Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сбросить быстро пару килограмм. Как сбросить пару килограмм за неделю

04.03.2020 в 02:33

Как сбросить быстро пару килограмм. Как сбросить пару килограмм за неделю

Как сбросить быстро пару килограмм. Как сбросить пару килограмм за неделюКак сбросить быстро пару килограмм. Как сбросить пару килограмм за неделю

Обычно как сбросить пару килограмм за неделю мы ищем перед отпуском или каким-нибудь выходом в свет. Времени мало, желания делать что-то глобальное почти нет, выглядеть хорошо хочется.

В «цифрах» это почему-то упирается в пресловутые 2 кг. Хотя на деле можно вообще не худеть по весу, но получить тот же самый подтянутый внешний вид. И, к сожалению, далеко не все люди способны сбросить 2 кг в неделю в принципе.

Кому это можно делать, и как быть всем остальным?

Сбросить пару килограммов за неделю: если есть лишний вес

Представим эталонную ситуацию. Девушка не является сторонницей правильного питания. Она не тренируется, не ходит пешком по 10 000 шагов и больше, не любит прогулки, и имеет офисную работу и автомобиль. Думать о еде ей особенно-то некогда.

На завтрак потому — бутерброд или булка из ближайшего кафе, на обед — снова булка с каким-нибудь салатом «из лоточка» или готовое второе из офисной доставки. А то и пропустит наша героиня труда этот обед, не время есть, родной офис в опасности. Вечером — полуфабрикаты из отдела замороженной продукции, либо какая-нибудь пицца на дом.

А то и пара бутылок пива, просто чтобы расслабиться. По ходу рабочего дня — несколько раз чай со сладостями, им же можно заменить завтрак или ужин, когда особенно лень думать о еде.

    Как сбросить быстро 10 кг. Как сбросить 10 кг за месяц: возможно ли это

    Как сбросить быстро 10 кг. Как сбросить 10 кг за месяц: возможно ли это

    Если нам нужно похудеть срочно, например к лету – мы далеко не всегда задумываемся о том, возможно ли это и как на такие кардинальные изменения отреагирует наш организм. А зря – нельзя забывать о своем здоровье. Многие просто не понимают, что есть правильные темпы похудения, а есть желания, которые могут привести прямиком в больницу.

    Представьте: ваш вес составляет менее 100 кг и вы упорно стоите на своем – хочу скинуть 10 кг за месяц, да только не знаю как! Это в корне неверное решение. Так вы только проведете неудачный и опасный эксперимент над своим организмом, а стабильного результата не добьетесь.

    Главное – осознать, что в похудении, как и в любом другом сложном процессе, связанном с серьезными изменениями в нашем образе жизни и питания, важно определить правильные темпы. Если вы весите менее 100 кг, оптимальной цифрой для вас станет не более 4-5 кг, сброшенных в месяц. Думаете, это мало? Есть хорошая пословица – тише едешь, дальше будешь. Войдя в определенный ритм вам будет легче избавиться от накопленных килограммов, а главное – здоровью не будут угрожать ни голодание, ни современные методики, суть которых – бесконечные ограничения или полное переключение на моно-еду. Выбирайте правильные способы и худейте легко и просто – на сбалансированном рационе, вкусных и полезных блюдах.

    Итак, повторим еще раз: быстро похудеть на 10 кг за месяц – опасно для здоровья. Если вы хотите стабильных результатов – избавления от лишнего веса без угрозы его возвращения – нацеливайтесь на плавные темпы снижения массы тела. Так вы избежите многих проблем, связанных с «экстренным» похудением:

    • ухудшения метаболизма;
    • появления слабости;
    • истощения организма;
    • дистрофии мышц и т.д.

    Никому не хочется болеть и вредить себе из-за собственных стремлений к красивой фигуре. Именно поэтому важно отказаться от резкого похудения и снижать вес плавно, чтобы не подорвать здоровье. Страдать от желания избавиться от лишнего веса как можно быстрее или, не торопясь, сбросить 10, а то и 12 кг за 3 месяца, чувствовать себя прекрасно и полностью изменить свою жизнь, сделав выбор в пользу правильного питания? Пожалейте свой организм и выбирайте второй вариант – с ним путь к стройности будет гораздо проще и короче.

    Как быстро сбросить 5 кг за 3 дня. Диета на 3 дня

    Выберите одну из 35 программ кратковременного похудения, которая подходит именно вам! Воспользуйтесь рекомендациями Елены Малышевой, Юлии Высоцкой, Аниты Цой и потеряйте до 5 кг за 3 дня!

    Как быстро сбросить 5 кг за 3 дня. Диета на 3 дня

    Похудение – длительный процесс. Он может занимать от нескольких недель до года, в зависимости от количества лишних килограммов. Если в весе нужно потерять срочно, есть смысл воспользоваться трехдневной экспресс-программой, предусматривающей низкокалорийный принцип питания. Всего за 3 дня можно скинуть от трех до пяти килограммов, убрав видимые жировые отложения.

    Краткосрочных диет немало. В первую очередь все они работают на выведение из организма лишней жидкости. За 3 дня происходит сокращение объема желудка и снижение аппетита. Впоследствии сохраняется привычка употреблять меньшие порции пищи и не злоупотреблять калорийными продуктами.

    Кому подходит

    Быстрое похудение сопряжено с резкими изменениями в режиме питания, поэтому подходит не всем. Экспериментировать можно только при условии отсутствия проблем со здоровьем.

    Быстрое похудение категорически противопоказано при наличии таких заболеваний:

    • гастрит;
    • патологии мочевыделительной системы;
    • язва желудка;
    • болезни эндокринной системы;
    • сахарный диабет;
    • анорексия;
    • булимия.

    На фоне экспресс-похудения возможно обострение хронических заболеваний, что негативно отражается на состоянии нервной системы. Жесткий режим категорически запрещен беременным и кормящим женщинам. Эффективным он окажется для тех, кто:

    • периодически переедает;
    • питается в фаст-фудах;
    • провел время на затянувшемся мероприятии;
    • пренебрегает физической активностью;
    • ищет возможность похудеть в ногах.

    С большим объемом лишнего веса экспресс-методики справиться не могут. Без видимой опасности для организма можно потерять не более пяти килограммов.

    Общие рекомендации

    Из меню диеты полностью исключаются следующие продукты:

    • соль;
    • сахар;
    • алкоголь;
    • копченое;
    • жирное;
    • жареное.

    Противопоказано использование слабительных и мочегонных средств.

    За основу допустимо брать любую экспресс-программу, суточная калорийность которой не превышает 1300 килокалорий. Правильный питьевой режим увеличивает расход калорий на 20%. В первый день следует пить около трех литров воды, во второй – два, в третий – не больше полутора.

    Возврат к привычному питанию происходит постепенно: как можно дольше сохраняется постный режим (отказ от жирного, жареного и сладкого). Как правило, пищу нельзя употреблять после 20:00.

    Необходимость в особых физических нагрузках отсутствует.

    Подготовка

    Резкий переход к строгим ограничениям в еде опасен для тела и психики, особенно если устоявшиеся пищевые привычки далеки от идеала. Как правило, подготовка занимает около 2-х недель. Постепенная перестройка питания позволит избежать недостатка в знакомых блюдах. В эти 14 дней предстоит заменять белый хлеб цельнозерновым, жареное мясо – отварным или запеченным. Вместо сладкого утреннего кофе следует пить стакан воды с добавлением сока лимона.

    Программа «минус 3 кг»

    Придерживаясь трехдневной программы, можно убрать лишние килограммы и очистить кровь от токсинов. Состоит диета из трех этапов:

    1. Вход

    • 8:30: сок, зеленый или травяной чай.
    • 12:30: тушеные овощи с зеленью.
    • 18:00: горсть грецких орехов.

    Как быстро сбросить 5 кг за 3 дня. Диета на 3 дня

    После семи часов вечера кушать запрещено. В течение суток положено выпить около двух литров воды. Перед сном принять теплую ванну с морской солью или эфирным маслом апельсина.

    2. Голодание

    Разрешается только пить. Заранее следует подготовить 4 литра кипяченной или талой воды. Каждые полчаса выпивать по стакану.

    3. Выход

    Можно начинать есть, но дозировано. Утро рекомендуется начать с чашки теплого зеленого чая. Допускается второй завтрак, к которому желательно приготовить свежевыжатый фруктовый сок. Днем следует скушать салат из моркови и белокочанной капусты.

    На четвертый день употребляется нежирная пища. В качестве завтрака подойдет овсянка на воде, днем хороши овощи в тушеном виде и кусочек парового мяса, на ужин – творог с добавлением сметаны или йогурта. Кушать нужно малыми порциями, не забывать о воде.

    Трехдневный детокс

    Детоксом называют вид очистительных диет. Метод направлен на освобождение организма от токсинов и шлаков. Бонус – избавление от нескольких килограммов. Подготовка продолжается не меньше трех недель. На этот период показан отказ от слишком калорийных блюд, постепенное уменьшение количества соли и специй. Кушать рекомендуется:

    • каши (гречка, овсянка, мюсли);
    • свежие овощи и зелень;
    • несладкие фрукты;
    • постную рыбу;
    • нежирный творог.

    Как быстро сбросить 5 кг за 3 дня. Диета на 3 дня

    У перемен есть свои плюсы:

    1. Отдых для печени и желудка.
    2. Обновление жизненно важных процессов.
    3. Насыщение организма питательными элементами.

    Рацион

    Прием пищи разбивается на 5-6 подходов. Порции должны быть равными и скромными.

    Разрешено употреблять:

    • овощи (капусту, баклажаны, свеклу, огурцы, болгарский перец, морковь);
    • фрукты (груши, апельсины, яблоки, гранат) и сухофрукты;
    • В течение трех дней разово употребляется белковая пища животного происхождения.

    Как сбросить лишний вес на животе и ягодицах быстро. Стратегия избавиться от живота

    Как сбросить лишний вес на животе и ягодицах быстро. Стратегия избавиться от живота

    Для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, убрать жир с живота и похудеть в боках, мужчинам прежде всего необходимо отказаться от регулярных сладких перекусов и употребления чрезмерно калорийной пищи. Отдельное внимание строит обратить и на качество жиров в питании — например, вредные трансжиры рекомендуется исключить полностью, поскольку они нарушают метаболизм и снижают уровень тестостерона.

    1. Ограничьте употребление глютена

    • Наиболее частая причина переедания с сопутствующим ему излишним потреблением калорий и, в конечном итоге, роста жира на боках — это любовь к продуктам, в которых содержится глютен. Даже если у человека нет аллергии к этому веществу, наличие большого количества глютена в желудке приучает к специфическому чувству “набитого пуза” после еды. Список продуктов с глютеном .

    2. Откажитесь от цели “похудеть за неделю”

    • В материале о том, как правильно худеть мужчине мы упоминали, что невозможно сбросить 10 кг жира за месяц без существенного вреда для здоровью. Если же вы справитесь с этой задачей, то вес имеет большие шансы к возвращению на бока. Максимальное количество жира, от которого можно избавиться в неделю, составляет лишь 400-500 г — или 2 кг в месяц.

    3. Научитесь понимать КБЖУ

    • КБЖУ — это абревиатурата, за которой скрываются калории, белки, жиры и углеводы. Научитесь обращать внимание на этикетку продуктов питания — хотя бы примерный растет калорийности и состава БЖУ поможет вам оценить, полезна ли эта пища, или вредна. Например, вы увидите, что в составе определенных продуктов слишком много быстрых углеводов в виде сахара, вызывающих рост жира на животе.

    4. Начните считать шаги

    • Если вы никогда не занимались бегом, не нужно пытаться резко приучить тело к ежедневной пробежке по 30 минут. Результатом будут лишь боли в коленях, а вовсе не избавление от жира на животе. Первым шагом в борьбе с лишним весом должен быть не бег, а оценка того, совершаете ли вы суточную норму шагов . Считается, что человек должен проходить не менее 10 000 шагов в день.

    5. Изучите научные материалы о сжигании жира

    • Чтобы эффективно бороться с жиром на боках, важно понять, почему организм решил формировать жировые запасы именно там. Исследования показывают, что в теле человека существуют несколько типов жира, образующихся при различном типе питания и требующих собственной стратегии для похудения. Например, внутренний висцеральный жир (именно он формирует большой живот и выталкивает пузо вперед) быстрее сгорает при коррекции питания.

    Упражнения для живота

    Переходить к выполнению упражнений для укреплению брюшного пресса необходимо лишь после того, как вы сможете скрыть живот под футболкой. Помните о том, что кубики пресса есть у любого человека, однако у многих они залегают под слоем жира — сперва вы должны сжечь жир, а лишь потом думать о том, как правильно качать пресс. С другой стороны, упражнения на пресс действительно делают талию меньше.

    Плюс в том, что регулярные физические тренировки не только укрепляют мускулатуру, но и нормализуют уровень сахара в крови. По сути, организм постепенно учится запасать избыточную энергию вовсе не в жире на животе, а в мышцах в виде гликогена. Несмотря на это, важно разделять цели по избавлению от лишнего жира и по набору мышц — к сожалению, организм не может превращать жир в мышцы.

    Видео КАК СКИНУТЬ ПАРУ КГ

    Написать комментарий