Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самая строгая диета. Варианты меню строгой диеты

03.01.2020 в 06:48

Самая строгая диета. Варианты меню строгой диеты

Самая строгая диета. Варианты меню строгой диеты

Строгая диета на неделю:

Строгие диеты на 7 дней разрешают только овощи. Иногда рацион разрешается разнообразить фруктами и кефиром. Категорически нельзя употреблять чеснок, лук, приправы, сахар.

  1. Понедельник. Выпить два стакана воды. Вечером принять горячую ванну или посетить баню.
  2. Вторник. Сварить кашу на воде, не добавляя сахар и соль. На обед приготовить суп из овощей на воде. В него должны входить четыре овоща. Можно в суп добавить картофель и рис. На ужин выпить стакан кефира.
  3. Среда. Утром съесть любой сезонный фрукт. На обед нарезать овощной. Вечером выпить кефир.
  4. Четверг. Провести по аналогии с третьим днем.
  5. Пятница. Завтрак – рис. На обед приготовить суп из томатов, соль не добавлять. На ужин отварить рис.
  6. Суббота. На завтрак творог и пророщенную пшеницу. Обед на выбор из вышеописанных дней. Стоит добавить кусок хлеба. Поужинать кефиром.
  7. Воскресенье. На выбор любой из вышеописанных дней.

Меню на 10 дней:

Строгая диета на 10 дней поможет сбросить 10 килограмм лишнего веса.

  • День 1. Съесть пять отварных яиц.
  • День 2. Отварить 400 грамм рыбы и питаться ею.
  • День 3. Отварить 400 грамм грудинки курицы и есть его в течение дня.
  • День 4. Съесть пять отварных картофелин.
  • День 5. Отварить полкило телятины и питаться ею.
  • День 6. Целый день можно есть фрукты, при этом количество их неограниченно. Единственное исключение составляют бананы.
  • День 7. Съесть 400 грамм овощных салатов.
  • День 8. На протяжении дня необходимо есть только творог. Общая его масса должна составлять полкило.
  • День 9. Выпить за весь день литр кефира.
  • День 10. За весь день выпить полтора — два литра отвара из шиповника.

Строгая диета на месяц:

Благодаря такому меню можно сбросить около 20 килограмм

Первые три недели должны состоять из овощных салатов, супов, отварной курицы, овощей и фруктов.

Четвертая неделя особенная:

  • Понедельник. Съесть полтора килограмма яблок.
  • Вторник. Съесть полтора килограмма отварной курицы.
  • Среда. Огурцы и помидоры в объеме полтора килограмма.
  • Четверг. Съесть кило вареного мяса.
  • Пятница. Выпить литр воды и съесть полкило голландского сыра.
  • Суббота. Выпить литр кефира, съесть пару яиц и кусок вареной рыбы.
  • Воскресенье. Съесть килограмм нежирного сыра и выпить литр кефира.

Строгая диета на неделю минус 10 кг. Строгая

Строгими называются диеты, рацион которых состоит из минимального количества низкокалорийных продуктов, способствующих очищению организма, выведению жидкости и усиленному сжиганию жира. Самыми распространенными вариантами таких методик похудения являются жесткие монодиеты, в которых меню ограничивается 1–2 продуктами.

Строгая диета на неделю минус 10 кг. Строгая

Суть и правила

Эффективность строгой методики обусловлена созданием дефицита калорий, благодаря которому для получения необходимой энергии начинают расщепляться собственные жировые запасы. Калорийность суточного рациона при этом зависит от особенностей организма, но чаще всего она находится в пределах 800–1200 ккал.

Преимуществом строгой диеты является только быстрое снижение веса – 10 кг можно потерять всего за 1 неделю. Но происходит это, в основном, за счет качественного очищения кишечника и выведения лишней воды из тканей.

Недостатков у данной методики намного больше. При частом использовании значительно повышается риск развития болезней ЖКТ и обострения любых хронических заболеваний. Кроме того, при столь быстрой потере веса сброшенные килограммы часто возвращаются, причем с довеском, а чрезмерные ограничения в питании переносятся довольно трудно.

Чтобы добиться максимального результата и снизить дискомфорт, в процессе похудения рекомендуется соблюдать правила:

  • для уменьшения чувства голода увеличить количество приемов пищи нужно увеличить до 6–7 раз, а разовые порции уменьшить до 200–250 г;
  • не употреблять никакие другие продукты, кроме разрешенных, особенно при монодиете;
  • для ускорения процессов очищения следует выпивать 1,5–2 л воды за сутки.

По продолжительности строгие диеты обычно бывают 3–10 дневные, но для избавления от 10 кг требуется, как минимум, 1 неделя.

Примерное меню

Разновидностей строгого меню, на котором можно потерять до 10 кг избыточного веса, существует достаточно много. По сути, худеть можно на любом полезном продукте или их сочетании, главное, значительно снизить энергетическую ценность рациона. Оптимальная длительность методики, позволяющая избавиться от такого количества килограммов, составляет 7–10 дней.

На 7 дней

Даже самая жесткая недельная диета представлена в двух вариантах:

  1. Ежедневно употреблять 1,5–2 л кефира и столько же чистой воды.
  2. Каждый день вместо кефира съедать 1 кг яблок.

Также есть еще одно меню, рассчитанное на 7 дней и потерю 10 кг:

При выборе рациона следует учитывать, что каждый из них – это практически голодание, которое не только сопровождается сильным чувством голода, но и создает мощный стресс для организма. Кроме того, перед началом 7-ми дневного периода похудения нужно пройти подготовительный этап. Для этого в течение 1 недели следует постепенно снижать количество употребляемых продуктов, отказавшись от всей вредной пищи. А после окончания диеты придется еще, как минимум, 2 недели постепенно выходить из нее, соблюдая низкокалорийный рацион и добавляя по 1–2 продукта в день.

На 10 дней

Строгая диета на неделю минус 10 кг. Строгая

Меню 10-дневной строгой диеты более разнообразно, но из-за слишком больших ограничений переносится тоже довольно сложно. На протяжении всего периода каждый день нужно питаться только 1 продуктом по следующей схеме:

Помимо указанных продуктов нужно выпить не менее 2-х л воды в сутки.

При необходимости избавления от 10 кг за 10 дней, диета должна быть максимально строгой. Поэтому исключаются любые вкусовые добавки, а салат разрешается заправлять только лимонным соком.

На луковом супе

Этот вариант диеты базируется на употреблении лукового супа, приготовленного по специальному рецепту и обладающего сильными жиросжигающими свойствами. Чтобы избавиться от 10 кг, его нужно есть в течение 1 недели.

Строгая диета на неделю минус 10 кг. Строгая

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/samaya-strogaya-dieta-dlya-pohudeniya-chto-takoe-strogaya-dieta

Строгая жиросжигающая диета. Основные правила

Следующие правила помогут вам усилить жиросжигающее действие диеты и упростят её соблюдение.

  1. Решившись на диету, составьте заранее самостоятельно для себя меню, включая продукты из списка, которые вам нравятся.
  2. Приучите себя к режиму питания, чтобы каждый прием пищи осуществлялся в одно и то же время. На протяжении диеты нельзя пропускать приемы пищи (даже полдник).
  3. На период диеты устраивайте для себя не менее 1 зарядки в день, избегайте лифтов и ходите быстрым шагом. Жиросжигающая диета хороша в комплексе с занятиями йогой, посещением тренажерного зала, ежедневными пробежками.
  4. Каждое утро, начиная с третьего дня диеты, измеряйте обхват талии и бедер. Это станет хорошей мотивацией и раньше весов покажет вам результат вашего образа питания.
  5. По окончании диеты нельзя возвращаться к своему прежнему образу питания, но следует добавить продукты, от которых вы отказались. Рекомендуется питаться не менее 4-6 раз в день маленькими порциями, не бросать физические нагрузки и употреблять чистой воды в день от 1,5 л. Так вы сможете не только поддерживать достигнутый вес, но и добиться больших результатов.
    Жирную пищу есть можно, но только в маленьких количествах и не позднее 12 часов дня. Постарайтесь также полностью воздержаться от фаст-фуда, тяжелых белков.
    Если не соблюдать такие правила, то потерянный вес быстро вернется обратно.
  6. Так как фрукты “будят” аппетит, лучше всего употреблять их с утра или в обед. После обеда отдавайте предпочтение овощам.
  7. Можно добавить в рацион небольшое количество тофу, по желанию тофу можно заменить классическим твердым сыром.
  8. Среди фруктов старайтесь отдавать предпочтение грейпфруту или ананасу, они считаются диетическими и жиросжигающими продуктами.
  9. Последний прием пищи нужно осуществлять не позднее чем за 2 часа перед сном. Позднее разрешается выпить один стакан обезжиренного кефира или молока.
  10. Запрещается использовать данную диету более 2 раз в год или питаться по её принципам дольше 9 дней. Это связано с тем, что основным продуктом диеты являются белки, соответственно баланс белки-жиры-углеводы не соблюдается. Пренебрежение данным правилам может пошатнуть здоровье даже самого крепкого организма.
  11. Запрещается использовать жиросжигающую диету людям с проблемами почек, желудочно-кишечного тракта, печени.

Написать комментарий