. Чем полезна овсяная каша для похудения

Этот продукт рекомендуют для монодиет и обязательно включают в меню правильного питания, его не запрещают даже при заболеваниях органов ЖКТ, поскольку он благотворно влияет на всю пищеварительную систему. Овсяная каша – одно из немногих блюд, которое можно кушать каждый день (в умеренном количестве) даже маленьким детям. Единственная опасность, которую она может представлять, это наличие глютена. В остальном, со слов врачей, овсяная каша – идеальное утреннее блюдо и даже перекус.

Полезные свойства

Количество положительных качеств, которые имеет овсянка, заставляет признать ее одним из самых ценных для организма продуктов. Преимущественно она благотворно воздействует на ЖКТ, однако затрагивает и нервную систему, и даже состояние кожи. В отличие от иных каш, овсяная обладает обволакивающими свойствами (частично с ней в этом схож круглый рис), чем пользуются врачи-гастроэнтерологи: диеты для больных с проблемами желудка, включая язвенную болезнь, обязательно подразумевают употребление овсяной каши.

При введении овсянки в диетическое питание, можно не только похудеть, но и решить следующие проблемы со здоровьем:

  • нормализовать состояние при сахарном диабете;
  • остановить скачки давления при гипертонии;
  • успокоить и поспособствовать регенерации слизистой при гастрите;
  • избавиться от нервных расстройств;
  • провести профилактику сердечно-сосудистых заболеваний;
  • уменьшить выраженность внутренних воспалительных процессов;
  • улучшить состояние организма после интоксикации.

Можно ли похудеть на овсянке быстрого приготовления. Чем полезна овсяная каша для похудения

Состав

Как все злаковые, овсяная каша – источник клетчатки, о положительных свойствах которой уже упоминалось выше. Помимо пищевых волокон специалисты уделяют углеводы: употребление овсянки помогает не допустить их дефицита, что важно тем, кто собирается похудеть, т.к. нехватка углеводов приводит к перманентному чувству голода. Дополнительно в составе овсяной каши особого внимания требуют:

  • Большое количество витаминов группы В, особенно В1 и В2, которые помогают нервной системе: ее нестабильность влияет на гормональный фон и мешает похудению, особенно у женщин.
  • Витамин РР (ниациновая кислота) способствует переработке углеводов из пищи в энергию.
  • Железо – необходимо процессу кроветворения.
  • Цинк, фосфор, кальций – для костной ткани и суставов.
  • Магний, калий – для сердца.
  • Антиоксиданты.

Диета на овсянке форум. Диета на овсянке : минус 15 килограммов за 2 недели

Диета из овсяной каши - это залог хорошего настроения и полноценный завтрак. Овсяную кашу нужно кушать с утра. Это способствует хорошему перевариванию в желудке, регулирует плохой стул. Если съедать кашу в жидком виде с утра, то она обволакивает желудок, защищая от раздражения пищей, которая употребляется в течение дня. Овсяная каша лидирует среди остальных. Она содержит углеводы, белки и жиры. Если плотно поесть утром кашу, то исчезнет желание съесть, что-нибудь сладкое. Сбросить вес помощью овсянки получится, но нужно будет распланировать калорийность пищи. Очень эффективны овсяная мука и отруби. При набухании они предотвращают чувство голода. И обеспечивают чувство сытости.

Диета на овсянке форум. Диета на овсянке : минус 15 килограммов за 2 недели

Быстрая диета на овсянке.

Это такой способ похудения, в котором основным ингредиент - овсянка. Овсянку нужно употреблять в течение дня частями пять-шесть раз. Ее необходимо сварить на воде или на пару. Необходимо выпивать полтора - два литра чистой или минеральной воды. Продержаться в таком режиме разгрузки необходимо 24 часа (сутки).

Чтобы сидеть на овсяной диете дольше нужно добавлять фрукты, овощи и мясо.

Нужно подсчитывать калории. Калорий в рационе должно быть не менее 1200 так, как в организме может быть сбой. Овсянку очень важно готовить на пару. В мясо для жарки необходимо добавлять оливковое масло. Обед должен быть плотным, а ужин не тяжелым. Незадолго до сна можно выпить стакан кефира. Чтобы поторопить процесс похудения, необходимы физические упражнения.

Диета «Минус 10».

Начать диету необходимо с очищения организма – рисовой крупой. Для этого необходимо 45 гр. риса залить одним литром чистой кипяченой воды. Он должен постоять ночь. Утром на слабом огне нужно его отварить. Рис в теплом виде необходимо скушать на пустой желудок. Пять часов есть ничего нельзя. Далее, в течение дня нужно кушать не тяжелую пищу. Ужинать нужно за 4 часа до того, как уснете. Таким образом, нужно питаться неделю. Последующую неделю главное питаться овсянкой. Нужно разделить рацион приема пищи на пять - шесть раз, не более 200 грамм. Можно дополнительно употреблять яблоки(зеленые), мясо на пару либо отварное, молочные продукты. Принимать чистую воду. Вода до употребления пищи на некоторое время заполнит желудок и приготовит желудок к работе. Ели продержаться в таком режиме две недели, то можно добиться результата от минус 10 до минус 15 килограмм.

Диета на овсянке с молоком. Правила овсяной диеты для похудения

Овсяная диета для похудения состоит из двух этапов — очистительного и, собственно, самой диеты. Очищение организма проводится с помощью риса: залейте литром воды 4 столовые ложки риса и оставьте на ночь, утром сварите рис с водой на небольшом огне в течение часа и выпейте полученный отвар. После этого нельзя есть и пить в течение следующих 5-ти часов, а затем можно питаться как обычно, но последний прием пищи или напитков должен быть не позднее 5-ти часов до сна, разрешается только вода без газа.

Овсяную диету для похудения можно начать соблюдать уже на следующий день. Правила ее просты — на завтрак, обед и ужин вам придется есть овсяную кашу. В качестве перекусов разрешаются фрукты, но в небольших количествах и в первой половине дня. В течение дня выпивайте не менее 1,5-2 литров воды без газа или зеленого чая. Другие напитки — черный чай, кофе, алкоголь — могут задерживать жидкость в организме и препятствовать похудению. Подслащивать и солить кашу не рекомендуется, но на завтрак вы можете добавить в нее немного сухофруктов. Количество и размер порций не ограничены, но переедать также не рекомендуется. Впрочем, у овсяной диеты для похудения есть большое преимущество — овсянка хорошо насыщает и легко утоляет чувство голода.

Написать комментарий