Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как принимать внутрь Тиосульфат натрия. «Химчистка» для организма: дёшево и сердито

10.12.2019 в 06:41

Как принимать внутрь Тиосульфат натрия. «Химчистка» для организма: дёшево и сердито

Выложив материал о столь популярном у нас копеечном (и не признанным на Западе) лекарственном средстве — зелёнке, захотелось напомнить ещё об одном дешёвом препарате с поистине уникальным спектром действия. В то время, когда мировая фарминдустрия выкидывает на рынок всё новые и новые медикаменты, а люди болеют почему-то всё больше и больше, взор невольно обращается к незаслуженно забытым, но эффективным и многократно проверенных временем лекарствам. В частности, речь пойдёт о натрии тиосульфате.

Это химическое соединение представляет собой бесцветные прозрачные гранулы или кристаллы без запаха, солоновато-горькие на вкус, очень легкорастворимые в воде (1:1), практически нерастворимые в спирте. Люди старшего поколения, занимавшиеся фотографией и любовно сами проявлявшие фотоплёнки, и печатавшие фотографии, прекрасно помнят, что натрия тиосульфат входил в состав фиксажа.

Помимо этого, натрия тиосульфат широко используется как химреактив для определения йода (йодометрия), в текстильной промышленности и др. областях. А в медицине натрия тиосульфат применяется как десенсибилизирующее, противовоспалительное и антитоксическое лекарственное средство. Антитоксическое действие основано на уникальной способности этого препарата образовывать неядовитые соединения — сульфиты с мышьяком, таллием, ртутью, свинцом. Обладает свойствами антидота по отношению к анилину, бензолу, йоду, брому, меди, синильной кислоте, сулеме, фенолам.

Тиосульфат натрия вводится преимущественно внутривенно (в виде 10-30%-ного раствора) при аллергических заболеваниях, артритах, дерматозах и отравлениях. Наружно — для лечения чесотки (противочесоточная активность обусловлена способностью распадаться в кислой среде с образованием серы и сернистого ангидрида, которые оказывают повреждающее воздействие на чесоточного клеща и его яйца).

– запомните это. Дальше нам это понадобится!!

Действие тиосульфата натрия на внутренние органы и системы можно сравнить с самой настоящей химчисткой, после которой проходят многие болезни или значительно облегчается их течение. Организм, освобождённый от «грязи», копившейся годами, благодарно справляется уже сам со многими недугами.

Аптечный тиосульфат натрия -30% -й раствор для инъекций, который используется в медицине при отравлениях организма, как противоядие, разбавив водой, можно с успехом применять самостоятельно внутрь для очищения крови и лимфы, что я сам лично неоднократно делал и мои знакомые, прочитав об этом совете в журнале “Химия и жизнь“.

Тиосульфат натрия при псориазе. Показания к использованию медикамента

Псориаз – аутоиммунное заболевание, развивающееся по нескольким причинам.

Почему возникает псориаз:

  • Нарушения в функциональности иммунной системы;
  • Наследственный фактор (25% людей получают кожное заболевание от родителей);
  • Гормональные отклонения;
  • Психологические расстройства;
  • Инфекционные болезни;
  • Нарушение обмена веществ.

При первых проявлениях псориаза врачи нередко назначают Тиосульфат натрия. Терапия средством значительно улучшает состояние пациента за счет очищения организма и стимуляции иммунных клеток. Помимо кожных раздражений существуют и другие показания к применению Тиосульфат натрия.

Показан при:

  • Отравление тяжелыми металлами (ртуть, свинец, мышьяк, бром и т.д.);
  • Тяжелые аллергические проявления;
  • Поражения суставов;
  • Поражение периферических нервов в любой зоне организма;
  • Чесотка;
  • Выборочное применение при туберкулезе и удалении кист в яичниках.

Тиосульфат натрия от псориаза стал использоваться благодаря широкому спектру действия препарата. При правильном применении и соблюдении инструкции оказывает эффективное лечение и на длительное время устраняет симптомы болезни. Стабилизирует состояние больного, практически исключая периоды обострения.

Действие:

  • Осуществляет очищение крови и лимфы, притягивая токсические вещества;
  • Обезвреживает тяжелые металлы, оказывая восстановительный эффект;
  • Увеличивает сокращения кишечника, чем способствует его скорейшему очищению;
  • Ослабляет всасывающую функцию слизистых ЖКТ.

Тиосульфат натрия от паразитов. Эффективен ли Тиосульфат натрия от паразитов?

Паразиты: вопросы и ответы › Эффективен ли Тиосульфат натрия от паразитов?

1 ответ

0

Ливанов Игорь Семенович Специалист ответил(-а) 3 года назад

Здравствуйте. Тиосульфат натрия – лекарственное средство, обладающее достаточно широким спектром воздействия, которое в последнее время стало незаменимым препаратом для очищения организма человека. Помимо этого, препарат оказывает противовоспалительное, противопаразитарное и антиаллергенное свойство.
Чтобы очистить организм от паразитов, лекарство принимается внутрь. Вещества препарата оказывают непосредственное воздействие на желудочно-кишечный тракт человека, а после этого тиосульфат натрия всасывается вместе с биологическими жидкостями в мягкие ткани, и попадает в кровеносную систему, распространяясь по всему организму. Препарат разводится в соотношении один к пяти (это стандартная дозировка, и подходит во многих случаях). Тем не менее, лучше точные пропорции узнать у своего лечащего доктора.
Полученный раствор нельзя употреблять на голодный желудок. Как правило, рекомендуется принимать непосредственно после еды по 125 мл готового раствора. Стоит отметить, что в первые сутки применения лекарственного средства, у пациентов наблюдаются дискомфортные ощущения в области живота, головная боль и головокружения. Однако такое обстоятельство не является поводом для паники, так как оно взаимосвязано с отслоением шлаков и выведением продуктов жизнедеятельности паразитов, это позволяет вывести остриц и лямблий и прочих «гостей».
Длительность терапии составляет полторы недели, но улучшение самочувствия наблюдается примерно на третий день приема.

По завершению лечения, рекомендуется сдать анализы на наличие паразитов, чтобы убедиться в полном излечении.

Тиосульфат натрия формула. Тиосульфат натрия (лекарственное средство)

Эта статья — о лекарственном средстве «Тиосульфат натрия». О химическом соединении см.  Тиосульфат натрия .

Тиосульфат натрия  — соль, используется в виде растворов в качестве лекарственного средства дезинтоксикационного и антигистаминного действия.

Стерильный раствор для внутривенного введения ( ампулы ), порошок, 60% раствор (для лечения чесотки по методу Демьяновича).

Комплексообразующее средство. Оказывает дезинтоксикационное действие. При отравлении соединениями As , Hg , Pb образует неядовитые сульфиды . При отравлении цианидами образует менее ядовитые роданистые соединения.

Противочесоточная активность обусловлена способностью распадаться в кислой среде с образованием серы и сернистого ангидрида , которые оказывают повреждающее воздействие на чесоточного клеща и его яйца.

После внутривенного введения натрия тиосульфат распределяется в экстрацеллюлярной жидкости , экскретируется в неизмененном виде с мочой . Биологический T1/2 — 0,65 ч.

Тиосульфат натрия нетоксичен. В исследованиях, проведенных на собаках , при постоянной инфузии тиосульфата натрия, отмечена гиповолемия , которая, вероятно, обусловлена его осмотическим диуретическим эффектом.

Используется в комплексе средств для детоксикации у больных с алкогольным делирием , а также при туберкулезе, как вспомогательное средство.

Гиперчувствительность.

Применение при беременности возможно только в случае крайней необходимости. Репродуктивных исследований у животных с тиосульфатом натрия не проводили. Неизвестно, может ли натрия тиосульфат вызывать неблагоприятные эмбриональные эффекты при приеме беременными женщинами и влиять на способность к репродукции.

Внутривенно, по 5-50 мл 30 % раствора (в зависимости от вида и тяжести интоксикации).

Возможно также принятие стерильного раствора перорально. В случае, если причиной интоксикации была вода или пища - эффективность такого приёма будет напрямую зависеть от интервала времени, прошедшего с момента употребления последних.

Вкус и, особенно, запах тиосульфата натрия - специфичны, вплоть до рвотного рефлекса (который можно отнести, скорее, к положительным побочным эффектам, т.к. промывание желудка - первое действие при отравлении пищей).

Дозировка при пероральном приёме - 1-2 ампулы, в зависимости от тяжести отравления.

При отравлении цианидами рекомендуют одновременное назначение тиосульфата натрия и нитрита натрия .

Натрия Тиосульфат для похудения. Польза и вред тиосульфата натрия для похудения

Главным недостатком разработки является то, что она не предназначена для снижения веса и ни один врач не посоветует данный препарат в целях профилактики набора жировой массы. Средство не используется перорально, в медицинских целях его используют только для инъекций. Пить раствор тиосульфата натрия придумали находчивые худеющие, поэтому данных подтверждающих эффективность данного метода, в литературе встретить невозможно. Не следует забывать и о противопоказаниях, которых у препарата достаточно много. Воздержаться от употребления средства придется при беременности, проблемах с кишечником, в период лактации. Перечень побочных эффектов тоже внушителен: головокружение, тошнота, диарея – это то немногое, с чем могут столкнуться худеющие при передозировке.

Тем не менее, натрия тиосульфат для похудения продолжает пользоваться небывалой популярностью в среде худеющих, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы . К преимуществам препарата можно причислить:

  • низкую цену – стоимость тиосульфата натрия в разы ниже специальных препаратов для похудения. Причем средство работает комплексно: очищает, оздоравливает, укрепляет.  Приобретать дополнительные препараты для улучшения пищеварения не придется;
  • дезинтоксикационное действие – с помощью данного средства можно не только похудеть, но и очистить организм от вредных веществ. Это приводит к нормализации работы внутренних систем и даже избавляет от хронических недугов. Все это в совокупности улучшает результаты похудения и укрепляет организм;
  • избавляет от кожных высыпаний – это действие также обусловлено глубоким очищением организма. Худеющий получает не только красивую фигуру, но также здоровую и чистую кожу. Препарат помогает устранить дерматиты различной природы, а также восстановить функции сальных желез;
  • гепатопротекторное свойство – установлено, что препарат в малых дозах положительно влияет на работу печени, качественно очищает ее и способствует восстановлению поврежденных клеток, точнее создает необходимые для этого условия. Бытует мнение, что достаточно проводить ежегодно два 10-дневных курса, чтобы поддерживать печень в порядке.

Написать комментарий