Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как принимать гиалуроновую кислоту в таблетках. Гиалуроновая кислота в таблетках. Да или нет?

03.01.2020 в 06:30

Как принимать гиалуроновую кислоту в таблетках. Гиалуроновая кислота в таблетках. Да или нет?

О ней сейчас не слышал только ленивый. Все мы знаем, как важно ее содержание в коже для того, чтобы как можно дольше сохранить визуальную молодость.

Еще бы: 50% всей гиалуроновой кислоты в организме содержится в коже. Гиалуроновая кислота способна удерживать молекулы воды и тем самым сохраняет кожу увлажненной. А также активно участвует в заживлении ран, регенерации тканей.

Хорошая новость: наш организм вырабатывает гиалуроновую кислоту самостоятельно.

Плохая новость: эта замечательная способность с годами становится всё менее выраженной. В итоге запасы драгоценной "гиалуронки" с каждым годом уменьшаются.

По мнению Нигмы Талиб - одного из английских врачей-натуропатов, работающего со знаменитостями - к 40 годам мы теряем до 50% от того объема гиалуроновой кислоты, который был у нас в юности.

Знакомьтесь: Нигма Талиб. "Звездный" врач-натуропат. О ее подходе я еще расскажу в отдельной статье

Так можно ли с помощью капсул/таблеток повысить уровень содержания гиалуроновой кислоты в организме?

Ответ: нет .

Почему? Для этого придется немножко погрузиться в химию и медицину.

Гиалуроновая кислота - это полисахарид. В нашей коже такое сложное вещество синтезируется фибропластами. И только в форме полисахарида оно работает, поддерживая уровень увлажненности кожи и способствуя ее регенерации.

Что же происходит при приеме таблетки/капсулы с полисахаридами? В желудочно-кишечном тракте идет расщепление до обычных сахаров. Они всасываются через кишечник в кровь и разносятся по организму. Ни о каком поступлении гиалуроновой кислоты в кожу не может быть и речи!

Подробнее и еще более содержательно - в великолепном видео от Амины Пирмановой. Посмотрите - не пожалеете! Это займет всего 7 минут вашего времени и даст полное представление о бесполезности перорального (через рот) приема гиалуроновой кислоты. Насчет инъекций, кстати, Амина тоже высказывается отрицательно.

И что же нам делать? Увеличивать синтез собственной гиалуроновой кислоты и свести к минимуму ее потери. Очень подробно об этом я рассказывала тут:

Дополнительный совет - от Амины. Если вы внимательно смотрели видео, то поняли: фермент гиалуронидаза расщепляет молекулу гиалуроновой кислоты. И если принимать препараты, которые препятствуют ускоренной работе гиалуронидазы, можно сохранить в коже больше молекул драгоценной "гиалуронки".

К таким препаратам относится, например, обычный Троксерутин. Он ингибирует (подавляет) деятельность гиалуронидазы и тем самым способствует увеличению количества сохраненных молекул гиалуроновой кислоты.

❗️Однако это не означает, что можно круглогодично принимать Троксерутин и стать вечно молодой. Препарат принимают по назначению врача в течение 3-4 недель.

Бонусный совет - от меня

Есть такие микроэлементы, которые дополнительно стимулируют синтез гиалуроновой кислоты. Рекомендую включать в свой рацион питания больше продуктов, содержащих магний и цинк. Именно эти два помощника помогут увеличить объем вашей ЕСТЕСТВЕННОЙ гиалуроновой кислоты в организме.

Рекордсмены по содержанию магния:

Рекордсмены по содержанию цинка:

Ответ на вопрос в подзаголовке:
❌ Гиалуроновая кислота в таблетках - нет смысла!

Коллаген и омега 3 можно ли принимать вместе. Правила и время приема некоторых популярных добавок

Метки

Поливитамины-утром
Йод-утром
Железо, хром-днем
Магний вечером
*Кальций вечером перед сном
Хондропротекторы вечером
Витамин С можно в любое время суток, но если пьете *кальций и рутин- то тогда вечер надо аскорбинку+ при гипофункции надпочечников, стрессах тоже аскорбинка нужна вечером.
Артишок-утром перед едой и вторую порцию вечером или на ночь.
Кверцетин-с вит. С утром. Если доза делима—утро и вечер.
Хлорелла , спирулина—утро и на ночь.
Рыбий жир, лецитин -всегда с едой, в любое время суток
Пробиотик после еды (не на голодный желудок), хорошо принимать с клетчаткой.
Прием клетчатки лучше разделить с приемом других добавок (кроме пробиотиков), так как она как губка соберет все полезное, что вы приняли.
Время приема БАДов.
Цитата: Сообщение от sakur@
Вот я тоже пыталась составить схему - что в какое время употреблять. Как-нибудь будет время, продолжу выписывать.
Гиалуроновая кислота – на ужин
L-Proline – на ужин
МСМ – в обед или вечером
Витамин С – вечером после еды
Рутин – вечером после еды
Кальций - перед сном
Бета-каротин – во время или после завтрака
Ку10 – утром или в обед во время еды
Лецитин – в любой прием пищи
Витамины гр Б – утром после еды ( для укрепления нервной системы)
5 НТР – по 1 капс утром и вечером во время еды (2шт в день)
Инозитол-холин – 1 в день во время еды
Колаген пить с аскорбинкой, кальцием, (+можно рутин)
Гиалуронка пить с рутином и вит.С (+кальций можно)
ЛЮТЕИН – с утра после еды (масло, жир содержащей)
Пить вместе можно, только разносить по времени в течение суток.
Витамины лучше принимать с утра, как вариант после завтрака.
Коэнзим Q10 лучше пить вместе с Омегой-3, я принимала всегда после еды, завтрак или обед.
Гиалуроновая кислота и Коллаген оставьте на ужин. К этим товарищам хорошо бы добавить Витамин С, Рутин тоже можно.
Кальций принимайте на ночь, т.к. ночью Кальций вымывается из костей.
L-carnitine можете между приемами пищи принимать.

Как правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

Один из моих любимых комплексов для кожи. Именно этот коллаген отвадил меня от мезотерапии, за несколько недель кожа стала упругой, увлажненной и намного чище.Комплекс содержит гиалуроновую кислоту, коллаген Neocell, альфа-липоевую кислоту, биотин, медь и кремний - специально подобранная формула для красивой кожи.Рекомендовано пить по 6 капсул в день , но я видела результат от 2-х и все, кому я рекомедую делать также отмечают изменения от трети дозы.Как правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблетокВкусный вариант конфет с коллагеном со вкусом ягодного пунша. В одной конфете всего 1000мг коллагена, в день для эффекта нужно есть по 5 конфет, не нажуешься сильно.Как правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

Эти пептиды бычьего коллагена по эффективности сравнивают со знаменитым японским коллагеном.Максимум пептидов на 1 мерную ложку - 10гр. У бренда также есть фруктовые пунши с коллагеном, маскирующие специфический вкус и костные бульоны

Как правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

Этот гидролизованный коллаген хвалят за практически полное отсутствие вкуса и запаха. Витамина С в составе нет, принимать нужно дополнительно. Можно попробовать купитьи возможно взять полную версиюКак правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

Пептидный комплекс от шикарного спортивного бренда Sports Research. Если вы непривередливы к специфическому вкусу коллагена, то рекомендую присмотретьсяКак правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблетокНеплохой бюджетный вариант бычьего коллагена без добавок. Также есть в капсулах, пила его для восстановления суставовКак правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

Жидкий коллаген с витамином С с гранатовым вкусом. Содержит подсластитель сироп агавы, сахара всего 2 гр на порцию.

Как правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

Для тех кто предпочитает самое лучшее - пожалуйста: самый дорогой и самый качественный по версии Beauty Awards 2018 коллаген в жидкой форме. Бутылочки хватит на месяц курса, но так как там огромное кодичество белка - 16 гр, то можно растянуть на 2-3 месяца. Коллаген Verisol Как правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

Запатентованный коллаген из свиного сырья Verisol показал самые впечатляющие результаты исследования среди группы женщин разных возрастов. Через 4-6 недель улучшилось состояние кожи, глубина морщин уменьшилась.Как правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

Коллагеновый комплекс с дополнительными витаминами и биотином для красивой и молодой кожи. Как правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

Весь Коллаген второго типа на сайте из куриных хрящей быстро восстанавливает поврежденные связки и суставы.

Как правильно пить коллаген и гиалуроновую кислоту. Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/gialuronovaya-kislota-v-tabletkah-kak-prinimat-princip-deystviya

Написать комментарий